Перейти к содержанию
Бронеход

Хиросима.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Не было это обыденностью. Такая тотальная и быстрая гекатомба мирного населения была шоком и тогда.

 

Шоком была мощь оружия. Результаты в плане убитых никого не шокировали ибо в 45ом это таки было именно обыденностью.

 

Все-таки ядерные бомбардировки мирных японских городов США выбиваются из ряда, нормой ВМВ их считать нельзя.

 

А почему они выбиваются? По какому критерию? Если смотреть ппо количеству убитых, то Труман просто святой по сравнению с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"пишется" это глупости. Злой дал ссылку в теме на конкретный список террактов в Ираке. Посмотри сам и увидеш, что "пишется" полная хуйня.

 

Полная хуйня это то что пишеш ты. Воспользуйся то своим советом и сходи сам по этой ссылке.

Я не поленюсь и посчитаю сколько же там жертв в этом списке:

 

август 2003г по 2004г = 1120

 

2005г = 398

 

2006 = 643

 

2007г= 1046

 

2008г = 288

 

2009г 426

 

Итого я насчитываю 3921 убитых человек в связи с террактами. Опана! Это совсем не сопоставимо с числом общих жертв-1,5 миллиона.

 

Но мы же люди внимательные и замечаем при чтение текста википедии следущее предложение:

Список является неполным и включает теракты, в результате которых погибло не менее 40-50 человек.

 

Значит махонькие терракты сюда вообще не входят. Давай предположим что "маленькие", терракты являються большей частью произведённых террактов и предадим фактор 10. И тогда у нас выходит число жертв погибших в связи с террактами 39.210 душ. Опана! Это опять не сопоставимо с числом жертв-1,5 миллиона. Не, ну мы же народ честный и оценим фактор малых террактов в 100 раз больше чем больших. Тогда у нас получаетья 392.100 мёртвых душ в связи с террактами СУНИТОВ И ЧИИТОВ. Бля, а как же нам быть с той суммой в 1,5 миллиона? Ведь это даже не треть реальных жерв.

 

Так что можно тебя попросить (много много мата и оскорбительных слов) и впредь следовать самому своим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ

 

Какой "много мата"? Не делай мне замечаний, следи за собой.

 

Далее, я что-то перестал понимать нити разговора. Разговор изначально шел о том, что ты считаеш, что терракты проводятся против американских солдат, а я говорю, что у тебя не верная информация и что они проводятся против мирного населения. Поясни мне, каким краем твой последний "опана" пост относится к этому?

 

Вот тебе из последнего:

 

По крайней мере 41 человек погиб, десятки ранены в двух взрывах в Ираке. Один из терактов произошел в иракском Курдистане, где продолжаются трения между арабским и курдским населением. Там была использована тактика двойного взрыва. Второй прозвучал в том момент, когда к месту трагедии поспешили люди, чтобы помочь пострадавшим. Погибли 34 человека, 60 были ранены. Боевики иракского сопротивления в этой части Ирака при подготовке террористических нападений используют противоречия между арабами-суннитами, этническими курдами и другими меньшинствами, включая туркменское.

На рынке шиитского пригорода Багдада Садр-Сити в результате взрыва погибли 7 человек и около 20 были ранены. Наблюдатели считают, что силы безопасности Ирака не могут без поддержки американских частей обеспечивать безопасность в иракских городах. Боевики воспользовались выводом частей США из городов, чтобы сеять террор и хаос среди населения.

 

Copyright © 2010 euronews

 

Ну и что, против "своих" или против американцев? Почему надо упрямиться и возражать очевидному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ

 

Какой "много мата"? Не делай мне замечаний, следи за собой.

 

Далее, я что-то перестал понимать нити разговора. Разговор изначально шел о том, что ты считаеш, что терракты проводятся против американских солдат, а я говорю, что у тебя не верная информация и что они проводятся против мирного населения. Поясни мне, каким краем твой последний "опана" пост относится к этому?

 

Вот тебе из последнего:

 

 

 

Ну и что, против "своих" или против американцев? Почему надо упрямиться и возражать очевидному?

