Перейти к содержанию
Бронеход

Швеция vs Греция


exup

Рекомендуемые сообщения

никуя, решение принято ...арбайтен-арбайтен и ещё рас арбайтен , никаких водак никуда они не денуца :059:

Ну смотри, там сейчас уже холодно, а Плохиш грил, что водка там дорогая (23 что ли евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Водку не забудь! :059:

Водку в Швецию?

Это типа в Тулу со своим самоваром?

Или в лес дрова привезти...

 

Метаксы канистру возьми и все дела.

 

А 40.000 за пристойную квартирку,по немецким меркам очень дешево.

Но мне интересно именно отдельный домик,пусть и плохонький и маленький,но чтоб море было видно.

Ну,вот такая вот голубая мечта.

Мне не важно,в городе,в глухой деревне или на малюсеньком островке.

На островке даже лучше.Людей меньше.

 

Надо еще в Болгарии поинтересоваться.Все-таки язык почти родной,только вспомнить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, там сейчас уже холодно, а Плохиш грил, что водка там дорогая (23 что ли евро)

да , я в курсе но пока семью не подтяну настрой только на каторжную работу, а там посмотрим :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку в Швецию?

Это типа в Тулу со своим самоваром?

Или в лес дрова привезти...

 

Метаксы канистру возьми и все дела.

 

Ну коньяку конечно лучше, но филораки мас (наш друг) работать там собрался. Потом, когда инеем покроется будет жалеть, что МетахЫ не взязл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку в Швецию?

Это типа в Тулу со своим самоваром?

Или в лес дрова привезти...

 

Метаксы канистру возьми и все дела.

 

А 40.000 за пристойную квартирку,по немецким меркам очень дешево.

Но мне интересно именно отдельный домик,пусть и плохонький и маленький,но чтоб море было видно.

Ну,вот такая вот голубая мечта.

Мне не важно,в городе,в глухой деревне или на малюсеньком островке.

На островке даже лучше.Людей меньше.

 

Надо еще в Болгарии поинтересоваться.Все-таки язык почти родной,только вспомнить немного.

ну я поро это и имелл в виду....если реально интересует то могу попросить знакомого подобрать чтонить для тебя он занимается продажей недвижимости, ты только сумму укажи на каторую расчитываешь и он скажет что есть, я тебе фоты пришлю и цены укажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коньяку конечно лучше, но филораки мас (наш друг) работать там собрался. Потом, когда инеем покроется будет жалеть, что МетахЫ не взязл...

а вот метаксы возьму обязательно :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиццо лучше всего у нас. В сраку Швецию :059:

ага, спасибо я какнить луче в Швецию уж както слишком много шума вокруг этой америки не моё это чую :037: теп более друг туда ездиит часто, не самые лудшие цитаты слышу :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай лучше к нам в иССтонию :059:

Тут хоть пифка попьёшь с педей и атмарозком.. Ыы..

 

А по теме, про Швецию слышал от людей которые там давно обосновались, что после того как индусов туда наплыло - жить стало ощутимо хуже. А их там просто нереально много. В прошлом году был в Стоке. В центре ничего вроде, все дружелюбные, всё в шоколаде. А вот в спальных районах полная противоположность на лицо... Но как ни крути, там лучше чем у нас :037: Так что имея возможность, я б туда тоже слинял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых как сложно у вас найти работу?

-как мне сказали с этим проблем нет.

 

какая средняя зарплата если учесть что долеко не лентяй и хочу найти работу по спецальности , тоесть в области железа ,сварка сбор конструкций металических изделий любого вида.

 

правда что приехав в Швецию и заявив что хочешь там жить и работать то тебя устраивают на обучающие курсы языка и культуры страны и эти курсы оплачиваются. (как мне сказали 1400 евро в месяц) ?

 

какие цены на аренду жилья для семьи с двумя мелкими детьми? говорим про Стокгольм.

-какой район посоветуешь чтоб поэкономичней был на первое время хотябы?

 

детский сад , платный? детей надо возить или их как у нас с дома собирают?

со знанием языка ваапще никаких проблем(инглиш подходит в 80%)

 

если найдешь работу по своей специальности, то минималка около 20-25 штук крон в первое время.

 

1400 евро??????? :059: я всю жизнь только учитца буду. :059:

если речь идет о стипендии , то ето около 7500 крон и то 70% от стипендии даетца тебе в долг, которые ты должен вернуть в течении 10 лет кажетца, если речь идет о соц.помощи (в етом вопросе я не силен) , то ето где то 6.000 крон на семью из 4 человек.

 

 

2шка минимум 5.000 крон, доходит до 7.000 штук. район как можно дальше от центра. чем дальше , тем дешевле.

 

 

детский сад платный, где-то 200-400 крон в месяц (уточнить надо у жены). никаво никуда возить не надо. у меня дочь в моем же подъезде в садик ходит. да и возить никто не будет. возят только инвалидоф.

