Перейти к содержанию
Бронеход

Кадровая Армия. Откуда ноги растут.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Тиберий, я все понял. Ганнибал ебал легионеров, но во всех трех войнах проиграл :) Беспезды, ну ее на Орган эту кадровую армию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кроме того, Тиберий, никто не сравнивает наемников с армиями, разговор идет об этом:
Наиболее успешные профессиональные армии всегда черпали свою силу от общества.

Ну я уже привел пример наемной армии Ганнибала. Какую силу она черпала от общества Карфагена? Никакого. Победоносную наемную армию Ганнибала, в немалом создал его отец Гамилькар, во время завоевании Испании, используя ресурсы испании для оплаты наемников, а непокорные испанские племена как полигон для тренировки армии. Армия Карфагена этого времени никакого отношения к Карфагенскому обществу не имела, он была детищем нескольких талантливых пуннийцев из рода Барки. Своего рода личная армия, дружина. И эта армия была сильнейшей армией того времени, что она показала во время Второй Пуннической, много раз разбив сильнейшее государство Средиземноморья- Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, я все понял. Ганнибал ебал легионеров, но во всех трех войнах проиграл :) Беспезды, ну ее на Орган эту кадровую армию :)

Зачет. Я делаю вывод, что армия Рима десять раз умывшаяся кровью есть залог военной успешности, о чем ты говорил? :)

 

А карфагенская армия малым числом, чуть не полотенцем гонявшая римлян по всей Италии, с точки зрения военного успеха обделалась? :)

 

Зы. Ганнибал воевал в одной войне с римлянами :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...