Да я эту нить уже и сам потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да я эту нить уже и сам потерял.

 

Мы говорили о моем определении терроризма. Потом о чем то еше. Потом я сказал, что уже давно война закончилась и сейчас идут атаки "своих" на "своих" , а не на американцев. Ты возразил и привел эту статистику. Я не понимаю твоей логики ибо никак не могу увязать эту статистику с предметом разговора.

 

Собственно вот: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=295033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о моем определении терроризма. Потом о чем то еше. Потом я сказал, что уже давно война закончилась и сейчас идут атаки "своих" на "своих" , а не на американцев. Ты возразил и привел эту статистику. Я не понимаю твоей логики ибо никак не могу увязать эту статистику с предметом разговора.

 

Собственно вот: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=295033

А, ну собстна да. А у тебя есть статистика направления террактов? Так как то что я подсчитал несопоставимо с числом жертв и темболее терракты охвачены не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
По информации Johns Hopkins University, оснавная чать смертей приходит счёт КОАЛИЦИИ. Под словом оснавная подразумевается цифра свыше 50%. Остальное действительно на терракты.

 

Я это взял из википедии.

 

можно сцылку ? а то тут я вижу лиш корявый нечетабельный вольный перевод сократа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сцылку ? а то тут я вижу лиш корявый нечетабельный вольный перевод сократа

 

ссылку на википедию? :044:

Да запросто!

 

http://de.wikipedia.org/wiki/Irakkrieg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

Вторжение в Ирак стоило жизни почти 655 тысячам человек, иными словами, погибло больше людей, чем было убито и ранено в ходе гражданской войны в Америке. Такие сведения содержатся в докладе Johns Hopkins University, и президент Буш их оспаривает.

Исследование проводил профессор Гилберт Бернхем из Bloomberg School of Public Health в сотрудничестве с университетом Al Mustansiriya, Багдад. Речь не идет о подсчете тел – исследование проводилось на основе статистических критериев, применяемых в ходе опросов общественного мнения. Бернхем и его коллеги выбрали 47 населенных пунктов по всей стране и обошли 1849 семей, в которых проживает 12801 иракец. Ученые собрали данные о том, сколько и по какой причине умерло членов этих семей с 18 марта 2003 года по сегодняшний день, и сопоставили данные с уровнями смертности в годы, предшествовавшие войне. Ученые выяснили, что в избранных группах умерли 629 человек, и этот показатель в два с половиной раза превышает показатели довоенного времени.

Ученые спроецировали эти данные на все население страны и получили следующие результаты: с начала войны по сегодняшний день погибли 645965 жителей Ирака. До начала конфликта уровень смертности составлял 5,5%, а теперь он вырос до 13,3%. Смертность увеличилась из-за болезней и других причин, но около 600 тысяч человек погибли в результате актов насилия. 56% были застрелены, 13-14% погибли под бомбами или в результате взрывов. 59% умерших были в возрасте 15-44 лет, иными словами, они были слишком молоды, чтобы умереть по естественным причинам, они были призывного возраста. По данным опрошенных, 31% стали жертвами насилия, совершенного солдатами международной коалиции, но большинство погибли в результате терактов и в ходе столкновений между различными этническими группировками, воюющими за контроль над страной.

Это очень серьезные данные, поскольку речь идет не только о человеческой трагедии, но и о политической проблеме. Если эти данные получат подтверждение, то значение этой войны придется признать намного более катастрофичным, чем его представляет Вашингтон. Жертв этой войны за три последних года может оказаться намного больше, чем число тех, кто бы рисковал жизнью во время правления режима Саддама. Данные о потерях среди иракского населения могли бы оказать сильнейшее влияние на настроения во всем арабском и мусульманском регионе.

Как раз по этой причине президент Буш сразу же отверг результаты исследования, назвав их "недостоверными". В прошлом глава Белого дома утверждал, что война стоила жизни 30 тысячам иракцев. Вчера он не привел новых данных, ограничившись заявлением о том, что "было очень много жертв среди гражданского населения", и добавил, что данные Бернхема неверны.

