Перейти к содержанию
Бронеход

Кремль снова плюнул всему миру в лицо.


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Ну,атомную бомбу в пояс шахида не затолкаешь.

А обычные шахиды все равно взрываются то тут,то там.

 

А я и не говорил про атомную бомбу.

Вполне достаточно запихать туда определённое кол-во обогощённого урана что бы альфа, бета и гама лучами повышибать электроны из мозгов различных чуваков, думающих что это всего лишь бизнес.

 

Добавлено -

Единственное с чем я согласен, это что резолюцию ёбаного ООН по этим санкциям можно обойти при желании.

То есть резолюция написана так что Россия с одной стороны может сделать вид что поддерживает санкции, а с другой забить на них и делать вид что и вовсе их не нарушает. Хорошо ли это ? Ну ровно до тех пор пока из за этих вращений попой чеченские боевики не взорвут немножко обогащённых радиоактивных изотопов в московском метро.

 

Текст резолюции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Смотрю на вас и поражаюсь. Вы что, когда видите слово "Америка", теряете последние остатки разума? Иран уже поблагодарил Россию за оказанную помощь, занеся ее в список врагов. Уже были аже угрозы, что дожно было бы показать разумным людям, на сколько можно доверять этой стране. Но нет, разумным людям показало б ы, вам, похоже, нет. Наверное надо подождать, пога купленной на иранские деньги взрывчаткой, снесут пол Москвы, вот тогда зашвелятся остатки серого вещества.

 

САША, от тебя и вовсе не ожидал.

 

Обама уже подписывает приказы обязующие к неизменному и беспрекословному исполнению в России?

..... Этот запрет касается всех банков и страховых компаний мира? Бред.

 

Сложно почитать? Речь идет о компаниях, которые по мимо всего прочего, зарегестрированны и в США. Эти компании либо перестают страховать поставки нефти в Иран, либо продолжают это делать, но теряют возможность осуществлять сви операции в США. Так где тут бред? Бред, САША, это выходка Москвы. Теперь Медведев, орущий на весь мир о налаживании контактов, ставит Обаму в сложную ситуацию, которая отнюдь не способствует налаживанию сотрудничества и улучшению взаимопонимания.

 

И кому от этого стало лучше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основополагающие принципы ООН есть? Или они тоже куда-то подевались?

То есть как бэ можно вторгаться в суверенную страну?

И даже без просьб со стороны ее правительства?

Ж-жесть!

 

Но я с тобой совершенно согласен : все это не имеет отношения к теме.

Это имеет отношение к двойным стандартам.

 

Эти двойные стандарты в ООН твой любимый СССР ещё внёс.

Напомню тебе что именно он подготавливал арабские армии и банды головорезов к вторжению в Израиль без прозьб с его стороны. А вскоре бежал в ООН и требовал осудить ахуевшую израильскую военщину, посмевшую разгромить его друзей и катающуюся на танках вокруг Дамасков, Бейрутов и Каиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что же касается резолюции ООН, то там черным по белому написанно следующее:

 

“21. Calls upon all States, in addition to implementing their obligations pursuant to resolutions 1737 (2006), 1747 (2007), 1803 (2008) and this resolution, to prevent the provision of financial services, including insurance or re-insurance, or the transfer to, through, or from their territory, or to or by their nationals or entities organized under their laws (including branches abroad), or persons or financial institutions in their territory, of any financial or other assets or resources if they have information that provides reasonable grounds to believe that such services, assets or resources could contribute to Iran’s proliferation-sensitive nuclear activities, or the development of nuclear weapon delivery systems, including by freezing any financial or other assets or resources on their territories or that hereafter come within their territories, or that are subject to their jurisdiction or that hereafter become subject to their jurisdiction, that are related to such programmes or activities and applying enhanced monitoring to prevent all such transactions in accordance with their national authorities and legislation;

 

Как видите, все вполне разумно. Импорт газа и нефти является основным источником дохода правительства Ирана, из которого происходит финансирование разработок систем доставки ядерного оружия. Таким образом поставки нефтрпродуктов в Иран не противоречат резолюции, а вот вывоз их из Ирана на прямую идет в разрез с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается резолюции ООН, то там черным по белому написанно следующее:

 

 

 

Как видите, все вполне разумно. Импорт газа и нефти является основным источником дохода правительства Ирана, из которого происходит финансирование разработок систем доставки ядерного оружия. Таким образом поставки нефтрпродуктов в Иран не противоречат резолюции, а вот вывоз их из Ирана на прямую идет в разрез с ней.

