Перейти к содержанию
Бронеход

В Иерусалиме оплевывают христиан


Рекомендуемые сообщения

Вернее нетерпимости:

 

Сообщения о подобных случаях редко попадают на страницы израильских СМИ, но в последние годы это превратилось в повседневное явление: христианские священники и монахи в старом городе Иерусалиме регулярно подвергаются оплевыванию, пишет корреспондент Jerusalem Post Ларри Дерфнер.

 

Все собеседники журналиста из числа священнослужителей разных христианских конфессий, монашек, а также еврейских активистов межконфессионального диалога, в один голос подтвердили, что Иерусалим, и особенно Старый город, — это единственное место в Израиле, где христианскому духовенству постоянно приходится терпеть оскорбительные знаки демонстративного презрения и ненависти со стороны религиозных евреев. Во всех остальных городах страны люди в облачении христианских священнослужителей чувствуют себя вполне комфортно.

 

Каждый из собеседников Дерфнера неоднократно подвергался оплевыванию на улицах Иерусалима. В большинстве случаев это делали подростки или молодые люди в одежде ультраортодоксов или религиозных сионистов. Чаще всего они выражают свою ненависть к христианскому духовенству, плюя человеку под ноги, но случаются и плевки в лицо. Христиане жаловались, что так поступают только с ними, зная их «привычку подставлять вторую щеку» — на мусульман религиозные евреи нападать боятся.

 

К чему я это? На форуме много слов о нетерпимости мусульман, но здесь оными даже и не пахнет. Может стоит задуматься откуда она берется? Может все дело не в религии, а в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай , илюшенька , расскажы откуда берёцца нетерпимость мусульман

слушаем

Здесь тема не про это. Лучше расскажи о нетеримости евреев. Априори "плохие" в вашем понимании мусулмане в данном случае явно не причем.Ну так как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ничего не понимаю

человек спрашывает - а может стоит задумаццо откауда берёцца нетерпимость мусульман

а потом говорит што тема не про это

 

ОК

илюша , давай тогда здесь обсудим почему колобок круглый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю

человек спрашывает - а может стоит задумаццо откауда берёцца нетерпимость мусульман

а потом говорит што тема не про это

 

ОК

илюша , давай тогда здесь обсудим почему колобок круглый

Ебанат , научись воспринимать текст. Ты и тебе подобные визжат на каждом углу, что нетерпимость мусульман обусловлена их религией.

Я привел пример , где мусульмане не причем. А причем именно евреи.Которые по идеи должны быть белыми и пушистыми. Естественно у меня возник вопрос откуда она берется у ЕВРЕЕВ, тем более к христианам. Впрочем молчание по этому поводу, тоже является красноречивым ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюшенька , мой маленький тупоголовый дружок , давай ты сначала сам научишся понимать текст прочитанного . хотя бы того што ты копипастиш

 

што мы имеем ?

написано што в иерусалиме (и только в иерусалиме , в основном в старом) есть случаи когда представители христианства подвергаюцца унижениям от РЕЛИГИОЗНЫХ ЕВРЕЕВ

 

читаем какой вывод сделал татарский казёл : Лучше расскажи о нетеримости евреев

 

то есть вся еврейская нация обязана взять коллективную отвецтвенность за то , што в какомто квартале иерусалима нашлась пейсатня , которая сочла для себя забавным плевать в попов и монахов .

 

неплохо для начинающего антисемита илюшы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илюшенька , мой маленький тупоголовый дружок , давай ты сначала сам научишся понимать текст прочитанного . хотя бы того што ты копипастиш

 

што мы имеем ?

написано што в иерусалиме (и только в иерусалиме , в основном в старом) есть случаи когда представители христианства подвергаюцца унижениям от РЕЛИГИОЗНЫХ ЕВРЕЕВ

 

читаем какой вывод сделал татарский казёл : Лучше расскажи о нетеримости евреев

 

то есть вся еврейская нация обязана взять коллективную отвецтвенность за то , што в какомто квартале иерусалима нашлась пейсатня , которая сочла для себя забавным плевать в попов и монахов .

 

неплохо для начинающего антисемита илюшы !

лопата(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

тот факт што существуют сотни православных сайтов , в открытую пропагандирующих антисемитизм , продающих антисемицкую и нацысскую литературу - илюшеньке не интересен . про мусульманские сайты , где ваще открыто пропагандируеццо экстремизм и тероризм против евреев - ваще и говорить не стоит .

 

зато илюшенька хочет поговорить о том как в иерусалиме плюнули в хурю попу .

ну и есественно , ЕК и ИДФ обязаны прилюдно высеч себя за это и заплатить илюшеньке деньги в качестве компенсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт , что существует сотни...бла , бла, бла...Дает евреям право плевать в хари попам? Я правильно тебя понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тема не про это. Лучше расскажи о нетеримости евреев. Априори "плохие" в вашем понимании мусулмане в данном случае явно не причем.Ну так как ?

