Перейти к содержанию
Бронеход

Сталин и современность


Рекомендуемые сообщения

Тут в честь 55-летия со дня смерти Иосифа Джугашвили по нашему телевидению прошло несколько программ. В принципе, ничего нового к пониманию ни фанатом Сталина, ни его противников, эти программы не добавили. Но в прошлый четверг случилась по телику, по каналу НТВ, передача "К барьеру". Проханов против Сванидзе. Для того, чтобы разъяснить несведущим в тонкостях нашего шоу-бизнеса, разъясню, что Проханов за пару дней до этого сказал, что "Сталин сыграл в мировой истории ту же роль, что и Христос", ну и, естественно, там про "духовидца", "реформатора" и "модернизатора"... Сванидзе оперировал в основном цифрами человеческих потерь, коткорые этот Шариков-демагог называл выдуманными. Ну да дело не в том... Ни тот ни другой ничего нового не сказали, и в программе Соловьева этого вообще нынче ожидать не приходится... Неприятно удивило "народное голосование". Это всё, конечно, нерепризентативно, но тем не менее, позиция "сталиниста" получила вполне себе ощутимую народную поддержку. Я вот тут на форуме пишу что-то такое про "гражданское общество", а вот сейчас подумал - а может быть и вправду не дано?! Может быть прав был Де Кюстин, который охарактеризовал правящий класс, как эстетически подражающий высшим западным образцам, а идеологически примыкающий к восточным деспотиям, а народ - как послушное быдло - сноровистое, но неспособное на самостоятельные суждениям? Чорт, бля... С печалью я гляжу на наше поколенье... Рашкобыдло говнопидорское, включая меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

правящий класс, как эстетически подражающий высшим западным образцам, а идеологически примыкающий к восточным деспотиям, а народ - как послушное быдло - сноровистое, но неспособное на самостоятельные суждениям? Чорт, бля... С печалью я гляжу на наше поколенье...

 

Этим ты сам ответил на свой вопрос.

 

Я бы только "эстетически подражающий" заменил на более нам знакомый термин "показуха", так точнее как мне кажется, так как подражания нет, а вот необходимость в имитации гражданских свобод присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим ты сам ответил на свой вопрос.

 

Я бы только "эстетически подражающий" заменил на более нам знакомый термин "показуха", так точнее как мне кажется, так как подражания нет, а вот необходимость в имитации гражданских свобод присутствует.

Это было написано про времена Николая I. И вот недавно (во второй раз) я перечитал эту книгу, и во второй раз охуел от её своевременности и актуальности гораздо больше, чем в первый... К чему бы это? Я исмею ввиду книгу "Россия в 1839".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дайте мне пару лет, штат профессиональных болтунов и все средства государства с правом истреблять миллионы недовольных, и я вам из плешивого,

картавого импотента, помешанного на расстрелах детей, сотворю гения всех времен и народов!"© B. Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было написано про времена Николая I. И вот недавно (во второй раз) я перечитал эту книгу, и во второй раз охуел от её своевременности и актуальности гораздо больше, чем в первый... К чему бы это? Я исмею ввиду книгу "Россия в 1839".

 

ОМ, ты выпивший малость?

Собственно по теме - неважно, когда это было написано, важно, то, что с определенными поправками (незначительными) это отражает сегодняшние реалии. Именно об это я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом! Охренел? Народ у нас не быдло! Как ты, смеешь звать своего народа от своего имена быдлом? Охренел ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дайте мне пару лет, штат профессиональных болтунов и все средства государства с правом истреблять миллионы недовольных, и я вам из плешивого,

картавого импотента, помешанного на расстрелах детей, сотворю гения всех времен и народов!"© B. Суворов

Я не верю в то, что это возможно всегда и везде. Всё-таки для этого нужны определенные условия. Хотя, блин, после вот этой вот дешевой демагогии прохановской, которую столько народу поддержало... Даже не знаю, что и думать...

"Я обычно как напьюсь,

Головой об стенку бьюсь:

То ли вредно мне мпиртное,

То ли просто возрастное..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом! Охренел? Народ у нас не быдло! Как ты, смеешь звать своего народа от своего имена быдлом? Охренел ты!