Русский - рабочий язык ООН, зачем на русскоязычном сайте постить текст на басурманском языке???

21. призывает все государства, наряду с выполнением своих обяза-

тельств в соответствии с резолюциями 1737 (2006), 1747 (2007), 1803 (2008) и

настоящей резолюцией, не допускать предоставления финансовых услуг,

включая страхование или перестрахование, или перевод на их территорию, че-

рез их территорию или с их территории их гражданами или юридическими ли-

цами, созданными на основании их законов (включая филиалы за границей),

или физическими лицами или финансовыми учреждениями на их территории

любых финансовых или других активов или ресурсов, если у них имеется ин-

формация, которая дает разумные основания полагать, что такие услуги, акти-

вы или ресурсы могут способствовать чувствительной в плане распростране-

ния ядерной деятельности Ирана или разработке систем доставки ядерного

оружия, в том числе путем замораживания любых финансовых или других ак-

тивов или ресурсов на их территории или тех, которые в будущем окажутся на

их территории или которые подпадают под их юрисдикцию, или которые в бу-

S/RES/1929 (2010)*

10-39681* 9

дущем будут подпадать под их юрисдикцию и которые связаны с такой про-

граммой или деятельностью, и путем усиления мер контроля для предотвра-

щения всех таких операций в соответствии с их национальной юрисдикцией и

законодательством;

Повторюсь, что резолюции направлены против строго ограниченного списка юридических и физических лиц, опубликованного в самом документе...

Всякие фантазии по поводу куда идут средства, вырученные Ираном с продажи нефтепродуктов никого в рамках резолюции не волнуют.

 

У России в Иране ВСЕГДА была (есть и будет) самостоятельная национальная политика, из-за чего возникали терки с Великобританией и с США, позднее нахально влезшим в регион и вытеснившем оттуда англичан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР

 

Студент дал ссыллу, я поней пошел. Там на английском. На счет рабочего языка, то не смеши меня, я пока что не видел ни одного заседания СовБЕза на русском, все документы принимаются на английском. Но это к слову, а вот на счет конкретного списка, то тут ты совершенно не понял. В документе приведены списки не тех, против кого санкции применены, а чисто справочные списки.

 

Всякие фантазии по поводу куда идут средства, вырученные Ираном с продажи нефтепродуктов

 

Скажи пожалуйста, а где ты видиш фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САША, от тебя и вовсе не ожидал.

 

 

 

Сложно почитать? Речь идет о компаниях, которые по мимо всего прочего, зарегестрированны и в США. Эти компании либо перестают страховать поставки нефти в Иран, либо продолжают это делать, но теряют возможность осуществлять сви операции в США. Так где тут бред? Бред, САША, это выходка Москвы. Теперь Медведев, орущий на весь мир о налаживании контактов, ставит Обаму в сложную ситуацию, которая отнюдь не способствует налаживанию сотрудничества и улучшению взаимопонимания.

 

И кому от этого стало лучше жить?

 

Хм... видимо действительно от жары уже мозги разжижаются. :057:

обойти закон, подписанный 2 июля президентом США Бараком Обамой
Не заметил, что указано на закон только для компаний США. Я не даю оценок политическим решениям и последствиям этой истории. Меня просто покоробил тон старпоста и я попытался обьяснить, что такие поступки не первые и не последние. Пока будут экономические выгоды, на политические решения забьют. И это, к сожалению, международный грех. А то что Медведев с Обамой найдут компромис... время покажет. Думаю, что все обойдется. :044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Саша, от того, что ты не заметил, где указанно, суть не меняется, ибо если бы ты просто подумал, то понял бы, что Обама не может подписать закон, касающийся кого либо, кроме тех, кто осуществляет свою деятельность на территории США. Видимо очень уж хотелось "оскорбиться". Замечу, кстати, что ты оять недопонял, закон касается не только американских компаний, но и всех интернациональных. например, если завтра Люкоил захочет вывозить нефть из Ирана, то она исчезнет с американского рынка. Закон касается всех, кто занимается бизнесом на територии США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, от того, что ты не заметил, где указанно, суть не меняется, ибо если бы ты просто подумал, то понял бы, что Обама не может подписать закон, касающийся кого либо, кроме тех, кто осуществляет свою деятельность на территории США. Видимо очень уж хотелось "оскорбиться". Замечу, кстати, что ты оять недопонял, закон касается не только американских компаний, но и всех интернациональных. например, если завтра Люкоил захочет вывозить нефть из Ирана, то она исчезнет с американского рынка. Закон касается всех, кто занимается бизнесом на територии США.

