Перейти к содержанию
Бронеход

антипендосам и антисемитам . мантра


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Я не зря произнес международные воды. Мне очень хочется узнать, как бы пострадал Кирдык. если бы задержание произошло бы в водах Израиля.

для Кирдыка в данном случае абсолютно не важно, где произошло задержание, да хоть в турецком порту Мерсин. для Кирдыка важна в данном случае цель предотвращения бесконтрольного провоза груза в Газу, груза который может быть и с большой вероятностью будет направлен против Кирдыка после. и коли Кирдык заинтересован чтобы такой бесконтрольности не было, то предпочитает чтобы такие задержания происходили как можно дальше от берега портового города, где как раз таки проживает Кирдык.

тем более что все всё (в частности "правозащитники") знали, были предупреждены, им был предложен маршрут и порт следования. кстати - это тот самый портовый город, где Кирдык проживает. и фиг его знает, может эти "правозащитники" были смертниками... ведь разве нормальный человек будет лезть на рожон? да и порт Газы вряд ли бы смог принять тот пароход, просто не смог бы подойти к причалу (из-за не подходящего дна и всякого хлама там), нет средств и оборудования... и всё это прекрасно знали "правозащитники".

 

подойди флотилия ближе - десятки лодок и шхун из Газы "ломанулись" бы в их сторону... была бы стрельба, тонущие лодки... и всё это в прямом эфире... гам, шум... зачем Кирдыку под окнами такой фейерверк? понятно что Илюше было бы весело смотреть такую киношку, но не Кирдыку, который невольно мог бы оказаться среди массовки.

 

и потом, территориальные воды это сколько от берега? 12 миль? около 20 км? задержание когда судно как тот пароход идёт на полном ходу, как это всё возможно? как далеко сможет зайти тот корабль? чем всё могло бы закончится? мне не пристало заниматься подобными испытаниями.

 

сам факт задержания в международных или нейтральных водах не есть какой-то нонсенс, не известный ранее случай. досмотры и задержания судов в таких водах происходят. я ранее уже приводил примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не зря произнес международные воды. Мне очень хочется узнать, как бы пострадал Кирдык. если бы задержание произошло бы в водах Израиля.

 

Учитывая предидущий ответ Кирдыка тебе...(и еле сдерживая эмоциии от твоего хитрожопого изворачивания) спрашиваю - какая БЛЯТЬ НАХУЙ разница где происходит задержание, цель которого предотвратить бесконтрольные провозы в Газу всякой хуйни начиная от просроченных лекарств и саванов для трупов и кончая оружием и ракетами ???

Если бы в Газе не правила банда головорезв и маньяков, если бы от туда по нам не стреляли ракетами, то мне было бы вообще насрать на эти флотилии, даже если бы они заплывали туда косяками каждый день. Но при сложившихся обстоятельствах мне глубоко похуй где остановят эти флотилии - хоть на Луне, хоть у тебя в Татарстане если надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДФ и Кирдык, по второму разу обсуждать флотилию мне бы не хотелось. И про мили и территориальные воды уже было все сказано.

Позиции сторон известны. Однако вот что представляется мне интересным . Лично читал на одном из израильских форумах, что израильтяне не довольны проведенной операцией. И многие говорили, что надо таки было задерживать не в нейтральных водах.

Так почему , когда я критикую это задержание, то иду против всех евреев, если есть евреи, которых место задержания так же не устраивает?

Еще раз подчеркиваю. Быть недовольным политикой государства, это не одно и тоже, что быть недовольным всеми жителями данного государства по какому то этническому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так, и вот тут СТОП. Любой пост не по теме стирается. Израиль, флотилия ... на хер. Перечитайте название темы. Если все высказались по теме и она умерла, я ее закрою. ЗАЕБАЛО В КАЖДОЙ ТЕМЕ ЧИТАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша.

 

Вот тебе ответ по теме, хотя в данной теме ты "не заметил" уже как минимум 3 поста.

 

Так почему , когда я критикую это задержание, то иду против всех евреев, если есть евреи, которых место задержания так же не устраивает?

