Перейти к содержанию
Бронеход

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Вот как раз подходящая новость подоспела: «Торт с говном создали в российской кондитерской — декор выполнен в виде кучи фекалий.»: https://t.me/c/1237513492/83599
  3. Скоро на бипланы пересядут
  4. Самолёт был неисправен из-за старости?
  5. «Японцы прежде всего». Как крайне правая японская партия неожиданно добилась успеха на выборах: https://www.bbc.com/russian/articles/cn4leqgj0p3o Интересное чтиво. Несколько лет тому назад Япония объявила об отказе политики нейтралитета и демилитаризации, и резко приступила к разработке и производству современного наступательного вооружения. В основноим это было вызванно военной политикой Китая. Теперь в Японии идёт резкий рост правого национализма. Страна меняется.
  6. О, какая тема на глаза попалась. 14 лет спустя ........
  7. Kak же я люблю читать специалистов. Особенно, обосравшихся Ну и так далее
  8. Печалььно - разбился самолёт и погибло 40 человек Трагедия. Эта трагедия показала бы нормальному человеку, что одно дело пиздеть о величии страны, недейственных санкциях и импортозамешении, другое дело это реальность. Реальность же печальна - сидят в жопе. Но царёк может делать то, что он делает, именно потому, что нормальных людей там уже давно не осталось. Какой самолёт развился? Я когда увидел, то охуел - Ан-24. Жесть, я на таком летал, когда мне было 19 лет. Этому самолёту по самым скромным подсчётам 50 лет. Его с 1979 года уже не выпускают. Вот заменить, как оказалось, нечем - сосёт педерационное импортозамешение. Оказывается основа регионального авиапарка педерации составлет старое советское баследие - пенсионеры Ан-24 и Ан-26. Все они больше не выпускаются, но пока около 50 этих пенсионеров продолжаютлетать. Вместе с ними летает много чешских L410 образца 1970 года, выпуск которых в педерации прекратился несколько лет назад. Заменить то этот музейный парк нечем. Хуйлостан уже давно путается, однако пока амбиции идут далеко впереди возможносте. В начале 2010-х годов существовал проект строительства завода компании Bombardier, которая отказалась продолжать сотрудничество после событий 2014 года. Тогда же в России перестали выпускать украинский Ан-140. Людей жалко, они вроде как и не при чём. С другой стороны импортозамешение в действии. Зато Крым их. Вот только долететь до него безопасно не на чем.
  9. Вчера
  10. ТУТ
  11. Какая то совсем тупая казашка
  12. Обзор ситуации в Сирии и, заодно, в Израиле, с точки зрения какой то кало.рашной пропогандонши казахского происхождения. Казашку аж трясет от ненависти к Израилю. Но пытается понять зачем он спасает друзов. Но на удивление, довольно адекватный русский военный корреспондент на БВ, с которым она беседует.
  13. Легенда тяжелого рока, лидер и вокалист группы Black Sabbath Оззи Осборн скончался в возрасте 76 лет. Вместе Black Sabbath и затем отдельно Оззи, уволенный из группы в 1979 году за пьянство и наркотики, продали более 100 млн альбомов и включены в американский Зал славы рок-н-ролла. Всего две недели назад Оззи и Black Sabbath дали последний концерт на стадионе на «Вилла Парк» в их родном Бирмингеме. Оззи страдал болезнью Паркинсона, и на сцене он сидел на черном троне, но пел, жестикулировал и метал глазами молнии как в былые времена. В популярной истории культуры Оззи — в миру Джон Майкл Осборн — остался прежде всего как неистовый буян на сцене, однажды откусивший голову живой летучей мыши, но огромную популярность в мире ему принесло не только и не столько подобное сумасбродство — десятки миллионов пластинок нельзя было бы продать без новаторских стиля и саунда Black Sabbath, без уникального, скрежещущего ножом по стеклу тембра голоса Оззи и без качественных хитов, таких как Paranoid, Iron Man и другие.
