Student Опубликовано 15 ноября Опубликовано 15 ноября 11 hours ago, Змей said: В моей семье отказников нет. В той ссылке Гоблина не про отказников. Там про людей, предпочитающих уйти на гражданку вместо сверхсрочной.
Змей Опубликовано 15 ноября Опубликовано 15 ноября 1 час назад, Student сказал: В той ссылке Гоблина не про отказников. Там про людей, предпочитающих уйти на гражданку вместо сверхсрочной. И я об этом же. У меня в семье таких нет. У меня все "тянут лямку".... Но ! На гражданке есть возможность заработать больше. Может по этому некоторые предпочитают гражданку сверхрочной
Бронеходы Lazydog Опубликовано 15 ноября Бронеходы Опубликовано 15 ноября 3 часа назад, Змей сказал: На гражданке есть возможность заработать больше. Может по этому некоторые предпочитают гражданку сверхрочной Mой племяник на срочную не особо хотел, после срочной пошел в Технион. Племянница не только не могла дождаться срочной, но и осталась на сверхсрочную. Потом то же закончила Технион.
Змей Опубликовано 15 ноября Опубликовано 15 ноября 3 часа назад, Lazydog сказал: Mой племяник на срочную не особо хотел, после срочной пошел в Технион. Племянница не только не могла дождаться срочной, но и осталась на сверхсрочную. Потом то же закончила Технион. В Израиле тот кто не служил, потом сам себя внесёт в 3й сорт
gobblin Опубликовано 16 ноября Опубликовано 16 ноября В 15.11.2025 в 00:28, Змей сказал: Какая то нестыковка. Пазл не складывается. Загран паспорта не было, это так. Но была виза , которую выдавал ОВИР ( Отдел Виз И Разрешений) - тот же загран паспорт . Как можно было рвануть в Израиль обойдя ОВИР ?????? Схема была проста: консульская проверка - подтверждение визы на въезд - получение загранпаспорта со штампом выезд на ПМЖ. А дальше были обычные детали: столкнулся с тем, что смена консула, вела к отмене результатов проверок, прежним консулом, рассогласованность по времени, между визой и наличием возможностей в ОВИР и пр. Самое главное было в трех сутках на выезд. Семьи вся эта чехарда не касалась, вопрос был в моем оформлении. В Израиль въехал на законном основании, позже официально вышел из российского гражданства.
gobblin Опубликовано 17 ноября Опубликовано 17 ноября Я не хотел даже затрагивать эту тему, понимая, сколько говен, выльется на мою голову; ждал, когда этот вопрос, поднимут другие. И - дождался: Экс-министр обрушился на Нетаниягу: пока твой "героический" сын пил кофе в Майами – мой погиб в бою. Отец павшего бойца: "Биби, твоя боль никого не интересует. Ты недостоин жалости"
gobblin Опубликовано 17 ноября Опубликовано 17 ноября Небольшая справочка по этому вопросу, данные на декабрь 2023 года, о детях руководства Израиля: Цитата сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Авнер 29 лет. Находится непосредственно в Газе. В свое время отслужил в военной разведке, на военной базе Зиким на юге Израиля; один из трех сыновей президента Израиля Ицхака Герцога. Имя и возраст не раскрываются. Тоже непосредственно в Газе. Родители недавно — впервые за три недели — смогли его увидеть на приграничной территории; двое сыновей министра обороны Йоава Галанта; трое сыновей экс-министра обороны Бени Ганца, а также его зять; двое сыновей министра без портфеля Гади Айзенкота. Один из сыновей — Галь Меир Айзенкот погиб 7 декабря в бою на севере Сектора Газы; сын министра благосостояния Яакова Марги, а также племянник министра; старшая дочь министра транспорта Мири Регев служит офицером, а зять — в инженерных войсках в Газе; один сын министра стратегического планирования Рона Дермера уже служит, второй — проходит процедуру призыва, также призваны двое племянников министра; члены семьи министра труда Йоава Бен-Цура; восемь членов семьи министра по делам поселений Орит Струк: четверо ее детей и четыре зятя. Сын бывшего министра юстиции Яакова Неэмана Эйтан погиб в бою