Перейти к содержанию
Бронеход

Викторина по СССР


Викторина СССР  

28 проголосовавших

  1. 1. готовы ли вы в ней участвовать?

    • Да
      24
    • Нет
      2
    • Мне все равно, я не местный
      2


Рекомендуемые сообщения

Останавливайся.

Сделаешь продолжение в следующий раз (а то наш МОТОРин сгорит)

 

 

Да ладно вам.. Нихрена со мной не будет.. Всем спасибо за прикольный спам.. Поржал от души, Билан убил меня насмерть.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с чего ты взял, мож я бабка престарелая тут косю под молодуху :012:

Ну дык... Сталина не помнишь... Не хорошо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелию моя благодарность, для дебюта очень даже не плохо, поржала временами, да и СССР вспомнился, как это было, гггг

Псибки, Савик :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелию моя благодарность, для дебюта очень даже не плохо, поржала временами, да и СССР вспомнился, как это было, гггг

Псибки, Савик :blink:

всегда рад помочь и мне искренне приятно если тебе понравилось :012::037::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... Сталина не помнишь... Не хорошо. :blink:

 

чеет не помню, усатый дядько с трубкой, кавказкой наружности..очень даже помню, как вчера это было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помните страну с которой вы все вышли....

Это к Газманову. Они с Лужком вылезли оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий, а где "правильные" ответы на викторину? Меня, в частности, интересует вопрос : какие "страны" входили в СССР?

Возможно надо было перечислить страны варшавского договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий, а где "правильные" ответы на викторину? Меня, в частности, интересует вопрос : какие "страны" входили в СССР?

Возможно надо было перечислить страны варшавского договора?

Все правильный ответы я писал в постах тех людей кто ответил правильно под их постами красным цветом, все свои источники могу показать откуда я брал все свои вопросы и ответы :057::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильный ответы я писал в постах тех людей кто ответил правильно под их постами красным цветом, все свои источники могу показать откуда я брал все свои вопросы и ответы :102::044:

Гы... Я тоже могу. ТЫЦ.

Угадал? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Я тоже могу. ТЫЦ.

Угадал? :044:

 

упомянутый вопрос о "странах" , входивших в СССР , взят явно не оттуда , я специально изучил страничку , посвященную составу СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомянутый вопрос о "странах" , входивших в СССР , взят явно не оттуда , я специально изучил страничку , посвященную составу СССР

Ну, это, видимо, плод умственных усилий самого автора. Впрочем, надо отдать ему должное - единственный, пожалуй, вопрос, который действительно в полной мере можно назвать дискуссионным. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, видимо, плод умственных усилий самого автора. Впрочем, надо отдать ему должное - единственный, пожалуй, вопрос, который действительно в полной мере можно назвать дискуссионным. :044:

Ну а это?

ВОПРОС 16:

С каких годов начался "сухой закон трезвеннников"?

 

Ответ: С девяностых. И попробуйте доказать что это не так. Каков вопрос, таков ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это?

 

 

Ответ: С девяностых. И попробуйте доказать что это не так. Каков вопрос, таков ответ.

Да, тоже конечно смешной вопрос... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё взрослое население было возмущено событием произошедшим 17 мая 1985 года. Для тех кто не знает, поясню: в газете "Правда" был опубликован и вступил в силу Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении борьбы с пьянством". Этот указ в последствии вошёл в историю, как "Сухой закон".

Что тут непонятного? :057::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В викторине не участвовала... Позже познакомилась что происходило..Не знаю кто как, а я получила огромное удовольствие от прочитанного.))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:044: А Меня все интересует вапроц.

Если в эссср не было секаса то ,как же размножались ?

Почкованием..))..

ПРАВИЛЬНО!...))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятного? :057::044:

Ну, вообще-то, вопрос "с каких годов" (заметим, множественное число) подразумевает в ответе десятилетие, а никак не точную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:037: А ,как эта ? НУ всмысле у людей ,как эта выглядит ?

Открой школьный учебник по ботанике и там примеры есть типа пестика и тычинки :044::057::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, классный вопрос по СССР на ум пришел (пусть Джазик облизнется):

 

Сколько стоил Кг Отдельной колбасы по ценам второго пояса?

Попробуйте прогуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, видимо, плод умственных усилий самого автора. Впрочем, надо отдать ему должное - единственный, пожалуй, вопрос, который действительно в полной мере можно назвать дискуссионным. :037:

 

если это отражение мнения большинства , то я пожалуй и вправду отойду от дел ввиду устаревания моих методик :044:

 

касательно "дискуссионности" : мне вспомнился старый сюжет из какой-то ТВ-передачи , где говорилось о художнике , рисовавшем необычные картины .

очень необычные я бы сказал .

картины эти представляли из себя кроссворды , с виду - обычные кроссворды , пересекающиеся столбцы и строки из клеточек и задания к ним .

но была одна деталь : задания к этим кроссвордам были настолько бессмысленные (а может быть наоборот - настолько глубокие) , что отгадать такой кроссворд не представлялось возможным .

то есть покупал себе человек такую вот картину-кроссворд , вешал на стену и мог часами и сутками разглядывать и пытаться найти ответы на заданные в нем вопросы .

еще запомнилось как одная из участниц того репортажа призналась , что одна из таких картин висит у нее в комнате уже несколько месяцев , а на вопрос репортера , каковы успехи в разгадывании кроссворда , женщина смущенно ответила : - ну одно слово я уже почти разгадала... :057:

 

кстати , если кто-то что-то знает об этом художнике и его картинах - дайте знать , уже давно я пытался найти что-то в интернете по этим данным , но абсолютно ничего не нашел , хотя описанный сюжет сам лично видел по ТВ в свое время , и даже запомнил одно из заданий кроссворда :102: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...