Перейти к содержанию
Бронеход

Дубинка для Команданте, или матрос Папай против БТРов.


Рекомендуемые сообщения

Мой друг служил в танковом училище и рассказавал мне что среднее время жизни танка в полномасштабном современном бою - 4 с половиной минуты. За это время экипаж должен поразить максимум воздушных и наземных целей. а затем превратиться в жаркое :lol: . Даже не знаю что и сказать... Но это не Палесов или чеченов гонять, мирные дома рушить, а против вероятного противника (НАТО) воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот же хуйни напороли!пипец,просто!получается,Россия наращивает ВПК исключительно для того,чтобы чичей долбить!))))

Лейзи,причем тут разница в доктринах?вы,че,не протрезвели еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВЕРТИ, Дагестан никогда не был диким, а сегодняшнее его положение-это прямое следствие того, что Дагестан еще находится под властью русни. Но слава Богу уже не долго осталось, чтобы мы стали независимы. А говорить что-либо про культуру не тебе говорить, ты - потомок рабов, делаю такой вывод потому, что аристократию уничтожила февральская революция, а кто избежал смерти бежали. А в этом самом Дагестане никогда такого не было, чтобы мы эксплуатировали земляков. Да, у нас нет Чайковских и Менделеевых, но по уровню социальных отношений и морали мы даже в сегодняшнем(просто катастрофическом) положении находимся намного выше вас. И еще, ни один здравомыслящий чел не будет любить русню ибо не за что ее любить, есть только за что ненавидеть. Мои слова не имеют никакого отношения к русским, наоборот, они такие же пленники империи как и я
Не знаю почему все пропустили эти слова мимо ушей... Сталин ломал Россию через колено, оправдывая это необходимостью победы в войне, да только в 1861 году начались реформы по отмене крепостного строя в Российской империи, только перед 1917 годом Россия окончательно освободилась от крепостного строя, судебная реформа не закончена толком до сих пор... Но За исключением почтительного отношения к старшим и воинственностью..... Кавказу больше не чем гордиться. Достаточно просто проанализировать поведение чеченцев, приехавших в большие города, где они не связаны противостоящими взаимному уничтожению обычаями кровной мести и имеют достаточно бабла что бы купить милицейскую поддержку на разных уровнях. какая тут нахрен высокая мораль и образцовые социальные отношения??? Об экономическом развитии региона - вообще молчу!

Хотя от наследия Сталинского режима избавиться не просто до сих пор. Как не жаль... и это реальное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же хуйни напороли!пипец,просто!получается,Россия наращивает ВПК исключительно для того,чтобы чичей долбить!))))

Лейзи,причем тут разница в доктринах?вы,че,не протрезвели еще?

 

Военная машина (свободная от тормозов) превратила бы Чечню в безжизненную пустыню за пару недель. Проблема в том, чтобы сохранить "мирное население" под что наша армия никогда заточена не была. + Отсутствие чёткой задачи, предательство командования и продажные интересы высших эшелонов российской власти. Я удивляюсь как до сих пор вояки путча не затеяли может потому, что содержание увеличили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае выбирая между БТР и Хамером что выберете вы? (А скока пензина списать можна :) )

 

друк мой, бтр и хамви- разные категории. уж если так- то выбираем между хамвии уазиком или бтр или страйкер.

 

выбираю в обеих случаях хaмви и страйкер ибо они кратно превосходят российские аналоги

 

 

это не Палесов или чеченов гонять, мирные дома рушить, а против вероятного противника (НАТО) воевать.

 

 

если вам случится воевать с НАТО, то танки вам уже не понадобятся. :lol:

 

а вообше прикольно смотреть, как ети вероятные противники помогают русским (с "самым пейсдатым" флотом ф мири) вытаскивать на поверхность их подводников :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
вот же хуйни напороли!пипец,просто!получается,Россия наращивает ВПК исключительно для того,чтобы чичей долбить!))))

Лейзи,причем тут разница в доктринах?вы,че,не протрезвели еще?

 

 

Как это при чем тут разница в доктринах? Ты никогда не задавался вопросом о том, почему РФ не имеет авианосцев? Помимо технических возможностей, там еще есть и чисто исторический фактор.

 

Мой вопрос был задан не о преимуществах или недостатках боевой техники, мой вопрос был задан о радости Команданте по поводу выпуска бесполезной техники. любой "боевик" тебе сразу скажет следующее: танкисты это смертники. Точка. Конечно, фотография танка, на всей скорости прыгающего через траншею противника и ведущего огонь на ходу очень красива. Но хуйня по ходу дела полнейшая.

