Перейти к содержанию
Бронеход

Блюдо советских кулинарий


Рекомендуемые сообщения

Хер знает у кого там моча в кровь, у нас в магазинах переработчиков рыбы есть замороженная акула (синяя или голубая не помню), все по вкусу с ней заебца, не чем не отличалась от других морских рыбех. Может заморозка из одной рыбы делается это другой вопрос, но то что я ел было заебца.

Интересно,где и как они ее ловят,если до Беларуси и Германии доходит?

Может,у вас и китовое мясо продают?

Видишь ли,рыбу в океанах и морях промышленным образом ловят не всякую и не везде,а только там и ту,которая сбивается в большие косяки.

Это не удочка,трал не будут абы где ставить,авось что-то попадется.

А акулы НИКОГДА большими стаями не ходят. Если и попадают в тралы или ставные неводы,то случайно.

 

Я,правда,уже больше 20 лет в моря не хожу,может чего в природе или способе лова изменилось,ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Акулу я ела у себя здесь в германии на набережной у нас частенько продают Haiesteak.... а уж как там ее готовят я не знаю.... мне сомятину напомнила акулка

Таточка,посмотри в следующий раз хорошенько.

Я думаю,это не HAIESTEAK,a HAILBUTSTEAK,т.е. стейк из палтуса.Вот палтус по жирности и нежности мяса действительно сравним с сомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умммммм.... палтус х/к весчь!!! :102:

 

ПыСы. Правда он тоже двух видов: синекорый и белокорый, один сьедобный, другой нет (в смысле не вкусный)

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таточка,посмотри в следующий раз хорошенько.

Я думаю,это не HAIESTEAK,a HAILBUTSTEAK,т.е. стейк из палтуса.Вот палтус по жирности и нежности мяса действительно сравним с сомом.

 

Я все внимательно всегда читаю,я ж не дура какая то не отличить слово АКУЛА от ПАЛТУСА ну по немецки конешно... 12 лет уже здесь живу ...

 

Странно,почему ты Паниковский не веришь,что я ела акулу....в Фатерланде и не то можно съесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все внимательно всегда читаю,я ж не дура какая то не отличить слово АКУЛА от ПАЛТУСА ну по немецки конешно... 12 лет уже здесь живу ...

 

Странно,почему ты Паниковский не веришь,что я ела акулу....в Фатерланде и не то можно съесть...

Так я подольше тебя здесь живу и по тем же магазинам и ресторанам хожу,но акулы не видел.Может,конечно,смотрел невнимательно.

Да и мясо у нее жесткое,сома напоминать не может.

Нам все-таки жарили ее несколько раз.Свеженькую,еще трепыхалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка, а когда мы сможем поебатцо ???

 

 

П.С.- Паниковский скорее всего таки прав, и ты ошибаешься.. Хальбут это был а не Хай.. Я тут в инете полазил, люди пишут что в Германии трудно достать мясо акулы, и что оно на самом деле является деликатесом, но не всех видов акул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У акул как-то так устроено,что моча выводится в мясо.

ПАНИКОВСКИЙ! Я ВАС УМОЛЯЮЮЮЮЮЮ......

У АКУЛЫ ЭЛЕКТРОЛИТНЫЙ СОСТАВ КРОВИ БЛИЗОК К составу морской воды. В связи с этим и особый АЗОТИСТЫЙ ОБМЕН из за которого в крови образуется МОЧЕВИНА. Не МОЧА, а МОЧЕВИНА- УГОЛЬНАЯ КИСЛОТА с большим количеством АМИАКА. От сюда и ЗАПАХ и ГОРЕЧЬ МЯСА Акулы. Который можно ТОЛЬКО ПРИТУПИТЬ МОЛОКОМ ИЛИ ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ. Но у белой, черноперой, сем ижаберной и полярной акул, удалить этот запах и вкус НЕВОЗМОЖНО. Потому и не просто не сьедобны , а ЯДОВИТЫ. Отравление наступает через 30 минут после еды...

КАТРАН- фактически единственное БЕЗОПАСНОЕ МЯСО АКУЛЫ . И обрабатывается и ЖУЕТСЯ НЕ ПЛОХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается,Таточка-то права,а я попал пальцем в жопу!

Акул обычно ловят с применением мощной нейлоновой лесы длиной до девяти миль, на которой может быть закреплено до трехсот крючков с наживкой (сети акулы рвут, а учитывая, что стаями эти рыбы не плавают, использование сетей невыгодно и экономически). Пойманную акулу необходимо немедленно выпотрошить.

 

Если тут же не выпустить из ее тела кровь, мочевина превратится в аммиак и мясо приобретет неприятные запах и вкус. После этих процедур Консультативная океанографическая служба Делавэрского университета рекомендует поместить акулу в лед, а по возвращении на берег — сделать надрез вокруг ее головы и надрезы от головы до хвоста по спине и брюху.

 

Затем, удерживая голову или хвост акулы в одной руке, щипцами в другой снять с рыбы кожу. Далее нужно отсечь голову и хвост, срезать слой темного мяса и разделать его на филе. Филе тщательно помыть и заморозить или готовить как любую другую рыбу.

 

Беглый просмотр интернет-сайтов показывает наличие множества советов от знатоков акул и любителей акульего мяса, предлагающих рецепты закусок (акула, жаренная во фритюре и подаваемая с креольской горчицей), кебаба из акулы, жареной акулы с соусом из анчоусов и каперсов, акулы по-южноафрикански с укропной эссенцией, тако с акульим мясом, акулы с миндалем, запеченной классическим способом и по-марсельски, карри из акулы по-бенгальски, хрустящего мяса акулы с кисло-сладким соусом, терияки из акулы и акулы-пашот с соусом рему-лад.

 

Для нейтрализации любых остатков аммиака и получения гарантированно хорошего вкуса при использовании любого рецепта можно добавлять четверть чайной ложки уксуса или лимонного сока на 450 граммов мяса.

Так что вполне возможно.

Видно,просто наш повар не хотел с акулой ебстись,спускать кровь,вымачивать и т.д.

 

Молодец,Таточка!

Посадила старика на жопу!!!

 

Пы.Ся.

Пошли ипаццо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ДВА РАЗА ПОПАЛ!!! Увлекаетесь!!! :102:

Не,уже один.

 

А кто не попадал - пусть первый бросит в меня камень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,уже один.

 

А кто не попадал - пусть первый бросит в меня камень!

ПАНИКОВСКИЙ! Вот не знаю: за ЧТО? +1! Сказать нечего.... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жора,я лично в 1998 году в дубаях на рыбном рынке покупал акулу(молоденькую,акулят типо), потом сам жарил,было песец как вкусно(но мясо не типо как рыба,жестковатое),девак тогда окучил купив этом мясом...утром покатав их по заливу и проводив их до аэропорта в ресторане заказал суп(типа уху) из акулы с какой-то хренью, потом стошнило....2-дня позже снова окучивал.. :102:

 

зы. Не в тему но деньги+дубаи=1001 ночь..вспоминаю как сказку

Изменено пользователем smej32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жора,я лично в 1998 году в дубаях на рыбном рынке покупал акулу(молоденькую,акулят типо), потом сам жарил,было песец как вкусно(но мясо не типо как рыба,жестковатое),девак тогда окучил купив этом мясом...утром покатав их по заливу и проводив их до аэропорта в ресторане заказал суп(типа уху) из акулы с какой-то хренью, потом стошнило....2-дня позже снова окучивал.. :102:

 

зы. Не в тему но деньги+дубаи=1001 ночь..вспоминаю как сказку

Хусней,с акулой,я ж уже признал,что был неправ.

 

Ты про девок,про девок давай!!!

И поподробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хусней,с акулой,я ж уже признал,что был неправ.

 

Ты про девок,про девок давай!!!

И поподробней!

Я девок не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девок не ел.

Ты просто неумеешь их готовить.

Или тебе попадались старые и жесткие,а долго варить было лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,где и как они ее ловят,если до Беларуси и Германии доходит?

Может,у вас и китовое мясо продают?

Видишь ли,рыбу в океанах и морях промышленным образом ловят не всякую и не везде,а только там и ту,которая сбивается в большие косяки.

Это не удочка,трал не будут абы где ставить,авось что-то попадется.

А акулы НИКОГДА большими стаями не ходят. Если и попадают в тралы или ставные неводы,то случайно.

 

Я,правда,уже больше 20 лет в моря не хожу,может чего в природе или способе лова изменилось,ХЗ.

 

 

ну раз признал тогда ладно. в РБ вся морская рыба приходит замороженной. Мясо в заморозке 10-летиями хранят, а что там уже про свежую рыбу то говорить.

 

ТУТ можно ознакомиться со скромным ассортиментом, который предлагают жителям и гостям РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз признал тогда ладно. в РБ вся морская рыба приходит замороженной. Мясо в заморозке 10-летиями хранят, а что там уже про свежую рыбу то говорить.

 

ТУТ можно ознакомиться со скромным ассортиментом, который предлагают жителям и гостям РБ.

Хм....Ничего себе "скромный ассортимент"!

Германия нервно курит!

А говорят "В Белоруссии плохо живется!"

 

 

Однако мне кажется,что все это богатство больше в теории.

Вряд ли,зайдя в магазин в обычный день,ты увидишь такое разнообразие.

Многих из этих рыб я не ел,некоторых не видел,а кое-каких даже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуле там рыба, вот она "Котлета Моей Мечты !!!"

 

117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо корюшки, живёт ещё в наших северных озёрах такая штука, как ряпушка. Правда в таком виде, как предложено в стартпосте, я её не ел, но уверен, получилась бы не хуже корюшки. Потому как просто жареная она чрезвычайно вкусна. А некоторые архангельские умельцы, используя некоторые несложные народные приёмы ручной грохотки, ещё и умудряются консервировать её икру. Как по мне, то вкуснее кетовой... Только, сцуко, мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....Ничего себе "скромный ассортимент"!

Германия нервно курит!

А говорят "В Белоруссии плохо живется!"

 

 

Однако мне кажется,что все это богатство больше в теории.

Вряд ли,зайдя в магазин в обычный день,ты увидишь такое разнообразие.

Многих из этих рыб я не ел,некоторых не видел,а кое-каких даже не слышал.

 

 

В сети их магазинов ассортимент даже больше чем на сайте. Если есть сомнения, я как нить зайду туда с фотиком и все законспектирую. В гипперах рыбы не меньше. Да и в обычных магазах замороженная всегда есть. У меня кот только на салаке, кильке и мойве живет и в хвост не дует. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети их магазинов ассортимент даже больше чем на сайте. Если есть сомнения, я как нить зайду туда с фотиком и все законспектирую. В гипперах рыбы не меньше. Да и в обычных магазах замороженная всегда есть. У меня кот только на салаке, кильке и мойве живет и в хвост не дует. :033:

Хм... А на какую диету ты бы рекомендовал подсадить кота, чтобы он начал дуть в хвост? :098: Уж больно интересно посмотреть, как они это делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А на какую диету ты бы рекомендовал подсадить кота, чтобы он начал дуть в хвост? :098: Уж больно интересно посмотреть, как они это делают...

 

 

Это тебе надо к Юре Куклачеву, я пока не настолько силен в дрессуре. Хотя попробую докторскую колбасу, скорее всего не только дунет но и лапы двинет. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...