Республиканцы подозревают, что речь идет о политическом маневре, специально спланированном, чтобы создать им трудности накануне парламентских выборов 7 ноября, а иракский вопрос можно считать основным слабым пунктом большинства. Та же группа из Johns Hopkins University действительно публиковала данные аналогичного исследования накануне президентских выборов 2004 года, и один из представителей команды ученых, Лес Робертс, потом был кандидатом от Демократической партии. Но один из ведущих экспертов в этой области науки заявил, что исследование было корректным и намного более точным по сравнению с политическими опросами.

Официальных данных о количестве погибших в Ираке не существует – вероятно, лишь в Пентагоне постоянно обновляют данные о своих потерях. В действительности, американское оборонное ведомство имеет банк данных, который свидетельствует, что с мая 2005 по июнь 2006 года погибали в среднем 117 гражданских лиц в день. Иракские власти и ООН ведут другой подсчет, основывающийся на данных моргов, больниц и комиссариатов полиции. Организация Iraq Body Count собирает статистику, используя данные, публикуемые в СМИ, и полагает, что к сегодняшнему дню в стране погибли от 43850 о 48693 мирных жителей.

Все эти оценки намного ниже, чем данные Johns Hopkins, но разница является следствием применения различных методик. Профессор Бернхем отвечает тем, кто обвиняет его в организации политической западни для администрации Буша: "Различия между нашими данными и данными пассивного наблюдения не являются неожиданными. Очень редко данные, собранные подобным образом, являются полными даже в обстановке стабильности, не говоря уж о периоде конфликтов, когда возможности сбора данных ограничены, а число жертв может намеренно скрываться. Если не считать Боснию, то не существует ни одного случая, когда пассивное наблюдение выявляло больше 20% погибших по сравнению с методикой на основе опросов населения".

Если ученый прав, то в результате вторжения в Ирак в этой стране погибло больше представителей гражданского населения, чем американских солдат в ходе Второй мировой войны.

 

Паоло МАСТРОЛИЛЛИ. «La Stampa», 12 октября 2006 года

 

 

=====================

давайте дружно посмеёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А, ну собстна да. А у тебя есть статистика направления террактов? Так как то что я подсчитал несопоставимо с числом жертв и темболее терракты охвачены не все.

 

 

Не сопоставимо ибо в количество жертв включенны все погобшие, а не только погибшие от террактов.

Списак кроме этого у меня нет.

Но подумай - солдат погибло около 3000, других сотни тысяч. Так против кого направленны терракты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сопоставимо ибо в количество жертв включенны все погобшие, а не только погибшие от террактов.

Списак кроме этого у меня нет.

Но подумай - солдат погибло около 3000, других сотни тысяч. Так против кого направленны терракты?

 

Ну я то какразоб этом и подумал. Солдат американских погибло от 4-5 тыщ по моему. То что я подсчитал говорит мне лишь о том что оснавная чать погибших приходят на счёт коалиции, а не на терракты. Но в одном ты прав, это не говорит о том от чего побают американские солдаты и в принципи не поддерживает ни твою ни мою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторжение в Ирак стоило жизни почти 655 тысячам человек, иными словами, погибло больше людей, чем было убито и ранено в ходе гражданской войны в Америке. Такие сведения содержатся в докладе Johns Hopkins University, и президент Буш их оспаривает.

Исследование проводил профессор Гилберт Бернхем из Bloomberg School of Public Health в сотрудничестве с университетом Al Mustansiriya, Багдад. Речь не идет о подсчете тел – исследование проводилось на основе статистических критериев, применяемых в ходе опросов общественного мнения. Бернхем и его коллеги выбрали 47 населенных пунктов по всей стране и обошли 1849 семей, в которых проживает 12801 иракец. Ученые собрали данные о том, сколько и по какой причине умерло членов этих семей с 18 марта 2003 года по сегодняшний день, и сопоставили данные с уровнями смертности в годы, предшествовавшие войне. Ученые выяснили, что в избранных группах умерли 629 человек, и этот показатель в два с половиной раза превышает показатели довоенного времени.

