Перейти к содержанию
Бронеход

антипендосам и антисемитам . мантра


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Какая замечательная ламбада вокруг слова пиздун. :020:

 

Рад, что тебе понравилось :020:

 

Илюша, лично меня можешь чехвостить как угодно и сколько угодно. Тем более, если я накосячу (но можно и не дожидаясь моих косяков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Егуди, тебе не кажется, что некоторые твои посты (например Сообщение #271) хоть и весьма интересны, но здесь не в тему?

 

(Прошу потом эту реплику стереть)

 

Зачем стирать? Срача нет.

 

Пост №271 - ответ Илюше. Тема посвящена антиамериканизму и антисемитизму. Илюшин вопрос и мой ответ - вполне в теме.

 

Другое дело, что я реагирую только на вторую часть темы, не трогая антиамериканизм. Но на это есть свои причины.

 

Дело в том, что я не могу судить об антиамериканизме в российском обществе. И не потому, что я не там, а потому, что я не в курсе.

 

Я почти 18 лет не смотрю телевизор и не слушаю радио. С 2000 года не читаю газет и журналов. Вся инфа - из инета.

 

Инфу из России я даже в инете не потребляю, но защитить свою психику от баннеров, а свой внутренний мир от ненужной инфы не в состоянии, так что полной изоляции нет.

 

Но если судить по форумам, а так же по комментам на новостных сайтах, то отношение к США многих из тех граждан РФ, кто там пишет, постоянно неприятно поражает.

 

И это отношение во многом напоминает то, о чем в этой теме недавно сказано: селективное осуждение.

 

ЯР, не в качестве срача, а чисто для дискуссии, разве процитированное тобой не есть селективное осуждение?

Таким образом, основной источник повышенного потребления населения США - это "нетрудовой национальный доход", получаемый из 4-х источников:

 

1. Создание системы фиктивного капитала в результате спекулятивного завышения курса доллара, используемого в качестве мировых денег, когда за зеленые бумажки американцы со всего мира приобретают вполне реальные материальные ценности.

 

2. Постоянная жизнь в кредит как населения, так и государства в целом, в результате чего размеры внутренней частной и государственной задолженности составляли в 1993 г. - 4 трлн. долл. и 559 млрд. долл. внешнего долга США.

 

3. Кабальная задолженность развивающихся стран по отношению к США, достигшая к началу 90-х годов 1,3 трлн. долл., в результате чего ежегодные выплаты процентов и самого долга намного превышают общую сумму новых займов за то же время. Сейчас долговые выплаты составляют 25-30% общей суммы экспорта развивающихся стран.

 

4. Искусственно заниженные цены на сырье и топливо, получаемые США из развивающихся стран. Это занижение обеспечивается с помощью таможенных тарифных барьеров на экспорт из развивающихся стран готовой продукции и обработанного сырья. В результате развивающиеся страны экспортируют в США главным образом необработанное сырье, цены на которое постоянно падают.

 

Я не отрицаю того, что ты написал. Я недостаточно компетентен для подтверждения или опровержения. Но пусть всё так и есть. И что?

 

Пункт 3. - внутренняя проблема США. Кого это ебётдолжно трогать, кроме народа США?

 

Остальные пункты если и являются чьей-то виной, то виной коллективной.

 

Что, американцы под угрозой термоядерной войны сделали доллар мировой валютой?

 

Американский спецназ заставил развивающиеся страны влезать в долги?

 

Ковровые бомбардировки не дают развивающимся странам самим перерабатывать сырьё и топливо? Ага, ЦРУ дало Ирану бабки и технологии на атом и ракеты, но не дало бабок и технологий, чтобы гнать бензин из собственной нефти.

 

А вкладывать денежки, например, Стабилизационный Фонд, в американскую экономику заставляет ЗОГ.

 

Да, США вовсю пользуются конъюнктурой, созданной их мощнейшей экономикой. А кто не пользуется сложившейся благоприятной конъюктурой? Или Европа не завозит миллионами гастов? Или в России собственные (не иностранные) нефтедобывающие регионы купаются в деньгах? А таджикские дворники и молдавские строители вообще уже фольклорные герои.

 

Кстати, как обстоят дела с потреблением и аналогичными 4-мя пунктами в старушке Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В настоящее время Америка, составляющая только 5% населения Земли, потребляет 40% разработанных на планете природных ресурсов. Каждый американец потребляет, как 8 среднестатистических жителей Земли, или 20 жителей из стран третьего мира.

