Перейти к содержанию
Бронеход

отчёт голдстоуна - ЛОЖЬ!


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Нью-Йорк Таймс: "Отчет Голдстоуна ложь!"

24.01 03:44 MIGnews.com

 

Израильская комиссия в задачу которой входила проверка всех пунктов обвинений, выдвинутых против Израиля в отчете судьи Ричарда Голдстоуна, пришла к заключению, что содержащиеся в докладе данные не соответствуют действительности, пишет сегодняшняя Нью-Йорк Таймс.

 

В частности, отмечает издание, ссылаясь на собственные источники, в отчете Голдстоуна содержится пункт, согласно которому истребители F-16 израильских ВВС преднамеренно разбомбили здание мукомольного комбината, однако, по мнению экспертов ЦАХАЛа это не так. У комиссии имеются фотографии, подтверждающие правоту армейских экспертов.

 

Обвинения в напрасной гибели палестинских мирных граждан и разрушении инфраструктуры в секторе Газы также не соответствуют действительности.

 

Претензии относительно взрыва канализационных каналов, согласно заключению экспертов, не имеют под собой оснований, вследствие того, что канализация не была разрушена в ходе военных действий, отмечается в документе.

 

Напомним, что спорный доклад Голдстоуна в ООН обвиняет Израиль в совершении военных преступлений, грубом нарушении международных договоров и прав человека во время январской кампании 2009 года "Литой свинец" против террористов ХАМАСа, захвативших власть в прибрежном анклаве.

 

Ожидается, что Израиль представит свой доклад на рассмотрение ООН в ближайший четверг.

 

 

но я канешна понимаю - сократ не будет ждать четверга и тем более читать этот доклад , а сразу заявит совё мнеие : БРЕД!

ибо хули там читать ...зачем нужны документальные доказательства , если есть отчёт голдстоуна , составленный исключительно на опросах ослойобов .

 

- махмуд , а што произошло с твоим имуществом ?

- вай вай , его разбомбили сионисты ! дом , три портсигара , три видеокамеры , три замшевых куртки ...всёж пропало !

 

и никто и не обратит внимания што махмуд жыл в лагере беженцев и никакого дома у него и быть не могло в принцыпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что еще можно было ожидать от Израильской комиссии? Я лично вообще не припомню, чтобы Израиль хоть раз сказал, что , мол, да, мы не правы были. Израильская комиссия заинтересованная сторона. Голдстоун нет. И в этом я вижу существенную разницу. Хотя реакция представителей ООН конечно будет интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

правильно , илюша . зачем изучать документы израильской комиссии если есть доклад голдстоуна ?

 

зачем подсудимому адвокат и последнее слово ? сразу на гильятину и пиздец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гда я сказал, что изучать не надо? Изучить конечно можно. Этим и займутся в ООН. Но пока, предварительно так сказать., доверия нет. Как не было бы доверия и к какой нибудь палестинской комиссии, выводы должна делать нейтральная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии относительно взрыва канализационных каналов, согласно заключению экспертов, не имеют под собой оснований, вследствие того, что канализация не была разрушена в ходе военных действий, отмечается в документе.

 

Напомним, что спорный доклад Голдстоуна в ООН обвиняет Израиль в совершении военных преступлений, грубом нарушении международных договоров и прав человека во время январской кампании 2009 года "Литой свинец" против террористов ХАМАСа, захвативших власть в прибрежном анклаве.

Думается не только из-за взорванной канализации комиссия Голдстоуна обвиняет Израиль. Если канализация единственное к чему израильтяне смогли прицепится, то комиссия не так уж плохо и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

дорогие мои и нежно любимые справедливые товарищчи !

если в каком-либо материале обнаружываеццо много-много неверной инфы , то это ставит под сомнение и весь матириал в целом

 

тиберий , ты учиш матчасть ? гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я канешна понимаю - сократ не будет ждать четверга и тем более читать этот доклад , а сразу заявит совё мнеие : БРЕД!

ибо хули там читать ...зачем нужны документальные доказательства , если есть отчёт голдстоуна , составленный исключительно на опросах ослойобов .

 

- махмуд , а што произошло с твоим имуществом ?

- вай вай , его разбомбили сионисты ! дом , три портсигара , три видеокамеры , три замшевых куртки ...всёж пропало !

 

и никто и не обратит внимания што махмуд жыл в лагере беженцев и никакого дома у него и быть не могло в принцыпе

В Секторе Газа есть лагеря беженцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается не только из-за взорванной канализации комиссия Голдстоуна обвиняет Израиль. Если канализация единственное к чему израильтяне смогли прицепится, то комиссия не так уж плохо и работает.