  14. Последняя неделя
  15. Видео того, что происходило с друзами в Сувейде с 15 по 20 июля. Данные кадры - это повторение того, что произошло у нас 7 октября 2023 года. Советую подумать не несколько раз, а несколько десятков раз, если вы готовы увидеть такое тяжелое видео. Я не думаю, что друзы простят такое и все только начинается. Данное видео категорически не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, впечатлительным, беременным, а так же людям с неустойчивой психикой. Повторюсь еще раз, видео очень тяжелое, поэтому подумайте, если вы хотите это видеть. #интеллиньюз ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Придет чеченский борцунишка за беременных исламских детей, расскажет как муслимы никого просто так не убивают. Не смотрел что там по ссылке. https://t.me/intellinews_russian/147960
  16. Протестующие на Каплан требуют перевести им выделенные США деньги Комитет Конгресса США по правовой системе опубликовал скандальные данные: США перевели более 1 000 000 000 $ на организацию протестов против судебной реформы в Израиле. Эта новость шокировала израильтян сразу дважды: во-первых, инвестиции поддержали израильскую экономику в трудное для страны время, лишив призывавшие к бойкоту протесты всякого смысла. Во-вторых, тысячи израильтян принимали в протестах участие совершенно бесплатно. «Не знаю, как делаются дела в этой вашей Америке, но в Израиле рабочие защищены законодательством!» — заявил регулярный участник протестов Барак Лобиби. «Более того, закон имеет обратную силу. Хотите сказать, что мы не идейные борцы за демократию, а наивные пешки в проплаченном протесте? Отлично. Пешкам в Израиле полагается минимальная зарплата, отпускные… ой, что это? Неужели уже июль? Оздоровительные, кстати». Капланский Профсоюз Идеологов уже выдвинул список условий для продолжения протестов. КаПрофИлы требуют обеспечить протест-работников подвозкой, биотуалетами и продуктовыми картами Тенбис, без которых работа в Тель-Авиве не представляется возможной. Также обсуждается возможность протестов по удалёнке — как это принято в большинстве местных компаний. Список будет опубликован в ходе ближайшей демонстрации перед посольством США. Родион Фельдман FakeJews.co.il
  17. Сирийский джихадист, захваченный в плен друзами в Ас-Сувейде, признаётся, что он является официальным боевиком Минобороны Сирии. По его словам, командиры приказали им переодеться в бедуинских бойцов, чтобы Израиль не атаковал Минобороны и другие объекты Сирии (ред. чтобы мир думал, что они не имеют отношения к отрядам режима аш-Шараа). Среди них были сотни иностранных джихадистов из Средней Азии и других стран. Им пообещали, что после кровавой бойни в провинции друзов, где им приказали убивать каждого друза на своём пути, их отправят «освобождать Иерусалим». Аш-Шараа (аль-Джулани) использовал типичную тактику «Братьев-мусульман» — надеть костюм, говорить то, что хочет услышать западное сообщество, а за кулисами продолжать джихад. Тем временем число жертв резни в Ас-Сувейде превысило 1100 человек. Джихадисты аш-Шараа похитили как минимум 79 друзских женщин и детей. Израиль начал доставлять гуманитарную помощь в районе друзской горы Ас-Сувейда на юге Сирии. Голос Израиля
  18. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал предотвратить причинение вреда друзам в Сирии из-за их связей с друзами, проживающими в Израиле. Длительное напряжение между друзами и бедуинскими племенами в Сувейде переросло в кровавые столкновения в прошлое воскресенье после похищения друзского торговца на шоссе, ведущем в сторону столицы, Дамаска. По данным базирующейся в Великобритании Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), с тех пор было убито 940 человек. О прекращении огня между Израилем и Сирией в пятницу объявил специальный посланник США по Сирии Том Барак. Соглашение также предусматривало прекращение израильских военных ударов и было поддержано Израилем при посредничестве США — при условии, что сирийские власти гарантируют защиту друзов. Правительственные войска установили в зоне конфликта контрольно-пропускные пункты, чтобы предотвратить вовлечение в боевые действия большего числа людей. Однако позднее в субботу из региона снова стали поступать сообщения о перестрелках. По словам корреспондента информационного агентства AFP, он стал свидетелем того, как вооруженные люди грабили и поджигали магазины. Также в субботу министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар выразил сомнение, что глава Сирии способен выполнить данное им уже неоднократно обещание защищать этнические меньшинства и всех сирийцев.
  19. С чего ты такое решил? Слушаю.
  20. Это все так говорят. Пока их не касается, все за этот суд топят. А как и касается, так сразу не признают 😁😁😁.
