Перейти к содержанию
Бронеход

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Дональд дожимает ЕС
  3. Германское издание Bild сообщает со ссылкой на свои источники, что разговор между президентом США Дональдом Трампом и европейскими лидерами во время заседания «коалиции желающих» в Париже был напряженным. Как сказано в публикации, Трамп «обвинил европейцев в том, что они покупают российскую нефть и таким образом помогают российской военной машине». Об этом же ранее сообщали источники Reuters, AFP издания Axios. О том, что президент США «очень недоволен тем, что Европа покупает российскую нефть», говорил и принимавший участие в разговоре Владимир Зеленский. Однако в публикации Bild содержатся новые детали разговора Трампа с лидерами Европы. По данным ее авторов, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пыталась возражать Трампу, объясняя, что объемы поставляемой в ЕС российской нефти резко упали после начала российского вторжения в Украину. Трампу также заявили, что из европейских стран сейчас российскую нефть покупают только Венгрия и Словакия. Но, по сведениям Bild, во время разговора спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф обвинил Европу в том, что она якобы покупает российскую нефть через Индию.
  4. Сегодня
  5. Ну ясное дело - русский патриот рассуждает об американских авиносцах ничего про них не читав и ничего про них не зная. Всё логично.
  6. Уже появились. Китай продемонстрировал их на параде 03.09.25. И это - лишь один из типов, AJX002, имеет длину от 18 до 20 метров и диаметр от 1 до 1,5 метров., в Китае их выпускают серийно, 5-ти типов, достоверные ТТД неизвестны.
  7. И это ещё только начало. Я уверен скоро мы увидим и появление беспилотных субмарин. Основной уязвимостью у воздушных и надводных дронов считается то что их можно обнаружить ещё до того как они поразят цель, и после обнаружения их довольно успешно уничтожают. Подводный дрон будет гораздо сложней как обнаружить так и уничтожить.
  8. В настоящие время успешного применения дронов пртив совеременных кораблей нет по одной простой причине: отсутствие конфликта. Пока что всё что мы можем наблюдать это применение безэкипажных морских катеров против старых кораблей черноморского флота России и крайне немногочисленного флота Украины. Но уже это показывет довольно сильную уязвимость больших надводных кораблей против БЭК-ов. Никаких американских доктрин я естественно не читал. Про NGAD с CCA я тоже не знаю. И рассуждать насколько современный авианосец уязвим против современных беспилотников не вижу смысла поскольку мы не видели реальных боевых действий между этими двумя видами вооружений. Но я знаю что авианосец это невероятно громоздкая и дорогая штука. Я считаю что смотреть надо на эффективность, а вовсе не на то на сколько сложно будет беспилотнику уничтожить авианосец. Если окажется, что беспилотники которые стоят сотню тысяч долларов могут выполнять те же боевые задачи что и авианосец который стоит десятки миллиардов долларов, то выбор всё равно будет сделан в пользу беспилотников.
  9. Самое дорогое у мужчины - отнюдь не жизнь))))
  10. Вот это как раз пофос. Утверждение абсолютно голословное.
