Перейти к содержанию
Бронеход

Нефтяная катастрофа.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Пока что все заняты долбаной "флотилией" у нас, на самом деле, есть гораздо более печальня тема. Нефть достигла Мексиканского Залива и под угрозой побережье Нового Орлеана и Пенсаколы. Это катастрофа всемирного масштаба и если последняя операция БП не принесла полного успеха, то проблемы могут стать катастрофические для всех :044:

 

Печально, однако.

 

Так же не менее печально то, что наш ебанный Идот так и не научился молчать. "Мы готовы к любым катастрофам"....ебаный мудак, он уже три раза сказал, что поторопился с такими выводами, а у меня с самого начала был вопрос: Господин Обама, кто ты такой, ебаный идиот, что бы делать такие заявления?

 

Ну по Орган до Обизьяны, а вот что будет дальше, это проблема ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема на самом деле огромная, и печальная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Адмирал Пограничных Морских Сил Thad Allen заявил:

 

"Это атака всего (побережья) Залива. Мы будем видеть нефть в воде в течении многих месяцев, и все это затянется глубоко в осенний период.

Миссисипи, Луизиана, Алабама и Флорида под угрозой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... А причем тут Обама-то? BP обосрались, а виноват опять Обама. Хотя проблема и в самом деле очень велика. Много читал в последнее время на эту тему - варианты развития событий самые разнообразные, но радужных прогнозов нет. Хотя и что будет - никто не знает. Прецедентов просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, ты читал выступления Обамы по поводу офшора? "Мы готовы ко всему", сказал Обама и разрешил им сверлить. БП не обосралось ни в чем, а вот Обама да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ты читал выступления Обамы по поводу офшора? "Мы готовы ко всему", сказал Обама и разрешил им сверлить. БП не обосралось ни в чем, а вот Обама да.

По всей видимости не читал. Ну а что, ты бы не разрешил что ли? Нефть давно и успешно добывают с разных глубин в самых разных условиях. Что случилось в Мексиканском заливе - пока точно неизвестно. Почему такая херня вышла. Но тот факт, что технологически обосрались именно BP, а не Обама, по-моему очевиден всем, включая и самих BP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, ну это тебе не Чернобль и не СССР, тут скрывать ничего не будут. В принципе, вот тебе в ПДФе описание того, что произошло, правда на английском.

Скачать ПДФ: "How the Gulf of Mexico oil spill happened: a graphic presentation"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные фото.

Там в одном из комментов пишут, что не заправляйтесь на BP и у них не будет денег на разработку месторождений. Не будет БП, останются десятки-сотни других.

Я сама заправляюсь на БП, потому что у них качественное топливо, я ему доверяю.. Думала, что они не снизят цены, в связи со случившимся, но нет, смотрю, понижают, как и остальные заправки..Но Shell пока дешевле.

Животных жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеонаезд на Обаму

 

А ЗДЕСЬ видео неудачной подводной операции и некоторые другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не заправляться на БП глупо, оно совершенно не виноваты в произошедшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить ваше внимание на то,что техногенные катастрофы глобального масштаба все учащаются.

Нетехногенные,кстати,тоже.

Такое впечатление,что человечество вышло на уровень,когда своими действиями (неважно,обдуманными или необдуманными) оно наносит непоправимый вред всей планете Земля.

То есть силы у человечества стало много,а ума пропорционально не прибавилось.

Поэтому лично я смотрю в будущее пессимистически.

Утешает только то,что у меня есть шанс не дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Алексей Книжников, координатор программы WWF России по экологической политике нефтегазового сектора

 

Каковы масштабы экологической катастрофы в Мексиканском заливе?

 

Несмотря на многочисленные попытки BP ликвидировать последствия аварии на буровой вышке Deepwater Horizon, нефть по-прежнему продолжает поступать в воды Мексиканского залива. Более того, правительственная экспертная комиссия пришла к заключению, что объемы утечки нефти в Мексиканском заливе недооценили в 12 раз. Какими последствиями обернется крупнейшая утечка нефти, и затронут ли они только побережье США? Существуют ли более эффективные способы ликвидации последствий разлива нефти, чем те, которые использует BP? Как не допустить подобных катастроф в дальнейшем, и есть ли экологическое будущее у добычи нефти на шельфе? На эти и другие вопросы читателей Ленты.Ру ответит координатор программы по экологической политике нефтегазового сектора фонда WWF Алексей Книжников.

 

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Обамой никакой вины не вижу. Несколько раз слышал по новостям, что BP допустило серьезные нарушения правил безопасности при бурении.

в Америке есть Minerals Management Service который обязан был за етим следить и ето прекратить...