человек с крестом, особенно священник, у некоторых религиозных евреев действительно вызывает негативные эмоции.

почему и откуда это всё взялось, тебе следовало обратится к истории и поинтересоваться какое место занимали христианские священники в жизни религиозных евреев.

пример следующий конечно грубо утрированный, но подумай, какие эмоции может вызвать у ветерана ВОВ прохожий с фашистской символикой?

 

что же до мусульман, то много ли ты знаешь примеров, когда из церкви или мечети сделали синагогу? и наоборот, известны ли тебе случаи, когда из церквей и синагог делали мечети, а то и вовсе разрушали? помнишь ли события не так уж и давние, когда исламские боевики (исламские - потому как они сами себя таковыми считают) "окопались" в церкви в Вифлееме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, а что такое "нетерпимость евреев"? Расскажи, только желателъно без твоего обычного рашкодебилизма. Либо ты можеш конкретизировать, либо на Буш Жду, бля, с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее нетерпимости:

 

 

 

К чему я это? На форуме много слов о нетерпимости мусульман, но здесь оными даже и не пахнет. Может стоит задуматься откуда она берется? Может все дело не в религии, а в людях.

илюша ты прав, у сильно верующих евреев действительно есть нетерпимость к другим религиям, точно так же как и у других конфессий с сильно верующими представителями...к любым религиям- не своим... это свойство радикалов, и евреи не исключение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я это? На форуме много слов о нетерпимости мусульман, но здесь оными даже и не пахнет. Может стоит задуматься откуда она берется? Может все дело не в религии, а в людях.

 

Здесь тема не про это. Лучше расскажи о нетеримости евреев. Априори "плохие" в вашем понимании мусулмане в данном случае явно не причем.Ну так как ?

 

хе хе .. одна тема о религиоаной нетерпимости, в которой мусульмане не при чём - и нетерпимость мусульман уже оспаривается. интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе .. одна тема о религиоаной нетерпимости, в которой мусульмане не при чём - и нетерпимость мусульман уже оспаривается. интересно.

Оспаривается нетерпимость мусульман только потому, что они мусульмане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оспаривается нетерпимость мусульман только потому, что они мусульмане

 

 

не буду мнго рассуждать,просто так пример,у нас вроде как сложился обычай,на курсах,праздновать рождество в группе ,заранее конечно,потомучто на каникулы уходим,в прошлом году ладно нас предупредили,чтоб никакой свинины,ОК,пару мусульман у нас,в этом году решили обьединится с другой группой,одна мусульманка развопилась что там мужчины есть,во бля,мы пожрать то ,а не то что она подумала, :044: вторая развозмущалась что салаты с мясом будут,ей обьясняют что свинины не будет,она уперлась рогом,что мусульмане вообще мяса не едят :033: "притом что она недавно хвасталась ,что на их Куйрат байрам,иль как там правильно,"овечке горло перерезала :020::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда я сказала ,что принесу рыбный салат,она скривилась как на прокаженную,ага,яицы,и копченаая рыбка ну уж не вкусно ,ховайтесь :033::044: сидит тупит,задание дали в парах,написать про картину,блин,все в компани составляли,одна я как дуро,ну это есть хорошо,мозги больше работают :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне свои 5 копеек, в ваш мусульман-еврейском споре.

Где то по соседству ест пост про толерантность европейцев, Так вот слова ручки как раз и перекликается с этим явлением.

видите ли, До революции на Руси было несметное множество монастырей. Каждый из них управлялся по своим особым правилам, и крепко держался за них. Это и были монастырские «уставы». Плохо приходилось тому чернецу (монаху), который, привыкнув, скажем, к «печерскому» обычаю, переходил в Соловецкий монастырь: тамошний начальник – игумен – всегда мог допечь его своим Соловецким «уставом».

Вот отсюда и пошло, поехало выражение "В чужой монастырь со своим уставом (не суйся)"

Ну не ешь ты свинину так сиди в Иране,Джибути или на крайняк в Азербайджане. А приехав в Германии, будь любезен, сиди и молча смотри как другие уплетают хрюшку.

Немножко не в тему поднятом форумчанином под ником "илюша", просто в дополнение к "ручке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дополнение к самой себе,когда в Турции были,и завывает тот ,как его там ,ну на минарете,никто че то на коленки не падал и не молился :033: когда спросили экскрсовода,турка,почему он не молится"Я что не нормальный?"а потом в магазине чето за платки у женщин,так мужик ответил"Если бы вдруг ,моя жена захотела платок нацепить,то ей путь в Германию"я не говорю что там без платков ходят,но это курды как нам сказали,ну и в забитых селах естеснно тоже скачут в платках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка, так я не понял, по твоему мнению, терпимы мусулмане или нет?

