Перейти к содержанию
Бронеход

СССР


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

300.000рублей при совке - огромная сумма.

И как это у твоего отца ПРИ СОВКЕ могла быть ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ ЕМУ КОНТОРА?

 

Ты попутал зеленое с кислым.

То,о чем ты пишешь,происходило ,скорей всего,во времена кооперативов,а какой же это совок?

 

Совок,о котором мы можем судить,это время со смерти Сталина до смерти Брежнева.

Все,что было до того,или после того - это уже,ИМХО,не совок,а что-то другое.

 

И потом,как же ты хотел?

Ведь твой отец (я не в упрек ему,а в обьяснение тебе) явно воровал. Не платил налоги,получал "слева" материалы,завышал цены на продукцию,скрывал бухгалтерию и т.д.

Так что ж ты,при этом,хотел еще и легально эти бабки показать?

При таких делах в той же Америке твой отец получил бы лет 500 тюрьмы.

Я ни чего не попутал. Начиная с 78-79 года. помню как щас. Ну мож чего и позабылось.

Мой батя пахал как конь по ... да какая нахер разница правда? Если бы его выкупили, то что сделали бы?

Воровать это значит отбирать то что те не принадлежит, а если человек своим умом и трудом это заработал, то как быть? Праильно - расстрелять.

 

Я ведь это написал не ради пантануцо - во как пиздато мы жили, а для того, что на фоне нашего благосостояния я видел как живут мои одноклассники. Дети простых рабочих с завода. Мебель из фанеры и домотканые половики. Да у некоторых были мотики и даже авто.

 

ПС

По мне совок так и не кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

САШ, а ведь сейчас появится Лана и скажет, что у нее в холодильнике все было, а потом кто то еще скажет, что не в колбасе счастье. И что им ответить на это? :040:

да фигли толку говорить,только вот если бы у тебя сложилось как у меня,всё розово и пушисто-был бы ты так категоричен,и волновали ли бы тебя проблемы страны,пьяного слесаря и т.д.или ты бы просто наслаждался жизнью?можно и не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он весь совковый менталитет - если не можеш доказать што твои деньги легального происхождения - значит ты ВОР .

презумпция невиновности как часть свободы - рабам не к чему . о чом , собственно , и тема .

Де6ньги в лесу,как грибы не находят.

Если у человека есть большие деньги и он заработал их легально,то он легко это докажет.

А вот если он их украл,то доказать их легальность будет невозможно.

Зато те,кому положено,запросто докажут их незаконное происхождение.

А уж после того,как это будет доказано,никакая презумпция силы не имеет.

 

Ты что-то не понял?

 

Займи у кого-нибудь пару сотен тысяч и купи в Хайфе хату за наличные.

И больше ни о чем не волнуйся.

Налоговая придет быстро.

Даже сухарики насушить не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа - доцент

жора - далбайоб

Извини.

Мне показалось,что ты где-то писал,что отец - декан.

 

Ну,доцент,так доцент.

Наверняка умный.

 

Ты не помнишь,кто это сказал,что на детях гениев природа отдыхает?

Судя по тебе,мне кажется,что твой отец очень гениальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Кстати, Жора, давай и о "твоем" периоде поговорим. Вот тебе краткая справочка:

 

 

 

Врут наверное про 40%.

 

2.Жора, когда ты ходил на демонстрации и лозунги кричал коммунистические, ты в них верил?

1.Да я застал время,когда люди еше в подвалах жили.

Семья моего школьного друга,к примеру.

Так для них перебраться в коммуналку за счастье было.

Война много жилья разрушила.

А строить было нелегко.

Кстати,в расселении коммуналок громадная заслуга Хрущева.

При всей его кукурузной долбоебистости,он своими всесоюзными Черемушками переселил людей из коммуналок в отдельные квартиры.Пусть и в херовых панельных или блочных пятиэтажках.

 

Лейзи!