 

При етом именно BP, а не Обама, должны быть готовы к авариям на своих вышках... а судя по их планам типа: накрыть колоколом, отпилить лазерными роботами и забить трубу муросом - у них там действительно идей 0. Теперь в заливе не только нефть но и их мусор

В США наверняка есть служба, которая контролирует ети дела

 

 

забавный ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Райдер, ты просто не владееш информацией. Обвинения БП о каких то нарушениях техники безопасности есть идиотизм, который родила комиссия конгресса что бы сделать из них козлов отпущения. А вот Обама, который по национальному телевидению, оправдывая свое решение позволить это бурение заявил, что "мы готовы к любым возможным проблемам", сделал из себя идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райдер, ты просто не владееш информацией. Обвинения БП о каких то нарушениях техники безопасности есть идиотизм, который родила комиссия конгресса что бы сделать из них козлов отпущения. А вот Обама, который по национальному телевидению, оправдывая свое решение позволить это бурение заявил, что "мы готовы к любым возможным проблемам", сделал из себя идиота.

Ты просто не любишь Обаму - вот и всё. Он не обязан разбираться в технических проблемах с глубоководным бурением. Впрочем, мне сейчас уже и BP тоже жалко... Реально делают всё, что могут и даже чуть-чуть больше. Несут колоссальные потери только для того, чтобы не потерять репутацию. А их всё равно все дерьмом поливают... Аналогов такой аварии просто не было. А вот аналогов такого бурения - дохера. И естественно, Обаме наверное помощники должны были об этом сказать. Обвинения Обамы сродни обвинениям законопослушного домовладельца, в одной из квартир которого алкаши по пьяни подожгли занавеску. Хотя плату за жильё вносили исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты просто не любишь Обаму - вот и всё. Он не обязан разбираться в технических проблемах с глубоководным бурением.

 

100% прав: я не люблю Обаму, и он не обязан разбираться в проблемах бурения. Я тебе скажу еще одну вещь, которую он не обязан делать: он не обязан втылезать на национальное телевидение и делать заявления о том, в чем не разбирается. Безапеляционные заявления, которые потом делают его идиотом.

 

Впрочем, мне сейчас уже и BP тоже жалко... Реально делают всё, что могут и даже чуть-чуть больше. Несут колоссальные потери только для того, чтобы не потерять репутацию. А их всё равно все дерьмом поливают... Аналогов такой аварии просто не было. А вот аналогов такого бурения - дохера. И естественно, Обаме наверное помощники должны были об этом сказать. Обвинения Обамы сродни обвинениям законопослушного домовладельца, в одной из квартир которого алкаши по пьяни подожгли занавеску. Хотя плату за жильё вносили исправно.

 

Я его не в бурении обвиняю, не в катастрофе, а в том, что ебанный мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не в бурении обвиняю, не в катастрофе, а в том, что ебанный мудак.

:)

Ну, собственно, что и требовалось доказать. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райдер, ты просто не владееш информацией. Обвинения БП о каких то нарушениях техники безопасности есть идиотизм, который родила комиссия конгресса что бы сделать из них козлов отпущения. А вот Обама, который по национальному телевидению, оправдывая свое решение позволить это бурение заявил, что "мы готовы к любым возможным проблемам", сделал из себя идиота.

 

 

тот же Обама по национальному телевиденью признавал, что ето его ответственность.

 

Если можешь найти архив того выступления Обамы, буду признателен. Я очень сомневаюсь, что американский президент лично одобряет бурение каждой скважины, етим занимается Mineral Management Service, который я уже упоминал.

Залив наполняется нефтью не из за слов Обамы о готовности, а именно из за нарушений правил BP и от того, что MMS не обратило внимание на нарушения.

 

Кстати, идиотическая система, ета же служба получает неплохие деньги для казны и для себя, за аренду и разработку скважин. Естественно они с удовольствием закроют глаза на все нарушения и будут раздавать разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я очень сомневаюсь, что американский президент лично одобряет бурение каждой скважины, етим занимается Mineral Management Service, который я уже упоминал.

 

Не ММС этим занимается, там занимаются все, в том числе и конгресс чукчей соседней деревни. Решении о офшоре подписывается лично президентом.

 

а именно из за нарушений правил BP

 

Сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ММС этим занимается, там занимаются все, в том числе и конгресс чукчей соседней деревни. Решении о офшоре подписывается лично президентом.