 

 

 

П.С. если у тебя европасс, то разведись с женой. тута женишся на пару лет на какой-нибудь каЛОрашке и положишь в карман немного денег. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, там сейчас уже холодно, а Плохиш грил, что водка там дорогая (23 что ли евро)

пиздеж и провакация.

 

бутылка absolut 0.7 уже 250 крон (пиблизительно 25 евро), столишную можно за 20-23 взять.

 

 

пачка сигарет 5 евро, 5 грамм гашиша или травы 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте правительство предложило выплачивать студентам, обучающимся на курсах «Шведский язык для иммигрантов» (Svenska för Invandrare - SFI) денежные премии, чтобы побудить их быстрее заканчивать обучение.

 

В частности, такая программа позволит студентам, которые за один год прошли самый углубленный уровень изучения шведского языка (уровень А) на курсах SFI получить от 6 000 до 12 000 крон (780 - 1550$).

только предложило, а приняло ли? уровень А? может быть.. ани там алфавит учат. всего 4 уровня. я сдал С и D за месяц, но ето было лет 5 назад и то потому што свободное время на учебу появилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со знанием языка ваапще никаких проблем(инглиш подходит в 80%)

 

если найдешь работу по своей специальности, то минималка около 20-25 штук крон в первое время.

это радует инглиш маленько владею , не сильно но спросить и послать смогу)))) и зарплата вроде хорошая правда я незнаю как там с дороговизной, я знаю что снять жильё примерно 400евро?

-а какой рабочий график? как везде 8 часов? или как?

 

1400 евро??????? 016.GIF я всю жизнь только учитца буду. 057.GIF

если речь идет о стипендии , то ето около 7500 крон и то 70% от стипендии даетца тебе в долг, которые ты должен вернуть в течении 10 лет кажетца, если речь идет о соц.помощи (в етом вопросе я не силен) , то ето где то 6.000 крон на семью из 4 человек.

 

 

2шка минимум 5.000 крон, доходит до 7.000 штук. район как можно дальше от центра. чем дальше , тем дешевле.

 

ну на этот вопрос сильно не напрягаюсь, луче работать дополнительные часы чем в школу бегать.

 

детский сад платный, где-то 200-400 крон в месяц (уточнить надо у жены). никаво никуда возить не надо. у меня дочь в моем же подъезде в садик ходит. да и возить никто не будет. возят только инвалидоф.

 

круто и не дорого, у нас детсад около 200 евро в месяц,

 

-а сколько часов ребёнок может находится в детсаде? или это без ограничения?

 

П.С. если у тебя европасс, то разведись с женой. тута женишся на пару лет на какой-нибудь каЛОрашке и положишь в карман немного денег.

 

про этот вариант читал в инете, прикольный вариант мож и замутю, если жена не прибьёт :059:

 

смотрел сёдня ролики про Стокгольм, это правда что у вас шторки на окнах запрещаются или пиздёшь? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдешь работу по своей специальности, то минималка около 20-25 штук крон в первое время.

 

много читаю про ваши налоги, а это ты имеешь ввиду чистыми или из этого нада удалить то что государство себе заберает? или как там вообще с этим делом какая система у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радует инглиш маленько владею , не сильно но спросить и послать смогу)))) и зарплата вроде хорошая правда я незнаю как там с дороговизной, я знаю что снять жильё примерно 400евро?

-а какой рабочий график? как везде 8 часов? или как?

 

 

 

ну на этот вопрос сильно не напрягаюсь, луче работать дополнительные часы чем в школу бегать.

 

 

 

круто и не дорого, у нас детсад около 200 евро в месяц,

 

-а сколько часов ребёнок может находится в детсаде? или это без ограничения?

 

 

 

про этот вариант читал в инете, прикольный вариант мож и замутю, если жена не прибьёт :059:

 

смотрел сёдня ролики про Стокгольм, это правда что у вас шторки на окнах запрещаются или пиздёшь? :037:

кароче. мазги ты мне ебешь.

 

приезжай в актябре(или кагда ты там можешь) , поживешь у меня недельку , все тебе раскажу, што я незнаю , жена доложит. ну и уедишь с пазнаниями аб жизни в Стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много читаю про ваши налоги, а это ты имеешь ввиду чистыми или из этого нада удалить то что государство себе заберает? или как там вообще с этим делом какая система у вас?

я ваапще всегда деньги щитаю только чистыми, а налоги в 30% ета пидарастия.

 

 

и чем больше больше получаешь, тем больше процент.

 

но я тебе пакажу много вариантоф наебать етого пидараса короля и его блядскую семью, которых ты будешь кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче. мазги ты мне ебешь.

 

приезжай в актябре(или кагда ты там можешь) , поживешь у меня недельку , все тебе раскажу, што я незнаю , жена доложит. ну и уедишь с пазнаниями аб жизни в Стоке.