Да не, на этот-то раз я все понял правильно. :057: Просто видимо хандра и жара заставляют придераться к каждому слову. Ну грешен. :059::035:

Если честно, то сама эта история меня мало трогает. Все обойдется. Дипломаты и юристы найдут обоснования любым поступкам и белое обьявят черным и наоборот. :044: ЕК, Не стоит так расстраиваться из-за пустяков. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР

 

Студент дал ссыллу, я поней пошел. Там на английском. На счет рабочего языка, то не смеши меня, я пока что не видел ни одного заседания СовБЕза на русском, все документы принимаются на английском. Но это к слову, а вот на счет конкретного списка, то тут ты совершенно не понял. В документе приведены списки не тех, против кого санкции применены, а чисто справочные списки.

 

Скажи пожалуйста, а где ты видиш фантазии?

Рабочий язык - это официально принятый процессуальный язык для коммуникации, корреспонденции, переработки значительных объёмов информации и выполнения сопутствующей работы/процедур на международных встречах, конференциях, конгрессах, симпозиумах, семинарах, форумах и т. д. К примеру, официальными рабочими языками ООН служат русский, испанский, английский, французский, китайский и арабский языки.

 

Вот тебе ссылка на Резолюцию 1929 (2010),

принятую Советом Безопасности на его 6335-м заседании 9 июня 2010 года

Фантазии вижу как раз в неверной интерпретации решения СБ ООН, резолюция которого своими санкциями направлена против конкретных лиц и организаций, замеченных в обходе санкций ООН против развития ВОЕННОЙ части ядерной программы Ирана.

Там об этом черным по белому написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР

 

Когда говорится о вывозе нефти из Ирана, ты это понимаеш как? Есть некая земля, из нее везут нефть, а на границе, на специально выведенном кусочке, земли закапывают доллары? Типа как, заплатили не конкретным людям или организациям, а 'Ирану"? Ты же отлично понимаеш, о чем я говорю, а возражаеш не потому, что со мной не согласен, а потому, что тему создал ЕК.

 

Может хватит? :044:

 

ПиСы: все постановления принимаются на английском, а потом переводятся на другие языки. Так что, ты уж меня извини, но оригинальный язык то именно "басурманский" :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГЫ, поржал.

 

ЯР, значит, говориш, разолюция против конкретных лиц и организаций? Хм, ты с официальным языком ООН знаком? Называется "русский". :044:

 

постановляет, что все государства будут предотвращать прямую или

косвенную поставку, продажу или передачу Ирану со своей территории или

через нее своими гражданами или лицами под их юрисдикцией, или с исполь-

зованием морских или воздушных судов под их флагом — независимо от стра-

ны происхождения — любых боевых танков, боевых бронированных машин,

артиллерийских систем большого калибра, боевых самолетов, боевых вертоле-

тов, военных кораблей, ракет или ракетных систем, как они определяются для

целей Регистра обычных вооружений Организации Объединенных Наций, или

связанных с ними материальных средств, включая запасные части, или предме-

тов, указанных Советом Безопасности или Комитетом, учрежденным резолю-

цией 1737 (2006) («Комитет»), постановляет далее, что все государства при-

мут меры для предотвращения предоставления Ирану....

 

Могу на англиский перевести :057:

 

А где там, кстати, "Там об этом черным по белому написано))) "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что тему создал ЕК.

 

Не буду называть тебя ясновидящим, но я лично отписался в теме именно по этому.. Не люблю я его, да и коза у него дура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ, поржал.