 

Танки сеодня выполняют 2 вида заданий:

 

1. Полицейское. Они могут использоваться для охраны объектов, для дальнобойного обстрела, для оборонительных действий.

2. Наступательное. Они могут использоваться для стремительных борвых операций типа разгрома иракской армии в Кювейте или захвата самого Ирака. При этом, в Кювейте было подбито почти ничего, в Ираке, пока наступали, тоже. А вот потом начались проблемы.

 

Для чего РФ вкладывать миллиарды в развитие БТР и прочего говна? РФ собираетсыа вести оборонительные действия? Реальность атаки Кремля Латышскими стрелками или естонскими дивизиями СС на столько пугает правительство Росии? Или РФ собралас' вести стремительные блиц турниры с соседними странами? Если да, то с какими?

 

Американцы исключительно прогматичные люти. Они создали Хамер и быстрен'ко продали его населению. Хамер давно перестал быт' идиотской тратой денег на войну, и стал очень прибыльным мероприятием. Я не вижу возможности продажи БТРов населению России. Если я еще могу понять выпуск танков для продажи аборигенам в различных местах планеты, то радост' Команданте по поводу выпуска десятка новых БТР просто смешна.

 

Речь идет вот об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы исключительно прогматичные люти. Они создали Хамер и быстрен'ко продали его населению. Хамер давно перестал быт' идиотской тратой денег на войну, и стал очень прибыльным мероприятием. Я не вижу возможности продажи БТРов населению России. Речь идет вот об этом.

Как это не видишь? Ты только предложи! Желающие в очереди стоять будут!

:lol::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы исключительно прогматичные люти. Они создали Хамер и быстрен'ко продали его населению. Хамер давно перестал быт' идиотской тратой денег на войну, и стал очень прибыльным мероприятием. Я не вижу возможности продажи БТРов населению России. Если я еще могу понять выпуск танков для продажи аборигенам в различных местах планеты, то радост' Команданте по поводу выпуска десятка новых БТР просто смешна.

 

Речь идет вот об этом.

За то сколько у нас в народном хозяйстве УАЗиков бегает.... Не сосчитать! В Бразилии обезьян меньше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзидог!Обратись в ГОУ ГШ ВС РФ.Тебе там расскажут что и зачем.Видимо пехоту к месту боя надо на велосипедах перебрасывать.Они же(велосипеды) будут поддерживать пехоту.

 

Злоебун!Во второй чеченской российские войска потеряли всего 10(!) танков,и это при том что танки использовались повсеместно!Это как назвать?Я не отрицаю преступной халатности "мерседеса" в первую чеченскую,но тут дело именнно в халатности командования,а не в надежности техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы исключительно прогматичные люти. Они создали Хамер и быстрен'ко продали его населению. Хамер давно перестал быт' идиотской тратой денег на войну, и стал очень прибыльным мероприятием. Я не вижу возможности продажи БТРов населению России. Если я еще могу понять выпуск танков для продажи аборигенам в различных местах планеты, то радост' Команданте по поводу выпуска десятка новых БТР просто смешна.

 

Речь идет вот об этом.

УАЗ-ы пользуются спросом среди россиян.Но,опять же,я не заметил чтобы америкосы продавали свои страйкеры населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
УАЗ-ы пользуются спросом среди россиян.Но,опять же,я не заметил чтобы америкосы продавали свои страйкеры населению.

 

Скажи мне, а где хоть в одном из моих постов ты увидел упоминание УАЗов? Если бы твоя радость была по поводу новой модели УАЗика, которую можно продавать на Запад и тем самым обеспечивать высокооплачиваемые рабочие места на заводах России, не было бы этой темы. А по поводу того, что ТЫ из Мухосраньска не заметил в АМЕРИКЕ, то это коментарий, точно достойный "казусов сети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзидог!Обратись в ГОУ ГШ ВС РФ.Тебе там расскажут что и зачем.Видимо пехоту к месту боя надо на велосипедах перебрасывать.Они же(велосипеды) будут поддерживать пехоту.

 

Олег , не в обиду тебе : Знаешь как весело в горы на БТР-е вьезжать ? Так приятно , блядь . . . . А в Грозный когда едешь - как себе безопасно в нем чувсвуешь - просто жопа .

 

В условиях города , и гор (а на сегодня Россия только в таких условиях и воюет) - коробочки бесполезны . Не надо этой мути всей . Все делаеццо гораздо проще и эффективнее - в случае , если разведка спецназа обнаруживает очаги сопротивления боевиков : применяеццо армейская и фронтовая авиация . Например - тот же СУ-25Т . Веселая вещь , скажу я тебе .