 

Странно, а сам ММS почему то думает, что занимаются етим именно они... :) ну ето наверное по своей наивности, а не потому что так оно и есть

 

http://www.gomr.mms.gov/about_common.html

 

The Minerals Management Service (MMS), a bureau in the U.S. Department of the Interior, is the federal agency that manages the nation's natural gas, oil and other mineral resources on the outer continental shelf (OCS). The agency also collects, accounts for and disburses more than $5 billion per year in revenues from federal offshore mineral leases and from onshore mineral leases on federal and Indian lands.

 

Президент может имеет право открыть или запретить для бурения определенные регионы, но за каждую дырку он не может нести ответственности, он физически не в состоянии читать документацию по каждой скважине, чтобы ее одобрить.

И от него нереально ожидать, что он запретит бурение только потому, что "он не готов к любым возможным проблемам". Тогда можно вообше про нефть забыть. Ко всему никто не готов.

 

Сказки.

 

не сказки.

 

Leaking Oil Well Lacked Safeguard Device

 

http://online.wsj.com/article/SB1000142405...1417936798.html

 

BP бурило в нарушение норм. Но они не виноваты... MMS, которое должно было ето запретить- закрыло глаза и собирала положенную дань. Но виноват Обама... он видите ли сказал что готов и именно из за его слов рванула вышка... просто гениальная логика Деда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Райдер

 

"he federal agency that manages the nation's natural gas, oil and other mineral resources" значит, что они занимаются контролем и учетом, и больше ни чем, решений они не принимают.

 

Что до твоей ссылки, то в этой теме я уже выложил конкретную схему произошедшего. Пару дней тому назад было заседание комиссии конгресса, где был президент БП. Как сенаторы не пытались ему впарить вину за ТБ, он их явно опустил в каку и вышел из полемики победителем. Я смотрел трансляцию, не знаю, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райдер

 

"he federal agency that manages the nation's natural gas, oil and other mineral resources" значит, что они занимаются контролем и учетом, и больше ни чем, решений они не принимают.

 

In the past, Congress has imposed a restriction on what areas MMS could offer for OCS oil and gas leasing. This restriction (also called a moratorium) limited MMS’s latitude in spending appropriated funds for pre-lease and leasing activities. Congressional moratoria prohibited future oil and gas leasing but it did not apply to activities on existing leases. These moratoria were enacted annually as part of the Department of the Interior’s appropriations legislation. Currently, no OCS areas are affected by annual moratoria.

 

http://www.mms.gov/5-year/moratoria.htm

 

Опять же таки, Дед, само агенство с тобой не совсем согласно.

Тут совершенно четко написано, что Конгресс раньше накладывал запреты на то, какие территории ММS могло предлагать для аренды. Сейчас подобных мараториев на офшор нету. Следовательно агенство и сейчас занимается не только учетом но и распределением ресурсов среди интересуюшихся.

 

 

Что до твоей ссылки, то в этой теме я уже выложил конкретную схему произошедшего. Пару дней тому назад было заседание комиссии конгресса, где был президент БП. Как сенаторы не пытались ему впарить вину за ТБ, он их явно опустил в каку и вышел из полемики победителем. Я смотрел трансляцию, не знаю, как ты.

 

нет, но прочел об етом в Guardian. Ты ожидал, что он перед ними действительно признает вину? Да естественно будет вертется как на сковороде

 

его "успех" в конгрессе можно обьяснить данными пунктами:

 

The BP boss stonewalled criticism of the design of the well, saying the methods used were common in the Gulf of Mexico.

 

Сказать, что все ок, потому что так делают все...

 

BP is stressing the failure of a blowout preventer, which was made by a US company, Cameron, as a central element in the disaster. Hayward said the device was supposed to be "failsafe" and that the industry needs to look at the design of such equipment urgently.

 

Скинуть вину на самих американцев и их индустрию, поставившую бракованные превенторы

 

Hayward admits to being detached from operations on the doomed well - he told lawmakers that his only awareness of the operation of the Macondo well was when he was briefed that the company had struck oil in April.

Сказать что он про сам колодец услышал только во время аварии...

 

Если подобным образом ловко вертеть жопой, то естественно можно выйти "победителем" из любой полемики.

 

Тока сама Guardian почему то не в таком восторге от его перформанса

 

Overall, Hayward's appearance can hardly be called a success. The committee's chairman, Bart Stupak, admonished him for evasiveness that "increased the frustration" of the American people over the catastrophic spill.

 

http://www.guardian.co.uk/business/andrew-...gress-live-blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, привет! У меня своя теория на счет этой аварии. Мне почему-то думается, что Земля чем-то похожа на организм человека. И вот у нас есть вены и артерии. Такое ощущение, что на этот раз нефтянники попали как раз таки в "алую". А чем это (перебитая артерия) заканчивается у человека всем известно... Вот это если в кратце по обывательски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...