я не понимаю - зачем выделена эта фраза ?

потребление уже являецца преступлением против человечества ?

должен ли я требовать смертной казни всех , кто жрёт больше меня ? (а йа жру оч мало , несмотря на то что многие уйобаны думают иначе)

 

ваще тут йа должен сказать что полностью разделяю эпитеты некоего сергея проценко , когда он их пишет в ответ на подобные высеры российских товарищей .

патом илюша говорит что нет никакого антиамериканского психоза .

а почему тогда на всех сайтах где тусуюцца особи , называемые теми эпитетами проценко , пишут везде абсолютно одно и тоже , причом сами не понимая какую галиматью они несут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу.

 

Российское общество неоднородно - абсолютное большинство в плане политических пристрастий абсолютно пассивно, ему абсолютно похуй что творится за океаном и глубоко наплевать на эволюции международной политики. Было бы что сожрать, во что одеться, на что попялиться в ящик и на что съездить на пару неделек в Хургаду или Турцию.

 

Вся нехитрая антиамериканская игра рассчитана как раз на этих людей: растут цены на продукты и предметы потребления - виноват враг! А кто враг? Внутреннего добили на Кавказе. Неужели сами чиновники и менты?

Нееет! Ваш враг США. Это они черную икру с бутерброда потырили!

А не будете нам дальше давать страной рулить - потырят и масло!

 

Причем сама Власть в лице Вовы и Димы эту риторику не используют. Для этого есть специально обученные люди, которых выпускают в телевизор.

 

Насколько все это действенно? Пока на бутерброде есть масло - работает.

 

Радзиховский говорит об антиамериканском психозе и о желании россиян обвинять во всех своих бедах Америку.

Он врет.

Нет никакого психоза. Верней он есть у специально обученных людей, как актерский прием в этом театре теней, при том что сам Радзиховский в нем не последняя фигура.

 

Что же до вины Америки...

Как вы считаете, немцы после разгрома винили в ужасе в котором они оказались СССР и Союзников?

Сравнение не совсем корректное... и все же...

 

В 1991 году, когда перестала существовать КПСС и люди познали Свободу и Демократию, мы не думали что проиграли в войне. Мы сбросили античеловечный, людоедский коммунизм! Мы изменили себя и страну!

Хоть было нечего жрать, на работе месяцами не платили зарплату, у всех сгорели все сбережения в огне инфляции и денежных реформ, люди верили что это временные трудности и через год-два три мы заживем в прекрасной Свободной богатой стране. Может быть не так хорошо как в Америке или в развитых странах Европы, но уж точно не намного хуже...

Ведь у нас будет свобода и демократия и самая богатая природными ресурсами в мире страна и новые друзья-американцы нам помогут...

 

Увы, то что мы считали своей победой, оказалось нашим поражением. За фасадами Москвы и Питера осталась Россия где народ сидит без работы и средств, спивается и гибнет год от года. За 20 лет ни в идеологии ни в экономике не создано ничего чем можно было бы оправдать развал СССР, причины гибели которого - проигрыш в холодной войне идеологий и экономик.

 

НАТО, который обещали не расширять теперь у границ РФ. Американские ракеты все также нацелены в нас и стали намного ближе.

В Эстонии переживает ренессанс аэродром для тяжелых бомбардировщиков. Поближе к России воплощается в жизнь новая программа ПРО...

В странах СНГ США проводит активную антироссийскую политику.

Активы с продажи богатейших российских ресурсов выводятся в рынок ценных бумаг США и оседают в офшорах и в позолоте заграничных вил олигархов.

Наука в полуживом состоянии, реальный сектор экономики полностью деградировал, культура перерождается в Дом-2, беспризорность вышла на уровень после Гражданской войны начала 20-х годов. Криминализированы все сферы жизни Общества... Да и просто отношения между людьми стали в массе намного хуже чем в СССР.

Такая вот асфальтовая болезнь новой русской свободы и демократии.

 

Кого в этом винить?

В первую очередь себя, что вместе с коммунистическим режимом дали умереть стране.

 

На этом у меня пожалуй по теме все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну всем по порядку.

