Перейти к содержанию
Бронеход

альфа-центавра - галактика


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

ну чтож поделаеш , если нашы взаимные оскорбления стали нормой.

 

Ну, можно попробовать потихоньку изменять норму. Оно того стОит.

 

кстати , лейзидогу мои оскорбления вовсе не мешают соглашацца иногда с моими мнениями . как и мне - с его

 

Мешает, и ещё как. Со стороны виднее. А то, что вы часто всё-таки приходите к согласию, то потому что оба умные. А ещё моя бабушка говорила: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".

 

но вот тут прям свет клином сошолся на этой галактике

 

Так это хорошо! Значит, более важных оснований для разногласий нет. На безрыбье и галактика - альфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кроме того , умные люди знают что есть такая вещь как авторитет начальства , которым начальство оказывает сильнейшее давление на окружающих .

 

разумеецца , если ктото вступил с начальством в научный срач , то у него мало шансов доказать свою правоту . особенно если окружающим изначально извесно об "особых" отношениях между спорщиками .

в такой ситауции если начальство будет доказывать что 2х2=5 , то найдецца еще и немало жополизов , которые встанут на его сторону . а говорить о том , что ктото станет отстаивать истину - ваще не приходицца . все будут стоять с опущенными глазками и красными от смущения , лицами . но голоса никто не подаст .

 

так кто тут больше не прав - я или лейзи , использующий свой авторитет и оскорбления в качестве подавления неугодного юзера , независимо от правоты его мнений ?

 

С моей точки зрения (IMHO, мне так кажется, я так думаю и т.п. :037:) больше неправ Лэйзи.

 

Но необходимо уточнить, что тот самый авторитет, которым он однозначно злоупотребляет, это, в первую очередь, авторитет юзера.

 

Как начальник он наоборот, слишком либеральный. В том числе и по отношению к юзеру "Lazydog".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное, волнующее: как повелевать Вселенной не привлекая внимания санитаров? :037:

 

Легко! Санитаров - перевербовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономические новости NASA на русском языке. Новости космоса.

Оригинальный источник: University of Arizona News Release

 

http://www.astrogorizont.com/content/read-..._alfi_Tsentavra

 

 

 

но это все хуйня

кто такие эти NASA и университет аризоны ?

 

зачем нам их мнение ,если есть мнение успешного менеджера и татарского тролля ?

Ебонат, у меня такое ощущение, что ты пытаешься натянуть китайский презерватив на слоновий хер. Откровенно говоря мне похуй было на все эти альфы и центавры вместе взятые , однако ты так настойчиво оспариваешь то, с чем никто изначально и не спорил, видимо баттхерт старой психологической травмы, не суть, что я таки глянул в гугель и в твою эту ссылку.

Сначала по статье. Во первых статья не в оригинале. Ее переводила некая Елена Горохова (Бюро переводов «Гольфстрим») и насколько данная Горохова разбирается в астрономии читателю неизвестно. Было бы не плохо прочитать оригинал на английском и убедиться, что там пишут именно Alpha Centauri. Во вторых мы имеем в этой твоей же статье следующий отрывок

 

Два из этих случаев зафиксированы в пределах 3 градусов от альфы Центавра /Centaurus A/ (Cen A), ближайшего активного галактического ядра (AGN), ясно давая понять, что этот объект является сильным источником излучения UHECR.

 

Я специально выделил ключевое место из которого можно увидеть, что объект имеет название Centaurus A или Центавр А, а не Alpha Centauri или альфа центавра. Это дает основание думать, что словосочетание "альфа центавра", используемое в тексте ,не более чем фривольность вышеупомянутой Елены Гороховой.

 

Теперь насчет гугля. Практически везде, где идет речь об этой галактике , она упоминается либо как Centaurus A либо как центавр А если по русски. Ну например здесь http://www.openkosmos.ru/news/universe/557-eso1221.html Правда там инфа по материалам ESO, но надеюсь ты доверяешь ESO не меньше чем NASA. В частности там написано , что

 

Впервые эта галактика была описана британским астрономом Джеймсом Данлопом (James Dunlop) в обсерватории Парраматта в Австралии 4 августа 1826 г. Она называется Центавр A, так как она была первым ярким радиоисточником, обнаруженным в созвездии Центавра в 1950-х.

