Перейти к содержанию
Бронеход

Северная Корея - я в атпаде.


Рекомендуемые сообщения

Еще и Россия осуждает и С-400 будет размещать на границе с КНДР, о чем я тему создавал. То, что существующие санкции пока не действуют на КНДР уже говорили.

 

ПОКА не действуют. начнут опять вымирать с голоду- поймут, что тарелка риса дороже ядерных амбиций. а не поймут, так вымрут. У мирового сообшества времени куча. у КНДР и время и запас еды поджимают

 

 

И так и так. Что устаревшее оружие это говорили, но его потенциал явно не дооценен. Американцы с натовцами против партизан Ирака держат 140 тысячную армию, а в Афгане более 50 тысяч, с подрядными фирмами цифры контингента еще больше. И это солдаты самых современных армий мира, против металлолома.

 

Мы обсуждали не партизан, а армию. Армия с партизанами не имеет ничего обшего. Армия Ирака прекратила свое сушествование через несколько месяцев. и все не смотря на такие же грандиозные парады и клятвы верности саддаму

 

Во время войны против Ирака численность коалиции привысила 200 тысяч. Такие людские массы самых навороченных солдат мира потребовались, чтобы воевать против металлолома.

 

стоит отметить, что численность армии ирака была 375000 человек, да + 50-60000 республиканской гвардии. По всем военным канонам атакуюшая армия должна иметь перевес в 3-4 раза, если не больше. Здесь же был "недовес" в полтора раза. Вот тебе и преимушество технологий перед численностью и фанатизмом

 

 

Ты слишком категоричен. Думаю лояльности там будет значительно меньше чем ожидает режим, но не ноль. Есть фанатики, армия, бюрократия, промытые пропагандой.

 

если бы ты все таки читал статьи, которые тут выкладывали, то не заявлял бы с такой уверенностью о бюрократии. Все черные рынки и прочее внутреннее гниение в корее сейчас возможны именно с покровительства бюрократии, которая наклав на кима набивает себе карманы.

Партизанская борьба возможна только при народной поддержке. а фанатиков и бюрократов народ сдаст в 1ю очередь. Если в ираке или афганистане партизаны могут надеятся на обшую религию с народом, то в корее кроме убогих идей чучхе им предложить нечего. а что такое чучхе народ уже испытал на себе

 

 

Я это неоднократно говорил ранее, ты наверное, просто не обратил внимание - что из-за завязанности США в Ираке против КНДР конфликт сомнителен.

 

он и так сомнителен, но завязанность - она временная

 

 

Похоже домысливать за собеседника любит не только Алиен. Райдер укажи где я молился на Китай, да еще надеюсь? Я указывал ранее выгоду поддержки КНДР, точнее в разных частностях в ходе дискуссии, где много разных факторов, торговый партнер, идеологическая солидарность, марионеточность, преференции в обмен на давление КНДР. В случае шухера, думаю, Китай может это использовать для усиления своего влияние- осуждение агрессии США, поддержка партизан и т.д. Конечно это все на уровне предположений. Есть факты, что Китай поддерживает КНДР и тайно способствовал ее ядерной программе. Значит Китаю в этом есть выгода.

 

ОМыч в принципе ответил исчерпываюше. Ты возлагаеш на китай слишком большие надежды. для тебя наверное мир остановился в 60х годах, и современные приоритеты китая ты не заметил

 

Это тема периферийна для меня, я ее не занимаюсь и не интерисуюсь, кроме ответов в этой теме. Если хочешь со мной дуэли, то лучше на исторические темы.

 

просто ета дискуссия иначе ведет в никуда. :035:

 

 

Райдер, опять за меня думаешь. Укажи где я вставал на защиту севера?

 

да в принципе на протяжении всей темы говоришь о том, как корея пускала кровь американцам, какой там военный потенциал и как они заткнули США за пояс... :035:

 

я не знаю как ты ето называешь...поддержка? солидарность трудяшихся? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Денежная реформа: с населения КНДР снимают последние штаны

 

 

Любимый фюрер народа Северной Кореи Ким Чен Ир решил преподнести своим подданным предновогодний подарок: сегодня в КРДР проводится денежная реформа, в результате которой сбережения населения должны испариться.

 

За одну банкноту достоинством в 1000 "старых" вон, гражданин страны получит 10 "новых". В лучших экономических традициях тоталитарных режимов, сумма и время обмена денег ограничены.

 

Каждый гражданин может обменять 100 тысяч "старых" вон, что по стоимости соответствует примерно 50 евро.

 

Поскольку прилавки корейских магазинов, мягко говоря, не ломятся от изобилия товаров, корейцам не во что вложить свои накопления, для того , чтобы избежать их фактической конфискации государством.

 

Инициатива великого вождя вызвана желанием победить скрытую инфляцию, которая измеряется в десятках процентов в год. Жесткость принимаемых мер, однако, вызывает сопротивление даже внутри самого государственной машины КНДР, сообщают южнокорейские источники.

 

 

 

ОТСЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Если кто вдруг ностальгирует по журналу "Корея", то наверняка с удовольствием полистает его современный электронный вариант: ТЫЦ.

4445262506_3305e7a1c0_o.jpg

 

Ну а всем остальным весьма рекомендую ознакомиться с очередной интереснейшей лекцией корееведа Андрея Ланькова: ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот эта картина улыбнула - "Северокорейский солдат, пытается рассмотреть, что Дед кушал сегодня на завтрак". :044:

 

529303003_a8564d3ff8_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот эта картина улыбнула - "Северокорейский солдат, пытается рассмотреть, что Дед кушал сегодня на завтрак". :044:

 

529303003_a8564d3ff8_b.jpg

Странная какая форма у Деда. И оружие что-то напоминает... Ну, явно это не М16.