 

Как красиво и верно подмечено. Если бы не одно но ..... Все дело в том, как ты критикуеш, и это на прямую связанно с темой. Та же Америка имеет довольно много того, за что ее можно критиковать. Однако одно дело, это критика, основанная на фактах, логике и здравом смысле, другое дело, это твоя критика, основанная только на желании нассать в помидоры ЕК, и не имеющая под собой никакой логики и здравого смысла. Примеров тому на форуме масса. Ты и такие , как ты, в своем желании "критиковать", копаетесь по тырнету в поисках любого негатива, каким бы абсурдным или экстремистким он не был, а потом раздуваете из мухи слона, не взирая на здравый смысл. И это ты называеш критикой. тему о аеропорту помниш? Это отличный пример, где ты, найдя дерьмо от одного долбаеба, полностью проигнорировал тот факт, что на такое дерьмо есть сотни совершенно других мнений, а мнение того урода совершенноп единичное. Но тема появилась. И делаеш ты это постоянно.

 

Израиль то же есть за что критиковать, святых нет, все грешны. Вот только ....ну а дальше смотри предыдущий параграф.

 

А так же почитай мое руководство по распознаванию антипиндоса, ибо под антисемита это то же подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ИДФ и Кирдык, по второму разу обсуждать флотилию мне бы не хотелось. И про мили и территориальные воды уже было все сказано.

Позиции сторон известны. Однако вот что представляется мне интересным . Лично читал на одном из израильских форумах, что израильтяне не довольны проведенной операцией. И многие говорили, что надо таки было задерживать не в нейтральных водах.

Так почему , когда я критикую это задержание, то иду против всех евреев, если есть евреи, которых место задержания так же не устраивает?

Еще раз подчеркиваю. Быть недовольным политикой государства, это не одно и тоже, что быть недовольным всеми жителями данного государства по какому то этническому принципу.

израильтяне былит недовольны тем што не ебанали торпедой .

илюша , если ты думаеш что знаеш что пишут на израильских форумах лутше меня , то я тебя поздравляю

ну и к тому же никто не сомневаецца что ты там видиш только то что желаеш видеть . пару левых пидаров нашол и выдаёш их мнение за мнение МНОГИХ

как собственно поступает любой антисемит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты и такие , как ты, в своем желании "критиковать", копаетесь по тырнету в поисках любого негатива, каким бы абсурдным или экстремистким он не был, а потом раздуваете из мухи слона, не взирая на здравый смысл

 

ты там видиш только то что желаеш видеть . пару левых пидаров нашол и выдаёш их мнение за мнение МНОГИХ

как собственно поступает любой антисемит

 

Интересное совпадение мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша.

 

Вот тебе ответ по теме, хотя в данной теме ты "не заметил" уже как минимум 3 поста.

 

 

 

Как красиво и верно подмечено. Если бы не одно но ..... Все дело в том, как ты критикуеш, и это на прямую связанно с темой. Та же Америка имеет довольно много того, за что ее можно критиковать. Однако одно дело, это критика, основанная на фактах, логике и здравом смысле, другое дело, это твоя критика, основанная только на желании нассать в помидоры ЕК, и не имеющая под собой никакой логики и здравого смысла. Примеров тому на форуме масса. Ты и такие , как ты, в своем желании "критиковать", копаетесь по тырнету в поисках любого негатива, каким бы абсурдным или экстремистким он не был, а потом раздуваете из мухи слона, не взирая на здравый смысл. И это ты называеш критикой. тему о аеропорту помниш? Это отличный пример, где ты, найдя дерьмо от одного долбаеба, полностью проигнорировал тот факт, что на такое дерьмо есть сотни совершенно других мнений, а мнение того урода совершенноп единичное. Но тема появилась. И делаеш ты это постоянно.

 

Израиль то же есть за что критиковать, святых нет, все грешны. Вот только ....ну а дальше смотри предыдущий параграф.

 

А так же почитай мое руководство по распознаванию антипиндоса, ибо под антисемита это то же подходит.

Я только одно тебе отвечу, в какой то теме ОМ попросил примеры здравой критика Израиля не евреем, но так и не дождался ответа.

