Перейти к содержанию
Бронеход

антипендосам и антисемитам . мантра


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Америка и Израиль преследует в первую очередь свои интересы, при этом часто поступая вопреки провозглашаемым ими же принципам...
кстате , да . полностью с этим согласен !

израиль поступает часто абсолютн вопреки провозглашонным им же , принцыпам еврейского характера государства и безопасности . вместо того чтоб глушыть зверьков напалмом , преследуя свои интересы и минимизируя свои потери , израиль заботицца о жызни зверьков и стонах международного говносообщества .

если бы во вторую ливанскую израиль поступил исключительно из своих интересов , и как любое другое государство в подобном случае , просто ковровым бомбометанием сравнял местА запусков ракет с землёй , то у нас небыло бы 100 погибших и милиардных потерь в экономике

такшто да , это заслужывает жесточайшей критики !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я не против ваших танцев с Илюшей)) Иногда очень даже забавно почитать вашу ламбаду))

Просто уж очень далеко от темы оттанцевали :020:

 

Гы! Знаешь, иногда хочется выйти из роли пикейных жилетов и просто весело потявкать. :020:

 

Мы ж не презики на саммите, мы друзья на Бронике. :020:

Довольно здравый подход)

Таки да! От слова "здоровье". В данном случае, здоровье психическое.

Мне кажется, этому можно найти объяснение. Комменты вроде "поддерживаю", "это правильно" как-то пользуются меньшим успехом, нежели "вы что, козлы, совсем охуели!?" или "я не согласен, у меня другое мнение".

Согласен, но коментируемые статьи или посты могут быть как проамериканскими, так и анти, но направленность большинства комментов от этого не меняется.

Когда я читаю форум - я никогда не комментирую высказывания с которыми согласен. Какой в этом смысл?

Смысл - или уточнить, или дополнить, или просто вставить свои 5 копеек, Типа, чтобы отметиться: я бдю! :020:

Ко всему прочему США реально своей политикой дают очень много поводов для критики...

Дают. Вне всякого сомнения. Однако, есть много стран, дающих поводы и причины для гораздо большей критики. Но эти поводы и причины используются редко, лениво и без запала.

Пожалуйста не путай селективность вообще и селективное осуждение Израиля)

Так без селективности интернет-серфинг стал совершенно безумно-бездумным занятием)

Я имел в виду селективное осуждение Америки.

Я здесь не устраиваю трибунал над США)) Просто вышеприведенные обстоятельства вызывают у людей во всем мире такое отношение к Америке, которое симпатией никак не назовешь.

Отсутствие симпатий и ненависть - разные вещи.

 

Кстати, отношение к Америке в мире похоже на сформулированное когда-то Гёте:

Зачем во всем чуждаться иноземцев?

Есть и у них здоровое зерно.

Французы не компания для немцев,

Но можно пить французское вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушенька, а тебя не очень затрудняет заходить в скучные темы и читать по дцатому кругу надоедливые посты?

Для того, чтобы определить, скучная тема или нет, надо для начала в нее зайти и почитать, согласен? :020:

 

Я вот только одного понять не могу: на протяжении 16 страниц две противоборствующие стороны пытаются убедить друг друга в своей правоте))), ясно понимая, что это в принципе невозможно. :020: И в чем смысл тогда этого спора? (ну если только окромя оживления форума)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы во вторую ливанскую израиль поступил исключительно из своих интересов , и как любое другое государство в подобном случае , просто ковровым бомбометанием сравнял местА запусков ракет с землёй , то у нас небыло бы 100 погибших и милиардных потерь в экономике

 

Для тех, кто не в курсе (вернее, не хочет быть в курсе), есть смысл уточнить, что склады ракет - в жилых домах, места пусков - населённые пункты.

 

Та же хуйня в Газе, но при "Литом свинце" опыт Ливана как-то всё-таки учли.