Кстати, коленка Деда застряла явно в яйцах у пиздоглазика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип, который побывал в Корее очень интересно рассказывает о жизни там

 

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

 

 

http://www.tema.ru/travel/north-korea-2/

 

 

http://www.tema.ru/travel/north-korea-3/

 

 

http://www.tema.ru/travel/north-korea-4/

 

 

http://www.tema.ru/travel/north-korea-5/

 

Посмотрел. Обалденный репортаж.

Но...что ж там за люди то живут? Их водят стадом, как баранов... Да каких баранов, баранов хоть кормить положено, а этих даже и не кормят. И ведь не жужжат, идеи чучхе изучают, и вроде как довольны. Не понимаю я чего-то :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Обалденный репортаж.

Но...что ж там за люди то живут? Их водят стадом, как баранов... Да каких баранов, баранов хоть кормить положено, а этих даже и не кормят. И ведь не жужжат, идеи чучхе изучают, и вроде как довольны. Не понимаю я чего-то :102:

Ну вот выше я выложил ссылку на Ланькова - его лекция многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выше я выложил ссылку на Ланькова - его лекция многое объясняет.

 

Полный пиздец. До такого абсурда даже у нас не доходило.

 

А вот это совсем непонятно:

 

Анна: У меня вопрос – какова продолжительность жизни в Северной Корее, и сколько детей в семьях?

 

Ланьков: Очень интересный вопрос. Первый результат – неожиданный. Я сейчас точной цифры не скажу, но она неожиданно велика. До голода – около 67-68 лет, после голода это существенно сократилось, но все равно – больше 60 лет.

 

Их дустом ещё не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А дела то всё хуже.

 

Южно Корейский турис был убит 11 солдатами и Южная Корея потребовала детального расследования. Пока же таковое не сделанно, они приостановили туризм. В ответ на это Северная Корея пообещала "экстраординарные меры", если Южная Корея немедленно не восстановит туристические маршруты. Так же речь идёт и о конфискации имущества Южно Корейских бизнесов на территории Севера.

 

Ну ладно, то, что от туда постоянно идёт поток вопиющего бреда, мы уже привыкли. Беспезды, надо дать им ядерную бомбу, правда, господа "патриоты"? А как же, суверенная нация, имеет право, правда?

 

Но если о делах, то похоже, что Северная Корея резко нуждается в иностранной валюте, получать которую для них становится всё тяжелее, и вот потому то и идут такие нелепые угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дела то всё хуже.

 

Южно Корейский турис был убит 11 солдатами и Южная Корея потребовала детального расследования. Пока же таковое не сделанно, они приостановили туризм. В ответ на это Северная Корея пообещала "экстраординарные меры", если Южная Корея немедленно не восстановит туристические маршруты. Так же речь идёт и о конфискации имущества Южно Корейских бизнесов на территории Севера.

 

Ну ладно, то, что от туда постоянно идёт поток вопиющего бреда, мы уже привыкли. Беспезды, надо дать им ядерную бомбу, правда, господа "патриоты"? А как же, суверенная нация, имеет право, правда?

 

Но если о делах, то похоже, что Северная Корея резко нуждается в иностранной валюте, получать которую для них становится всё тяжелее, и вот потому то и идут такие нелепые угрозы.

У них уже есть ядерная бомба. У них нет ракетоносителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще зарисовка по КНДР:

 

Бывшего председателя государственного планового комитета КНДР Пак Нам Ки, ранее отстраненного от должности, казнили за намеренный подрыв экономики страны.

 

Бывший чиновник был расстрелян на прошлой неделе. Согласно заявлению официального Пхеньяна, Пак Нам Ки был "человеком буржуазного происхождения, внедренным в ряды революционеров для уничтожения национальной экономики Северной Кореи", пишет lenta.ru .

 

В то же время, как отмечает агентство Yonhap со ссылкой на осведомленные источники, как чиновники, так и население в эти обвинения не верит, считая, что чиновник стал "козлом отпущения", на которого возложили вину за провал валютной реформы.

 

Напомним, Пак Нам Ки был уволен в начале 2010 года. Он считался идеологом денежной реформы, проведенной в Северной Корее в конце ноября - начале декабря 2009 года. Тогда за неделю в стране провели деноминацию, в результате которой 100 старых вон были заменены на одну новую купюру. При этом для граждан КНДР был установлен лимит средств, подлежащих обмену. Одной семье, по разным данным, разрешалось обменять от 100 до 450 тысяч вон (35-140 долларов на "черном" рынке).

 

По мнению западных экспертов, денежная реформа должна была закрепить контроль государства над экономикой, сведя на нет зачатки рыночных отношений, а также остановить рост цен. Однако после проведения реформы из Северной Кореи стали поступать сообщения о резком росте инфляции и дефиците товаров первой необходимости.

 

Некоторые слои населения КНДР в результате реформы оказались на грани голода. По данным СМИ, в Северной Корее даже были зафиксированы несколько случаев нападения разъяренных жителей на представителей правоохранительных органов, патрулирующих рынки.

 

Также в Китае недавно казнили биржевого трейдера. В последний путь его даже жена проводить не пришла.

 

Неудачная денежная реформа.... А у нас никого не растреляли.. демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...