Это так к слову. Но речь изначально шла о другом. Речь шла о том, что когда крикуют Путина, то это почему то ни коим образом не выпад в сторону руссских. Когда критикуют Нетаньяху, это однозначно выпад в сторону евреев. То же само потихоньку выяснилось бы и про америку, если б Кирдык во время определение не влыожил бы. Критика правительства ( любая) не есть критика народа. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я только одно тебе отвечу, в какой то теме ОМ попросил примеры здравой критика Израиля не евреем, но так и не дождался ответа.
потому что её не существует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я сделаю для илюшы открытие :

в израиле абсолютно все СМИ критикуют нетаньяху

и это антисемитизмом не щитаецца

вот если бы илюшы критиковали его за то , за что критикуют израильские СМИ , это бы тоже не щиталось антисемитизмом .

однако , вся зарубежная критика нетаньяху сводицца к одному единственному пунктику - апартеид палестинских арабов

это не критика - это антиизраильская параноидальная муть . антисемитизм - в понимании опять таки евросоюза , о чом я и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я только одно тебе отвечу, в какой то теме ОМ попросил примеры здравой критика Израиля не евреем, но так и не дождался ответа.

Это так к слову. Но речь изначально шла о другом. Речь шла о том, что когда крикуют Путина, то это почему то ни коим образом не выпад в сторону руссских. Когда критикуют Нетаньяху, это однозначно выпад в сторону евреев. То же само потихоньку выяснилось бы и про америку, если б Кирдык во время определение не влыожил бы. Критика правительства ( любая) не есть критика народа. Вот и все.

 

Ой,. Илюша, я тебе могу привести столько критики Израиля, что ты не будеш знать, как меня остановить. Но когда ОМ просит это сделать по следам форумских тем, которые с ваших же подачь всегда трутся вокруг одного и того же, то выполнить его просьбу и в самом деле не просто. так что, пардон, не показатель.

 

Критика правительства однозначно не есть критика народа, согласен. Далее начинаются детали. Например, когда народ оголтело готов с кулаками защищать любую нелепицу, которую творит правительсво, то народ этот тем самым принимает на себя вину. Так же, все зависит от того, что конкретно критикуется. Если ты критикуеш Натаньяху за его стиль одежды, то это критика Натаньяху. Если ты его критикуеш за построение поселений в Иерусалиме, то ты и в самом деле критикуеш израильский народ. Не сравнивай апельсины с арбузами, между РФ и США с одной стороны, и Израилем с другой, существует колоссальная разница. Они просто не сравнимы, ибо на сколько я помню, только Израиль борется за выживание, и некоторые аналогии просто не уместны.

 

Так же вернемся к нашим баранам. Все зависит от того, как критиковать. Твои посты переполененны словом "евреи". Оно там к месту и не месту, так что ты сам зачастую переходиеш с критики правительства на критику людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,. Илюша, я тебе могу привести столько критики Израиля, что ты не будеш знать, как меня остановить. Но когда ОМ просит это сделать по следам форумских тем, которые с ваших же подачь всегда трутся вокруг одного и того же, то выполнить его просьбу и в самом деле не просто. так что, пардон, не показатель.

 

Критика правительства однозначно не есть критика народа, согласен. Далее начинаются детали. Например, когда народ оголтело готов с кулаками защищать любую нелепицу, которую творит правительсво, то народ этот тем самым принимает на себя вину. Так же, все зависит от того, что конкретно критикуется. Если ты критикуеш Натаньяху за его стиль одежды, то это критика Натаньяху. Если ты его критикуеш за построение поселений в Иерусалиме, то ты и в самом деле критикуеш израильский народ. Не сравнивай апельсины с арбузами, между РФ и США с одной стороны, и Израилем с другой, существует колоссальная разница. Они просто не сравнимы, ибо на сколько я помню, только Израиль борется за выживание, и некоторые аналогии просто не уместны.

 

Так же вернемся к нашим баранам. Все зависит от того, как критиковать. Твои посты переполененны словом "евреи". Оно там к месту и не месту, так что ты сам зачастую переходиеш с критики правительства на критику людей.