Ученые спроецировали эти данные на все население страны и получили следующие результаты: с начала войны по сегодняшний день погибли 645965 жителей Ирака. До начала конфликта уровень смертности составлял 5,5%, а теперь он вырос до 13,3%. Смертность увеличилась из-за болезней и других причин, но около 600 тысяч человек погибли в результате актов насилия. 56% были застрелены, 13-14% погибли под бомбами или в результате взрывов. 59% умерших были в возрасте 15-44 лет, иными словами, они были слишком молоды, чтобы умереть по естественным причинам, они были призывного возраста. По данным опрошенных, 31% стали жертвами насилия, совершенного солдатами международной коалиции, но большинство погибли в результате терактов и в ходе столкновений между различными этническими группировками, воюющими за контроль над страной.

Это очень серьезные данные, поскольку речь идет не только о человеческой трагедии, но и о политической проблеме. Если эти данные получат подтверждение, то значение этой войны придется признать намного более катастрофичным, чем его представляет Вашингтон. Жертв этой войны за три последних года может оказаться намного больше, чем число тех, кто бы рисковал жизнью во время правления режима Саддама. Данные о потерях среди иракского населения могли бы оказать сильнейшее влияние на настроения во всем арабском и мусульманском регионе.

Как раз по этой причине президент Буш сразу же отверг результаты исследования, назвав их "недостоверными". В прошлом глава Белого дома утверждал, что война стоила жизни 30 тысячам иракцев. Вчера он не привел новых данных, ограничившись заявлением о том, что "было очень много жертв среди гражданского населения", и добавил, что данные Бернхема неверны.

Республиканцы подозревают, что речь идет о политическом маневре, специально спланированном, чтобы создать им трудности накануне парламентских выборов 7 ноября, а иракский вопрос можно считать основным слабым пунктом большинства. Та же группа из Johns Hopkins University действительно публиковала данные аналогичного исследования накануне президентских выборов 2004 года, и один из представителей команды ученых, Лес Робертс, потом был кандидатом от Демократической партии. Но один из ведущих экспертов в этой области науки заявил, что исследование было корректным и намного более точным по сравнению с политическими опросами.

Официальных данных о количестве погибших в Ираке не существует – вероятно, лишь в Пентагоне постоянно обновляют данные о своих потерях. В действительности, американское оборонное ведомство имеет банк данных, который свидетельствует, что с мая 2005 по июнь 2006 года погибали в среднем 117 гражданских лиц в день. Иракские власти и ООН ведут другой подсчет, основывающийся на данных моргов, больниц и комиссариатов полиции. Организация Iraq Body Count собирает статистику, используя данные, публикуемые в СМИ, и полагает, что к сегодняшнему дню в стране погибли от 43850 о 48693 мирных жителей.

Все эти оценки намного ниже, чем данные Johns Hopkins, но разница является следствием применения различных методик. Профессор Бернхем отвечает тем, кто обвиняет его в организации политической западни для администрации Буша: "Различия между нашими данными и данными пассивного наблюдения не являются неожиданными. Очень редко данные, собранные подобным образом, являются полными даже в обстановке стабильности, не говоря уж о периоде конфликтов, когда возможности сбора данных ограничены, а число жертв может намеренно скрываться. Если не считать Боснию, то не существует ни одного случая, когда пассивное наблюдение выявляло больше 20% погибших по сравнению с методикой на основе опросов населения".

Если ученый прав, то в результате вторжения в Ирак в этой стране погибло больше представителей гражданского населения, чем американских солдат в ходе Второй мировой войны.

 

Паоло МАСТРОЛИЛЛИ. «La Stampa», 12 октября 2006 года

 

Всё правильно, только эта стаья с октября 2006, а данные собирались ещё ранее. Opinion Research Business имеет практически такие же данные на 2006 и на 2007 пишет цифру о 1,2 миллиона. Естевственно цифры не досконально точные, но всё же крутятся в этой оласти И если две разные организации насчитывают примерно одно и тоже, то скорее всего это так и есть. А то что пентагон пытаеться замять эти цифры ничего удивительного нет.