 

Илюша, все просто. Любая связка слов евреий или Израиль со словом фашизм есть 100%ый антисемитизм. Без объяснений, логики, демагогии, Вик, определений и прочего. Это емоции, сложившиеся после Холокоста, ибо для нас, евреев, слово фашизм на всегда связанно с печами и газенвагенами. Поэтому изначально, как аксиома, челов, который связывает эти слова вместе, есть подонок и антисемит. Вот так вот мы, евреи, на это смотрим. Логика утут не уместна, ибо никакой логикой не оправдать Холокост. Это емоции народа, который был почти на 50% истреблен за очень короткий промежуток времени.

 

Поетому я и написал, дело не в критики Израиля, а в том, как эта критика происходит. когда некие пиздоватости орут во все воронье горло о фашистах евреях, которые уничтожают детей в арабских деревнях, то извини, но эти пиздоватости и есть злобстбующие антисемиты. Когда кто то встает и говорит, что политика Израиля не верна, и сделать надо то и то, то не зависимо от того, прав этот кто то, или нет, но он не антисемит, он просто человек, который не согласен с политикой Израиля.

 

ЯР, Вика замечательное место для нахождения обего знаменателя, однако она отнюдь не последняя инстанция в вопросах определений социальных феноменов. Антиамериканизм не заключается исключительно в нелюбви к американской литературе. В годы СССР такой литературы было то же не мало, однако не думаю, что ты станеш обвинять0 совок в недостатке антиамериканских настроений.

 

Сегодняшний антиамериканизм в РФ это прежде всего распоространение в СМИ лживых заявлений пиздоватого правительства России о Америке, о ее действиях, это ложное представление событий в мире, где почти все выдается как негатив от Америки. И так далее. Это государственный антиамериканизм, надуманный и полностью пиздоватый, и именно поетому он практически не приемлем образованными и думающими предтавителями российской интеллигенции. Однако он есть, и отрицать его просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Добавлю только, что ты как раз пример антиамериканского промывания мозгов.

 

НАТО, который обещали не расширять теперь у границ РФ. Американские ракеты все также нацелены в нас и стали намного ближе.

В Эстонии переживает ренессанс аэродром для тяжелых бомбардировщиков. Поближе к России воплощается в жизнь новая программа ПРО...

В странах СНГ США проводит активную антироссийскую политику

 

Все это полнейший бред, но даже пытаться что то тебе говорить об этом бесполезно. Та же история, что и с Мансуром и Косово. а вот Американцы бомбили и пиздец, и смерть Америке. А то, что это было НАТО, действовашее прежде всего в целях стабилизации их собственных европейских территорий, это антипиндосов ниебет. Это лож и пиздец. Доказатььъ, правда, это вы не можете, но с каких пор вам нужны доказательства для гавканья на Америку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стирать? Срача нет.

 

Пост №271 - ответ Илюше. Тема посвящена антиамериканизму и антисемитизму. Илюшин вопрос и мой ответ - вполне в теме.

 

Другое дело, что я реагирую только на вторую часть темы, не трогая антиамериканизм. Но на это есть свои причины.

 

Да я не против ваших танцев с Илюшей)) Иногда очень даже забавно почитать вашу ламбаду))

Просто уж очень далеко от темы оттанцевали :020:

 

Дело в том, что я не могу судить об антиамериканизме в российском обществе. И не потому, что я не там, а потому, что я не в курсе.

 

Я почти 18 лет не смотрю телевизор и не слушаю радио. С 2000 года не читаю газет и журналов. Вся инфа - из инета.

 

Инфу из России я даже в инете не потребляю, но защитить свою психику от баннеров, а свой внутренний мир от ненужной инфы не в состоянии, так что полной изоляции нет.

Довольно здравый подход)

 

Но если судить по форумам, а так же по комментам на новостных сайтах, то отношение к США многих из тех граждан РФ, кто там пишет, постоянно неприятно поражает.

Мне кажется, этому можно найти объяснение. Комменты вроде "поддерживаю", "это правильно" как-то пользуются меньшим успехом, нежели "вы что, козлы, совсем охуели!?" или "я не согласен, у меня другое мнение".

Когда я читаю форум - я никогда не комментирую высказывания с которыми согласен. Какой в этом смысл?

Ко всему прочему США реально своей политикой дают очень много поводов для критики...

 

И это отношение во многом напоминает то, о чем в этой теме недавно сказано: селективное осуждение.

 

ЯР, не в качестве срача, а чисто для дискуссии, разве процитированное тобой не есть селективное осуждение?

 

Я не отрицаю того, что ты написал. Я недостаточно компетентен для подтверждения или опровержения. Но пусть всё так и есть. И что?

