Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  aljonka сказал:
Вечно у котловчан како-то праздник :045:

 

 

Это американский, скорее, "праздник", нежели котловский. И не уверен, что праздник. Ты фильм не смотрела, что ли? :020:

 

Впрочем, котловская культура космополитична и кроме идиотизма поцретов, великоимперцев и националистов приемлет всё. Ну я бы нивхам еще навалял как следует. Много плохого для России они сделали.

Опубликовано
  говноед сказал:
Это американский, скорее, "праздник", нежели котловский. И не уверен, что праздник. Ты фильм не смотрела, что ли? :045:

 

Впрочем, котловская культура космополитична и кроме идиотизма поцретов, великоимперцев и националистов приемлет всё. Ну я бы нивхам еще навалял как следует. Много плохого для России они сделали.

 

 

Нет, не смотрела :020:

Опубликовано
  говноед сказал:
Срочно исправляться! Не пожалеешь, скорее всего.

 

 

а какой фильм нужно посмотреть? :045:

Опубликовано
  aljonka сказал:
а какой фильм нужно посмотреть? :045:

 

 

Он так и называется. День Сурка.

Американский, 80-х. Довольно забавный и поучительный )

С Биллом Мюреем.

Опубликовано
  говноед сказал:
Он так и называется. День Сурка.

Американский, 80-х. Довольно забавный и поучительный )

С Биллом Мюреем.

 

 

Спасибо, пошла искать фильм про сурка :045:

Опубликовано

Виноват, точно 2 февраля))

традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы. В нескольких городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвящённые местным суркам-метеорологам, которые привлекают многочисленных туристов.

Опубликовано

И правда праздник, а я подумала, что это шутка :045:

 

 

 

 

 

100202090055_th_255.jpg

США празднуют День сурка

 

Защитники животных просят отменить праздник из-за нервных стресов сурков

02.02.2010 9:00

 

2 февраля в Северной Америке отмечают День сурка. В этот день по традиции внимательно наблюдают за сурком, которого разбудили после зимней спячки.

 

Считается, что если зверь не видит свою тень и спокойно взлезает из норы, то весна будет ранней. Если сурок видит свою тень и прячется обратно в нору, то, за поверьем, зима будет длиться еще ровно шесть недель.

 

Хотя прогнозы сурка оправдываются менее чем в половине случаев, этот народный способ прогноза погоды давно превратился в праздничные гуляния, особенно в тех местах, где живут наиболее именитые в США сурки. Например, нью-йоркский Чак, который в прошлом году чуть ли не откусил палец мэру мегаполиса Майклу Блумбергу.

 

Сурок предсказал раннюю весну

Сурок Тимка пообещал украинцам раннюю и теплую весну

 

Самый знаменитый в мире сурок Фил живет в местечке Панкссутони в штате Пенсильвания, который благодаря Филу получил титул Всемирной столицы погоды. На костюмированный обряд прогноза весны к этому провинциальному местечку с населением немного больше 6 тысяч людей, съезжаются больше 40 тысяч туристов.

 

Здесь существует даже клуб друзей Фила, президенту которого сурок "нашептывает" отдельные прогнозы.

 

День сурка традиционно празднуется в США с 1887 года, но в этом году приобрел неожиданную "зеленую" расцветку. Ряд экологических организаций и обществ защиты животных заявили, что будить спящего животного вредно для ее организма, а из-за большого количества публики, фото- и телекамер у сурка начинается нервный стресс.

 

Защитники животных предложили в виде компромисса вместо живого сурка использовать муляж или изготовить робот. Несколько зоопарков уже согласились, что в этом году не будут отмечать День сурка из гуманных соображений.

 

<H1 class=article_title_4_2> </H1>

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...