Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, Lazydog сказал:

Просчёты или недосчоты, которые мывидим, это результат ускоренной подготовки к операции. Это, к сожалению, именно та "помошь в пути" - среагировали на операционную  ситуацию, воспользовались моментом, и начали операцию без должной подготовки. Такая подготовка требует времени. В военном плане там не надо было быть готовым, потому и начали. В экономическом и политическом  очевидно, что поторопились. Однако причины для поспешности достаточно объективные, так что винить кого либо не стоит. 

Там многое не готово было.

Только сейчас, саудиты объявили, что переводят своих азиатских покупателей нефти, на свой нефтяной терминал в Красном море. Но этот терминал не сможет закрыть потребности азиатов.

Та же картина в Кувейте - переводят покупателей в порты Омана.

У Ирака - жопа с ушами, альтернативных вариантов нетути. Если память не изменяет, они гордо отказались от строительства трубы из Ирака, в израильский Ашкелон.

Опубликовано

Дааааааа...

Сегодня у нас сдача нормативов ГТО :

*Скачки с препятствиями.

*Прыжки с дивана в ширину.

*Ныряние дельфином в комнату безопасности.

* Ужин из 3х блюд за одну минуту ( включая горячий чай😀)

И ещё не вечер.  

 

  • Like 1
  • Бронеходы
Опубликовано

Народ, не засоряйте тему спамом. :030:

Между тем CENTCOM сообщило , что США применило проникаюшие бом 5000 фунтов (2268 кг) по укрепленным ракетным объектам Ирана вдоль побережья Ормузского пролива. Серьёзные бомбы, бункерные. Видимо пока в Европе сидят и ничего не делают, наши  взялись за расчистку ситуации. 

 Human Rights Watch заявили, что  Иран наносит удары по жилым зданиям, отелям, гражданским аэропортам и посольствам, а также незаконно нацеливается на другие объекты, такие как финансовые центры.

  • Like 1
Опубликовано
5 часов назад, Lazydog сказал:

пока в Европе сидят и ничего не делают

 

 А чего это наш любитель фантазий о проведении хуeм по губам, не называет вещи своими именами? :044:

Пиши уж честно: Жертве автозагара провели сновавеликоамериканским хуeм по губам :057:

  • Бронеходы
Опубликовано

Кто-то может перевести  на нормальный  язык, что пытался сказать этот дегенерат?

Между тем судя по сообшениям из  Израиля, интенсивность их ударов по Ирану возрастает. Этой ночью был убит министр разведки Ирана Хатиб, который считался одним из самых близких соратников ныне покойного Хаменеи. 

Министр обороны Израиля и Биби уполномочили Армию обороны Израиля ликвидировать любого высокопоставленного иранского деятеля без необходимости дополнительного согласования. ЦАХАЛ высхел на лицензированную  охоту. 

Иран ответил на убийство Лариджани обстрелом Тель Авива ракетами с кассетными боеголовками, в результате чего погибли два мирных  жителя. Видим ту же тактику, что и у рюсських  варваров - в ответ на точечные удары по войскам, оборонным  комплексам или командирам, идут удары чисто по жилым массивам без каких либо целей, кроме террора. 

 

  • Like 1
Опубликовано

Директор Национального контртеррористического центра (NCTC) США покинул свой пост на фоне разногласий, связанных с военной операцией против Ирана. О своей отставке он сообщил в X.

«Я не могу с чистой совестью поддерживать продолжающуюся войну в Иране. Иран не представлял непосредственной угрозы для нашей страны, и очевидно, что мы начали эту войну под давлением Израиля и его влиятельного американского лобби», — написал он, прикрепив к посту письмо с заявлением об отставке.

Глава NCTC выразил обеспокоенность тем, что переориентация ресурсов и внимания на Иран ослабляет контртеррористические усилия США в других критически важных регионах, включая Африку и Азию.   Отставка произошла на 18-й день войны с Ираном. Национальный контртеррористический центр США — ключевое ведомство, отвечающее за анализ и обнаружение террористических угроз.😎

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...