 

Пожалуйста не путай селективность вообще и селективное осуждение Израиля)

Так без селективности интернет-серфинг стал совершенно безумно-бездумным занятием)

 

Пункт 3. - внутренняя проблема США. Кого это ебётдолжно трогать, кроме народа США?

 

Остальные пункты если и являются чьей-то виной, то виной коллективной.

 

Что, американцы под угрозой термоядерной войны сделали доллар мировой валютой?

 

Американский спецназ заставил развивающиеся страны влезать в долги?

 

Ковровые бомбардировки не дают развивающимся странам самим перерабатывать сырьё и топливо? Ага, ЦРУ дало Ирану бабки и технологии на атом и ракеты, но не дало бабок и технологий, чтобы гнать бензин из собственной нефти.

 

А вкладывать денежки, например, Стабилизационный Фонд, в американскую экономику заставляет ЗОГ.

 

Да, США вовсю пользуются конъюнктурой, созданной их мощнейшей экономикой. А кто не пользуется сложившейся благоприятной конъюктурой? Или Европа не завозит миллионами гастов? Или в России собственные (не иностранные) нефтедобывающие регионы купаются в деньгах? А таджикские дворники и молдавские строители вообще уже фольклорные герои.

 

Кстати, как обстоят дела с потреблением и аналогичными 4-мя пунктами в старушке Европе?

 

Я здесь не устраиваю трибунал над США)) Просто вышеприведенные обстоятельства вызывают у людей во всем мире такое отношение к Америке, которое симпатией никак не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одно тебе отвечу, в какой то теме ОМ попросил примеры здравой критика Израиля не евреем, но так и не дождался ответа.

Это так к слову. Но речь изначально шла о другом. Речь шла о том, что когда крикуют Путина, то это почему то ни коим образом не выпад в сторону руссских. Когда критикуют Нетаньяху, это однозначно выпад в сторону евреев. То же само потихоньку выяснилось бы и про америку, если б Кирдык во время определение не влыожил бы. Критика правительства ( любая) не есть критика народа. Вот и все.

дело в том, что критика в адрес Израиля и израильского правительства затрагивает безопасность, существование самого государства Израиль, жизнь его граждан, всех вместе и по отдельности. выполнение же условий, если строго придерживаться критических замечаний, которые звучат в адрес Израиля, часто ведут просто к самоубийству, что угрожает реальной безопасности и жизни фактически каждого жителя Израиля, на что мы, израильтяне, как и любой другой будь на нашем месте, был бы не согласен.

но суть даже не в этом, а в том, как уже было замечено, критика эта носит часто ангажированный характер, вкупе с потоком откровенной лжи, передёргивании фактов и лицемерным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декларации, которая называет антисемитизм самой живучей разновидностью ненависти, говорится: "Мы заявляем предельно ясно: критика Израиля не является антисемитизмом. Но когда эту страну выделяют для селективного осуждения, отрицают ее право на существование или призывают к ее уничтожению – речь идет о разжигании ненависти, и позорно закрывать на это глаза".

Илюша, так в том-то и дело, что критика, если следовать её так сказать замечаниям, очень часто как раз таки и ведёт к уничтожению Израиля. впрочем, об этом уже не раз было тут сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Российское общество неоднородно - абсолютное большинство в плане политических пристрастий абсолютно пассивно, ему абсолютно похуй что творится за океаном и глубоко наплевать на эволюции международной политики

да ну !

до сих пор россияне любят вопить о бомбёжках пендосами югославии и ирака . прошло сколько ? - 20 и 7(20) лет соотвецтвенно .

 

шо интересно - помоему на выборы россияне ходят меньше , зато о пендосах попиздеть - хлебом не корми

о литом свинце - уже два года

о флотилии мудаков илюша и тут рот не закрывает

 

такшо да , ну совсем-совсем аполитичны русские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, Вика замечательное место для нахождения обего знаменателя, однако она отнюдь не последняя инстанция в вопросах определений социальных феноменов. Антиамериканизм не заключается исключительно в нелюбви к американской литературе. В годы СССР такой литературы было то же не мало, однако не думаю, что ты станеш обвинять0 совок в недостатке антиамериканских настроений.

Приведи другое определение. Я это раз 8-10 просил, все кроме Кирдыка по этому поводу стухли.

Я бы все-таки отличал Антиамериканизм и Антиамериканские отношения и уж совершенно точно отношене к США Советской власти и Советского народа. Или ты в школе-институте и далее везде будучи совком, искренне ненавидел США и американский народ?