Ты рассматриваешь квартирный вопрос с точки зрения ленинградца.Точно так же будут рассуждать москвичи,киевляне,одесситы и вообще жители крупных,престижных городов.

Неудивительно : приток населения в эти города был несоразмерно велик. Поэтому и очереди были многолетние.

Но СССР не состоял только из больших городов.

Во многих небольших городах молодым специалистам,к примеру,давали квартиры сразу по приезду.

В селах приехавшим врачам,учителям,инженерам,агрономам вообще зачастую выделялись коттеджи.

 

Я в Находке проработал в морях 3 года.Если б задержался на пару лет,то 100% получил бы трехкомнатную( с женой и ребенком).

А когда перевелся в Одессу,то и надежду потерял.У нас в конторе и за 20 лет хату только счастливчики получали.

 

Но денег поднабрал и выменял комнату в коммуне на трехкомнатную в самом центре.С доплатой (неофициальной),разумеется.

А я ведь ни наследство не получил,ни мешок с деньгами не находил.Работал тяжело - вот и заработал.Ну и крутился,конечно,непадеццки. Но при этом и не воровал.

А если б ждал милостей у государства - и по сей день из коммуналки не вылез бы.

Однако то же государство и дало мне возможность и работать и на мои мелкие прегрешения смотрело сквозь пальцы.

У Жванецкого,кстати,есть чудная вещь именно на эту тему.

Вот здесь :http://www.youtube.com/watch?v=NmwGkYyfBuQ&feature=related

 

2.Лейзи!

Ты же позиционируешь себя как хомо сапиенса.

Не думаю,что ты настолько наивен,что можешь хоть на секунду поверить,что даже самые раскомсомолистые из комсомольцев и распартеистые из партийцев верили в эти лозунги.

 

На заборах часто писали лозунг из трех букв (и не "МИР",естественно),но никто и не надеялся,заглянув за забор,увидеть именно то,что написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может надо вернуть этим товарищам СССР ?

Ну не хотят они жить свободно, не умеют, привыкли к диктатуре.

Хотят что бы одна партия престарелых маразматиков указывала им как жить.

Надо вернуть Жору из Германии и Вику из Англии, обнести их там колючей проволкой, запретить выезды за границу, отрубить интернет что бы свободные люди всего мира не мешали им наслаждатся жизнью под диктаторским режимом, самым лучшим в мире.

Можно их ещё с Северной Кореей обьединить. Ким Чен Ира назначить Верховным Вождём СССР. Он им устроет СССР в квадрате.

Ну в самом деле, если мазохисты и рабы выбирают жизнь за колючей проволкой, железным занавесом и цензурой, то это их проблемы.

Потом они же будут удивлятся почему они вечно в жопе по сравнению со свободным миром.

 

И вообще, где Тиберий ? Хочу почитать длинный фанатичный пост про величие СССР и сколько добрых дел он сделал для своих граждан и мира вообще ! :040:

Зачем же доводить до абсурда?

Никто не ратует за возвращение СССР точно в том виде,в котором он и был.

Кстати,СССР уже возвращается.Россия,Белоруссия,Казахстан,а теперь и Украина.

Страну не надо было разваливать.

Надо было ,сохранив то хорошее,что было в СССР,о чем мы тут с девочками пытаемся вам втолковать,добавить к нему еще и то хорошее,что мы могли бы взять у Запада.

А мы то хорошее,что было,растеряли,а набрались у Запада всякой дряни.

 

Напомню тебе об очень коротком периоде в жизни СССР - о НЭПе.

При советской власти просто дали немного волю частному предпринимательству и в очень ограниченных рамках.

И страна за каких-нибудь 5 лет вышла из голода и разрухи.

И при этом государство не потеряло своих ключевых позиций и не изменило строй

 

А Ким Ир Сен и прочие твои фантазии - это просто передергивание и доведение до абсурда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, то что я написал от первого лица – художественный прием, для остроты и полноты картины. Я при СССР был не штурманом, а начальником радиостанции и продолжал бы работать в этой должности если бы не переход в капитализм. Сократили должность и….за парту снова учиться.