Давай так. Просто в качестве напоминания, а может ты и пропустил

 

время публикации: 10 ноября 2010 г., 16:55

последнее обновление: 10 ноября 2010 г., 17:10

 

Оттавский протокол" провел границу между антисемитизмом и критикой Израиля

 

В столице Канады завершила работу международная конференция по борьбе с антисемитизмом, в которой приняли участие представители почти 50 государств мира. На конференции был одобрен протокол, призванный разъяснить, в каких случаях критика еврейского государства переходит в антисемитизм.

 

В декларации, которая называет антисемитизм самой живучей разновидностью ненависти, говорится: "Мы заявляем предельно ясно: критика Израиля не является антисемитизмом. Но когда эту страну выделяют для селективного осуждения, отрицают ее право на существование или призывают к ее уничтожению – речь идет о разжигании ненависти, и позорно закрывать на это глаза".

 

По просьбе редакции NEWSru.co.il министерство иностранных дел прокомментировало этот документ, заявив, что МИД Израиля горячо приветствует активизацию борьбы против антисемитизма, выражением которой является "Оттавский протокол".

 

По моему все действительно предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюша может сколькео угодно не обращать внимания на мои посты , но я ещё раз повторяю

в 2010 году европейская комиссия приянла програмный документ , где приравняла критику израиля к антисемитизму

 

в документе совершенно чотко прописаны примеры ебанутой критики , которые являюцца антисемитизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все действительно предельно ясно.

 

Я так понимаю отныне ты будешь соблюдать Оттавский протокол?

 

Пи Си: Илюшенька :057: ты в курсе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илша, тут нет ничего ясного, ибо такое сложно и многоплановое понятие не может быть предельно ясно одним заявлениям. С точки зрения буквы толкования, антиизраелизм не является антисемитизмом, однако с точки зрения происходящего, критика Израиля почти всегда является именно антисемитизмом. Да и как может быть иначе? Израиль это совершенно официально еврейское государство. Да, там огромное и статистически важное количество не евреев, но тем ни менее Израиль это евреи. Критикуя политику Израиля ты критикуеш политику евреев. Явлется ли это антисемитизмом? Само по себе нет, ибо кто сказал, что не должно быть критики евреев. Но опять юе, мы возвращаемся к форме критики. "Израиль фашистское государство"... а вот это однозначно антисемитизм, ибо это излюбленная фраза именно арабов, кидающих бомбы, и антисемитов, всегда готовых к любой антиеврейской ереси.

 

Критика Израиля легитимна на столько же, на сколько легитимна критика любого другого государства. Но почему вы всегда допускаете следующие погрешности:

 

1. Вы всегда и быстро переходите с критики Израиля к его оскорблениям.

2. Вы всегда выискиваете чегатив только в действиях Израиля, и пропускаете его в действиях врагов, акции которых породили акцию Израиля.

3. Вы всегда лезете с утопиями, которые не реальны и не могут быть воплощены в жизнь, и сразу срываетесь в действия пункта номер 1, когда Израиль не поступает так, как вам бы того хотелось.

4. Вы всегда переходите от Израиля, как государства, к евреям, как нации.

5. Вы всегда и напрочь забываете 2000 лет наследия, те гонения евреев, как нации, которые не сомнено сделали вопрос антисемитизма, особенно русского антисемитизма, на столько болезненным, что вполне вероятно он вызывает порой не сильно адекватную реакцию.

 

В России до сих пор верят в такое определение:

 

Антисемитизм – ложное понятие, введенное в оборот сионистами для произвольного обвинения каждого, кто выскажет хоть малейшее критическое замечание в адрес какого-либо лица еврейской национальности.

 

Представляеш, даже тут, на форуме, найдутся люди, у которых подобное определение вызовет прилив положительных емоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

2

Печально :057:

 

Новоявленная пиздлявая кривляка Егуди страдает рассеянным склерозом, болезнями Паркинсона и Альцгеймера, а так же несёт бремя дислексии. И всё это на фоне невежества.