 

Сегодняшний антиамериканизм в РФ это прежде всего распоространение в СМИ лживых заявлений пиздоватого правительства России о Америке, о ее действиях, это ложное представление событий в мире, где почти все выдается как негатив от Америки. И так далее. Это государственный антиамериканизм, надуманный и полностью пиздоватый, и именно поетому он практически не приемлем образованными и думающими предтавителями российской интеллигенции. Однако он есть, и отрицать его просто глупо.

А с этим разве кто-то спорит?

Только антиамериканская пропаганда идет не от ВВП или ДАМ, а якобы как "высказывания журалистов и аналитиков" и "народное мнение" с экранов ТВ.

 

 

Добавлю только, что ты как раз пример антиамериканского промывания мозгов.

 

Все это полнейший бред, но даже пытаться что то тебе говорить об этом бесполезно. Та же история, что и с Мансуром и Косово. а вот Американцы бомбили и пиздец, и смерть Америке. А то, что это было НАТО, действовашее прежде всего в целях стабилизации их собственных европейских территорий, это антипиндосов ниебет. Это лож и пиздец. Доказатььъ, правда, это вы не можете, но с каких пор вам нужны доказательства для гавканья на Америку.....

Это факты.

А НАТО такой же "Европейский" блок как "Варшавский блок" был когда то Польским.

Это очень хорошо показала ситуация с вторжением в Ирак. Сопротивление этому Франции,Германии, Италии и других европейских стран было жестко подавлено и в последствии там главами государств стали проамериканские (Саркози) или просто лояльные к Америки политики.

 

У американце достаточно рычагов, чтобы обеспечить в рамках НАТО принятие нужных им долгосрочных стратегических решений.

А непосредственное командование войсками всегда осуществляется Пентагоном:

Верховное главное командование в Европе возглавляется верховным главнокомандующим (всегда — американским генералом). В его подчинении находятся главные командования на трех европейских театрах военных действий: Североевропейском, Центральноевропейском и Южноевропейском.

Также можно посмотреть структуру стратегических и тактических сил НАТО.

В ЯО и противоракетной обороне у США окажется все 95% вооружений.

Английские, Французские, Немецкие войска и один Эстонский танк выглядят на фоне ВС США как нелепая декорация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Это очень хорошо показала ситуация с вторжением в Ирак. Сопротивление этому Франции,Германии, Италии и других европейских стран было жестко подавлено

танками ?

 

и в последствии там главами государств стали проамериканские (Саркози) или просто лояльные к Америки политики.
ну йа всегда догадывался что президентов франции , германии , италии и др. европейских стран выбирают американцы . спасибо что потвердил мои догадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну !

шо интересно - помоему на выборы россияне ходят меньше , зато о пендосах попиздеть - хлебом не корми

о литом свинце - уже два года

о флотилии мудаков илюша и тут рот не закрывает

 

такшо да , ну совсем-совсем аполитичны русские

Это раньше, когда было нельзя, очень любили на кухоньках за политику попиздеть)) щас уже не те времена..

 

до сих пор россияне любят вопить о бомбёжках пендосами югославии и ирака . прошло сколько ? - 20 и 7(20) лет соотвецтвенно .

 

Мил друг, ты когда к нам с АльфЦентавры прилетел? Какие 20 лет???

Война НАТО против Югославии 24 марта – 10 июня 1999 г. прошло 10 лет

Война США в Ираке с 20 марта 2003 по 1 сентября 2010 г. прошло 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, бред начинается здесь:

 

Это факты.

А НАТО такой же "Европейский" блок как "Варшавский блок" был когда то Польским.

 

как говорят у нас в США "I wish". Но увы, НАТО на самом деле совершенно равноправный союз, где какая то нищая Франция может в полный рост послать США в Буш как и делала неоднократно. Но как я и говорил, тебе же по Буш что у тебя нет ни каких фактов о том, что НАТО это марионетка США, но тебя это не останавливает от выдвижение ахинейного лозунга, да еще и с прибавкой, что это факт. Печально.

 

Это очень хорошо показала ситуация с вторжением в Ирак. Сопротивление этому Франции,Германии, Италии и других европейских стран было жестко подавлено

 

Подавлено это как? Танки по Парижу или яйца президента побывали в косяке двери в спальню? Откуда вы берете эту ахинею? Есть процесуальные протоколы НАТО, согласно которым идут процессы.