 

 

Это как бы не заметили???

 

Обвинения в напрасной гибели палестинских мирных граждан и разрушении инфраструктуры в секторе Газы также не соответствуют действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои и нежно любимые справедливые товарищчи !

если в каком-либо материале обнаружываеццо много-много неверной инфы , то это ставит под сомнение и весь матириал в целом

 

тиберий , ты учиш матчасть ? гы

А ты, такой умный, знаешь матчасть? Таки читал доклад Голдстоуна? Я думаю его доклад не математическая теорема, где 1 ошибка ломает все доказательство, там перечисленны факты. Какие-то подтверждены, какие-то нет. Пока более чем аффелированная израильская сторона придралась лишь к одному.

 

Вообще я не согласен, с этой усиленной попыткой сохранить «девичьей чести». Очевидно, что преступления будут. Это война. И тут такая позиция Израиля ставит его в глупое положение пытающегося скрыть явное. Какой классный повод обвинить Израиль в лицемерии и скрытии.

 

Надо по-другому делать. Акценты другие расставлять. Указывать, что действия Израиля ответка, самозащита и давить на это. Как хитро и умно Медвед поступил, после того как Саакашвили дал по зубам. И никакого особого оправдания за военные преступления- мол, что оправдывать, если Саакашвили первый начал, грузины начали обстрел мирных осетины и получили ответку. Действия России это защита сирых и обиженных. Ну да не пропорциональный ответ. Ну и что, нечего было обижать мирных. И все, мир заткнулся. Мир забыл. А чтобы мир не забыл, что Саакашвилии первый напал и обижал мирных осетин, собрали и привезли из Европы иностранных журналистов обязательно показывая развалины Цхинвала.

 

Чтобы Израилю подобное не толкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы не заметили???

Это общие слова. Декларация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В Секторе Газа есть лагеря беженцев?

разумеецца .

 

в данном случае я про махмуда просто утрировал .

 

а ваще антиизраильская пропаганда часто любит пиздеть о зверствах цахала в лагерях беженцев , показывают фото руин . и только понимающий человек спросит - какие нах дома в лагерях беженцев ? а подавляющее большынство людей хавает туфту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои и нежно любимые справедливые товарищчи !

если в каком-либо материале обнаружываеццо много-много неверной инфы , то это ставит под сомнение и весь матириал в целом

 

Там в отчете очень часто повторяется, что Комиссия сообщает о фактах, о которых ей стало известно и которые требуют дальнейшего исследования... Т.е. изначально информация представлялась не как абсолютно достоверная, а как требующая внимания соответствующих институтов ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общие слова. Декларация.

 

А отчёт Голдстоуна эти аксиома?

Я не собираюсь тут спорить и что-то докзывать, но в качестве так сказать повода подумать, представь если бы подобная коммисия работала и проводил опрос в 1945 году в Германии, по поводу "зверств" :020: советской армии в Германии. Как бы ты думаешь, что рассказали немецкие граждане и можно ли было бы на основание их слов написать правдивый и непредвзятый отчёт? Теперь перенеси эти ситуацию на Ближний Восток. Тут в силу определённых причин, положение с непредвзятостью и взвешенным подходом, будет ещё хуже.

Я тебе даже больше скажу, если устроить такой опрос среди граждан Израиля, арабской национальности, то ты услышишь столько обвинений в сторону Израиля, что просто окуеешь. И как им несчастным плохо живётся и как их унижают и т.д. и т.п. Один такой угнетённый лежал в больнице рядом с моим другом, служившем в Магаве. Я это к тому, что они оба получали одинаковые медицинские услуги. Только один отдал 3 года армии , а другой нет. Он поносил Израиль на чём свет стоит. Это при том, что у него в Рамле свой бизнес(какой то магазинчик) и машина БМВ, которую я вряд ли смогу себе купить. Это к вопрос о взвешенности и непредвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчёт Голдстоуна эти аксиома?

Я не собираюсь тут спорить и что-то докзывать, но в качестве так сказать повода подумать, представь если бы подобная коммисия работала и проводил опрос в 1945 году в Германии, по поводу "зверств" :020: советской армии в Германии. Как бы ты думаешь, что рассказали немецкие граждане и можно ли было бы на основание их слов написать правдивый и непредвзятый отчёт? Теперь перенеси эти ситуацию на Ближний Восток. Тут в силу определённых причин, положение с непредвзятостью и взвешенным подходом, будет ещё хуже.