=====================================

 

P.S. Министр обороны во время Второй Ливанской - Амир Перец. Так ему не привыкать наносит экономике Израиля миллиардные потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Для того, чтобы определить, скучная тема или нет, надо для начала в нее зайти и почитать, согласен? :020:

 

Я вот только одного понять не могу: на протяжении 16 страниц две противоборствующие стороны пытаются убедить друг друга в своей правоте))), ясно понимая, что это в принципе невозможно. :020: И в чем смысл тогда этого спора? (ну если только окромя оживления форума)))

ну я с самого начала заявил что тема - МАНТРА . её должны слушать илюшы с яриками по 3 раза в день . а спорить ненужно :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы определить, скучная тема или нет, надо для начала в нее зайти и почитать, согласен? :020:

 

Я вот только одного понять не могу: на протяжении 16 страниц две противоборствующие стороны пытаются убедить друг друга в своей правоте))), ясно понимая, что это в принципе невозможно. :020: И в чем смысл тогда этого спора? (ну если только окромя оживления форума)))

 

1. Согласен, но очень частично.

 

Определить, что тема скучна, очень тяжело. Почти невозможно. Потому что каждому - своё. Можно только определить, что тема скучна тому, кто определяет. Но это - факт его личной биографии, и озвучивание этого факта может показаться скучным другим юзерам.

 

Это новичек на форуме вынужден долго отслеживать тему, чтобы заскучать или развеселиться. А старожил по разделу, названию и автору с очень высокой долей вероятности определяет, с чем ему придётся иметь дело. И если ошибся, то это проблемы его, а не темы.

 

2. Когда стороны реально пытаются убеждать или переубеждать друг друга (или враг врага), они дискутируют (или сруццо) в личке, мыле, аське или скайпе. Публичные посты на форуме предназначены не только (и даже не столько) для отписывающихся в теме, но и для всех, кому тема не скучна.

 

Я, например, читаю множество тем, в которых не отписываюсь не по причине скучности темы, а по причине моей некомпетентности, которую (некомпетентность) таким образом пытаюсь преодолеть. И спасибо тем, кто в этих темах бесперспективно между собой спорят.

 

И ещё.

 

Если идёт острый спор (а не тупой срач), то часто выясняется, что многие противоречия вызваны не объективным расхождением в позициях юзеров, а субъективным взаимным недопониманием этих позиций.

 

Иногда бывает, что уточнение терминологии и/или предмета спора выявляет, что расхождение позиций не так уж велико, как казалось.

 

И ещё.

 

Бывает, что юзерам надоедает тупо сраццо, и они меняют формат высказываний. Одно дело тявкнуть в ответ на гавканье, другое дело обдуманный ответ на корректный вопрос.

 

Например, Илюшу я знаю давно, но там, где мы познакомились, уйти от тупого срача было трудно. На Бронике же приходится срач ограничивать, и - хотя бы иногда - разговаривать по-людски. И моё отношение к Илюше стало лучше, хотя я это тщательно скрываю :020:

 

С Яриком та же фигня :D (А вот с Сократом, правда, всё только хуже и хуже).

 

P.S. Тем не менее, мораторий на посраццо я на себя не накладываю :020: :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну Пуша, справедливости ради давай скажем, что тема интересная. Кроме того, победа будет за нами, ибо ЯР тут и Тиберий у меня в аське, перешли с "Антиамериканизма нет" к "Сейчас уже не тот антиамериканизм" :020: Как видиш здравый смысл побеждает. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а может вы из аськи перейдёте сюда ?

шо , асанджа позвать ? заебавли тайными подковёрными шушуканьями :020: :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пуша, справедливости ради давай скажем, что тема интересная. Кроме того, победа будет за нами, ибо ЯР тут и Тиберий у меня в аське, перешли с "Антиамериканизма нет" к "Сейчас уже не тот антиамериканизм" :020: Как видиш здравый смысл побеждает. :020:

Справедливости ради надо заметить, что я ни разу не произнесла того, что тема скучная, это Егуди таким образом интерпретировал мой пост))).