 

По поводу командования это и вовсе ахинея. На сколько я знаю, французский генерал Abrial не американец ;102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, бред начинается здесь:

 

 

 

как говорят у нас в США "I wish". Но увы, НАТО на самом деле совершенно равноправный союз, где какая то нищая Франция может в полный рост послать США в Буш как и делала неоднократно. Но как я и говорил, тебе же по Буш что у тебя нет ни каких фактов о том, что НАТО это марионетка США, но тебя это не останавливает от выдвижение ахинейного лозунга, да еще и с прибавкой, что это факт. Печально.

 

 

 

Подавлено это как? Танки по Парижу или яйца президента побывали в косяке двери в спальню? Откуда вы берете эту ахинею? Есть процесуальные протоколы НАТО, согласно которым идут процессы.

 

По поводу командования это и вовсе ахинея. На сколько я знаю, французский генерал Abrial не американец ;102:

Сейчас бред идет от тебя. Причем здесь генерал Абриаль???

Структура НАТО

 

 

 

Саммит стран НАТО, 2002

Высшим политическим органом НАТО является Североатлантический совет (Совет НАТО), который состоит из представителей всех государств-членов и проводит свои заседания под председательством Генерального секретаря НАТО. Североатлантический совет может проводить свои встречи на уровне министров иностранных дел и глав государств и правительств. Решения совета принимаются единогласно. В период между сессиями функции Совета НАТО выполняет Постоянный совет НАТО, куда входят представители всех стран-участниц блока в ранге послов.

Высшим военно-политическим органом организации с декабря 1966 года стал Комитет военного планирования, который собирается дважды в год на свои сессии на уровне министров обороны, хотя формально состоит из постоянных представителей. В период между сессиями функции Комитета военного планирования выполняет Постоянный комитет военного планирования, в состав которого входят представители всех стран-участниц блока в ранге послов.

Высшим военным органом НАТО является Военный комитет, состоящий из начальников генеральных штабов стран — членов НАТО и гражданского представителя Исландии, не имеющей регулярных вооруженных сил, и собирающийся не реже двух раз в год на свои заседания. Военный комитет имеет в своем подчинении командования двух зон: Европы и Атлантики. Верховное главное командование в Европе возглавляется верховным главнокомандующим (всегда — американским генералом). В его подчинении находятся главные командования на трех европейских театрах военных действий: Североевропейском, Центральноевропейском и Южноевропейском. В период между заседаниями функции Военного комитета выполняет Постоянный военный комитет.

К основным органам НАТО относится также Группа ядерного планирования, проводящая свои заседания обычно дважды в год на уровне министров обороны, обычно перед заседаниями Совета НАТО. Исландия представлена в Группе ядерного планирования гражданским наблюдателем.

Официальные языки НАТО — английский и французский,

Штаб-квартира совета НАТО находится в Брюсселе (Бельгия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, мне перенести тебе сюда лекцию из аськи?

 

Во первых 2002 год это античная история, ибо в 2003 году вся структура НАТО была изменена. Далее ты сам выделил "Верховное главное командование в Европе". Да, это командование возглавляет американец.

 

НАТО состоит из двух подразделений: европейского и атлантического. В НАТО нет одного командующего, их там два: ACO и ACT. Слыхал о таких?

Allied Command Operations это как раз и есть европейский пост для американского генерала. Суприм Командер ACO это 4х звездный американский генерал. Далее есть Allied Command Transformation, и вот Суприм Командер ACT это французский генерал Stephane Abrial.

 

Штаб квартир то же несколько. Штабквартира ACO в Бельгии, а ACT в США.

 

Учи матчасть: http://en.wikipedia.org/wiki/Supreme_Allied_Commander

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, мне перенести тебе сюда лекцию из аськи?

 

Во первых 2002 год это античная история, ибо в 2003 году вся структура НАТО была изменена. Далее ты сам выделил "Верховное главное командование в Европе". Да, это командование возглавляет американец.

 

НАТО состоит из двух подразделений: европейского и атлантического. В НАТО нет одного командующего, их там два: ACO и ACT. Слыхал о таких?

Allied Command Operations это как раз и есть европейский пост для американского генерала. Суприм Командер ACO это 4х звездный американский генерал. Далее есть Allied Command Transformation, и вот Суприм Командер ACT это французский генерал Stephane Abrial.

 

Штаб квартир то же несколько. Штабквартира ACO в Бельгии, а ACT в США.

