Перейти к содержанию
Бронеход

антипендосам и антисемитам . мантра


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

ОМ, да какой там сдуру, если у нас начштаба строил людей и они хором пели эту песню. Несколько другие слова, но хор в пару сотен человек орал "сбросиц пару лишних мегатон". Прошло 30 лет, ни хуя не поменялось, русский патриотический юмор, мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ОМ, да какой там сдуру, если у нас начштаба строил людей и они хором пели эту песню. Несколько другие слова, но хор в пару сотен человек орал "сбросиц пару лишних мегатон". Прошло 30 лет, ни хуя не поменялось, русский патриотический юмор, мля

Не, ты не сравнивай... Одно дело - грубый армейский юмор "для своих", и совсем другое - постновогодняя передача по центральному каналу, посвященная, вообще-то, всяческой авторской песне. Сугубо мирная обычно передача, хоть я и не большой любитель такого творчества. Ведущий - Эдуард Успенский, который про чебурашку сочинил с крокодилом Геной... И про дядю Федора. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхмм... если вырать из передачи отдельный эпизод, то выглядит, мягко говоря, нелепо. Онако, надо знать историю передачи "В нашу гавань заходили корабли"

 

Проект "В нашу гавань заходили корабли" возник сперва в радио-формате, а затем, приобретя сумасшедшую популярность, стал существовать как телевизионное шоу. Пик популярности пришелся на 2001 год, когда одноименная передача выходит сперва на канале НТВ, затем на канале ТВС, превращается в одну из самых рейтинговых и интересных программ. Вся страна по субботам в прайм-тайм (эфир передачи - 14.00), невзирая на возраст и род занятий, смотрела "В нашу гавань заходили корабли" и пела вместе со знаменитыми участниками теле-шоу: Михаилом Горбачевым, Зиновием Гердтом, Роланом Быковым, Ириной Муровьевой, Владимиром Меньшовым, Натальей Варлей, Михаилом Муромовым, Кирой Смирновой, Андреем Макаревичем и др., а также с бессменными ведущими и авторами передачи, Эдуардом Успенским и Элеонорой Филиной.

 

Добавлю только, что там исполняют песни, так сказать, самопальные, "хулиганские", которые пели школьники или студенты во дворах или в походах под гитару. Поют не профссионалы. Возможно, что эта песня была сочинена-передеана в 80-х годах, в разгар "холодой войны" и делать вид, что в те времена все обожали пендостан - большая ошибка.

 

Лично мне тоже эта песня кажется глупой, но.... видимо раньше кто-то ее пел у пионерского костра в "Артеке". :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Почему не сравнивай? И там и там российские люди, и там и там российский юмор. Я вот слабо представляю такого рода песни по центральным каналам США, Германии, Японии...и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постновогодняя передача по центральному каналу, посвященная, вообще-то, всяческой авторской песне. Сугубо мирная обычно передача,

так то-то и оно .... что по центральному каналу. и аудитория так радостно нахлопывает и подпевает.

 

да и не такая уж позитивная эта передача, к слову. я одно время имел возможность наблюдать.... пару раз там настолько пошлые и оскорбительные "песенки" распевались, что лично меня просто блевать потянуло. а народ всё так же весело нахлопывал и подпевал, и чебурашкин папа так же мило улыбался и хлопал исполнителей по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сравнивай? И там и там российские люди, и там и там российский юмор. Я вот слабо представляю такого рода песни по центральным каналам США, Германии, Японии...и так далее.

Ну так и у нас это все-таки был только эпизод (почему я и назвал его странным), который не является обычной практикой... Кстати, американский посол очень возбудился по этому поводу. Кому этой песней потрафили, поставив её в эфир, мне совершенно непонятно. Равно, как непонятно, случайность это, или нет. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то-то и оно .... что по центральному каналу. и аудитория так радостно нахлопывает и подпевает.

 

да и не такая уж позитивная эта передача, к слову. я одно время имел возможность наблюдать.... пару раз там настолько пошлые и оскорбительные "песенки" распевались, что лично меня просто блевать потянуло. а народ всё так же весело нахлопывал и подпевал, и чебурашкин папа так же мило улыбался и хлопал исполнителей по плечу.

Я не смотрю эту передачу, но догадываюсь, что блатная песня может быть крайне неприятной... И все-таки это только песня, что и позволяет чебурашкиному папе покровительствовать "самородкам" по крайней мере на камеру. Я не думаю, что он одобряет такое творчество... А этот конкретный эпизод все-таки вызвал какой-никакой резонанс. (ТЫЦ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, ты правда думаеш, что это случайность? Я вот думаю, что это отголосок общей атмосферы в обществе, атмосферы антиамериканизма, которой согласно вам не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ты правда думаеш, что это случайность? Я вот думаю, что это отголосок общей атмосферы в обществе, атмосферы антиамериканизма, которой согласно вам не существует.

Дык говорю ж - не знаю. Хочется думать, что случайность. Новогодние праздники были у всех... Там может только Хакамада малопьющая. Но подхлопывания и притопывания неприятно так коробят... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ок, давай я другой вопрос задам: сколько антиамериканских выпадов должно сойти с телевизора, газет, или из уст слуг народа для того, что бы химера антиамериканизма в России перестала быть химерой и стала явью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда увидел этот ролик, как-то сразу вспомнилась эта тема:

........................................