  11. Извини, но пафосно это как раз твой пост - "я ничего не знаю, но ....", а потом абсолютно голословное утверждение. То, что я написал, это не пафос, это знания человека, который интересуется вопросом, читает и следит за новостями, а вопрос постоянной модификации доктрины применение авианесуших групп обсуждается постоянно. Дроны обсуждались и обсуждаются, пока что по мнению специлиастов (конечно не таких, как ты и трындец, но они вроде то же ничего) говорить о угрозе авиносцам рано. Несколько тысяч дронов должны откуда-то долететь, они должныпробить многоешелонную противоракетную оборону группы, они должны суметь попасть в цель, они должны обладать достатоцыным количеством взрывчатки..... и так далее. Даже сегодня что ВСУ, что орку, уничтожают 80-90% дронов, а система ПВО той же Украины на много слабее противо-воздушной зашиты авианесушей группы - плотность огня не сравнима. Так же современный авианосец поднимает в воздух 80-120 самолётов и дронов, и это сегодня. Если вместо демагогии попробовать почитать о тех буквах, которые я написал, но создастся картинка того, что делают для изменения долтрины применения авиносцев в эту БПЛА. NGAD с CCA это абревиатура новых програм направленных на создание и поддержания воздушного превосходства. Заметь, не самолётов а програм. Грубо говоря это создание более совершенного самолёта, чем даже Ф-22, создание целой системы внешнего наблюдения, оповешения, отслеживания, обработки данных и наведения огня для каждого такого самолёта, и применение такими самолётами ведомых БПЛА, создавая таким образом малые авиа-группы. https://www.google.com/search?q=NGAD+с+CCA&sca_esv=dee9b9933ec66180&sxsrf=AE3TifN9kKoGQf3X6HTN60wJatl9o7CDuA%3A1756979289834&source=hp&ei=WWC5aIeLMbKekPIPuKS94Ac&iflsig=AOw8s4IAAAAAaLluaczHkouqFRg7iiFGVCUO__fvLd54&ved=0ahUKEwjHm8nz6b6PAxUyD0QIHThSD3wQ4dUDCBo&uact=5&oq=NGAD+с+CCA&gs_lp=Egdnd3Mtd2l6IgtOR0FEINGBIENDQTIFECEYoAEyBRAhGKABMgUQIRigATIFECEYoAFI0wdQ9wVY9wVwAXgAkAEAmAFtoAFtqgEDMC4xuAEDyAEA-AEC-AEBmAICoAJ_qAIKwgIHECMYJxjqApgDDPEFr5zGIf6nU02SBwMxLjGgB5ACsgcDMC4xuAdywgcHMC4xLjAuMcgHDA&sclient=gws-wiz В приложении к авианощу такая система должна добавить ешё один слой в уже и так многослойную систему воздушной зашиты. Учитывая всё это и прибавив сюда самые современные системы РЭБ (только что подписали контракт с Локхидом на два миллиарда для разработки новых систем) , прибавив 9000 спутников на орбитах ( только в 2024 году запустили 140 чисто военных спутников) - слухи о смерти авиносцев становятся очень сильно преувеличенными.
  12. Зная, что у противника находится в распоряжении десятки тысяч воздушных и надводных дронов, которые можно мобилизовать за раз, также охлаждает пыл пускать этот авианосец в далёкое плавание.
  13. Авианесущая группа,способная доставить бомберы,истребители,любую поддержку в любую точку планеты. Нифига не устаревшая система. Одно присутствие такой группы,часто охлаждает некоторых диктаторов от глупых мыслей. Эра дронов еще в зачаточном состоянии.
  14. Новый мем в сети: Плюс комменты: Оба коммента, собрали по 11 тыс лайков)))
  15. Я бы не стал так пафосно рассуждать. Я например не знаю, что означают все те буквы, что ты написал. Но могу предположить если на такой авианосец летят и плывут несколько тычяч дронов, то этот авианосец долго не продержится.
  16. Вчера
  17. Tы в принципе понимаешь, что такое современный авианосец? Ты когда-то что-то слыхал про NGAD с CCA, ты читал американские доктрины развития авианесуших платформ? Ты хорошо разбираешься в системах зашиты авианесуших групп? Ты можеш привести хоть один пример мало-мальски успешного применения дронов пртив хоть одного совеременного корабля?
  18. Вассалы. Приехали получить тамгу на правление.
  19. Тут дело даже не в дыме за 50 миль. По моему мнению в настоящее время авианосцы в принципе - это уже устаревшая система. А сейчас когда как на суше так и на море наступает эра беспилотников это стало ещё более очевидно.
  20. А как позорились, пальцы веером, дым стоял столбом за 50 миль видно было кто идёт😉
  21. Наши пропагандоны уже весь вечер про этот парад рассказывают. В центре внимания естественно Си а по бокам его Путин и Ын.
  22. Это надо было сделать ещё лет двадцатьпять назад.