 

Пипец! Мне не отмыться! Пора заводить клона...

 

С другой стороны, возникает интересная ситуёвина.

 

Некоторые юзеры считают, что хуйню гонит Егуди.

 

Некоторые юзеры считают, что хуйню гонит Илюша.

 

У Егуди появилась железная отмазка.

 

А Илюша остался таким, какой есть, без всяких отмазок.

 

Не, нафик мне клон. Мне и так получается уютно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илша, тут нет ничего ясного, ибо такое сложно и многоплановое понятие не может быть предельно ясно одним заявлениям. С точки зрения буквы толкования, антиизраелизм не является антисемитизмом, однако с точки зрения происходящего, критика Израиля почти всегда является именно антисемитизмом. Да и как может быть иначе? Израиль это совершенно официально еврейское государство. Да, там огромное и статистически важное количество не евреев, но тем ни менее Израиль это евреи. Критикуя политику Израиля ты критикуеш политику евреев. Явлется ли это антисемитизмом? Само по себе нет, ибо кто сказал, что не должно быть критики евреев. Но опять юе, мы возвращаемся к Представляеш, даже тут, на форуме, найдутся люди, у которых подобное определение вызовет прилив положительных емоций.

Израиль это прежде государство, а потому критика его лигитимна без привязки к национальностям. Если человек говорит, что Израиль фашисткое государство и может это аргументировать, то причем тут опять таки анисемитизм.

Чтобы не было споров, давай как бы представим, что Израиль таки фашисткое государство . Почему озвучить этот факт в данном случае будет антисемитизм? Ведь такое высказвание не задевает никак евреев , живущих где то в другом месте.

Что касается перечисленных пунктов, то точно так же делается преминительно к России за исключением пункта пять пожалуй. И что?

Кому вообще не свойственна погрешность в пылу спора ?

Вобщем ,если сказать Израиль в такой то ситуации поступил неправильно, это критика Израиля. Сказать , евреи прижимисты, это обсирание народа. О чем я и говорил с самого начала. Неужели не видно разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоявленная пиздлявая кривляка Егуди страдает рассеянным склерозом, болезнями Паркинсона и Альцгеймера, а так же несёт бремя дислексии. И всё это на фоне невежества.

 

Пипец! Мне не отмыться! Пора заводить клона...

 

С другой стороны, возникает интересная ситуёвина.

 

Некоторые юзеры считают, что хуйню гонит Егуди.

 

Некоторые юзеры считают, что хуйню гонит Илюша.

 

У Егуди появилась железная отмазка.

 

А Илюша остался таким, какой есть, без всяких отмазок.

 

Не, нафик мне клон. Мне и так получается уютно :020:

Какая замечательная ламбада вокруг слова пиздун. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
давай как бы представим, что Израиль таки фашисткое государство . Почему озвучить этот факт в данном случае будет антисемитизм?

потому што в одном из пунктов документа той самой комиссии так и говорицца - отождествление израиля с фашисским государством

 

в еврокомиссии сидят видимо не полные дибилы . там знают о существовании илюш и их садисском желании отождествлять евреев и израиль с фашызмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК опять перевел тему на евреев и Израиль :020:

 

Revenons a nos moutons.

 

Кирдык таки решился на то, что было непосильно для других оппонентов)

 

Смотрим:

Антиамериканизм – сложный политико-идеологический, социально-психологический и культурно-исторический феномен массового сознания, характеризующий политическую культуру современного общества в его отношении к США. Он выражается в негативном отношении к американской внешней политике, ее образу жизни, культуре и в меньшей степени к самим американцам. Вполне «уживается» с высокой оценкой и потреблением всего «американского».

 

Собственно это вариация определения из Вики:

 

Антиамерикани́зм — отрицательное отношение к политике, культуре и населению Соединённых Штатов Америки.