 

Так что дорогой Ебонат, застарелый баттхерт баттхертом, но истина дороже. Ну или приведи что то более существенное, чес статья в исполнении Елены Гороховой. Правда ты можешь томно закатив глаза опять назвать меня троллем и гордо не ответить. Не вопрос, к твоей я бы сказал страусиной, голововпесокзакопательной манере разговаривать не привыкать. :037:

Изменено пользователем илюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

то есть илюша меня просил привести примеры , где еще упоминаецца альфа центавра как галактика

я привел сайт насо

опять не походит . ибо теперь переводчица виновата .

 

ну и на все видео , где говорят тоже самое , можно просто насрать - там либо режыссеры идиоты , либо переводчик

 

 

забавно что , если бы я сказал вместо галактика альфа центавра - галактика андромеда , то былбы тот же самый цырк

потому что и галактику так называют , и созвездие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Самые яркие звёзды у каждого народа получили свои имена. Многие из ныне употребляющихся, например, Альдебаран, Алголь, Денеб, Ригель и др., имеют арабское происхождение

вотжеш суки ! опять тупым арабам приписали еврейское изобретение !

 

ригель - нога (центавра) (как раз эта самая тройная звезда альфа центавра) взято из иврита - рэгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бредология достигла вершин идиотизма :037:

 

Ебанат, ты обкакался по самые ушки 5 лет тому назад, и это факт. :030:

 

Ты обсираешься сейчас все глубже и глубже, пытаясь доказать миру, что ты не обкакался 5 лет тому назад :102:

 

 

1. 5 лет тому назад ты понятия не имел о деталях, о которых ты говоришь сейчас. Именно потому и обкакался.

2. Альфа Центавра это не галактика, как ты заявил 5 лет тому назад по неграмотности :057:

3. Центавр это созвездие. Центавр А это галактика, и никогда ее галактикой Альфа Центавра не называл ни кто, кроне неуча Ебаната.

4. Егуди, я не описался, Альфа Центавра это звездная система в созвездии Центавра. В ней есть три звезды, А, Б, и Проксима. Звезду Центавр А зачастую в популярной литературе называют звездой Альфа Центавра.

5. Только безграмотный человек может ляпнуть, что Альфа Центавра это галактика, а потом завилять жопой и сказать, что его ввело в заблуждение совпадение названий. Грамотный человек бы мгновенно разобрался.

6. Виляние ебаната жопой и попытка состроить из себя ниибаццо академического перца есть ни что иное, как попытка заебать всем мозги и сохранить лицо при очень плохой игре. Ибо порванный анал то побаливает :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы срач развели :037:

 

Скорей всего Илюша прав и имела место банальная ошибка при переводе, впоследствии растиражированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вот вы срач развели :037:

 

Скорей всего Илюша прав и имела место банальная ошибка при переводе, впоследствии растиражированная.

 

тогда объясни простую вешь -- каким образом переводчик видит название centаurus A и переводит как альфа ? и так делает не один переводчик , а практически все .

это что , массовая эпидемия идиотизма переводчиков ?

или всетаки предположым что они знают чтото такое , чего не знают татары и успешные менеджеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
4. Егуди, я не описался, Альфа Центавра это звездная система в созвездии Центавра.

 

еще раз

ты написал : созвездие альфа центавра

нет таого созвездия

есть созвездие центавр

 

зато на меня ты гониш что я написал : галактика альфа центакра

 

так чем твоя ошыбка лутше моей ?

но свою ты даже опиской не щитаеш !

 

не занимайся илюшыным жоповилянием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука "ложные друзья переводчика" называется.

Возможно здесь схожая ситуация, т.к. Альфу Центавра благодоря нф знают все, а Центавр А большинство слышит/видит впервые.

Изменено пользователем QWERT77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Центавр А это галактика, и никогда ее галактикой Альфа Центавра не называл ни кто, кроне неуча Ебаната.

 

правильно

и видео в стартпосте - не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Есть такая штука "ложные друзья переводчика" называется.

Возможно здесь схожая ситуация, т.к. Альфу Центавра благодоря нф знают все, а Центавр А большинство слышит/видит впервые.

тогда объясни простую вешь -- каким образом переводчик видит название centаurus A и переводит как альфа ? и так делает не один переводчик , а практически все .