 

А танк - поражаецо в лоб зарядом из гранатомета , с тандемной кумулятивной БЧ (нашего же произвоцтва)

 

Злоебун!Во второй чеченской российские войска потеряли всего 10(!) танков,и это при том что танки использовались повсеместно!Это как назвать?Я не отрицаю преступной халатности "мерседеса" в первую чеченскую,но тут дело именнно в халатности командования,а не в надежности техники.

 

 

Не десять Олег , а пятнадцать . И это статистика по безвозвратным потерям . И каждый танк стОит 35 милионов рубликов . Это - полтанкового батальона. И , как минимум , шестьдесят молодых парней.

 

А теперь возьми статистику по возвратным потерям (именно бронетехники). Обалдеешь .

 

И не повсеместно она применялась . НАпример при штурме Грозного - практически танки в город не входили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВЕРТИ, Дагестан никогда не был диким, а сегодняшнее его положение-это прямое следствие того, что Дагестан еще находится под властью русни. Но слава Богу уже не долго осталось, чтобы мы стали независимы. А говорить что-либо про культуру не тебе говорить, ты - потомок рабов, делаю такой вывод потому, что аристократию уничтожила февральская революция, а кто избежал смерти бежали. А в этом самом Дагестане никогда такого не было, чтобы мы эксплуатировали земляков. Да, у нас нет Чайковских и Менделеевых, но по уровню социальных отношений и морали мы даже в сегодняшнем(просто катастрофическом) положении находимся намного выше вас. И еще, ни один здравомыслящий чел не будет любить русню ибо не за что ее любить, есть только за что ненавидеть. Мои слова не имеют никакого отношения к русским, наоборот, они такие же пленники империи как и я

 

опус про "потомка рабов" комментировать не буду, так он написан скорей всего в качестве ответа на «дикий Дагестан».

 

О высокой культуре кавказцев могу судить по их поведению в Москве. Я не говорю обо всех поголовно, но значительная часть их ведет себя по-хамски.

 

С тем, что любить эту империю нет никаких оснований, согласен полностью.

 

З.Ы. Предлагаю прекратить срач. Тема вроде о БТРах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всетаки проскочили ответы похожие на правду!

Во первых что такое 10-20 БТРов для такой огромной территориии как Россия, во вторых техника скорее выпущена для тех частей в котором моточасть давно устарела и обновлять его надо, в третьих надо военную технику тоже выпускать хотя бы из тех соображений что заводы работающие на оборонку окончательно не подсели на выделение производственных цехов, помещений и оборудования - для частного сектора и бизнесцентров! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мну ламера... И полного идиота необстрелянного в армии не служившего...

Но имхо - лучше хорошо обученного солдата, знающего местность никто не придумал за тысячу лет. А енто высокотехничное направление в РФ как то забыто...

 

30 БТР это капля в море, если мне память не изменяет в ульской 131 десантной их штук 200, и толку от них 0. Тем более на бтр никто пехоту возить не будет, на броне разве что, вот БМП может... но в них пехота гибнет быстрее чем пешком.

 

А бой в городских условиях енто пистес... если уж када в здании в пейнтболл играешь тяжко... то в реальных условиях вааще пестес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опус про "потомка рабов" комментировать не буду, так он написан скорей всего в качестве ответа на «дикий Дагестан».

 

О высокой культуре кавказцев могу судить по их поведению в Москве. Я не говорю обо всех поголовно, но значительная часть их ведет себя по-хамски.

 

С тем, что любить эту империю нет никаких оснований, согласен полностью.

 

З.Ы. Предлагаю прекратить срач. Тема вроде о БТРах.

 

 

А сразу так цивильно обратиться не мог?)

 

З.Ы. Срача не было, были аргументы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бой в городских условиях енто пистес... если уж када в здании в пейнтболл играешь тяжко... то в реальных условиях вааще пестес...

 

Ну это верно . Прецтавь : мы наступаем , а боевики за укрытиями ; Мы открыты- они знают свой город, а мы в нем - впервые. Сплошное преимущество боевиков .

 

Как пример : Три группы зачистки , по 8 человек. Проход по улице Кооперативной, по центру идет коробочка , ствол задран примерно на 10-11 часов . Начинаеццо стрельба . Бьют из глубины , вспышек не видно , сам звук потерян. Коробочка вертит пушкой в разные стороны , и через минуты три ее жгут .

 

Группы тыряццо за всем , чем угодно . И лихорадочно лупят по сторонам . Ибо - первый раз идут на зачистку в условиях НП. Рота поддержки (состоящая из срочников , и выданная в помощь для проведения зачистки) , находиццо в трехстах метрах от , и ошеломленно залегает , ничего не предпринимая .