Я соего народа смею звать от своего имени так, как я от своего имени, являясь частью этого народа, захочу. И тут дело, конечно, не в том, чтобы называть народа наший быдло, а в то, что как-то вот наше люди не понимает, что Сталин - это не просто быть "успешным менеджером", но и ещё много чего другое нехороший. И вот этим-то вот странный несоответствие я и возмущаться от всея своей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Я тож смотрела ту передачу...И даже после первого раунда еще думала, что к концу передачи голосование просто обязано измениться...Не случилось....

Сказать что это сильно удивило - не сказать ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я эту передачу.Цифры у Свинидзе действтиельно были выдуманы.Что такое "миллионы"?С другой стороны Проханов как-то слабенько отвечал,вобщем не интересная дуэль вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я эту передачу.Цифры у Свинидзе действтиельно были выдуманы.Что такое "миллионы"?С другой стороны Проханов как-то слабенько отвечал,вобщем не интересная дуэль вышла.

Он не то чтобы слабо отвечал (Проханов)..Он просто истерил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в то, что это возможно всегда и везде. Всё-таки для этого нужны определенные условия. Хотя, блин, после вот этой вот дешевой демагогии прохановской, которую столько народу поддержало... Даже не знаю, что и думать...

 

очень легко и везде. http://en.wikipedia.org/wiki/The_Wave_%28book%29

 

по етому роману кстати недавно фильм сняли, судя по всему хороший. технология обыдления массы хорошо показана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соего народа смею звать от своего имени так, как я от своего имени, являясь частью этого народа, захочу. И тут дело, конечно, не в том, чтобы называть народа наший быдло, а в то, что как-то вот наше люди не понимает, что Сталин - это не просто быть "успешным менеджером", но и ещё много чего другое нехороший. И вот этим-то вот странный несоответствие я и возмущаться от всея своей души.

А потом такие как ты удивляются,почему страна ненавидит либерастов!Народ для них быдло,не правильный!ДА пошел ты знаешь куда...в Грузию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень легко и везде. http://en.wikipedia.org/wiki/The_Wave_%28book%29

 

по етому роману кстати недавно фильм сняли, судя по всему хороший. технология обыдления массы хорошо показана

Ну, это, видимо, по Тоффлеру. Знаешь, теорий есть много, но они, слава яйцам, частенько практикой опровергаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соего народа смею звать от своего имени так, как я от своего имени, являясь частью этого народа, захочу. И тут дело, конечно, не в том, чтобы называть народа наший быдло, а в то, что как-то вот наше люди не понимает, что Сталин - это не просто быть "успешным менеджером", но и ещё много чего другое нехороший. И вот этим-то вот странный несоответствие я и возмущаться от всея своей души.

 

Знаешь, голова с плеча улетит. После такие слова "быдло"! Ой......Сталин, Сталин, кому сейчас Сталина нужен? Думаешь, люди всегда говорили "Сталин-хороший человек"? Неа, ещё при Сталине, люди даже у себя дома говорили какой "Сталин-плохой", тока где не кто не услышать и не донесут до НКВД. Просто днём так говорят, а ночью ругают Сталина. Просто люди не хотят умирать......потому что повсюду были доносчики. У Сталина были и минус и плюс....И говорить про Сталина можно бесконечно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом такие как ты удивляются,почему страна ненавидит либерастов!Народ для них быдло,не правильный!ДА пошел ты знаешь куда...в Грузию.

А ты-то кто такой, чтобы олицетворять себя со "страной"? У меня в стране народ правильный, но только вот немного оглушенный громом шаманских бубнов. А у тебя-то народ вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты-то кто такой, чтобы олицетворять себя со "страной"? У меня в стране народ правильный, но только вот немного оглушенный громом шаманских бубнов. А у тебя-то народ вообще есть?

 

Тебя надо отправить в Антарктиду и борись за права пингвинов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, голова с плеча улетит. После такие слова "быдло"! Ой......Сталин, Сталин, кому сейчас Сталина нужен? Думаешь, люди всегда говорили "Сталин-хороший человек"? Неа, ещё при Сталине, люди даже у себя дома говорили какой "Сталин-плохой", тока где не кто не услышать и не донесут до НКВД. Просто днём так говорят, а ночью ругают Сталина. Просто люди не хотят умирать......потому что повсюду были доносчики. У Сталина были и минус и плюс....И говорить про Сталина можно бесконечно........

Голова с плеча летит и при опричники. Знаешь, было такое класс при Иван Четвертый? С головою собачьею да с метлою ходить чтобы вражьих следов по земле не оставляло? Не-а, ещё при сталин когда были, то которые, говорили, Сталин - нехороший человек, тем конечно тех несли в НКВД, и которые таких сознательных гнобя. У Сталина были больше минус, или больше плюс, какую знать мы? Какую оценивать? Больше минус двадцать миллионо мирное население или плюст индустриализацию? Мне уверенно, что все-таки это скорее минус, индустриализация потому моглобыть и лучше. А то, что повсюду доносчики - так это да, быть. Ну и ты тоже быть ведь бдительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, люди всегда говорили "Сталин-хороший человек"? Неа, ещё при Сталине, люди даже у себя дома говорили какой "Сталин-плохой", тока где не кто не услышать и не донесут до НКВД. Просто днём так говорят, а ночью ругают Сталина. Просто люди не хотят умирать......потому что повсюду были доносчики.

 

так в том то и парадокс. ето тогда НКВД за клевету на сралина свинцовую пломбу в затылок ставило. но сейчас ведь уже времена изменились. и все абсолютно знают в каких масштабах он истреблял народ, и про репрессии и про чистки и т.д. и тем не менее сейчас есть идиоты, которые поддерживают человека, который сделал из народа ссученое и обоссаное быдло, которое боялось в своей квартире произнести в слух свое мнение. ето нормальный народ? назвать таких голо-совальшиков народом, язык не поворачивается. ето быдло, которому нравится жить на положении безмозглых и забитых рабов. ОМ абсолютно прав, возмушаясь таким положением дел

 

ОМ, хватит передразнивать его грамматические ошибки, не красиво. он не на родном языке пишет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя надо отправить в Антарктиду и борись за права пингвинов!

Как свои права отборю - даже и не сомневайся, пингвинов не забуду! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты-то кто такой, чтобы олицетворять себя со "страной"? У меня в стране народ правильный, но только вот немного оглушенный громом шаманских бубнов. А у тебя-то народ вообще есть?

Ась?Сколько процентов народ отдал за Яблище на парламентских выборах?Или за СэПэСэ?Не напомнишь?"Твой" народ живет явно не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова с плеча летит и при опричники. Знаешь, было такое класс при Иван Четвертый? С головою собачьею да с метлою ходить чтобы вражьих следов по земле не оставляло? Не-а, ещё при сталин когда были, то которые, говорили, Сталин - нехороший человек, тем конечно тех несли в НКВД, и которые таких сознательных гнобя. У Сталина были больше минус, или больше плюс, какую знать мы? Какую оценивать? Больше минус двадцать миллионо мирное население или плюст индустриализацию? Мне уверенно, что все-таки это скорее минус, индустриализация потому моглобыть и лучше. А то, что повсюду доносчики - так это да, быть. Ну и ты тоже быть ведь бдительным?

А почему не двадцать миллиардов?Хуле мелочиться?Пиздеть-так по крупному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась?Сколько процентов народ отдал за Яблище на парламентских выборах?Или за СэПэСэ?Не напомнишь?"Твой" народ живет явно не в России.

Ну не надо вот про "выборы", как некий интегральный показатель мнения народа... Ну ведь сам же, наверное, уже понял, что это просто спектакль, ничего общего с народным волеизъявлением не имеющий. "Мой" народ живет в России, просто пока что молчит,Ю потому что много получает - но это не навсегда, даже и не надейся. А вот "твой" скоро поймет, что его грубо наябывают, поймешь это и ты, вероятно...

Только лучше бы это случилось уже при нынешнем правлении Медведева. Он не дурак, может, и позволит... Не то как бы крови не было. Боюсь я крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не двадцать миллиардов?Хуле мелочиться?Пиздеть-так по крупному.

А ты ещё и сталинист? Да небось ещё и православный? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо вот про "выборы", как некий интегральный показатель мнения народа... Ну ведь сам же, наверное, уже понял, что это просто спектакль, ничего общего с народным волеизъявлением не имеющий. "Мой" народ живет в России, просто пока что молчит,Ю потому что много получает - но это не навсегда, даже и не надейся. А вот "твой" скоро поймет, что его грубо наябывают, поймешь это и ты, вероятно...

Только лучше бы это случилось уже при нынешнем правлении Медведева. Он не дурак, может, и позволит... Не то как бы крови не было. Боюсь я крови.

А-а-а.Выборы сфальсифицировали,а яблище получило 62%.Я же забыл. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...