 

Учи матчасть: http://en.wikipedia.org/wiki/Supreme_Allied_Commander

 

Изучил. Оперативным командованием НАТО занимается (всегда) американский генерал, француз охраняет в Вирджинии трансформатор :020:

Что, кстати, доверили лягушатникам впервые))

 

 

НАТО

 

НАТО структура разделена на две команды, по одному для операций и одна для преобразования. Каждый имеет Верховный главнокомандующий ОВС НАТО в качестве самого высокого ранга офицера.

Союзное командование операций (ACO) находится в ВГК , Монс , Бельгия . Его возглавляет Верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (ВГК ОВС НАТО), четырехзвездный генерал армии США или адмирал с двойной шляпой, роль товарной позиции Европейского командования США . (Для юридических причин ВГК ОВС НАТО сохранила традиционные названия, включая Европу, хотя обязанности были распространены на всех союзных операции в 2003).

Командования по трансформации ОВС (ACT) находится в Норфолке, штат Вирджиния . Его возглавляет Верховный главнокомандующий ОВС НАТО по трансформации (ОВС НАТО по трансформации) , четыре общих звезды или адмирала. Это положение в настоящее время находится французский генерал ВВС Генеральной Стефан Абриаля .

[ редактировать ] История

До июня 2003 года, оперативные структуры НАТО была разделена на "Европе" и "Атлантик". Соответственно командиры были известны как Верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО на Атлантике (ВГК ОВС) и Верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (ВГК ОВС НАТО).

Первый ВГК ОВС НАТО (1951-1952) был генерал Дуайт Эйзенхауэр . Ток (с 2009) командующий адмирал Джеймс Ставридис Г. ( флота ), который сменил генерального Bantz Дж. Крэддок ( армии ). Верховный Главнокомандующий всегда американский, с заместителем офицер из другого члена НАТО. Для получения полного списка должностных лиц назначен на должность ВГК ОВС НАТО, см. список

В июне 2003 года организация ВГК ОВС был списан и Командования по трансформации ОВС была создана. Это трансформационный команды, предназначенные, чтобы изменить структуру командования НАТО в ответ на быстро меняющемся мире ситуаций и технологии. Командир организации Генеральной Стефан Абриаля из французских ВВС. Абриаля является первым не-американских провести Верховного роль командира в рамках НАТО. Штаб-квартира находится в ACT бывшего штаба ВГК ОВС в Норфолке, штат Вирджиния , США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай, пожалуйста, отдельную тему про НАТО. не охота здесь разводить офтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, ты затеял спор о НАТО, и по ходу спора изучаеш вопрос? :020:

 

http://www.nato.int/cps/ru/SID-66227ECA-CD...opics_50114.htm

 

Читай, чайник :020: То, что я и говорил. Антипиндосу не надо знать, ему главное нести пургу в сторону Америки. :020:

 

Зачем тебе отдельная тема и офтоп, уже вроде разобрались, что к чему. Или ты будеш продолжать пургу, лиш бы не дай бог не показать себя неправым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, в продолжение разговора в аське, вот тебе простая и доступная лекция :020:

 

До 2003 года операционая структура НАТО состояла из двух сабструктур: "Europe" и "Atlantic". Соответственно существовали два главнокомандующих: Supreme Allied Commander Atlantic (SACLANT) и Supreme Allied Commander Europe (SACEUR).

 

Первым SACEUR с 1951 по 1952 был пиндосский генерал Двайт Айзенхауер. Слыхал о таком? :020: . Сейчас с 2009 года это пиндосский адмирал James G. Stavridis. Так вот этот командующий (силами в Европе) всегда пиндос.

 

В 2003 году Атлантическое командование было упразднено и вошло в состав вновь созданного командования под названием Allied Command Transformation. По сути это то же самое Атлантическое командование НАТО, но идя в ногу со временем, ему поставили более широкие задачи, чем перед его европейским соратником. Помимо обычных операций, каковых в Атлантике сейчас в принципе нет, он занимается планированием операций и развития НАТО на будующее, выполняя таким образом роль верховного двигателя развития сил НАТО. Верховный главнокомандующий атлантической операцией есть французский генерал (ВВС) Стефан Абриал, кто стал первым не американцем на посту верховного главнокомандующего. Штаб ACT, как бывшего SACLANT, находится в Норфолке, штат Вирджиния, США.

 

Так то вот, мин херц :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а какая пох разница в структуре НАТО ?

главное что им управляют пендосы .