Я тебе даже больше скажу, если устроить такой опрос среди граждан Израиля, арабской национальности, то ты услышишь столько обвинений в сторону Израиля, что просто окуеешь. И как им несчастным плохо живётся и как их унижают и т.д. и т.п. Один такой угнетённый лежал в больнице рядом с моим другом, служившем в Магаве. Я это к тому, что они оба получали одинаковые медицинские услуги. Только один отдал 3 года армии , а другой нет. Он поносил Израиль на чём свет стоит. Это при том, что у него в Рамле свой бизнес(какой то магазинчик) и машина БМВ, которую я вряд ли смогу себе купить. Это к вопрос о взвешенности и непредвзятости.

Нельзя переносить. Тогда Мировая Война была. В Передней Азии ее нет. Так локальные конфликты. Масштабы совершенно разные, всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя переносить. Тогда Мировая Война была. В Передней Азии ее нет. Так локальные конфликты. Масштабы совершенно разные, всего.

 

Тиберий, ты опять не понял, речь шла о непредвзятости и взвешенном подходе, а не о Мировой воине и локальных конфликтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Секторе Газа есть лагеря беженцев?

 

Более того, они есть даже в арабских странах, как то Ливан, Сирия, Иордания.

То есть арабские лагеря беженцев на территории арабских стран.

Основная цель их существования - получение немерянной помощи от ООН.

В ООН есть специальная структура, занимающаяся помощью исключительно арабским беженцам в арабских странах на протяжении уже как десятков лет. Называется она UNRWA. В ООН нет другого, подобного агенства, занимающегося беженцами одной определённой национальности, тем более проживающих на территориях своих национальных государств.

 

Чтобы представить себе суммы, которые тратит ООН, достаточно сказать, что только в 2007 году УНРА напрямую перевела палестинским беженцам 496.8 миллиона долларов. Если же подсчитать затраты на гуманитарную и продовольственную помощь, содержание бесплатных школ и госпиталей, а также зарплаты чиновников УНРА, то эта сумма приближается к миллиарду долларов ежегодно. 
Для оказания этой помощи УНРА содержит 25 тысяч служащих.

 

Бывший чиновник УНРА: "Они принимают на работу террористов и уголовников"
Действующая под эгидой ООН организация гуманитарной помощи палестинским беженцам УНРА нанимает на работу террористов и уголовников и оказывает им разного рода бесплатные услуги, сообщает в своем отчете о деятельности этой организации Джеймс Лидси, служивший с 2000 по 2007 гг. юридическим советником УНРА в Газе. 

Лидси подчеркивает, что организация, созданная Соединенными Штатами и Великобританией после Шестидневной войны, ставила целью оказание помощи беженцам, но с тех пор она превратилась в дармовую кормушку для тех, кто вовсе не нуждается в помощи. "Нет никакого оправдания тому, что мы тратим миллионы долларов, оказывая бесплатные услуги тем, кто может за них заплатить", пишет Джеймс Лидси.

"УНРА должна прекратить односторонние политические заявления и сосредоточиться исключительно на гуманитарных проблемах, — призывает американский юрист. — Эта организация не должна быть источником доходов для террористов и уголовных преступников".

Джеймс Линдси отмечает, что учебники для детей беженцев, которыми УНРА снабжает палестинские школы, исполнены ненависти и расизма, и дело их издания должно быть передано ЮНЕСКО.

Линдси считает, что пришло время изменить статус палестинцев, живущих в лагерях беженцев, и вернуть их к нормальному состоянию. 
"И самое главное — пора прекратить оказание помощи тем, кто является гражданами признанных государств, то есть имеющим абсурдный статус "граждан-беженцев". Это касается большей части палестинцев Иордании, Ливана и Сирии", — делает вывод Джеймс Лидси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
там перечисленны факты.
не факты , а слова зверюшек
Какие-то подтверждены, какие-то нет.
непотверждёнными фактами собираюцца когото усадить на скамью подсудимых . жесть
Пока более чем аффелированная израильская сторона придралась лишь к одному.
ты увидел што только к одному ?

иди перечитывай ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
выводы должна делать нейтральная сторона
илюша , я сильно сомневаюсь што можно найти нейтральную сторону в арабо-израильском конфликте .