ну так как нихера не знаю про вашу жизнь вопросы могут быть нелепыми ссори.

-за приглашение спасибо ОГРОМНОЕ , если чесно то желание приехать большое но както не удобно бля у тебя там своя беготня не хочу быть грузом, но если ты серьёзно то буду в долгу если встретишь и посоветуешь какую нить недорогую гостишку на несколько дней , буду очень рад и в долгу не останусь. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваапще всегда деньги щитаю только чистыми, а налоги в 30% ета пидарастия.

 

 

и чем больше больше получаешь, тем больше процент.

 

но я тебе пакажу много вариантоф наебать етого пидараса короля и его блядскую семью, которых ты будешь кормить.

хм...никуясе 30 процентов, знач бум найобывать ,ибо пох каво найобывать президентов иль королей :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так как нихера не знаю про вашу жизнь вопросы могут быть нелепыми ссори.

-за приглашение спасибо ОГРОМНОЕ , если чесно то желание приехать большое но както не удобно бля у тебя там своя беготня не хочу быть грузом, но если ты серьёзно то буду в долгу если встретишь и посоветуешь какую нить недорогую гостишку на несколько дней , буду очень рад и в долгу не останусь. :059:

я тебе все равно спать не дам.

 

 

переедем вдвоем в детцкую. в жопу не дам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

кстати я уже жену тебе нашел за 150000 крон. на 3 года. пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе все равно спать не дам.

 

 

переедем вдвоем в детцкую. в жопу не дам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

кстати я уже жену тебе нашел за 150000 крон. на 3 года. пойдет?

да хуля мне спать , я к вам не спать еду :059: , я тож не дам....бум метаксу пить :059:

 

-ну ты прикол, жену он мне нашол уже , хотя мы это ещё обсудим :037:

 

за приглашение ещё раз спасибо, щас разберусь тут немного с рарьком своим и посмотрим когда приехать,мож и пораньше получится :102:

-я так понял ты в Стоке живёшь? ....бля а если это с фиктивным браком замутить потом с ней как разводится?, проблем нет? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хуля мне спать , я к вам не спать еду :059: , я тож не дам....бум метаксу пить :059:

 

-ну ты прикол, жену он мне нашол уже , хотя мы это ещё обсудим :037:

 

за приглашение ещё раз спасибо, щас разберусь тут немного с рарьком своим и посмотрим когда приехать,мож и пораньше получится :102:

-я так понял ты в Стоке живёшь? ....бля а если это с фиктивным браком замутить потом с ней как разводится?, проблем нет? :037:

приезжай кагда хош. нашет рарька не понял.. я по гречески тока малака и охи знаю, раньше спокойно матом ругалса, но давно с греками не общаюсь.. забыл...

 

разводитца, так же как и с обычной женой.

 

з.ы. ты у своего товарища спраси где он учитца, я там учитца хочу за ету стипендию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...никуясе 30 процентов, знач бум найобывать ,ибо пох каво найобывать президентов иль королей :037:

ета очень мерзкий тем. не платишь налоги , не пользуешся льготами. как раз выдет твой садик в 200 евро. но етому всему жена тебя научит. так шо готовь харддиск. кстати и у меня жена бывшая :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай кагда хош. нашет рарька не понял.. я по гречески тока малака и охи знаю, раньше спокойно матом ругалса, но давно с греками не общаюсь.. забыл...

 

разводитца, так же как и с обычной женой.

 

з.ы. ты у своего товарища спраси где он учитца, я там учитца хочу за ету стипендию

рарёк это опечатка, ларёк я имел ввиду, киоск у меня тут , продать его хочу и закрыть все бумаги в налоговой.

 

ну грецескому мату я тя научу без проблем :059:

 

насчёт степендии узнаю, но это ещё подтвердить нада , он там не учится только говорит что это так а там куй его знает...

 

эт у вас там с фик. браками мода чёли? :037: ...а нет броблем если эта фиктивка потом развод не даст? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ета очень мерзкий тем. не платишь налоги , не пользуешся льготами. как раз выдет твой садик в 200 евро. но етому всему жена тебя научит. так шо готовь харддиск. кстати и у меня жена бывшая :059:

ну значит бум вжыватся в систему , хуля делать и нетакое гамно хавали, помню пачаном ещё в германию ездил это был песец., но тогда без серьёзных намереньях,холостой был и было всё пох. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт у вас там с фик. браками мода чёли? :059: ...а нет броблем если эта фиктивка потом развод не даст? :037:

мода уже проходит, так шо надо вырвать все што возможно.'

если успею ышо пару раз женюсь... :037:

 

какие проблемы? нахуй ты им нужен? им документ твой нйужен , а не греческий мужчина в расвете сил.

 

но на всякий случай перепиши имущество на детей.

:059: я так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...