в приграничном районе с Газой на третий день войны. Эйтан, отец семерых детей, в довоенной жизни работал педиатром в отделении экстренной помощи в одной из ведущих больниц страны — «Сорока». Сын бывшего министра науки и технологий Изхара Шаяй Ярон Шай погиб на второй день войны. Сын бывшего начальника Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкота, действующего министра израильского правительства — Галь Меир Айзенкот. Погиб 7 декабря в бою на севере Сектора Газы. «Наше сердце разбито, — написал его отец у себя в фейсбуке*, выложив фото сына. — Наш Нони. Мамин герой. Боец бригады «Нахаль» погиб в бою, защищая Керем-Шалом (кибуц в Южном округе Израиля на границе Израиля, Египта и Газы. — Ред.). Ему был 21 год». ...В процессе призыва находится 18-летний сын министра нацбезопасности Итамара Бен-Гвира, два зятя министра призваны из состава резерва. Сын нынешнего министра науки, инноваций и технологий Офира Акуниса служит во флоте. В ЦАХАЛ призван сын министра юстиции Ярива Левина, а его дочь — рядовой солдат. Из состава резерва призваны двое детей министра образования Йоава Киша. Также на войне: дочь министра экономики Нира Барката, двое детей министра алии и интеграции Офира Софера, все дети министра сельского хозяйства Ави Дихтера, два брата министра финансов Бецалель Смотрич и сын министра без портфеля Ифат Шаши-Битон. Отправился в свою часть для прохождения службы сам министр по делам диаспоры в действующем правительстве Амихай Шикли.
Student Опубликовано 17 ноября Опубликовано 17 ноября 2 hours ago, gobblin said: Я не хотел даже затрагивать эту тему, понимая, сколько говен, выльется на мою голову; ждал, когда этот вопрос, поднимут другие. И - дождался: Экс-министр обрушился на Нетаниягу: пока твой "героический" сын пил кофе в Майами – мой погиб в бою. Отец павшего бойца: "Биби, твоя боль никого не интересует. Ты недостоин жалости" Тут я согласен. Попытка Биби защитить старшего сына от нападок - глупа и смешна. Раз Яир Нетаниягу полез в политику и стал публичной персоной, то и огребает соответственно, даже если не заслуженно. Там террариум с жабами и гадюками. Чего скулить если залез туда ? 1
gobblin Опубликовано 24 ноября Опубликовано 24 ноября Какая прелесть, в усилиях лапсердаков, по окончательному переходу власти в их руки))): Правительство продвигает законопроект, дающий раввинату полномочия проверять еврейство кого угодно Цитата Представители организации "Итим" , комментируя законопроект, указывают, что он превращает всех граждан Израиля по умолчанию в "условных евреев", позволяя любому человеку обратиться в раввинат и инициировать проверку еврейства любого другого – в том числе из корыстных побуждений, из мести или любого другого мотива. Никаких условий и критериев для начала таких проверок законопроект не предусматривает. Более того, он позволяет включить в процесс проверки еврейства и ближайших родственников человека – родителей, детей, братьев и сестер. Если кто-либо из членов семьи будет признан "неевреем", остальным придется либо пройти проверки и самостоятельно доказывать свое еврейство, либо попасть в список лиц, которым запрещено заключать брак через раввинат. Данная инициатива нарушает право на частную жизнь и создает неприемлемое давление на людей, заставляя их участвовать в религиозной процедуре с крайне серьезными последствиями для них самих и для их близких. При этом во многих случаях получить дополнительные "доказательства", которые раввинат сочтет удовлетворительными, попросту невозможно – из-за уничтоженных архивов как во времена Холокоста, так и во время современных войн. Издание подчеркивает, что если инициатива будет утверждена, раввинатские суды получат беспрецедентные полномочия, и будет изменен как принцип определения государством того, кто является евреем, таки и то, как сами евреи определяют свою идентичность.