Но то что я написал было у нас в пароходстве сплошь и рядом. В отличае от рыбаков (хозрасчет и система паевой зарплаты) мы сидели на твердых окладах.

Порадовал!

Прямо родным повеяло!!!

Гыыыыыы!!!

Нас в Находке на отходе ставили у пирса на длинные концы,пока весь экипаж по помойкам не соберут и не протрезвят.

Как деньги кончатся и жрать захочет,так на пирс бичара и притащится.А на борт - только катером,пох,что в 10 м. от пирса.

А с борта уже - Буш

Сцуко,неделю стоишь,а артелка-то не работает,курева взять негде.

Я те про бухало и не то еще могу припомнить.На рыбаках-то на Дальнем Востоке.

Пивали и мы одеколон-с,пивали....

 

Но вот честно : за брагу и самогон на ДВ списывали безжалостно.

Только водку из посылок можно было,а сколько там ее пришлют.Больше пары бутылок почта не принимала.

И заходит помпа в каюту,а там тральцов человек 5-6,лоси,что в дверь не пройдут и все бухте в жопу.А на вопрос : "Что пьете?",отвечают,что расписали на пятерых полбутылочки водки из посылки и развезло с непривычки. А под койкой уже пару-тройку опорожненных анкерков браги валяются.

Это на невизированных.

А как в Одессу на визированные перевелся - так поразился : тут и самогон и брага и вообще...

 

 

Прошу прощения за неотносящийся к теме спам.

Ностальгия,бля,по молодости.

 

Пы.Ся.

Я с третьим всегда вахту стоял.

Королевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,суть всей темы вот в чем.

Бог создал всех людей разными.

Одних он создал инициативными лидерами,других - исполнителями.

Это совсем не значит,что одни лучше,а другие хуже. Просто - разные.

Так вот,лидерам при СССР было плохо.Их инициатива подавлялась. Почему? Ответить сложно и долго.

Виноваты,конечно,те,в чьих руках была власть.

Управлять исполнителями,конечно,легче.

Лидерам лучше при капитализме.

Исполнителям же было лучше и спокойней при социализме.Пусть не столько возможностей,но нет и того риска и нестабильности.

 

Можно,конечно,исполнителей называть и серым быдлом,но не надо забывать,что лидеры без исполнителей тоже ничего не стоят.

Это две части единого организма.

И поэтому одна часть организма должна относиться к другой с должным уважением.

Мир не выживет,если будет состоять из одних лидеров.Перегрызутся от избытка инициативы.

Точно так же он не выживет,если будет состоять из одних исполнителей.Не будет прогресса.

 

Так что не надо рубить сук,на которых сидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,суть всей темы вот в чем.

Бог создал всех людей разными.

Одних он создал инициативными лидерами,других - исполнителями.

Это совсем не значит,что одни лучше,а другие хуже. Просто - разные.

Так вот,лидерам при СССР было плохо.Их инициатива подавлялась. Почему? Ответить сложно и долго.

Виноваты,конечно,те,в чьих руках была власть.

Управлять исполнителями,конечно,легче.

Лидерам лучше при капитализме.

Исполнителям же было лучше и спокойней при социализме.Пусть не столько возможностей,но нет и того риска и нестабильности.

 

Можно,конечно,исполнителей называть и серым быдлом,но не надо забывать,что лидеры без исполнителей тоже ничего не стоят.

Это две части единого организма.

И поэтому одна часть организма должна относиться к другой с должным уважением.

Мир не выживет,если будет состоять из одних лидеров.Перегрызутся от избытка инициативы.

Точно так же он не выживет,если будет состоять из одних исполнителей.Не будет прогресса.

 

Так что не надо рубить сук,на которых сидите.

Да не "лидеров", а просто думающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора

 

Скажи мне, это ты или малдер? Ибо такую хуйню только он мог написать:

2.Лейзи!

