Перейти к содержанию
Бронеход

отчёт голдстоуна - ЛОЖЬ!


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

ну тут как раз всё просто

1917 год - декларация бальфура - создание национального очага для еврейского народа .

1921 год - англичане получают мандат лиги наций на управление палестиной . в мандате записан пункт декларации бальфура

1922 год . англия лжыт Орган на мандат и создаёт на 4/5 територии палестины - государство трансиордания - для арабов .

по логике на остальной части палестины надо сделать еврейское государство

но этого не происходит .

и только в 1947 году выебанные в жопу англичане , снимают с себя мандат и отдают его обратно в ООН .

и тут почемуто ООН решает снова поделить оставшуюся часть палестины опять на ДВА государства - еврейское и арабское .

причом еврейскому предоставляюцца самые невыгодные земли , 75 % из которых ваще непригодны для жызни .

 

где тут блять справедливость ??????

 

ну а я об этом как раз и пытаюсь сказать, что никакой справедливости. И это на мой взгляд было грубейшей ошибкой :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ничего, что Чечня - субъект РФ? Причем с национальным правительством? Если ЕК и еще пара сотен тысяч репатриантов решат отделить Хайфу от Израиля с оружием в руках - Как скоро ЦАХАЛ вломит им пиздюлей?

 

Это надо же !

Сравнить народ с репатриантами/имигрантами.

:007:

И где только такие матрицы делают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вы знаете ...

вне зависимости от постов данной темы ...мне хотелось бы сказать вот что :

 

параноидальное желание некоторых юзеров ДОКАЗАТЬ ЕВРЕЙСКУЮ ВИНУ , В ЧОМ БЫ ОНА НЕ ВЫРАЖАЛАСЬ И КАКОЙ БЫ БРЕДЯТИНОЙ НЕ СОПРОВОЖДАЛАСЬ , - уже ставит вопрос не только о психической вменяемости ...., не только об антисемитизме , но и ваще поднимает вопрос о МОТИВАЦИИ этих желаний .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Не можешь доказать - не пости хуйни. Зачем в 1992 г. России ядерная СК была нужна??

что я не могу доказать , паренёк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете ...

вне зависимости от постов данной темы ...мне хотелось бы сказать вот что :

 

параноидальное желание некоторых юзеров ДОКАЗАТЬ ЕВРЕЙСКУЮ ВИНУ , В ЧОМ БЫ ОНА НЕ ВЫРАЖАЛАСЬ И КАКОЙ БЫ БРЕДЯТИНОЙ НЕ СОПРОВОЖДАЛАСЬ , - уже ставит вопрос не только о психической вменяемости ...., не только об антисемитизме , но и ваще поднимает вопрос о МОТИВАЦИИ этих желаний .

 

Хочется сказать - скажи. Не держи в себе... Кстати, Сережа, пожалуй я тож начну: первые 30 грамм - твое здоровье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова, каков есть наш мир... Эти страны еще не достигли уровня развития общества, культуры и экономики достаточного для должного обеспечения демократических стандартов и прав человека.. Участие их представителей несомненно позитивно влияет на этот процесс)

 

 

Кирдык, на мой взгляд твои опасения не имеют достаточных оснований. Извини, но авторитет ООН значительно превышает авторитет сверхзаинтересованной в этом вопросе израильской стороны.

Может тебе известны случаи предвзятых расследований ООН? Мне нет. Поделись?

ЯР, ты или не читаешь или просто не хочешь понять написанное.

"Эти страны", типа Судан, Сомали, Иран, Ливия и пр. сидят в Совете ООН по правам человека и других советах, комиссиях и пр. ООН и других организациях, которые в частности призваны контролировать соблюдение, например, права человека в мире и в отдельной стране. Однако, сами эти страны у себя в стране не шибко-то права те соблюдают.

Если бы ты читал то, что я писал, как пример, за время существования того Совета ООН - НЕТ НИ ОДНОГО ОСУЖДЕНИЯ за те преступления, события, которые имели место быть в упомянутых странах, типа ничего там небыло, всё в норме, зато тот же Израиль несколько раз уже получал гневное осуждение от того Совета. Чем не известный случай? Так есть у меня основание для опасения или нет после всего этого?

Это знаешь ли, называется: "а судьи кто?".