  21. Международный суд
  22. Джулани оказался хитрой лисой. Не может убежденый радикальный исламист переобуцся в нормального человека.
  23. У нас в Германии вчера в 16:30 вот так осветили события на главном информационном канале страны: С начала ночи на юге Сирии вновь действует режим прекращения огня — однако, по-видимому, не все стороны его соблюдают. Из провинции Суэйда продолжают поступать сообщения о боях. По последним данным, число погибших приближается к 1 000. Даже после объявления перемирия из южных районов Сирии продолжают поступать сообщения о вооружённых столкновениях. Как сообщают корреспонденты информационного агентства AFP, в столице одноимённой провинции Суэйда были зафиксированы отдельные ракетные обстрелы, слышались взрывы. Агентство dpa также передаёт о новых боях в городе. Утренние кадры показывают, как над городом поднимается чёрный дым. Были слышны очереди из пулемётов, по улицам передвигались тяжело вооружённые боевики. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, опирающийся на сеть информаторов на местах, сообщил о возобновившихся столкновениях между бойцами из числа религиозного меньшинства друзов и суннитскими бедуинами на западной окраине города. Ранее офис временного президента Ахмеда аль-Шараа в столице Дамаске объявил о “немедленном прекращении огня” на юге Сирии. Он призвал все стороны конфликта «полностью соблюдать» перемирие. Представители как друзских милиций, так и бедуинских племён выразили согласие с режимом прекращения огня. Однако с обеих сторон также поступили заявления о готовности возобновить боевые действия в случае нарушения соглашения другой стороной. Несколько предыдущих договорённостей о прекращении огня уже были сорваны. Сообщения о нападениях на мирных жителей В своём обращении аль-Шараа заверил, что сирийское государство «будет защищать все меньшинства и общины страны». Нападения будут расследоваться, а виновные — привлекаться к ответственности. Однако многие друзы больше не доверяют исламистскому правительству в Дамаске. Они обвиняют его в сговоре с вооружёнными группировками, ведущими борьбу против друзов. Даже после массовых убийств алавитов весной аль-Шараа обещал расследование и наказание виновных — но с тех пор почти ничего не произошло. Позавчера сирийские правительственные войска временно отступили из провинции Суэйда после израильских авиаударов, однако это не привело к прекращению столкновений между суннитскими бедуинскими племенами и друзскими формированиями. Помимо ожесточённых боёв, продолжают поступать сообщения от местных жителей о жестоких нападениях на мирных граждан. Правительство вновь направило силы безопасности в район Суэйды. По сообщениям, на это было получено согласие израильского правительства. Специальные подразделения уже прибыли в Суэйду, сообщил министр внутренних дел Нуреддин аль-Баба в Telegram. Целью операции он назвал «защиту мирных жителей и прекращение хаоса». С начала перемирия израильские удары не наносились Ещё ночью спецпосланник США по Сирии Томас Баррак сообщил, что Израиль и Сирия договорились о перемирии. Друзов, бедуинов и суннитов призвали «сложить оружие и вместе с другими меньшинствами строить новую объединённую сирийскую идентичность, которая принесёт мир и процветание в регион». По словам корреспондента ARD Рамина Сины, по крайней мере на уровне государств между Израилем и Сирией перемирие пока соблюдается. Израиль неоднократно заявлял, что не допустит присутствия сирийских войск в приграничных районах. На этой неделе, помимо ударов по сирийским правительственным силам на юго-западе страны, Израиль даже нанес авиаудар по столице Дамаску. Сотни погибших Израильское правительство объясняет своё вмешательство защитой друзов. Однако аль-Шараа обвиняет Израиль в стремлении ослабить Сирию и поддержке сепаратистских группировок внутри друзской общины страны. «Мы не должны осуждать всю друзскую общину за действия небольшой группы», — заявил он. «Провинция Суэйда — неотъемлемая часть сирийского государства, а друзы — важный элемент национальной ткани Сирии. Любая попытка разрушить единство сирийского народа представляет угрозу для стабильности страны». Бои между представителями меньшинства друзов и суннитскими бедуинами начались в прошлое воскресенье. С начала конфликта были убиты сотни людей. По последним данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, число погибших достигло 940 человек. Проверить эту информацию независимым путём невозможно.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...