это что , массовая эпидемия идиотизма переводчиков ?

или всетаки предположым что они знают чтото такое , чего не знают татары и успешные менеджеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

никому не приходит в голову что на дискавери в научпопе есть научный консультант-астроном для таких фильмов ?

и у русских переводчиков - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ебанат, в своих попытках выкрутиться ты зарываешься все дальше и дальше, и одна из твоих бед это то, что тыне читаешь ссылки. Если бы читал, то знал бы почему centаurus A некоторыми переводится как - я тебе ссылки дал. Альфа это очень часто обозначение геометрического праимо или просто первый (ближний). Центавр, а точнее Кентавр, если уж ты хочешь переводить на русский, А это обозначение конкретной астрономической единицы, менее грамотные люди иногда говорят Центавр Альфа, но это совершенно не тоже самое, что Альфа Центавра.

 

Грубо говоря на пальцах для тебя это можно пояснить примерно так: Центавр первый и Первая Центавра - это далеко не одно и тоже. Назвали же галактику именно Центавр А (или один) по совершенно конкретной причине. Спрашивать тебя о том, что имеется в виду я не буду, ты все равно не знаешь. Это ближайшая известная Земле галактика с активным ядром.

 

Так что, екадимик академии малограмотности, только полный невежа может попытаться оправдать свои ляпусы непониманием разницы между Галактикой Один и Первой Звездой Звездной Системы. Читал бы побольше, понимал бы, но тебе главное попиздеть.:037:

 

Что до созвездия то да, Егуди наверное прав и я описался. На самом деле нет, но я давно не говорю на эти темы на русском. Под созвездием Альфа Центавра я имел в виду не небесное созвездие, а группу звезд. Полегчало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да , полегчало

но тебе давно пора понять что галактика альфа центавра - вполне употребимое словосочетание , во всяком случае вне круга суперастрономов .

как мы видим , оно употребляецца и в научпопе , и в худ. фильмах , и в книгах , и в различных статьях , и не явлеяецца безграмотным бредом .

 

так же как галактика андромеды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

еще раз объясняю всем

 

объектам созвездий и до сих пор присваиваюцца буквы греческого алфавита . когда их не хватает , то - латинского .

 

я не слышу закадровый голос ведущего . было бы интересно всетаки узнать какой звук он произносит в букве A - [а] , [эй] или [альфа]

в этом вся проблема .

по идее он должен произносить - альфа . в противном случае непонятно с какого потолка альфу взял переводчик . (надеюсь это всем ясно ?)

 

если даже предположыть что русский переводчик - идиот , то всеравно интересно как же произносит ведущий .

потому что всеравно есть разница . если он произносит [а] , то значит он произносит название на латинском языке . потому что в английском этот звук - [эй]

 

но я еще раз повторяю - самым ярким объектам созвездий в первую очередь присваивют буквы греческого алфавита . и только если их не хватает , то - латинского .

 

поэтому A здесь скорее всего это альфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

лень открывать тему для жалобы

 

с неделю назад открывал тему с одной очень интересной статьей по психологии и играм .

щас искал - нету .

 

песдец , уже не первый раз замечаю такое .

когдато ищезла тпервая тема о брейвике . ну это я понять еще както могу .

но статья по психологии .....

пиздец , комуто надо руки оторвать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебонат все еще упорствует? :037: Ну "потролю" его исчо )))

 

Сирожа, так выстави тот же самый фильм на английском, послушаем как там говорят в оригинале, в чом проблема то? К чему тут домыслы то строить?

 

А пока послушай как на английском звучит центавр A

 

Hubblecast 46: A tour of Centaurus A

 

И как звучит альфа центавра

 

Destination the Alpha Centauri star system

 

 

Что ты на это еще раз объяснишь всем? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюша , так твои видео правильные , а мои - нет ?

почему ?

потому что тебе так хочецца ?

 

галактика альфа центавра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК, в оригинале твоего видео "центури ей" тобишь Центавр A. О причинах см. пост 88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я уже ответил на это два раза - не щитаю такую причину серьезной .

 

похоже что мои объяснения тоже никого не интересуют

 

 

галактика альфа центавра

 

я закончил

 

дасвиданья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...