Перейти к содержанию
Бронеход

Россия переходит на годичную службу?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Я не заметил пока что надо аргументировать кроме сотен фактов дедовщины, о которых пишут ваши же источники. Твое заявление о том, что в армии США есть дедовщина? Так расскажи мне:

 

1. Аргументы, на которых ты построил свой вывод

2. Как это будет оправдывать скотское состояние дел в армии РОССИИ?

 

Как только ты мне приведеш АРГУМЕНТЫ, ты услышиш другие в ответ.

 

Итак: ты пишеш о том, о чем понятия не имееш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антаран

 

Честно скажу, не знаю. Но и не думаю.

 

Это надо узнать точный источник про Армию США, не в 21 веке, а в прошлом веке, то есть в 60, 70, 80, годах. Были или не были. Я то врать не буду, ибо сам не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу «мудрого» решения о сокращении срока службы.

Прочел недавно пару статей о причине возникновения дедовщины, на одном из форумов один товарищ, как мне кажется, наиболее точно и кратко эти причины озвучил:

 

1. «….В советской армии до конца шестидесятых годов ее практически не было. Расцвела дедовщина в основном после того, когда в армию разрешили призывать парней, осужденных и отсидевших на малолетке за незначительные преступления(хулиганство, драки и т.д.) Был демографический провал-последствие войны, призывать было некого.»

 

2. «….Сыграло роль и уменьшение срока службы с 3 до 2 лет(обидно служить на год больше…».

 

Мне кажется, что звучит логично.

 

И еще небольшая цитата «…А ведь начиная с 2008 года, в связи с переходом на один год службы по призыву, количество призывников должно удвоиться. Тогда как через год-два, по признанию главы Министерства образования и науки РФ А. Фурсенко, российские школы ожидает “демографический провал”. Количество учеников (а стало быть, потенциальных призывников) сократится на треть.

 

Получается, что количество “инвалидов” в армии будет увеличиваться. И вряд ли исправить положение смогут отмененные отсрочки от призыва для некоторых категорий граждан.….»

 

То есть на выходе получим – новый виток дедовщины + увеличение проценты кривых, больных, отморозков, алкашей и т.д. и как следствие дальнейшее подение боеспособности армии. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте давайте комплексно смотреть!

Первое - неустроенность офицерского состава

 

Офицер которому надо думать о том что ему возвращаться в комунальную квартиру... врятли будет особо полит корректным и вежливым - озлобленным - 100% А на ком срывать свою озлобленностьи не устроенность? Ну вы догадались...

 

Второе - слабое финансирование

 

Вытекает и втикает в первое - солдаты у вас что кушают? Помню я смеялся над тем что американские военные отказываются служить потому что им не дали колы или чего то там. А теперь я оглядываюсь и думаю - вот я был идиот... Ведь солдат о котором не заботятся - даже в такой вещи как еда... О чем можно говорить?

 

Третье - состав

 

Посмотрите статистику преступлений - растет количество, да какое растет... вырасло давно... преступления несовершенно летних - и вы думаете в армию идут нормальные люди? Адекватные? Конечно нет. В армию идет тот кто не смог откупится!

 

Так о чем речь? Армия просто реагирует на то чем живет общество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так о чем речь? Армия просто реагирует на то чем живет общество!

 

Совершенно правильно. Моральные устои общества переносятся на армию но с другой амплитудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте давайте комплексно смотреть!

Первое - неустроенность офицерского состава

 

Офицер которому надо думать о том что ему возвращаться в комунальную квартиру... врятли будет особо полит корректным и вежливым - озлобленным - 100% А на ком срывать свою озлобленностьи не устроенность? Ну вы догадались...

 

Второе - слабое финансирование

 

Вытекает и втикает в первое - солдаты у вас что кушают? Помню я смеялся над тем что американские военные отказываются служить потому что им не дали колы или чего то там. А теперь я оглядываюсь и думаю - вот я был идиот... Ведь солдат о котором не заботятся - даже в такой вещи как еда... О чем можно говорить?

 

Третье - состав

 

Посмотрите статистику преступлений - растет количество, да какое растет... вырасло давно... преступления несовершенно летних - и вы думаете в армию идут нормальные люди? Адекватные? Конечно нет. В армию идет тот кто не смог откупится!

 

Так о чем речь? Армия просто реагирует на то чем живет общество!

неустроенность офицерского состава.

это не является оправданием того, что офицеры не выполняют в полной мере возложенные на них обязанности, в том числе по соблюдению порядка вверенной им части, роте и т.д.

если мужик в соре со своей женой, сын двоешник, то это ведь не является оправданием перед гаишником, если он проехал на красный свет светофора. ведь так? это к тому, что каждый должен выполнять свою работу и соблюдать закон.

вместе с тем, я не думаю что большинство офицеров части, роты и т.д., где наблюдаются случаи дедовщины абсолютно ничего не делают, не пытаются навести порядок. тут я думаю дело в том, каким образом наводят порядок. вся проблема имхо - во взаимоотношениях. возможно странно, но я считаю чем больше демократичности, равноправия (не путать со вседозволенностью) между вышестоящими и подчинёнными, тем больше порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык понимаешь очень легко говорить о том что каждый должен делать то что обязан. И очень легко представлять человека винтиком... но дело в том что реальность говорит обычно совсем об обратном.

Да офицер должен на работе думать о работе, но в условиях когда он знает что он поругался с женой, и настроения от этого на уровне жырного нуля... Я сомневаюсь что ему есть дело до солдат. Ему проще дать по роже "деду", и сказать "сука иди у тебя сапоги не начищены" а далее идет цепная реакция.

Остановить ее мог бы тот же офицер... но ему проста начихать на солдат у него своих забот полон рот...

 

PS: Кстати никто не смотрел передачу "Один день... из жизни России" по НТВ когда показывали квартиру летчика из стрижей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кирдык

 

Давай скажем так: более поносное и беспринципное быдло чем молодые русские лейтенанты можно только в зоопарке встретить. Это тебе не кадеты белого офицерства, это моральные недоделки по большей части. Не знаю, может за последние 20 лет что то изменилось, но не думаю. И как ОМ скзал, рыба с головы гниет. Так что офицеры частей, где есть дедовшина (а это просто 90% армии) что то делают, тут ты прав. Они ее поощряют. Видел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Поздравляю россиян! Верной дорогой![/font][/size]

 

 

 

Да ты белены объелся, уважаемый!

 

 

За год солдат только-только может стать чем то похожим на солдата.

 

 

А служить когда?

 

 

Все таки мы не о курсах подготовки говорим а о службе. Два года - и то было маловато. Желательно три.

 

Ты спросишь - зачем?

 

 

А что бы по-батальонно не разменивать сопляков в случае еще какой нить заварухи.

 

 

Воевать тоже нужно учиться. И это довольно длительный процесс. А контрактники это не выход. Никогда еще наемная армия не совершала никаких чудес героизма. Да и будущих граждан тоже нужно как то воспитывать. Хотя бы ВЫПОЛНЕНИЕМ СТАТЕЙ КОНСТИТУЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...