 

Участие стран в Совете вовсе не означает, что они таким образом и у себя придут к соблюдению того, в чём они обвиняют других, и надеяться на это, что типа они дорастут, созреют - ИМХО глупо. Это всё равно что в качестве судебных присяжных приглашать, бандитов-рецидивистов и ожидать что они дорастут до того, что они сами перестанут совершать преступления... Конечно, как всякий зритель судебного заседания, может и вынесет урок, что тот или иной поступок может быть наказан, но ты ЯР видимо не понимаешь простой вещи: о ком мы говорим - это не просто зрители, а это те самые судебные присяжные, которые выносят вердикт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе ООН находится в весьма дурацком положении, собственно положение палесов в Газе и на Западном берегу, история с парой миллионов беженцев - следствие решений ООН о создании на территории Палестины 2-х государств еврейского и палестинского...

Вот и стараются как могут исправить перекос...

 

Почему ООН не пытается канализировать огромные потоки в Газу через иные, не столь маргинальные структуры - для меня загадка(((

Может просто там больше не с кем взаимодействовать?

Администрация Западного берега представляется более вменяемой....

ЯР, те беженцы что, вчера появились? Ты думаешь ООН и пр. организации им не помогают? Сколько в мире беженцев и нуждающихся? Междоусобные войны в Африке, на Балканах и пр.... Ну и? НИКТО ИЗ НУЖДАЮЩИХСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТ СТОЛЬКО ПОМОЩИ СКОЛЬКО ПАЛЕСТИНЦЫ, причём это продолжается уже более полувека!

Из арабских стран, если на то пошло, бежало не меньше (по количеству) евреев, чем из Израиля-Палестины арабов. Куча арабских стран значит не решились арабов тех принять, а маханький Израиль - принял тех евреев. У Израиля больше возможностей? Это в 50-х годах?

Почему в арабских странах есть т.н. "лагеря беженцев", где уже более полувека проживают палестинские арабы на деньги ООН? Не потому ли что это им (арабам) просто выгодно?

Почему считается нормальным обсуждение вопроса возвращения тех арабских беженцев в Израиль, но ни у кого даже в бредовом сне не возникает вопроса про возвращение еврейских беженцев в арабские страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость ебанат кальция
Голдстоун воюет с мифом об "израильском апартеиде"

 

--------------------------------------------------------------------------------

02.11 19:12 MIGnews.com

 

Ричард Голдстоун, известный южноафриканский и международный судья, автор критического доклада об операции ЦАХАЛа "Литой Свинец" в Газе в 2009 году, решил развенчать распространенный в западной левой прессе миф об "израильском апартеиде".

 

Голдстоун опубликовал статью на эту тему во влиятельной американской газете New York Times. По мнению Голдстоуна, обвинения Израиля в апартеиде фальшивы, злонамеренны и не служат делу мира.

 

Голдстоун пишет: "Конечно, "апартеид" может иметь и более широкое значение, но, в принципе, этот термин описывает ситуацию в Южной Африке до 1994 года. Попытка применить это определение к Израилю – нечестная и неточная клевета, целью которой является скорее подрыв, нежели прогресс мирных переговоров".

 

Голдстоун пишет, что хотя в Израиле и существует разделение между арабами и евреями, назвать эту ситуацию апартеидом нельзя: "Апартеид сознательно превращает разделение в идеал. Ситуация на оккупированном Западном берегу гораздо более сложна, но никаких признаков попытки создания и закрепления режима подавления и доминирования одной расовой группой нет".

 

вау !

сколько же мы тут копий переломали об этого голдстоуна !

сколько же ярик с илюшей и сократом бздели об апартеиде !

а оно вона как - годстоун предал ярика с илюшей !

какой удар !

бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау !

сколько же мы тут копий переломали об этого голдстоуна !

сколько же ярик с илюшей и сократом бздели об апартеиде !

а оно вона как - годстоун предал ярика с илюшей !

какой удар !

бугага

Мне не кажутся комплементарными его слова о ситуации в Израиле.

 

Кстати, где Кирдык? Передайте ему мой юдофобский привет и может пора уже ему вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как раз всё просто

1917 год - декларация бальфура - создание национального очага для еврейского народа .

1921 год - англичане получают мандат лиги наций на управление палестиной . в мандате записан пункт декларации бальфура

1922 год . англия лжыт Орган на мандат и создаёт на 4/5 територии палестины - государство трансиордания - для арабов .

по логике на остальной части палестины надо сделать еврейское государство

но этого не происходит .

и только в 1947 году выебанные в жопу англичане , снимают с себя мандат и отдают его обратно в ООН .

и тут почемуто ООН решает снова поделить оставшуюся часть палестины опять на ДВА государства - еврейское и арабское .

причом еврейскому предоставляюцца самые невыгодные земли , 75 % из которых ваще непригодны для жызни .

 

где тут блять справедливость ??????

 

 

Вот и я говорю: Фсех Фтопку! 88! Фсем сАсАть!

 

"Каждому жиду по персональному поджидку!" (а лучше по два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...