Перейти к содержанию
Бронеход

Израильская военная техника!


toxic-men

Рекомендуемые сообщения

Израиль продал Азербайджану два спутника на $120 млн

Концерн Israel Aerospace Industries подписал контракт на продажу двух спутников азербайджанскому космическому агентству "Азеркосмос".

Источник сообщил израильской деловой газете Globes, что сделка касается спутников OptSat500.

По предварительным данным, контракт заключен на 120 миллионов долларов. Эти спутники имеют долгий срок службы и высокие возможности получения четких изображений. До поставки аппаратов будет проведено обучение по эксплуатации технологий.

Ожидается, что "Азеркосмос" будет развивать долгосрочное сотрудничество с IAI. Оно будет включать создание центров инноваций в космической сфере в Азербайджане, а также академическую подготовку в области космических технологий и открытие совместного бизнес-центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Израильский оборонный концерн "Авиационная промышленность" (IAI) сообщил о подписании договора на поставку иностранному клиенту систем противоракетной обороны на сумму 1,2 миллиарда долларов.

Тип заказанных ПРО и страна-заказчик в сообщении не указываются.

Генеральный директор концерна Боаз Леви заявил, что на текущий момент все производственные мощности концерна направлены на обеспечение нужд Армии обороны Израиля, ведущей войну с террористами ХАМАСа. При этом концерн продолжает развивать отношения с иностранными клиентами.

Напомним, что незадолго до нападения ХАМАСа "Авиационная промышленность" подписала договор на поставку Германии систем противоракетной обороны "Хец-3" на 4 миллиарда евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Азербайджан покупает систему Барак. Вторая по размеру сделка по закупке системы ПРО после немецкой.

Azerbaijan has decided to purchase additional Israeli made Barak MX air defence systems from Israel in a US $ 1.2 billion deal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральный директор Министерства обороны генерал-майор в отставке Эяль Замир подписал контракт на продажу Финляндии систему ПРО “Праща Давида”. Стоимость контракта примерно 340 млн. $

На церемонии подписания в Министерстве обороны присутствовали, в частности, посол Финляндии в Израиле Нина Нордстрем, военный атташе Финляндии и генеральный директор компании Rafael.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

«Калькалист»:

С начала войны три ведущие израильские оборонные компании, «Рафаэль», «Эльбит» и «Таасия Авирит», отодвинули поставки иностранным заказчикам на 1.5 млрд долларов и сосредоточились на поставках АОИ с расширением линий производства и дополнительным набором персонала. Круглосуточно работают в том числе линии производства ракет-перехватчиков для систем «Железный купол» и «Праща Давида».

На фоне мировой гонки вооружений из-за российско-украинской войны и других конфликтов продажи израильского ВПК в последнее время резко выросли, включая контракт «Рафаэль» с Финляндией на поставку ПРО «Праща Давида» за 1.4 млрд шекелей и контракт «Таасия Авирит» с Германией на поставку ПРО «Хец-3» за 3.5 млрд долларов.

Общий рост продаж всех трех компаний за период январь-сентябрь 2023 по регионам:
Израиль: плюс 29%.
Европа: плюс 20%.
Азия: плюс 27%.
Америка: плюс 19%.

Доходы за январь-сентябрь 2023:
«Рафаэль» – 2.5 млрд долларов
«Таасия Авирит» – 3.9 млрд долларов
«Эльбит» – 4.3 млрд долларов

Портфель заказов по состоянию на 30 сентября 2023:
«Рафаэль» – 11.6 млрд долларов
«Таасия Авирит» – 17 млрд долларов
«Эльбит» – 16.6 млрд долларов

В сумме они втроем уже получили за время войны новые заказы от министерства обороны больше чем на 10 млрд шекелей. Столько же заказов получили в сумме многочисленные более мелкие компании, в первую очередь на производство боеприпасов и запчастей, например «Решеф технологиот» 140 млн шекелей на десятки тысяч взрывателей к снарядам, «Ашот Ашкелон» 59 млн шекелей на элементы ходовой части и запчасти для танков и бронетранспортеров, в целом компании, занятые в производстве бронетехники, заказы на миллиард шекелей и т.д.


Усиленное производство израильского ВПК для нужд АОИ планируется как минимум на весь 2024 год.

Из ТГ канала: David Gendelman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле откроются линии по производству боеприпасов.

Война в районах плотной городской застройки в Газе потребовала огромного количества боеприпасов. Боевые действия такой интенсивности были возможны только благодаря тому, что американцы перебросили в Израиль около 17 000 тонн вооружений из своих запасов.

В последние годы спрос на боеприпасы во всем мире резко возрос, и производители с трудом удовлетворяют растущий спрос на снаряды, бомбы и взрывчатку.

Со временем Израиль не сможет позволить себе оставаться в состоянии полной зависимости от доброй воли американцев, поэтому в этом году в Израиле будут открыты сборочные линии по производству взрывчатки и авиационных боеприпасов, а также расширены линии по сборке танков и артиллерийских снарядов.

ЦАХАЛу также придется расширить линии сборки танков и БТРов, которые сыграли решающую роль в этой войне. Парк вертолетов, который предполагалось сократить перед войной, увеличится еще на 20 вертолетов, которые будут закуплены в США.

Mignews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...