как пендосы скажут - так и будет

ну вобщем не только вооружёнными силами другимх стран управляют пендосы , но и ваще этими странами . полностью .

это ведь хочет сказать ярик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи другое определение. Я это раз 8-10 просил, все кроме Кирдыка по этому поводу стухли.

Я бы все-таки отличал Антиамериканизм и Антиамериканские отношения и уж совершенно точно отношене к США Советской власти и Советского народа. Или ты в школе-институте и далее везде будучи совком, искренне ненавидел США и американский народ?

 

 

А с этим разве кто-то спорит?

Только антиамериканская пропаганда идет не от ВВП или ДАМ, а якобы как "высказывания журалистов и аналитиков" и "народное мнение" с экранов ТВ.

 

 

 

Это факты.

А НАТО такой же "Европейский" блок как "Варшавский блок" был когда то Польским.

Это очень хорошо показала ситуация с вторжением в Ирак. Сопротивление этому Франции,Германии, Италии и других европейских стран было жестко подавлено и в последствии там главами государств стали проамериканские (Саркози) или просто лояльные к Америки политики.

 

У американце достаточно рычагов, чтобы обеспечить в рамках НАТО принятие нужных им долгосрочных стратегических решений.

А непосредственное командование войсками всегда осуществляется Пентагоном:

 

Также можно посмотреть структуру стратегических и тактических сил НАТО.

В ЯО и противоракетной обороне у США окажется все 95% вооружений.

Английские, Французские, Немецкие войска и один Эстонский танк выглядят на фоне ВС США как нелепая декорация)

"высказывания журалистов и аналитиков"... ну, а разве эти "певчие" не из того хора, поклонником которого тот же ЯР и Илюша являются? разве не подпевают последние первым? не разделяют их мотивчик? я имею ввиду уже упоминавшихся Леонтьев, Шевченко, Проханов и т.д.? стоит ли напоминать, что и как говорят перечисленные лица в отношении той же Америки, Израиля? - да всем это известно, как и позиция ЯРа и Илюши, которую они во многом разделяют с теми... а сколько таких ЯРиков и Илюш? - да предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"высказывания журалистов и аналитиков"... ну, а разве эти "певчие" не из того хора, поклонником которого тот же ЯР и Илюша являются? разве не подпевают последние первым? не разделяют их мотивчик? я имею ввиду уже упоминавшихся Леонтьев, Шевченко, Проханов и т.д.? стоит ли напоминать, что и как говорят перечисленные лица в отношении той же Америки, Израиля? - да всем это известно, как и позиция ЯРа и Илюши, которую они во многом разделяют с теми... а сколько таких ЯРиков и Илюш? - да предостаточно.

Нет, не подпевают. В политике нет догм, есть интересы, договоренности, союзы.

Кстати, если Шевченко и Леонтьев работают на 1-го заказчика, Проханов там чужой.

Америка и Израиль преследует в первую очередь свои интересы, при этом часто поступая вопреки провозглашаемым ими же принципам...

Какая разница кто об этом говорит?

 

Кирдык, ты уже вроде вполне в сознательном возрасте, чтобы не отвергать некоторые вещи, даже если они звучат не очень приятно в адрес твоей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подпевают. В политике нет догм, есть интересы, договоренности, союзы.

Кстати, если Шевченко и Леонтьев работают на 1-го заказчика, Проханов там чужой.

Америка и Израиль преследует в первую очередь свои интересы, при этом часто поступая вопреки провозглашаемым ими же принципам...

Какая разница кто об этом говорит?

 

Кирдык, ты уже вроде вполне в сознательном возрасте, чтобы не отвергать некоторые вещи, даже если они звучат не очень приятно в адрес твоей страны.

ну, может и не буквально подпеваете, но мотивчик у вас один и поёте вы об одном. взгляды схожи.

 

дело в данном случае даже не в том, кто о чём-то говорит, президент или какой-то политический обозреватель, а что и как говорят и что достаточно таких, кто разделяет взгляды таких говорунов, и тот же ЯР с Илюшей - одни из таких.

 

отвержение некоторых вещей, повторюсь, сопряженно тем, что затрагиваются личные мои интересы, право на моё существование, если уж на то пошло. поэтому тут не до симпатий или антипатий, приятно или нет. так это для меня, для ЕК, Егуди и всех других израильтян известных тебе по форуму. и всех кого я знаю, не был мною замечен в суицидальных склонностях, а именно к этому фактически ведут эти ваши "некоторые вещи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...