 

 

так то-то и оно .... что по центральному каналу. и аудитория так радостно нахлопывает и подпевает.

 

да и не такая уж позитивная эта передача, к слову. я одно время имел возможность наблюдать.... пару раз там настолько пошлые и оскорбительные "песенки" распевались, что лично меня просто блевать потянуло. а народ всё так же весело нахлопывал и подпевал, и чебурашкин папа так же мило улыбался и хлопал исполнителей по плечу.

Гай, а что именно покоробило тебя в этой песенке? И что именно заставляет тебя думать, что она 100% вписывается в эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давай я другой вопрос задам: сколько антиамериканских выпадов должно сойти с телевизора, газет, или из уст слуг народа для того, что бы химера антиамериканизма в России перестала быть химерой и стала явью?

Ну понятно же, что всё зависит от обстоятельств... Вот когда президент в новогоднем обращении что-нибудь скажет про североамериканского монстра, стремящегося поломать наши берёзки, тогда всё будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай, а что именно покоробило тебя в этой песенке? И что именно заставляет тебя думать, что она 100% вписывается в эту тему?

покоробили меня другие песенки, я вроде ясно сказал. эта - не то чтобы сильно покоробила... озадачила. а вкупе с реакцией публики, да и камментами - по моему, вроде бы вписывается. на 100% или нет - это уже обсуждаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покоробили меня другие песенки, я вроде ясно сказал. эта - не то чтобы сильно покоробила... озадачила. а вкупе с реакцией публики, да и камментами - по моему, вроде бы вписывается. на 100% или нет - это уже обсуждаемо

Ну слава Богу - не все у тебя с ЧЮ патологически плохо)))

 

Это стёб, черный юмор.. когда на мотив детской песенеки накладываются слова с кошмарным диким смыслом и их ужас убивается улыбкой и смехом...

 

Здесь антиамериканизма (идиотское слово, если часто употреблять) не больше чем докторов в Докторской колбасе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати противостояние СССР-США дало довольно интересный отклик в народном творчестве:

16 тонн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати противостояние СССР-США дало довольно интересный отклик в народном творчестве:

в советском, заметь, творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня Советских ракетчиков

 

Оригинал песТни.

 

Ничего анитамериканского тут нет. Тут ирония и маразм атомной войны.

 

(квадратноглазым зомбипиндосам этого не понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня Советских ракетчиков

 

Ничего анитамериканского тут нет. Тут ирония и маразм атомной войны.

в принципе, согласен. это скорее антироссийское творчество. и свидетельствует скорее о маразме и убожестве индивидов, радостно прихлопывающих, притопывающих и подпевающих таким вот песенкам. и вообще, как дети искренне радующихся такому вот юмору.

 

а индивидов таких, как оказываеццо, довольно немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиж и Ко - Фантом

 

Лётчик Ли Си Цын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, согласен. это скорее антироссийское творчество. и свидетельствует скорее о маразме и убожестве индивидов, радостно прихлопывающих, притопывающих и подпевающих таким вот песенкам. и вообще, как дети искренне радующихся такому вот юмору.

 

а индивидов таких, как оказываеццо, довольно немало.

Есть черный юмор вроде:

 

Маленький Вася нашел пулемет

Больше в деревне никто не живет

 

или

 

Я спросил Электрика Петрова

Ты зачем надел на шею провод

Ничего Петров не отвечал

Только тихо ботами качал

 

Не скажу что от него в полном восторге, но что-то завораживающее в этом есть)

 

Песенка о которой ты пишешь - именно из этой серии, ее слова нельзя принимать всерьез... Когда ты и Лейзи начинаете это делать (искать в ней глубокий сакральный смысл ненависти к США) - это выглядит очень комично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тем, что "глубокий сакральный смысл ненависти к США" я в этой песенке не ищу, мы уже вроде пришли полстраницей ранее. хочешь ещё раз?? давай :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тем, что "глубокий сакральный смысл ненависти к США" я в этой песенке не ищу, мы уже вроде пришли полстраницей ранее. хочешь ещё раз?? давай :033:

ОК :044:

 

с маразмом и убожеством индивидуумов ты тоже перегнул, имхо... народ просто вспоминал времена СССР, когда невинную детскую песенку переделали таким вот "зверским"образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну пестня понравилась! Кого смог ознакомил!

 

Ляляляля и хотя америки немного жаль... лялялялялял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиж и Ко - Фантом

 

Лётчик Ли Си Цын

Ну спасибо!

Порадовал старика,аж прослезило.

Ностальгия,бля...

Этот песняк я и сам на гитаре во дворе бренчал лет в 14.

Тогда война во Вьетнаме как раз во-всю шла.

 

А насчет "Песни ракетчиков" - так прикольный черный юмор.Улыбнуло.

А вот на ЦТВ ее,конечно,нехер было выносить.

 

Хотя при всей ее "воинственности" от исполнения этого "шедевра" ни один американец не пострадал,чего не скажешь о жителях Сонгми,Хиросимы с Нагасакой,сербах,иракцах и т.д.

Хотя конечно,надо отдать должное:на американское ТВ такую песню никогда не пропустят. Бож-же упаси!!!

Экий заскорузлый милитаризм,понимаешь!!!

То ли дело - химическое оружие в Ираке поискать. Невинное занятие,почти грибная охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...