но вот то што тех кто хочит судить евреев гораздо больше тех , кто хочет защищать - сомнений не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И тут такая позиция Израиля ставит его в глупое положение пытающегося скрыть явное.
пытацца себя защитить от ложных обвинений - называеццо скрывать штото

жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Там в отчете очень часто повторяется, что Комиссия сообщает о фактах, о которых ей стало известно и которые требуют дальнейшего исследования... Т.е. изначально информация представлялась не как абсолютно достоверная, а как требующая внимания соответствующих институтов ООН.

отлично

только ведь "сократам" этого уже достаточно и для гааги .

потверждений и доказательств не требуецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, без обид, а ты сам читал доклад комиссии?

 

Для начала там просто нет никаких фактов, которые бы ребята позаботились доказать. Все сделанно на базе опросов неких источнииков и коллаборации их показаний. О каких источниках они говорят, я тебе предоставлю сделать твои собствнные выводы. Далее ЕК прав, пункт канализации был преподнесен чуть ли не как некое варварское преступление против человечности. А на деле то ..

 

У нас по ФОХ была не хилая передача по этому поводу, так я даже понять бне мог, это серьезные дяди доклад обсуждают или это комедийдное шоу, ибо когда они закончили, над этой комиссией только поржать было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще можно было ожидать от Израильской комиссии? Я лично вообще не припомню, чтобы Израиль хоть раз сказал, что , мол, да, мы не правы были. Израильская комиссия заинтересованная сторона. Голдстоун нет. И в этом я вижу существенную разницу. Хотя реакция представителей ООН конечно будет интересна.

 

 

Самое смешное, что Илюшенька не читал не то, не то, но в одном случае он верить в беспристрастность и непредвзятость, а вот в другом он порицает и осуждает со всей его пролетарской ненавистью. :020:

Насчёт же того что Израиль не признаёт свои ошибки это просто откровенный пиздёж.

 

דו"ח צה"ל צפוי לטעון כי אכן בוצעו טעויות אך כי ישראל אינה אשמה בביצוע פשעים חמורים

 

В докладе(израильском) утверждается, что, да совершались ошибки, но Израиль не виновен в серьёзных преступлениях(в которых его обвиняет доклад Голдстоуна).

Для ивритоговорящих граждан, взято ОТСЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

меня ваще поражает отношение народа к этому докладу .

 

такое впечатление што люди щитают его уже готовым обвинительным заключением перед судом .

 

а на самом деле это всеголишь собранная информация .

таких комиссий и докладов в ООН валяюцца тыщи - проактически на каждую странцу есть десятки подобных докладов . но никаких судов по ним не проводицца .

 

и только как подобная хуйня появляеццо в адрес израиля , мировое йобаное гавно уже вопит : вздёрнуть евреев на столбах !

 

а патом илюшы и сократы пиздят про параною .

ну да , почемуто ни илюша ни сократ ниразу нигде не пиздели о преступлениях когото другого кроме евреев и американцев .

 

и они щитают себя справедливыми

клоуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, без обид, а ты сам читал доклад комиссии?

 

Для начала там просто нет никаких фактов, которые бы ребята позаботились доказать. Все сделанно на базе опросов неких источнииков и коллаборации их показаний. О каких источниках они говорят, я тебе предоставлю сделать твои собствнные выводы. Далее ЕК прав, пункт канализации был преподнесен чуть ли не как некое варварское преступление против человечности. А на деле то ..

 

У нас по ФОХ была не хилая передача по этому поводу, так я даже понять бне мог, это серьезные дяди доклад обсуждают или это комедийдное шоу, ибо когда они закончили, над этой комиссией только поржать было можно.

 

Если в Нью-Ёрке летом вырубить канализацию и водопровод, то наступит полный пиз.. колапс! Это по-твоему смешно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что Илюшенька не читал не то, не то, но в одном случае он верить в беспристрастность и непредвзятость, а вот в другом он порицает и осуждает со всей его пролетарской ненавистью. :020:

Насчёт же того что Израиль не признаёт свои ошибки это просто откровенный пиздёж.

 

 

 

В докладе(израильском) утверждается, что, да совершались ошибки, но Израиль не виновен в серьёзных преступлениях(в которых его обвиняет доклад Голдстоуна).

Для ивритоговорящих граждан, взято ОТСЮДА

А может ты и то и другое осилил? И почему мне кажется что нет? :D Что же касается Голдсоуна то , то к его докладу доверия больше, так как у него нет мотивов занимать ту или иную сторону. Он смотрит со стороны.Про что я уже и писал, но внимательный Алиен удобно это не заметил :020:

 

Что же касается ошибок, я сказал, что не припомню таких случаев. В чем тут писдеж? Впрочем пониаю, эмоции захлестнули и все такое. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...