Student Опубликовано 24 ноября Опубликовано 24 ноября Железная дорога, которая соединит Израиль с ОАЭ, тайно строилась во время войны и вышла на продвинутый этап. Проект железнодорожного маршрута «Магистраль мира» предполагает доставку грузов из Индии в порт Абу-Даби с последующей транспортировкой по скоростной линии через Дубай, Саудовскую Аравию и Иорданию в порт Хайфы. Оттуда товары будут направляться морем в страны Европы и США. Инициатива «Магистраль мира» предусматривает создание обширной транспортной инфраструктуры, объединяющей Индию, Ближний Восток и Евросоюз с помощью железных дорог, морских маршрутов, коммуникационных сетей и энергетических трубопроводов. Сеть включит железнодорожные линии для перевозки пассажиров и грузов из арабских стран в порт Хайфы, откуда они будут отправляться в Европу морским транспортом . (Ynet, i24) «Голос Израиля» ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Проект Трампа еще 2018 года. Интересно если взлетит.
Student Опубликовано 3 часа назад Опубликовано 3 часа назад Помню как наши бЛевачки из СМИ, а вслед за ними и Гоблин/Кирдык, рассказывали об экономическом коллапсе. Так бывает когда у людей ноль понимания происходящих процессов. Тотальный разгром врага всегда приводит к экономическому расцвету. Инвесторы любят сильных. И им плевать на вопли дурачков о геноциде. Им плевать на бойкоты слабоумных. Европейцы, которые вводили эмбарго и бойкоты, теперь толкаются в очереди за оружием, которым убивали беременных исламских сатанистов в трусиках. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: OECD удивлен стремительным ростом экономики Израиля Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала прогноз, который вызвал широкий резонанс в международных экономических кругах. Согласно оценке, экономика Израиля продемонстрирует рост в 2026 году на уровне 4.9% после 3.3% в текущем году, а в 2027 году рост составит 4.6%. Это самые высокие показатели среди всех стран OECD в оба года прогноза. По сравнению с другими экономиками разрыв выглядит значительным. Средний рост стран OECD в 2026 году составит 1.7% и 1.8% в 2027 году. Мировая экономика, по оценке экспертов, вырастет на 2.9% в следующем году и на 3.1% в 2027 году. На этом фоне темпы Израиля выделяются особенно, так как речь идет не о подъеме из низкой базы, а о росте, достигаемом на уже устойчивом и высоком уровне развития. Дополнительную перспективу дает сравнение по объему ВВП на душу населения. По данным Международного валютного фонда, показатель Израиля в 2025 году составит 60 010 долларов. Для сравнения, в зоне евро этот показатель достигнет 50 510 долларов, в Европейском союзе 46 800 долларов, а по Европе в целом 40 060 долларов. В странах G7 он составит 66 090 долларов, что означает постепенное сближение Израиля с крупнейшими экономиками мира по уровню дохода на человека. По мнению экономистов OECD, после завершения войны внутренний рынок получит импульс за счет расширения предложения и укрепления потребительской активности. Одновременно сократятся военные расходы, что снизит нагрузку на бюджет. На этом фоне инфляция, как ожидается, опустится до 2.4% в 2026 году и до 2% в 2027 году. Вместе с тем организация подчеркивает необходимость бюджетных корректировок. Речь идет о перераспределении государственных средств в пользу сокращения дефицита и долгосрочных инвестиций в образование и инфраструктуру, которые рассматриваются как ключевые условия устойчивого развития. В отчете также отмечено, что налоговая политика должна избегать практик, способных искажать экономические стимулы. Экономисты подчеркивают, что сохранение низкой инфляции позволит вести более мягкую монетарную политику и продолжать поэтапное снижение ключевой ставки. Это условие, по мнению авторов анализа, может усилить положительную динамику роста в предстоящие годы. Mignews
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти