Перейти к содержанию
Бронеход

Бюрократия жжот


ArtemNY

Рекомендуемые сообщения

В любой стране, даже в Америке, если ты подав заявление в суд скажешь, что нет денег на адвоката - обязаны предоставить бесплатного....

Это так! Во всяком случае у меня как-то было дело. Помогал знакомому отбить один серьёзный тикет (он нихт ферштейн по буржуйскому), так ему сразу предложили адвоката. Есть между прочим и неплохие бесплатные адвокаты, но редко, в основном они там сидят от звонка до обеда и от обеда до домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, бесплатный доктор!

Здравствуйте, безнадёжно больной!

 

:039:

 

Это, конечно, тоже имеет место быть... И в данной ситуации вообще не знаю, зачем они нужны.

В деле с контролёрами мой адвокат сидела как рыба об лёд. Впрочем её присутствие не требовалось вовсе. Я выиграл дело будучи виноватым. И всё из-за одной неверной фразы, оборонённой моими противниками :030: Я за неё зацепился и доказал им, что они сами идиоты :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой стране, даже в Америке, если ты подав заявление в суд скажешь, что нет денег на адвоката - обязаны предоставить бесплатного. Точнее - его услуги оплатит проигравшая сторона. А что бы не проиграть, надо быть подкованным...

Не знаю как в других странах в америке это немного не так.. бесплатного адвоката могут дать лишь в уголовных делах.. в имущественных нет. Оплату по решению суда проигравшая сторона сделает но не адвокату а тебе или тому кто выиграл. При этом адвокат берет как правило депазит, в зависимости от стоимости дела.. может взять 2, 5 или более тысяч.. То что не истратит вернет. Кроме того в америке несколько видов судов. Дела до 5 тысяч долларов расматривает смол корт.. в них редко увидишь лоеров... там все решает судья.

В некоторых делах адвокаты соглашаются на процент от выигрыша.. тогда не надо депазит, и не надо платить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других странах в америке это немного не так.. бесплатного адвоката могут дать лишь в уголовных делах.. в имущественных нет. Оплату по решению суда проигравшая сторона сделает но не адвокату а тебе или тому кто выиграл. При этом адвокат берет как правило депазит, в зависимости от стоимости дела.. может взять 2, 5 или более тысяч.. То что не истратит вернет. Кроме того в америке несколько видов судов. Дела до 5 тысяч долларов расматривает смол корт.. в них редко увидишь лоеров... там все решает судья.

В некоторых делах адвокаты соглашаются на процент от выигрыша.. тогда не надо депазит, и не надо платить..

 

 

Ну вот видишь. А в моём деле фигурирует 20 евро и поддельная подпись. Мне этих денег не жалко, уже оплатил давно. Меня бесит то, как всё это делается и с хуя ли за меня кто-то расписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь. А в моём деле фигурирует 20 евро и поддельная подпись. Мне этих денег не жалко, уже оплатил давно. Меня бесит то, как всё это делается и с хуя ли за меня кто-то расписывается?

вообще то роспись за кого то это уголовное преступление.. но найти того кто расписался будет трудно... попробуй поговори с адвокатом. узнай насколько реально доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то роспись за кого то это уголовное преступление.. но найти того кто расписался будет трудно... попробуй поговори с адвокатом. узнай насколько реально доказать...

 

 

Угу. С этого я и начал сегодня)) нужен юрист.

Да, ещё одна причина, почему хотелось бы раскрутить это дело... Таких дел миллион ,и большинство остаётся безнаказанным, т.к. за 20-30 евро мало кому охота мараться. А эти скоты этим и пользуются... :039:

 

"Раз дело попало к нам, значит вы уже нам должны..." Хотел бы я так работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. С этого я и начал сегодня)) нужен юрист.

Да, ещё одна причина, почему хотелось бы раскрутить это дело... Таких дел миллион ,и большинство остаётся безнаказанным, т.к. за 20-30 евро мало кому охота мараться. А эти скоты этим и пользуются... :039:

 

"Раз дело попало к нам, значит вы уже нам должны..." Хотел бы я так работать...

а ты пробовал поговорить с менеджером этого клерка? иногда это помогает... Но в любом случае желую удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты пробовал поговорить с менеджером этого клерка? иногда это помогает... Но в любом случае желую удачи..

 

Эмм.... У них нет менеджеров и клерков... Они сами и рыба и мясо. частные конторки по выбиванию долгов (в данной ситуации - несуществующих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.... У них нет менеджеров и клерков... Они сами и рыба и мясо. частные конторки по выбиванию долгов (в данной ситуации - несуществующих)

О, если это частная конторка, тогда у нее должен быть хозяин.. насколько я понимаю, эти конторки по выбиванию долгов, им передают дело и они имеют свой процент,, в данном случае 2о евро.. Но конторке должен платить не ты а те кто им твое дело по ошибке передал и судить ты должен и тех и других.. Попробуй написать письмо хозяину этой конторки, желательно от адвоката с указанием незаконности возмещения оплаты за их работу от тебя.. Конторке проще взять деньги у тебя чем у тех кто им дает работу,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, если это частная конторка, тогда у нее должен быть хозяин.. насколько я понимаю, эти конторки по выбиванию долгов, им передают дело и они имеют свой процент,, в данном случае 2о евро.. Но конторке должен платить не ты а те кто им твое дело по ошибке передал и судить ты должен и тех и других.. Попробуй написать письмо хозяину этой конторки, желательно от адвоката с указанием незаконности возмещения оплаты за их работу от тебя.. Конторке проще взять деньги у тебя чем у тех кто им дает работу,,

 

У нас распространена такая хрень, как ФИЕ. Это что-то типа частного предпринимателя. сам себе и дворник и директор, главное вовремя налоги заплатить государству. Процент за работу они имеют в виде 40 евро, но мне сделали одолжение, т.к. дела то нету! Поэтому с меня всего 20 евро :039: Извещение тоже скорее всего другая фирма "приносила" мне домой.