Опять же, стали видны пока еще робкие попытки услышать своего оппонента, а это уже большой прогресс! :020:

 

Бум читать тему дальше!))) Ждем развития событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

незнаю кто так кого пытаецца услышать , но лично я вижу в лагере противника отрицалово , виляние попами и какойто ералаш .

то нету антиамериканизма , то он вроде как есть , но какойто уже не такой . хуйпрассыш

и тут выходит сократ и ваще заявляет шо антиамериканизм - почотное явление ! гы

в лагере врага смятение и смута . или даже бунт . гы

ну сократ по крайней мере хоть чесно сказал , в отличии от остальных двух жоповилятелей .

 

патом ярека понесло рассказывать как США руководят вооружёнными силами всех стран НАТО и собственно самими этими странами тоже . ибо для меня например непонятно как можно руководить войсками страны и при этом не руководить самой страной .

тут выяснилось что США танками давили европу , чтоб она согласилась давить танками ирак . жесть нах !!!

собственно ярик своим лепетом только потверждает то , что сам же и пытаеццо отрицать ! ояебу ! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо заметить, что я ни разу не произнесла того, что тема скучная, это Егуди таким образом интерпретировал мой пост))).

Опять же, стали видны пока еще робкие попытки услышать своего оппонента, а это уже большой прогресс! :020:

 

Бум читать тему дальше!))) Ждем развития событий!

 

Может быть, я тебя неправильно понял.

 

В связи с этим вспомнил случай в Кнесете несколько лет назад. Один из депутатов, ашкеназ и генерал в отставке, сказал что-то (не помню дословно) конкретненькое в адрес "марокканцев", то есть сефардов из Марокко - местных аналогов чурок. Публично сказал то, о чем говорят многие ашкеназы в частном порядке.

 

Разумеется, поднялся дикий скандал. Так этот генерал сказал, что его неправильно поняли. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радзиховский травит анек про Вову и Диму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500!

 

Вам всем самим-то не надоело мусолить одно и то же по дцатому кругу?)))

 

 

Пушенька, а тебя не очень затрудняет заходить в скучные темы и читать по дцатому кругу надоедливые посты?

 

 

Может быть, я тебя неправильно понял.

 

В связи с этим вспомнил случай в Кнесете несколько лет назад. Один из депутатов, ашкеназ и генерал в отставке, сказал что-то (не помню дословно) конкретненькое в адрес "марокканцев", то есть сефардов из Марокко - местных аналогов чурок. Публично сказал то, о чем говорят многие ашкеназы в частном порядке.

 

Разумеется, поднялся дикий скандал. Так этот генерал сказал, что его неправильно поняли. :020:

 

А вот теперь скажи мне, пожалуйста, из какого пальца ты высосал то, в чем сейчас меня пытаешься обвинить?

Егуди, я ведь зануда та еще и память у меня дай боже))).

 

Я надеюсь, на этот раз ты правильно меня поймешь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля ,началось кудахтанье...

ути-пути, солдатикофф зарабатываем бессмысленными постами? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ути-пути, солдатикофф зарабатываем бессмысленными постами? :020:

 

А иде ты видела посты со смыслом?

 

ps: анегдот у Радзиховского тупой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь скажи мне, пожалуйста, из какого пальца ты высосал то, в чем сейчас меня пытаешься обвинить?

Егуди, я ведь зануда та еще и память у меня дай боже))).

 

Я надеюсь, на этот раз ты правильно меня поймешь))).

"Обвинить"? Какое-то слово жёсткое. "Высосал из пальца"? Тоже жестяк.

 

Неужеля я это заслужил? Сожалею, злого умысла точно не было.

 

Что ж, давай посмотрим ещё раз, и попытаемся понять, где и в чём я ошибся.