  23. Итак, 03.09.25 - новый китайский парад, посвященный 80-летию победы Китая, во второй мировой войне, точнее - внесли в победу над фашизмом, решающий вклад. Риторика используется чисто советского пошиба - у нас погибло 35 млн человек, а потому, мы были самые крутые перцы. Много новой визуальной инфы: 1. В парадных колоннах, исчезла стрелковка "булл-апп". Любопытно, чем руководствовались китайцы, отказываясь от нее. 2. Озвучено, что создаются воздушно-космические войска. 3. Показаны подразделения, созданные спецом для борьбы с БПЛА, со спец РЛС и средствами поражения. 4. В составе колонны средств ПВО, показаны мобильные лазерные комплексы, для перехвата воздушных целей. 5. Создано киберкомандование, для защиты киберпространства КНР - на параде показаны мобильные комплексы для этих войск. Показано много дронов: наземные гусеничные, воздушные, оченно похожие на штатовские, и огромных размеров, подводные. 6. Любопытная деталь: военные девайсы, советско-российского происхождения, сведены к минимуму - это "калаш-весло", хрущевских времен, у резервистов, Ту-16, сделанные в Китае, 2-4 Су-27. Милевские вертолеты, в параде не участвовали. Самолет, весьма похожий на ИЛ-76, китайцы комментаторы, обозвали собственной разработкой, с китайским фаршем и китайскими движками.
  24. «Будет либо продан, либо утилизирован». Россия хочет избавиться от своего единственного авианосца «Адмирал Кузнецов»
  25. Последняя неделя
  26. Мдя ..... казалось бы, что уже на дне, ан нет. Госдура Педерации имеет уникальную способность находить новое дно. Ну что в этой клоаке называют "экстремистский метериал" мы понли - папе девочки в 6 классе дали 5 лет за её рисунок "Мы за мир". Ну и так далее. А вот нацмессенджер и отслеживание, это сильно. ВПрочем быдломасса даже не возбухнет, понятие гражданских свобод для них это либерастия. Ну и далее..... С 1 сентября вступают в силу поправки в закон «О рекламе», которые запрещают размещать рекламу на ресурсах объявленных экстремистскими организаций. Для многих россиян этот запрет прежде всего будет означать конец рекламе в инстаграме, который принадлежит признанной в России экстремистской компании Meta. Под запретом теперь и реклама VPN — технологии, которая позволяет обходить национальные запреты и ограничения и противостоять интернет-цензуре. Рекламировать такие сервисы больше нельзя . Кроме того, использование VPN станет отягчающим обстоятельством при совершении преступления. С 1 сентября 2025 года россиянам, которых российский Минюст объявил «иноагентами», запретили организовывать и проводить любые просветительские и образовательные мероприятия. Следуюшие пункты цисто из методички товаришей Сралин и Берии Научные учреждения, которые собирались сотрудничать с иностранными коллегами, должны теперь ждать, разрешит ли им это ФСБ. с 1 сентября «Разговоры о важном» начнут проводить не только в школах, как прежде, но и в детсадах, это произойдет в 20 из 89 регионов страны, включая Москву. Со школьниками такие «разговоры» проводят с 2022 года раз в неделю перед первым уроком. Как следует из методических документов, детям на них надо рассказывать «о любви к родине», а с пятого класса — про «специальную военную операцию». Проводить «Разговоры о важном» в детских садах в 2024 году предложил аж сам хуйло, заявив, что «в самом раннем возрасте определенные базовые вещи ребенку должны закладывать». В детском садике начнут пропагандонство? Просто пиздец , однако теперь наверно можно ожидать скорого восстановления гитлерюгенда. Интересно, сколько сотен тысяч судебных исков получили бы американские суды, если бы у нас такое предложили Мдя, рюсський фашизм уже давно перешеголял фашизм третьего рейха. Но и это ешё не всё. Для борьбы с сокращением численности населения в России власти пытаются не только стимулировать рождаемость, но и ограничивать возможности граждан не заводить детей. С 1 сентября начинает действовать определение того, что государство будет считать пропагандой отказа от деторождения, разработанное в Роскомнадзоре. Вот тут-то я и прихуел окончательно. Даже быдломасса этойпомойки не может не понимать, что сие просто идиотизм. Царьку нужно пушечное мясо, он с изумительным успхом проводит политику депопуляции страны, но при этом требует новых кандидатов на убой, Но быдло и это схавает.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...