А вообще у них всё это так закручено, что концы самостоятельно очень сложно найти. Дела передаются с рук в руки со скоростью света.

Когда-то уже сталкивался с этим. Первая жена не оплатила телефон после нашего развода, а труба на меня оформлена была. Узнал о том, что должен только через 3 (!) года и заебался бегать, искать - кому деньги отдать :030: Должен одним, передано вторым, дело ведут третьи, заплатить надо четвёртым, что бы первые успокоились... Это просто песец :102:

Я тогда долго удивлялся, почему 3 года ждали, а не сразу известили. Оказалось всё просто. Сумма штрафа не должна превышать 10-ти кратного размера задолженности. Ждали, ссуки ,когда сумма накопится :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я на них просто внимания не обращаю

На кого? На бюрократов?

Ну это достаточно тяжело себе позволить в том случае если ты не БОМЖ :039: и/или не живёшь в лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого? На бюрократов?

Ну это достаточно тяжело себе позволить в том случае если ты не БОМЖ :039: и/или не живёшь в лесу!

Да на них на самых))Есть отличные способы как с ними управится,только у вас там их применить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на них на самых))Есть отличные способы как с ними управится,только у вас там их применить нельзя

А ты откуда знаешь что нельзя? Ты огласи, глядишь что-то да применим... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты откуда знаешь что нельзя? Ты огласи, глядишь что-то да применим... ))

Это тайно покрытое мраком)..я не могу светить своих друзей без их разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тайно покрытое мраком)..я не могу светить своих друзей без их разрешения

...назовём их Панас и Георгий (любые совпадения считать совпадениями)

...так что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...назовём их Панас и Георгий (любые совпадения считать совпадениями)

...так что надо делать?

Не могу...мне потом во дворе по башне настучат, и они от меня отвернутся :039:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу...мне потом во дворе по башне настучат, и они от меня отвернутся :011:

 

 

Совочком? :039:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пидерасты ч.2" или "Банкет продолжается"

 

Открыл права. Ништяк.

Открыл страховку. Ништяк.

Прихожу в DMV, они мне выдали что я должен ждать ЗАВТРА т.к. страховка всегда открывается (effective date/time) только с 12 ночи следующего дня (т.е. с сегодня ночью).

 

Я им: вы заебали, так каждый день меня гонять будете?

Они: пшелнах, твои проблемы...

 

Ждём завтра.

 

 

ЗЫ кстате, кто знает, с кем можно проконсультироваться? Иншуренсники мне впаяли цену в двое выше предыдущей. Когда мне назвали цены, у меня всё упало. За эти деньги я себе ещё одну новую машину могу взять. Я им говорю вы суки, у меня лайсенс чист, ни одного нарушения, а они говорят что по закону они имеют право поднять страховку НА СТОЛЬКО, на сколько мне подняли, если был "insurance lapse" длительное время. У кого узнать правда-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пидерасты ч.2" или "Банкет продолжается"

 

Открыл права. Ништяк.

Открыл страховку. Ништяк.

Прихожу в DMV, они мне выдали что я должен ждать ЗАВТРА т.к. страховка всегда открывается (effective date/time) только с 12 ночи следующего дня (т.е. с сегодня ночью).

 

Я им: вы заебали, так каждый день меня гонять будете?

Они: пшелнах, твои проблемы...

 

Ждём завтра.

 

 

ЗЫ кстате, кто знает, с кем можно проконсультироваться? Иншуренсники мне впаяли цену в двое выше предыдущей. Когда мне назвали цены, у меня всё упало. За эти деньги я себе ещё одну новую машину могу взять. Я им говорю вы суки, у меня лайсенс чист, ни одного нарушения, а они говорят что по закону они имеют право поднять страховку НА СТОЛЬКО, на сколько мне подняли, если был "insurance lapse" длительное время. У кого узнать правда-ли это?

ждем, надеюсь Ч.3 не будет...

 

С иншуринсом.. у тебя же он есть сейчас.. так попробуй еще несколько компаний.. если не завтра то через неделю, месяц.. где то найдешь по нормальной цене.. Ты пошел в туже компанию где был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем, надеюсь Ч.3 не будет...

я тоже надеюсь

С иншуринсом.. у тебя же он есть сейчас.. так попробуй еще несколько компаний.. если не завтра то через неделю, месяц.. где то найдешь по нормальной цене..

100000% так и сделаю! начну искать как только время появиться!

Ты пошел в туже компанию где был?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера не дали! По маленькому начинаю ненавидеть бюрократию...

Викенд - выходные. Переработались суки. А ведь стольким людям нужно решать проблемы. Но им похуй. У них профсоюз...

 

Жду понедельника. Пиздец да и только. Плачу бешенный иншуренс в холостую. Во столько, во сколько мне встали машины, я их по тихой уже начинаю ненавидеть... За такие бабки я-бы в лёгкую мог-бы взять не йобаную хонду срв, а какой-нить GL450. Пиздец бльа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...