 

Если разобрать определение на пункты и проанализировать их применительно к российскому обществу получим:

 

-Политика

Превалирует отрицательное отношение, вызванное следующими действиями США:

Стремление к глобальному доминированию, выраженное в активных действиях. Смотрим ТУТ

С точки зрения политэкономии Америка - "мотор" грабительской глобализации - всемирный упырь:

В настоящее время Америка, составляющая только 5% населения Земли, потребляет 40% разработанных на планете природных ресурсов. Каждый американец потребляет, как 8 среднестатистических жителей Земли, или 20 жителей из стран третьего мира. Возникает вопрос, неужели можно поверить, что такой уровень потребления обеспечивается в результате особого трудолюбия или высокой производительности труда? Заблуждения насчет высокой производительности труда в Америке и трудолюбия самих американцев, как ни странно, до сих пор еще бытуют в массовом сознании мирового сообщества. Но статистические данные дают совершенно другую картину. На протяжении 80-х годов темпы потребления в США более чем в 2 раза превышали рост производительности труда. То же самое и относительно американского трудолюбия: 40% населения США трудоспособного возраста нигде постоянно не работают, 10% работают неполный рабочий день и 5% можно отнести к категории воинствующих тунеядцев, презирающих любой труд и постоянно живущих на различные государственные пособия, 90% непривлекательной работы выполняют нелегальные эмигранты или иностранцы.

 

Таким образом, основной источник повышенного потребления населения США - это "нетрудовой национальный доход", получаемый из 4-х источников:

 

1. Создание системы фиктивного капитала в результате спекулятивного завышения курса доллара, используемого в качестве мировых денег, когда за зеленые бумажки американцы со всего мира приобретают вполне реальные материальные ценности.

 

2. Постоянная жизнь в кредит как населения, так и государства в целом, в результате чего размеры внутренней частной и государственной задолженности составляли в 1993 г. - 4 трлн. долл. и 559 млрд. долл. внешнего долга США.

 

3. Кабальная задолженность развивающихся стран по отношению к США, достигшая к началу 90-х годов 1,3 трлн. долл., в результате чего ежегодные выплаты процентов и самого долга намного превышают общую сумму новых займов за то же время. Сейчас долговые выплаты составляют 25-30% общей суммы экспорта развивающихся стран.

 

4. Искусственно заниженные цены на сырье и топливо, получаемые США из развивающихся стран. Это занижение обеспечивается с помощью таможенных тарифных барьеров на экспорт из развивающихся стран готовой продукции и обработанного сырья. В результате развивающиеся страны экспортируют в США главным образом необработанное сырье, цены на которое постоянно падают.

 

Агрессивная глобальная политика США направлена на создание режима безопасности для функционирования транс-национальных корпораций и обеспечение им доступа ко всем необходимым ресурсам планеты и их контролем. Именно на налоги, которые платят эти корпорации - США способно поддерживать высокий уровень жизни народа и свою армию с оборонным комплексом.

Вышесказанное никак не может вызвать у населения России (и других стран) какое-либо положительное отношение.

 

- Культура

Российское общество не однородно в культурном отношении. Кто-то читает Достоевского, а кто-то Донцову. Кто-то слушает классику и любит джаз, а для кого-то группа "Стрелки" верх музыкального вкуса)

 

Но хорошие американские фильмы любят все!

Так же как американскую музыку: поп, рок, джаз, мьюзиклы, меньше знают "классическую" музыку и как не странно не плохо относятся к кантри)

Американская литература -пользуется в России заслуженной любовью и уважением - от легкой типа криминальных романов и фантастики, до более серьезной.... Хотя считается, что до глубокого психологизма и философского осмысления Русской литературы - американская не дотягивает и это довольно значительный повод для русских гордится собственной культурой.

Живопись представлена мало... скорее известен и вполне любим поп-арт вроде Уорхолла))

 

Не знаю, можно ли считать США родиной компьютеров и интернета, но вклад Америки здесь весьма весом и россияне с огромным удовольствием им пользуются все больше и больше.

 

-отношение к населению США

 

Положительное. Причем с довольно давних пор: начиная с Войны за независимость - русские всегда довольно хорошо относились к американцам. Также и сейчас - в общей массе отношение положительное.