 

Группы откатываюццо , (еще заебись , што без потерь) , перегрупировываюццо , и целую ночь ведут тяжелую круговую оборону. Время и фактор внезапности - утеряны . Потому , што вс наступлением темноты , звук танка в населенном пункте , совсем не располагает боевиков ко сну .

 

Итог- 16 погибших , 52 тяжелораненых . (Кому надо , те поймут про какой эпизод я рассказываю).

 

Так вот , к чему я веду . К тому , што вместо закупки БТР-ов и танков , лучше закупить толковые ночные прицелы , бронежилеты , хороше альпинистское снаряжение и .т.д. А самое главное , обучить солдат тактике ведения локальных боев в условия НП (особенно - ночью) .

 

А то махать шашкой все умеют . А когда дело до Комсомольского доходит , то краснеют , ака первоклассницы .И берут одно село 2 недели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, учитывая тактику боя в зданиях, на примере пейнтболла, думаю не надо обяснять что енто приближенно к боевым... самое толковое... када солдат жалко терять - енто сносить потихоньку дом за домом... Ну а если не очень жалко то закидывать дом за домом гранатами...

А если народу ваааще немеряно то мона по русски - победить тупа числом - подставлять солдат пока у противника не кончаться патроны...а хуле... россия большая народу многа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя можно сказать, что в военном строительстве в насушных проблемах ближайшего будущего надо сосредоточится на авиации, желательно фронтовой штурмовой и бомбардировочной(от вертолетов огневой поддержки до штурмовиков и фронтовых бомбардировщиков) и создании хорошо обученных, экипированных и мобильных горно-стрелковых и десантных подразделений, частей для действий в горах и в поле при необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя можно сказать, что в военном строительстве в насушных проблемах ближайшего будущего надо сосредоточится на авиации, желательно фронтовой штурмовой и бомбардировочной(от вертолетов огневой поддержки до штурмовиков и фронтовых бомбардировщиков) и создании хорошо обученных, экипированных и мобильных горно-стрелковых и десантных подразделений, частей для действий в горах и в поле при необходимости?

 

Совершенно верно .

 

Единцтвенное, Ильдар :

 

Виды авиции есть следующие :

 

1 . Дальняя (стратегическая)

 

2 . Фронтовая (тактическая)

 

3 . Армейская (войсковая)

 

4 . Авиация ПВО

 

5 . Авиация ВМФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя можно сказать, что в военном строительстве в насушных проблемах ближайшего будущего надо сосредоточится на авиации, желательно фронтовой штурмовой и бомбардировочной(от вертолетов огневой поддержки до штурмовиков и фронтовых бомбардировщиков) и создании хорошо обученных, экипированных и мобильных горно-стрелковых и десантных подразделений, частей для действий в горах и в поле при необходимости?

 

А как ты думаешь почиму большинство стран развивают вертолеты? Для поддержки пехоты.

Так что имхо ты прав... Плюс не оставляет мну мнение что хорошо подготовленные и экипированные солдаты способны сделать в городских условиях больше чем орда солдатиков с автоматами и танками...

Может я и не прав... но в пейнтболле один чел с хорошим стволом и навыками положил 8мь человек как кутят не особо напрягаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно .

 

Единцтвенное, Ильдар :

 

Виды авиции есть следующие :

 

1 . Дальняя (стратегическая)

 

2 . Фронтовая (тактическая)

 

3 . Армейская (войсковая)

 

4 . Авиация ПВО

 

5 . Авиация ВМФ

 

Спасибо за ликбез Матфей. Думал, что фронтовая и армейская авиация суть одно.

 

А как ты думаешь почиму большинство стран развивают вертолеты? Для поддержки пехоты.

Так что имхо ты прав... Плюс не оставляет мну мнение что хорошо подготовленные и экипированные солдаты способны сделать в городских условиях больше чем орда солдатиков с автоматами и танками...

Может я и не прав... но в пейнтболле один чел с хорошим стволом и навыками положил 8мь человек как кутят не особо напрягаясь...

 

Да вертолет эффективней танка-маневренней и мобильней, номенклатура вооружений больше, пеленг дальше и соответственно большая возможность поражений разнообразных целей противника.

 

Только я слышал, что боевые вертолеты намного дороже танка. Это что правда? Я думал наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я слышал, что боевые вертолеты намного дороже танка. Это что правда? Я думал наоборот.

 

Но и живут в бою они дальше и экипаж чаще спасается... А хорошего пилота не заменит ни одна машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась английская пословица - мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи.

ИМХО очень точно подходит к соотношению танков и вертолетов... Вертолеты дороже но способны принести куда больше пользы... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...