Ты же позиционируешь себя как хомо сапиенса.

 

Я себя не позиционирую ни кем, Хомо Сапиенсом меня теория Дарвина делает.

 

Не думаю,что ты настолько наивен,что можешь хоть на секунду поверить,что даже самые раскомсомолистые из комсомольцев и распартеистые из партийцев верили в эти лозунги.

 

А вот об этом надо поговорить, ибо именно это и есть тема. Значит невъебенняа страна счастливых людей, которых государство заставляло врать постоянно, везде, всегда, делая из этого внутреннюю политику государства? Так это то, что я писал с самопго начала, это и есть насилие над совестью. О хуйне с квартирами и машинами девки начали писать потом.

 

Жора, другой вопрос. Так ты был счастлив в своей квартире, постоянно слушая и говоря эти пидорастические лозунги? Или тебе было наплевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, другой вопрос. Так ты был счастлив в своей квартире, постоянно слушая и говоря эти пидорастические лозунги? Или тебе было наплевать?

 

если кому интересно

я в силу юности очень даже верила во все эти лозунги, не знаю открылись бы глаза когда мое сознание сформировалось бы - скорее всего нет, уж больно сильна была пропаганда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чо пить-то лучше? Пиво, или всё-таки водку?

P.S. Незначительное дополнение... А правильно ли было в СССР замалчивание вот таких, например, фактов? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%BE%D0%B4%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%...%84%D0%BE%D0%B9

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%...85%D0%BE%D0%B4)

 

Я не знаю, тем, кто защищает СССР нравится, когда из них делают дураков? Мне не нравится почему-то... Причем делали принципиально, по самому факту образования советской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, тем, кто защищает СССР нравится, когда из них делают дураков? Мне не нравится почему-то... Причем делали принципиально, по самому факту образования советской власти.

 

много чего утаивалось, мне вот меньше нравится знать правду, когда каждые новости начинаются с сообщений катастроф, терактов, убийств. изнасилований, о йобаных педофилах..честно не хочется такой правды. Хочу большие розовые очки

 

ПыС:в твоей теме уже посоветовали чем залиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ептыть, даже я не слыхал о смерче. А с параходом это полная жопа. Сын моего приятеля задал вопрос в школе о том, правда это или нет. папу через два дня вызвали на ковер в 1 отделе на работе.

 

Удивительно хорошая страна.

 

НАЛИК

 

Ты говориш, что ты верила в эти лозунги. Скажи, а как потом ты себя чувствовала, когда поняла, что все это было ложью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего утаивалось, мне вот меньше нравится знать правду, когда каждые новости начинаются с сообщений катастроф, терактов, убийств. изнасилований, о йобаных педофилах..честно не хочется такой правды. Хочу большие розовые очки

 

ПыС:в твоей теме уже посоветовали чем залиться

Налик, розовые очки ВСЕГДА ведут в тупик. Иначе и быть не может. Горькая правда лучше зомби-эффекта. Ну простот не может быть иначе. Отрыв от реальности всегда приводит к краху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЛИК

 

Ты говориш, что ты верила в эти лозунги. Скажи, а как потом ты себя чувствовала, когда поняла, что все это было ложью?

 

 

да никак не чувствовала, ничего совершить не успела, потому совесть чиста, а это для меня главное.

Не верю я просто теперь ни кому и ни во что, практически - вот и все к чему приводит разочарование и открывание глаз

 

безумно была рада, когда по истории весь бред про Съезды закончился - ну и муть была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Налик

 

Видимо между наи есть огромная разница в отношении к такоми и понимании того, как человек должен жить. Для меня очень важно не жить по уши во лжи и страхе, который приходит от понимания того, на сколько все вокруг погрязло в этой лжи. Пардон, ни какие квартиры меня счастливым не сделали, а в отличии от Ланы у меня была не одна, а две квартиры с корридорами и комнатами, в которых можно было в футбол играть :040: И таких, как я, было очень много. Вот они ненавидят СССР за то, что их совесть и сознание были изнасилованны блядской страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

йа типа тоже , будучи подростком , верил во все лозунги партии .