 

Насмешки в стиле "ну туупыыые!.." в стиле Задорнов - имеют место быть, но в природе своей не несут зла и на мой взгляд вызваны желанием компенсировать неудовольствие собственной жизнью: "мы такие умные, но в говне, а американцы хоть и в шоколаде,но тупые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря произнес международные воды. Мне очень хочется узнать, как бы пострадал Кирдык. если бы задержание произошло бы в водах Израиля.

 

Тебе уже ответили, а я уточню. Кроме всего прочего, если бы судно тормознули в территориальных водах, то был бы визг, что специально не остановили, чтобы иметь предлог поубивать миротворцев.

 

И это не шутка. Два примера.

 

1. Когда начали строить забор безопасности, было несколько случаев, когда палесов подстрелили ПОСЛЕ того, как они пролезли в проделанную ими дыру в этом заборе. Наши и ненаши "правозащитники" подняли тогда вопли, что солдаты специально ждали, пока прорежут и пока пролезут, чтобы был предлог. Но если, не дай Бог, палеса подстрелят ПОСЛЕ того, как прорезал, но ДО того, как пролез, то вопли не меньшие. Ибо прорезание дыры - не террориризм, а хулиганство и порча имущества. За это убивать низзя.

 

2. Если палесы забрасывают, например, блок-пост бутылками с коктейлем Молотова, то в целях самозащиты стрелять, конечно, можно, но только в момент замаха бутылкой с подожжённым запалом.

 

Ибо ДО замаха солдат видит только бутылку с горящей тряпочкой в руках палеса. Но никто никому не имеет права запретить держать в руках бутылку с горящей тряпочкой. Может, бутылка пустая. Может - с пивом или мочёй. Может даже с бензином, но бросать её палес не собирается. Телепатов же нет, и намерение бросить доказать нельзя.

 

Но это ещё не всё. ПОСЛЕ броска тоже стрелять нельзя, ибо после броска палес становится безоружным, а стрелять в безоружного не айс, тем более такая стрельба для самозащиты уже бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не слышал, чтобы твой любимчик Юлиан Ассандж опубликовывал факты нарушения прав человека в Иране, геноцида в Африке или убийств совершенных талибами... потому что там ему уже реально придется чего то бояццо.

 

Маленькое уточнение. Викиликс опубликовал не факты, а файлы, то ли спижженые, то ли подброшенные из американской базы данных (что тоже под вопросом).

 

Даже если эти файлы являются документами, отражающими факты, то весь кипеж против Америки потому, что до аналогичной информации других стран Викиликс не дотянулся.

 

Кто-нибудь сомневается в том, что РЕАЛЬНАЯ дипломатическая информация, принадлежащая другим странам, по своему характеру отличается от американской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одно тебе отвечу, в какой то теме ОМ попросил примеры здравой критика Израиля не евреем, но так и не дождался ответа.

Это так к слову. Но речь изначально шла о другом. Речь шла о том, что когда крикуют Путина, то это почему то ни коим образом не выпад в сторону руссских. Когда критикуют Нетаньяху, это однозначно выпад в сторону евреев. То же само потихоньку выяснилось бы и про америку, если б Кирдык во время определение не влыожил бы. Критика правительства (любая) не есть критика народа. Вот и все.

 

Дело, наверное, в том, что многие русские (или, более широко, россияне) отделяют себя от правительства, а правительство от страны. У нас, при всём потоке критики в сторону правительства, таких отделений нет. А когда вдруг есть, правительство улетает на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, тебе не кажется, что некоторые твои посты (например Сообщение #271) хоть и весьма интересны, но здесь не в тему?

 

(Прошу потом эту реплику стереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так. Просто в качестве напоминания, а может ты и пропустил

 

В декларации, которая называет антисемитизм самой живучей разновидностью ненависти, говорится: "Мы заявляем предельно ясно: критика Израиля не является антисемитизмом. Но когда эту страну выделяют для селективного осуждения, отрицают ее право на существование или призывают к ее уничтожению – речь идет о разжигании ненависти, и позорно закрывать на это глаза".

 

По моему все действительно предельно ясно.

 

Илюша! Пожалуйста объясни мне, дислексу, что такое селективное осуждение. А то нам с тобой "предельно ясны" разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...