Перейти к содержанию
Бронеход

Рецепты приготовления грибочков


Рекомендуемые сообщения

хорошо ,а вешенки как солить?

никогда не солил,но думаю чтопросто засыпать сольью со специями.Т,К, вешенка гриб сладкий.Варки не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
уйдем от солянки,а можно шампиньены засолить?

Их лудше всего замариновать...потом вкусненькие под водочку ухх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76382.jpg

 

Маринованные шампиньоны за полчаса

 

Очень вкусные маринованные шампиньоны готовятся очень быстро - за полчаса.

 

500 г мелких шампиньонов

соль, перец (горошек)

специи по вкусу

сок одного лимона(укус)

0,5 стакана растительного масла

5–6 долек чеснока

зелень по вкусу

 

Грибы опустить в кипящую подсоленную воду, добавить перец и специи, варить 10 мин. Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой. Если шампиньоны мелкие, оставить их целыми, крупные порезать на половинки или четвертинки и положить в маринад, приготовленный из уксуса или лимонного сока, растительного масла, толченого чеснока и мелко нарубленной зелени петрушки. Через 10–15 мин можно подавать на стол вместе с маринадом.

 

94323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один рецепт этот самы любимый.

 

Грибочки «По-венесуэльски»

 

29183.jpg

 

Понадобится:

0,5 кг свежих шампиньонов

80 г яблочного 5% уксуса

120 г растительного масла

2-3 зубчика чеснока

1 ч. л. соли

2 ч. л. сахарного песка

4 лавровых листа

10 горошин чёрного перца

укроп по желанию

гвоздика по желанию

 

Приготовление:

1. Шампиньоны помыть. Если они крупные, то порезать на половинки или четвертинки.

2. Чеснок пропустить через чеснокодавилку.

3. Все ингридиенты (я добавляю 5 штучек гвоздики и сушёный укроп)сложить в глубокую сковороду (сотейник), закрыть крышкой и поставить на средний огонь.

4. После закипания огонь убавить и варить ещё 5 минут.

5. Оставить остывать. После остывания сложить в банку и убрать в холодильник на 4 часа.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так делаю...у меня ищё есть один секретный рецепт....помытые шампиньёны я мариную в специях(кроме идёт чеснок свежий мелко рубленый,перец чили,пертушка)заливаю оливой с оливок и оставляю на один день...потом по жиланию либо жарю с орехами пини либо как холодная закуска к мясу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один рецепт этот самы любимый.

 

Грибочки «По-венесуэльски»

 

 

сделал - протащился. прикольно !!

 

п.с. когда уже кнопка СПАСИБА появиццо ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут зделала фотки грибочков моих, первые с тоненьким луком(дают немного другой вкус)вторые с петрушкой оба способа великолепны

 

97acb10699ff.jpg

 

 

1b433323c536.jpg

 

 

d96ed1bca822.jpg

 

 

8cb90ac2426e.jpg

 

С пертушкой

 

 

b2eec4312b6c.jpg

 

 

dd7c60131041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже водочки захотелось,хочу попробовать какой вкус у этих грибочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже водочки захотелось,хочу попробовать какой вкус у этих грибочков.

Не обычный это точно...маринат который острый с наружи вместе с сырым в середине шампиньёном компонируеться очень вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обычный это точно...маринат который острый с наружи вместе с сырым в середине шампиньёном компонируеться очень вкусно...

Уже слюни текут,а в жареном виде делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже слюни текут,а в жареном виде делаешь?

Да я там писала с верху....после марината(они долго могут лежать в холодильнике)я кидаю на скавародку буквально пару минут засыпаю мелко рубленым красным луком и орехами pinowymi жареными---->

 

StonePine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Старая эвенкская Летопись

 

Прежде в тайге жили только бабы, а мужиков совсем не было. Вообще. А хуи были.

Хуи в большом изобилии росли в диком таежном лесу, куда бабы и ходили по мере естественной надобности.

Как–то одной бабе надоело ходить в лес — далеко, долго, не всегда время есть. Она взяла да и вырвала хер принесла его к себе в чум. А там вот что вышло — Орган завяз, застрял у нее между ног, и ни сама эта женщина, ни соседки ее не могли его выдернуть… Такая беда. Тут все стали плакать.

Тогда в эту женскую деревню бог по имени Ес послал Мужика, у которого в то время хуя еще не было…

Ну обрадованные женщины стали Мужика угощать. Одна подала ему вина — тот взял; другая подала еще чего–то, а руки то его заняты!

Тогда он сунул Орган свободным концом себе между ног и стал угощаться. Наелся, собрался уходить. Орган взял было в руки, но оказалось, что тот к телу прирос!

Бабы тут вообще возрадовались по полной и оставили такого годного Мужика у себя жить.

А остальные хуи в лесу с этого момента напрочь захирели и стали… грибами. Теперь белые люди их кушают, а евенки совершенно не едят. И с отвращением смотрят, как это делают бледнолицые. Иных при этом даже тошнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...