=====================

давайте дружно посмеёмся

я за! xxx%20(37).gif:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну я то какразоб этом и подумал. Солдат американских погибло от 4-5 тыщ по моему. То что я подсчитал говорит мне лишь о том что оснавная чать погибших приходят на счёт коалиции, а не на терракты. Но в одном ты прав, это не говорит о том от чего побают американские солдаты и в принципи не поддерживает ни твою ни мою позицию.

 

Я видимо плохо поясняю то, что я говорю.

 

После того, как война закончилась и американцы потеряли какую то часть солдат в боевых действиях, они стали нести потери в подавлении очагов сопротивления. Это заняло год. Затем боевые действия прекратились и на замену им пришли операции по зачисткам. потери во время этих операций были не значительны. Большая часть потерь американских солдат происходит во время взрывов мин или бомб на дорогах во время транспортировок.

 

На протяжении всего периода времени в Ираке происходят массовые терракты. В этих террактах гибнут тысячи людей в год, десятки тысяч за всё время.

 

когда вопрос зашел о том, против кого направленны терракты, я сразу сказал, что это не война против Америки, это атаки террористов на свое же население. Вы возразили (ты и Злой). Забудь ооб общем колицехстве погибших, там большая часть погибла за первые пол года военных действий, и посмотри на имеющиеся данные по террактам и на численность погибших - моя правота очевидна. Там свои убивают своих, а американцы уже давно не основная цель террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю чё за хреноту несёт тут Спаун про большинство потерь за счёт каких то коалиций.

Чуть ли не каждый день в новостях передают что в Ираке взорвался очередной смертник на рынке или в мечете, убив десятки человек.

И так уже на протяжении нескольких лет.

При чём тут силы коалиции ? Это они чтоли взрывают сами себя в мечетях ?

Какие нахуй коалиции ? Тут надо думать какого хуя некие недоноски взрываются в толпе людей, кто их готовит и посылает, и чего желает добится.

И делает это не коалиция. Не их это метод - взрывать смертников в толпе народа.

 

Если уж списывать на кого либо жертвы мирного населения в Ираке за последние годы, то на Иран и его спец.службы, которые как раз и засылают всю эту хуету в Ирак, которая взрываясь, уносит жизни мирных жителей, дестабилизируя обстановку в Ираке и мешая нормализации жизни в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Всё правильно, только эта стаья с октября 2006, а данные собирались ещё ранее. Opinion Research Business имеет практически такие же данные на 2006 и на 2007 пишет цифру о 1,2 миллиона. Естевственно цифры не досконально точные, но всё же крутятся в этой оласти И если две разные организации насчитывают примерно одно и тоже, то скорее всего это так и есть. А то что пентагон пытаеться замять эти цифры ничего удивительного нет.

 

сократ !!!!!!!!!!!!!!!!

в данном случае напишы хоть 12 000 000 !

какое это имеет отношение к сути спора , который заключаеццо в том - СКОЛЬКО УБИЛА ИМЕННО КОАЛИЦИЯ ?

 

ТОБОЮ ЛИЧНО ПРИВЕДЕНА БЫЛА ИНФА - 51 % / БОЛЬШЫНСТВО .

я тебе привёл из твоего же источника што на самом деле не 51 , а 31 . и какими методами при этом пользовались - описано .

точно такими же каким пользовался голдстоун :

-хеллоу , махмуд ! сколько членов твоей семьи погибло за время войны ?

- 4

- а как они погибли ?

- их убили злые пиндосы !!!!

 

кто там знает кто на самом деле их убил ?

может их порезал абдула за изнасилование его любимого ослика . но всегда же лутше сказать што твои сыновья пали жертвами агрессоров , правда ?

 

ну а как ты обращаешся ваще с цыфрами , нам уже извесно . достаточно одной темы про 60 000 погибшых от жары в германии . бредятина . все поголовно в теме высказались однозначно . тебя это не смутило .

 

да ладно , похуй . твоё личное дело выбирать быть упёртым .

ЯР вон тоже пишет про 9 000 000 замученых индейцев , и страшно обижаецца когда ему говорят што он несёт БРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...