Вам всем самим-то не надоело мусолить одно и то же по дцатому кругу?)))

Обращение не к Егуди. Если бы к Егуди, то понятно: тема не скучная, но посты Егуди в теме надоели.

 

Но обращение к "нам всем". Это посты всех нас тебе надоели, и тебя удивляет, что нам не надоело так же, как тебе.

 

Из этого я сделал логический - как я посчитал - вывод, что тема, где посты нас всех тебе надоели, тебе скучна. Ибо мне трудно представить НЕСКУЧНУЮ тему, состоящую из надоевших постов.

 

Как оказалось, мне показалось. Буду благодарен, если для предотвращения аналогичных моих ошибок ты пояснишь, как НЕСКУЧНАЯ тема может состоять из НАДОЕВШИХ постов.

 

Заранее предполагая, что ты не откажешь мне в пояснении, и будучи заранее уверенным, что пояснение будет логичным и исчерпывающим, я прошу прощения за свой пост, и переформулирую его следующим образом:

 

Пушенька, а тебя не очень затрудняет заходить в темы, где приходится читать по дцатому кругу надоедливые посты?

 

И ещё. Илюша меня спалил, определив целый букет мозговых деформаций, типа Альцгеймера. То есть, в отличие от тебя, память у меня нивпиз не очень хорошая. Поэтому напомни мне, пожалуйста, когда я успел тебе насолить настолько, что ты мой шутливый пост превратила в проблему.

 

Может быть, шутливость оказалась не совсем удачной, но это всё, что я смог сделать для того, чтобы перевести в шутку твоё совершенно неприемлемое среди воспитанных людей замечание по поводу того, как между собой общаются взрослые дееспособные юзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная ламбада вокруг слова пиздун. :020:

Немного офтопа по поводу мастерского виляния жеппой, ламбадой и прочими "танцами" в которыми не только Илюша знаменит, но и его жоппоненты) :020:

Колхозану не смотреть! :020:

Samba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет уж , это вы мастера в этом виде спорта .

что данная тема и доказывает

Тема доказывает что те ответы, которые тебя не устраивают - ты готов не видеть даже с широко открытыми глазами... как и Лейзи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Тема доказывает что те ответы, которые тебя не устраивают - ты готов не видеть даже с широко открытыми глазами... как и Лейзи...

это почему это так ?

йа как раз все ответы вижу

более того - они меня очень даже устраивают

ибо как раз полностью потверждают слова радзиховского о том что российское общество больно антиамериканским параноидальным психозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ. ЯРег, причитам мое руководство по распознаванию АП (антипиндос положительный вульгарис), решил попробовать применить ко мне сие руководство :020:

 

ЯРег, где и что я не увидел, кроме того, что ты 100пудовый АП? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с позволения сказать, не Гай автор этого достаточно многогранного термина. да и для кого-то антиамериканизм выражается на "культурном" уровне (например, заполонивший экраны телевизоров и кинотеатров продукция Голливуда), для кого-то это - военные базы США за пределами самих США... в целом уникальность антиамериканизма в том, что многие (не американцы) могут найти "полезное" для себя. даже я в какой-то мере, по каким-то причинам (например, что касается политики, что Израиль вольно или невольно делает всё или многое с оглядкой на дядю Сэма, что дядя Сэм указывает...) вполне могу быть антиамериканистом.

короче, характер и так сказать "область применения" может быть различной.

 

по моему мнению, такой тройственный симбиоз: "политико-идеологический, социально-психологический и культурно-исторический" вкупе с "высокой оценкой и потреблением всего «американского»" - такое имеет место быть в России, причём всё перечисленное вместе.

Я, пожалуй, соглашусь, что в таком контексте антиамериканизм в России существует. В чем-то оправданный обстоятельствами (если не фактологией, то эмоциями), в чем-то - нет. В культурно-историческом смысле - точно нет, хотя такой штамп и правда пытаются внедрять различного рода леонтьевы с прохановыми. Собственно, вся антиамериканская риторика обязана своим возникновением послевоенному периоду. В 20-е - 30-е годы весь цвет советской культуры (Есенин, Маяковский, Пильняк, Ильф и Петров и др.) считали правилом хорошего тона съездить в США и затем красочно изложить свои впечатления. Безусловно, критикуя идеологически чуждый капитализм, но отдавая должное техническому гению американского народа и восхищаясь индустриальным величием, которому предполагалось учиться. Собственно, довоенный индустриальный рывок был во многом обязан американской технике, технологиям и даже специалистам. В XIX в. тоже не приходится говорить об антиамериканизме. Наоборот, начиная с Герцена, вся интеллигенция восхищалась американским строем, неслучайно туда совершал поездку "новый человек" Рахметов у Чернышевского, и даже Свидригайлов - и то "уехал" именно туда... :020: Россия поддерживала Америку в вйоне за независимость. Поддерживала, насколько я понимаю, северян и в гражданской войне - благо, сами к тому времени только что отменили крепостное право. Кстати, зачастую поддерживала в противовес Европе. Кроме того, не понимаю, как можно забывать про российское освоение Американского континента - начиная с каргопольца Баранова и заканчивая Форт-Россом. Если бы не странная, нелогичная с точки зрения здравого смысла продажа Аляски (хотя логика здесь есть - и это всё та же логика пресловутого "построения вертикали" - даже в ущерб экономическим и политическим интересам), то сейчас вообще было бы глупо говорить о "русском/российском антиамериканизме".

Сейчас "антиамериканским настроениям вообще" подвержена лишь самая косная, наиболее внушаемая и склонная искать простых решений часть российского общества, хотя многие могут крайне неоднозначно относиться и к внешней политике США и к "глобализации в одни ворота", как образно выразился Мансур. Ну так подобного рода "антиамериканизма" наверняка достаточно и в самих США.

Что же до Радзиховского, то его четкая и последовательная позиция состоит в том, что "российский народ не дорос до демократии", что "любые свободные выборы непременно выиграют красно-коричневые", что "только сверху можно привить россиянам цивилизованные принципы управления" и т.д. и т.п. Это в чем-то верно, но слишком пессимистично, тем более, что есть некоторые социологические исследования, коренным образом противоречащие этим утверждениям. В соответствии с этим основным посылом Радзиховский и постулирует главенствующие настроения в обществе. То есть, типа, "нам-то с вами, просвещенным, понятно, что США хоть и не с ангельскими крылышками, но вполне себе нормальная страна, уж поприличней, чем РФ, но толпа-то, толпа! Народ, заметим entre-nous, дурак", и всё такое... Такая позиция лучше всего увязывается с принципиальным антиамериканизмом, а заодно уж и антисемитизмом, которые по определению должны идеологически доминировать в столь незрелом и глуповатом обществе. О чем нам не без удовлетворения и сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, на 4 станице есть кое что, относящееся к тому, что ты написал. Так же почитай ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, соглашусь, что в таком контексте антиамериканизм в России существует. В чем-то оправданный обстоятельствами (если не фактологией, то эмоциями), в чем-то - нет..............................

Таки суслик есть или его нет?

 

Лейзи с ЕК совместно под сурдинку Л.Р. с пеной у рта утверждают что "российское общество больно антиамериканским параноидальным психозом" - аж исчесалось все...

 

Когда им говорят, что это далеко не так и приводят аргументы - они старательно обходят факты стороной и обосновывают свой диагноз высказываниями из СМИ и мегагениальнорепрезентативным контентом Пипетки :020:

 

Внеси, пожалуйста, ясность. По пунктам и в целом.

 

Антиамерикани́зм — отрицательное отношение к

 

политике

культуре

и населению

 

Соединённых Штатов Америки

 

У меня так "Да Нет Нет" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...