мир , труд , май .......

май отмечать хотелось , а труд - нахуй . гыыы

йа помню как среди однокласников када обсуждался вопрос послешкольного будущего - все мечтали устроицца на такую работу , шоб нихуя не делать . гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо между наи есть огромная разница в отношении к такоми и понимании того, как человек должен жить. Для меня очень важно не жить по уши во лжи и страхе, который приходит от понимания того, на сколько все вокруг погрязло в этой лжи. Пардон, ни какие квартиры меня счастливым не сделали, а в отличии от Ланы у меня была не одна, а две квартиры с корридорами и комнатами, в которых можно было в футбол играть :040: И таких, как я, было очень много. Вот они ненавидят СССР за то, что их совесть и сознание были изнасилованны блядской страной.

 

Лейзи, видемо мое сознание не успели сильно изнасиловать, раз ненависти к СССР у меня нет. Жить во лжи - не есть гуд, но и жизнь без цензуры меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чо пить-то лучше? Пиво, или всё-таки водку?

P.S. Незначительное дополнение... А правильно ли было в СССР замалчивание вот таких, например, фактов?

"Известия" 15 июня 1984 года

 

"От Центрального Комитета КПСС и Совета Министров СССР. В результате ураганных ветров, охвативших часть Ивановской, Горьковской, Калининской, Костромской, Ярославской областей и Чувашской АССР, в ряде населенных пунктов разрушены (...) жилые дома, производственные помещения, нарушены линии электропередачи, водоснабжение. Имеются человеческие жертвы".

 

Смерч 1984 года. Сообщение о нем появилось с опозданием (впрочем, беда случилась в выходные). В "Известиях" - подробности.

 

Ивановская область: "Один из смерчей (шириной 450 метров) прошел через Иваново, проделав путь в 16 км..." Горьковская: " В 32 районах нарушено энергоснабжение, 14 остались без воды. В самом Горьком (...) кровли повреждены и частично сорваны на 350 домах. Тысячи домов лишились света..." Кострома: "Будто подрубленные, падали мощные опоры ЛЭП, вековые деревья ломало, как спички, швыряло автомашины. 150-кубометровую стальную емкость для воды подняло в воздух на добрую сотню метров и унесло за километр". Чувашия: "Пострадали города Алатырь и Канаш. Обесточены 11 районов. Повреждены сотни домов, 38 водонапорных башен".

 

Американские газеты тогда сообщили, что "за непредсказание" бедствия в СССР снят с работы директор Гидрометцентра, а на его место назначен новый - молодой ученый Александр Васильев. Профессор Александр Александрович Васильев ныне - главный научный сотрудник Гидрометцентра России. Усмехается: "Приказ о моем назначении был подписан еще до смерча, предшественник просто уходил на другую работу. Мы потом поддразнивали американских коллег: что ж у вас пишут? Они отвечали: это у вас в СССР все так секретно, что наши газетчики вынуждены додумывать... Нет, никаких "оргвыводов" не было. Да и к кому претензии предъявлять - к стихии?" События же 1984 года он сегодня вспоминает так:

 

- Смерчи классифицируются по пяти категориям, этот (прежде всего ивановский) был четвертой - почти самый сильный из возможных. Трагедию усугубили два обстоятельства. Первое: в средней полосе России смерчи - явление редкое. Даже в США, где торнадо (тамошнее название) вполне обычны, их еще не научились толком прогнозировать, у нас же в 1984-м тем более никто не был готов. И еще: густонаселенность территории бедствия. Люди, например, прятались в дома, а дома тут же крушило - отсюда жертвы.

 

Теория смерчей до конца не разработана, но известно, что они возникают, когда волна очень холодного воздуха быстро соприкасается с воздухом прогретым. Появляются грозовые облака большой высоты. Некоторые из них при этом сильно вращаются, рождая "воронку" - узкий центростремительный вихрь огромной мощности. Кстати, о силе ветра при смерче обычно судят лишь по последующим разрушениям - приборы просто уносит.