я просто сужу по тем скем сталкивалась,навязывают свое,пока не напхают им,потом замолкают,значит нетерпимы пока не нахамиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудеи становятся вандалами

На днях был осквернен принадлежащий Русской духовной миссии (РДМ) Троицкий собор в Иерусалиме. В ночь с 10 на 11 декабря 2009 года на стенах храма со стороны алтарной части и притвора большими красными буквами неизвестными были сделаны надписи на иврите: «Смерть» и «Смерть христианам».

 

Священнослужители обратились в полицию, однако там, выразив сожаление, ответили, что перспективы найти виновных практически нет, поскольку храм не оборудован системой видеонаблюдения.

 

Как у мерзавцев поднялась рука на главный русский собор Святой Земли, белокаменный пятикупольный храм в неовизантийском стиле, вопрос особый. Но почему Троицкий собор настолько незащищен – не понятно.

 

Как рассказал представитель миссии Отец Феофан, РДМ неоднократно обращалась в иерусалимский муниципалитет за разрешением на возведение ограды вокруг храма, однако положительного ответа не получила. «Надеюсь, что этот инцидент послужит дополнительным аргументом», - заметил священник. Кроме того, по его словам, прошло уже три года с тех пор, как российское МВД пообещало оказать храму помощь в установке сигнализации и охранных систем, однако воз и ныне там.

 

По мнению отца Феофана, случаи непосредственных угроз в адрес православных священников и паломников здесь бывают не часто – «примерно раз в полгода, но плевки получаем почти каждый день». Кроме того, хулиганы не раз требовали от христиан (не только православных) уехать из страны, иначе их начнут «вырезать».

 

Что касается плевков, то ими осквернить крест или дорогу священников иудеи-ортодоксы считают своим религиозным долгом. «Я вынужден констатировать, что нередки случаи проявления подобного рода невежества. Хорошо, если только мокроту, бывало, и камни кидали», – рассказал год назад начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме отец Тихон (в марте этого года его сменил архимандрит Исидор).

 

Православные стараются терпеливо и смиренно сносить выходки этих безумцев. И те уже привыкли к безнаказанности. Однако такой номер совершенно не проходит с представителями других конфессий. Так, несколько лет назад в Иерусалим приезжала представительная делегация из Армении во главе с предстоятелем Армянской церкви, и в ее отношении было совершено подобного рода действие. «Горячие армяне ответили соответствующим образом плюнувшим», – отметил архимандрит Тихон. По его словам, представители Армянский церкви добились того, чтобы тех, кто недостойно повел себя в отношении делегации, оштрафовали, и подобного рода действия были на время пресечены. А пять лет назад произошло событие, потрясшее даже еврейское общество. Иерарх Армянской Апостольской Церкви архиепископ Нурхан Манукян возглавлял религиозную процессию в старой части Иерусалима, когда проходивший мимо студент-ортодокс плюнул на крест, который архиерей нес в руках. Тут архиепископ Нурхан не выдержал и ударил мерзавца, завязалась драка. В результате была повреждена панагия XVII века, висевшая на груди иерарха. Обоих участников столкновения допросила полиция, после чего стражи порядка признали виновным студента-радикала. В интервью газете «Га'аретц» архиепископ Нурхан заявил, что уже привык к тому, что ему постоянно плюют по ноги, однако когда студент плюнул непосредственно на святыню во время крестного хода, у него лопнуло терпение. «С таким унижением мы не готовы мириться», - подчеркнул иерарх.

 

По мнению православных священников, решать вопрос с подобной невоздержанностью ортодоксов должна израильская сторона. Однако власти слишком спокойно относятся к этой проблеме. От христиан-армян, которым больше всех страдают от хамских выходок иудеев-ортодоксов, поскольку просто живут ближе к тем местам, где обитают ортодоксы, подавались запросы в парламент и требования к израильскому суду, ужесточить наказания за такого рода выходки. Но израильские суды ограничиваются штрафами. И, как правило, оплевавшие христиан, иудеи часто отказываются платить эти штрафы, считая, что своими поступками они выполняют свой религиозный долг. Впрочем, отчего бы им так не думать, если в стране до сих пор культивируется идея христианства как вражеской силы.

 

Правительство Израиля, как утверждают эксперты, тратит огромные средства на борьбу с христианской верой.

 

 

Ирина Антонова

Здесь все дело в ужасном антисемитизме православных священников. Вместо того, чтобы быть счастливыми что оскверняют храмы САМИ иудеи, они нагло проявляют недовольство. АНТИСЕМИИИИТЫ :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

виновные не найдены , но обвинены ИУДЕИ

бугага

это не антисемитизм , илюша

это у меня мозги промыты

 

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в итоге вечеринки так сказать,я выше писала,что на курсах типа Рождество заранее справляем,все приготовили ,натащили кто на что гаразд,салаты торты в основном,но суть не в этом,турки как и в прошлом году ели только свое,когда поели ,запоковали и в сумку :049: петь не пели,как и ливанцы :049: вели себя очень НЕКУЛЬТУРНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...