 

ЯР, значит, говориш, разолюция против конкретных лиц и организаций? Хм, ты с официальным языком ООН знаком? Называется "русский". :057:

 

Могу на англиский перевести :057:

 

А где там, кстати, "Там об этом черным по белому написано))) "?

 

Именно по этому России пришлось отказаться от выгодной продажи Ирану СС-300.

 

Понятно, что современный Иран с высокотехнологичными вооружениями и ЯО не желателен никому))

И все нормальные люди это понимают, одобряют ограничения на разработку иранского ЯО... НО!

Ты название темы видел? Параличный мозг хохлогиперкалораша проецирует бредовое восприятие окружающей действительности на мои тонкие проправославные духовные настройки))))

Я ж блять пол часа соображал что значит "Ответ в кремль снова плюнул всему миру в лицо"???

Какой такой "Ответ в кремль" в какой кремль? Ярославский? Нижегородский? А может Владимирский?

Кто такой Снова, который плюнул? Где у Миры лицо, и где жопа? И зачем таки Снова ему в лицо плюнул? :044:

 

ЗЫ: С другой стороны, кто-нибудь всерьез считает что у Ирана никогда не будет ЯО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ЗЫ: С другой стороны, кто-нибудь всерьез считает что у Ирана никогда не будет ЯО?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Не могу понять чем так возмущен ЕК и пр.министр Израиля.

я всем доволен

еперь израиль решыт ядерный вопрос ирана так же как решыл в 1982 году проблему ирака

спасибо русии !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
У России в Иране ВСЕГДА была (есть и будет) самостоятельная национальная политика

у израиля тоже .

когда тегеран станет ядерно пустыней , не поднимайте стоны , ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песдец

у меня просто нет слов .........

хрущов со своей туфлёй по сравнению с вовой просто дитё малое

 

ну если вове так хочеццо шоб иран расхуярили и загнали в каменный век , то так тому и быть

 

кто ж его с#уко расхуярит? проспись бл@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы это те , кто уже расхуярили иракский реактор

Не путай жопу с пальцем...Этот номер пососет... да и

Предполагается, что в 2010 году военные расходы США составят приблизительно 700 миллиардов долларов. После инфляции и подошедшего к концу экономического кризиса эта сумма увеличилась по сравнению с предварительным планом администрации Барака Обамы. Оборонный бюджет США увеличился по сравнению с первоначальной цифрой в 534 миллиарда долларов на 2%. Эксперты полагают, что за счёт уменьшения инфляции Министерство обороны США к 2015 году сможет увеличить траты на военные нужды ещё на 2%.

 

Американское руководство планирует в законодательном порядке установить фиксированные траты на армию, поставив их в зависимость от ВВП. В проекте в процентном соотношении этот показатель составляет от 4 до 6%. Сейчас этот показатель составляет приблизительно 4,4%. Таким образом, ВВП Соединённых Штатов ориентирован на увеличение ассигнований на армию.

добром это не кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохо.

 

Когда израиль и сша поставлял грузинам оружие это хорошо было. А ,когда расия ирану то это ужасно.

Когда косово признали это хорошо. А ,когда ЮО то это ужасно.

Теперь значит "хорошие" постановили ,со своими марионетками ,что с ними дружить очень плохо и хоть трава не расти.

 

И ебанат пережрав снова взял своего резинового коня ,шашку ,одел каску и начал скакать по комнате вопя - Аааа ! Мы их всех разбомбим :029:

 

Давно бы уже воевать там начали ,вот бы весело получилось.

 

Яо этим пидорасам ,конечно давать нельзя ,но торговать с ними надо. А то ,что там они постановили - так они сами давали оружие тем скотам ,которые убили кучу невинного народа (хоть и черножопого) и Русских солдат несколько.

 

Вот теперь классный выход - самим воевать с этими уебками ,а не запрещать кому то торговать с ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не против бизнеса ?

тогда мы продадим чеченцам несколько ядерных ракет .

ок ?

 

Но проблемо. Ты вот спьяну ,сидя в своей комнате позвони президенту и скажи

 

- Шалом дружбан ! Я (азм есьм ебукешиц всея израиля) постановил ,что мы должны продать несколько ядерных ракет сепаратистам ,а как их им в леса доставить придумаем. Выполняйте.

:029: :029: :029:

 

:102:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...