 

Так было и в 1984-м - долгая жара и внезапный прорыв арктического воздуха. От темных тяжелых туч к земле потянулись зыбкие столбы пыли - воронки. Это неслись смерчи. Вообще узкий диаметр воронки (например, 10 метров) и сила и центростремительная направленность вихря приводят к тому, что смерч режет, как бритва, - отсюда столько описанных в литературе чудес: хозяйка доила корову, налетел смерч - корову подняло и унесло, хозяйка сидит. Но в сводках 1984 года я чудес не помню. Сообщения были больше трагические: смерч прошел по дачному поселку, половина домиков - в щепки, люди погибли.

 

Ну как видиш, Боря, не все замалчивалось. Сухо, лаконично, без кровавых подробностей. И это правильно. Мне сейчас совершенно не нравится когда смакуют по ящику и в газетах оторванные головы, конечности, описывают со смаком последовательность действий маньяков и педофилов. Не все люди могут снять стрессы после таких новостей ягой .

Еще и дети видят эту чернуху. Конечно это срань полная, что многое умалчивалось, но и для всеобщего доступа без разбора нельзя выставлять кое-какую информацию. Это равносильно продаже алкоголя, сигарет и наркотиков без ограничений.

 

ПыСы. Вспомни, как в Грузии пошутили про вторжение российских танков. На весь мир орали о количестве сердечных приступов. Так зачем к пострадавшим в катастрофах добавлять трупы от кровавых подробностей из информации об этих катастрофах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

САША.

 

Вспомни, как в Гриузии на весь мир орали о 2000 убитых. Так орали, что у Вики случилась истерика и она с сайта опять ушла. а потом выяснилось ... ну ты сам понимаеш, что выяснилось.

 

Видиш ли, "орать" это право и обязанность СМИ, это один из признаков их неконтролируемости, ибо без контроля они будут именно "орать".

 

Кстати, совки, кто то из вас верит в то, что вам в СССР давали правдивую и не обработанную цензурой до обычной лжи информацию? Или это то же мелочь, лиш бы велосипеды в корридорах были? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как видиш, Боря, не все замалчивалось. Сухо, лаконично, без кровавых подробностей. И это правильно. Мне сейчас совершенно не нравится когда смакуют по ящику и в газетах оторванные головы, конечности, описывают со смаком последовательность действий маньяков и педофилов. Не все люди могут снять стрессы после таких новостей ягой .

Еще и дети видят эту чернуху. Конечно это срань полная, что многое умалчивалось, но и для всеобщего доступа без разбора нельзя выставлять кое-какую информацию. Это равносильно продаже алкоголя, сигарет и наркотиков без ограничений.

 

ПыСы. Вспомни, как в Грузии пошутили про вторжение российских танков. На весь мир орали о количестве сердечных приступов. Так зачем к пострадавшим в катастрофах добавлять трупы от кровавых подробностей из информации об этих катастрофах?

Нет, это неправильно. Если страна хочет сделать из своих граждан бесправных рабов - то да. Но я не хочу и никогда не хотел быть гражданином такой страны. Я, собственно, с самого начала про это и пишу: если кому-то хочется жить в "Мы" Замятина - то совок для них. Мне не хочется.

Вспомнил. Ну и посмотри, на каком уровне коррупционности, или "удобства для развития бизнеса" находится Грузия, и на каком находимся мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, вот тебе ответ на все твои вопросы.

 

не надо все мои слова и желания принимать за чистую монету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже и не знаю что на такое ответить. Если кому-то нравится с утра покопаться во внутренностях вскрытых детишек, то не стоит это навязывать всем. Надо создать сообщество садистов и наслаждаться всевозможной чернухой. Вот ребята писали, что в Израиле запрещено показывать отрезанные и оторванные части тела. И я считаю, что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...