Перейти к содержанию
Бронеход

Израильская военная техника!


toxic-men

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Артиллерийские войска АОИ будет менять старые американские САУ M-109 на новые 155мм полностью автономные гаубицы АТМОС израильской фирмы Эльбит.

Точнее это будет модифицированный специально для АОИ вариант АТМОС. Оригинальная версия уже находится на вооружении 6 армий, в том числе Польши и Дании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Quote

Сокровищница секретных записок, написанных ведущими израильскими политиками в 1960-х годах и позже, выявляет споры по поводу ядерного проекта, его огромной стоимости и решения принять «политику неопределенности».

Рождение израильской атомной бомбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Quote

Индия срочно ищет замену российскому оружию

Одной из тем переговоров премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху с премьер-министром Индии Нарендрой Моди станет военно-техническое сотрудничество. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на два источника в Израиле, знакомых с ходом подготовки визита.
Источники издания утверждают, что поездка Нетаньяху в Индию состоится в конце лета, до повторных досрочных выборов в израильский парламент.
Не так давно израильская оборонная компания Rafael Advanced Defense Systems подписала контракт с индийской Kalyani Rafael Advanced Systems Ltd. India (KRAS) на 100 млн долларов.
По информации израильских СМИ, в рамках этого соглашения будет изготовлена тысяча ракет средней дальности Barak-8 (LR-SAM или MR-SAM) для индийской армии. KRAS выступит как субподрядчик и будет отвечать за сборку, интеграцию и испытания снарядов в Индии.
Следующим крупным соглашением стала сделка израильской Israel Aerospace Industries Ltd. c индийцами на 50 млн долларов. Договор предусматривает техническое обслуживание и ряд других услуг для ЗРК Barak-8.


Ранее сообщалось, что Индия осталась недовольна приобретёнными у России авиационными управляемыми ракетами Р-77. В феврале 2019 года F-16 ВВС Пакистана удалось сбить индийский Миг-21 ракетой AIM-120 с расстояния 100 километров. При этом индийские ВВС не смогли нанести ответный удар по F-16, так как Р-77 не смогли захватить цели.
Предположительно, Индия хочет заменить российские ракеты израильскими I-Derby с дальностью 100 км.
Одновременно рассматривается возможность оснащения истребителей Су-30 ракетами «воздух-воздух» Astra индийского производства. Чем закончится дело, пока неясно, однако можно сделать вывод, что такие намерения Нью-Дели — тревожный сигнал для Москвы, считает News.ru.

https://news.rambler.ru/army/42519374-indiya-ischet-zamenu-rossiyskomu-oruzhiyu/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДГАВИЯ ЖЕЛАЮ ТОВАГИЩЬ ПГАПОГЩИК...

Возникает ощущение, что суть темы показать не то что твоя страна великая, а то, что Рф-ГАВНО!!!

Вообще каждую такую однобокую тему, нужно разбирать, вообще вы не на ЦРУ работаете, по изгажеванию истории, унижению Русских людей? блювотики...

Короче, преподносят все однобоко, как хохлы... на деле не показывают потерь...

далее статья:

Израиль атаковал фантомные цели в воздушном пространстве над Сирией.

Израильский телеканал «12 Channel», ссылаясь на военный источник, опубликовал информацию о том, что 28 июня 2019 года, пилот израильского истребителя F-16 осуществил пуск как минимум одной ракеты из-за появления на его радаре неизвестной цели. Причиной этому могла стать работа российской системы радиоэлектронной борьбы.

«Согласно сообщению «12 Channel», инцидент произошел 28 июня на оккупированных Голанских высотах. В сообщении говорится, что израильский военный самолет прилетел к подозрительной воздушной цели, которая приближалась к оккупированным Голанским высотам. Во время перехвата, пилот израильских ВВС выпустил ракету класса «воздух-воздух», которая позднее упала на сирийской территории после того, как стало очевидно, что это «фантомная цель»», - сообщает ливанское издание «Al Masdar News».

Примечателен тот факт, что ранее израильские ВВС и системы противовоздушной обороны уже сталкивались с так называемыми фантомными целями, которые, очевидно, могли создаваться только система радиоэлектронного подавления. С другой стороны, рядом с Голанскими высотами развёрнута также и сирийская система РЭБ, что ранее было продемонстрировано спутниковыми снимками.
 

Израиль, великая страна, уважаю, как и например Швейцарию, но не всех Израильтьян и швейцарцев уважаю.... ПИЗДУНЫ ВАНЮЧИЕ... ВРЕМЕНИ ЖАЛКО, Я БЫ ВАС ОБОСРАЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, fedyax сказал:

суть темы показать не то что твоя страна великая, а то, что Рф-ГАВНО!

Вот у меня такого ошушения нет абсолютнпо. Да, Студент написал пост об отказе закупок Индией - это не правда? Так же, если какая-то страна отказалась от одних закупок и рассматривает другие, то разве не правикльно предположить, что они лучше? У тебя синдром кабачика-сас: куда не посмотрю, везде враги мерещатся. 

 

1 час назад, fedyax сказал:

ПИЗДУНЫ ВАНЮЧИЕ... ВРЕМЕНИ ЖАЛКО, Я БЫ ВАС ОБОСРАЛ...

Сильно!. Боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

В воскресенье, 28 июля, министерство обороны завершило серию испытаний противоракетной системы "ХЕЦ-3". Испытания проводились на Аляске при участии американского агентства противоракетной обороны (MDA).

Системы, испытания которых проводились при использовании американской технологии, предназначены для предотвращения угрозы баллистических ракет.

Комментируя завершение испытаний, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: ""ХЕЦ-3" успешно сбил баллистические ракеты за пределами атмосферы, на высоте и скорости, которых мы ранее не знали. Сегодня мы имеем возможность противостоять угрозе баллистических ракет, запущенных из Ирана или любой другой точки. Это беспрецедентный успех израильской оборонной отрасли".

newsru.co.il

 

Испытания на Аляске. Систему доставили из Израиля на Аляску на украинском самолёте. :)

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
Цитата

Минобороны: в Израиле разработана лазерная система противовоздушной обороны

В среду, 8 января, министерство обороны Израиля опубликовало информацию о существенном прогрессе в создании лазерной системы противоракетной обороны. В министерстве обороны подчеркивают: новая система, являющаяся израильской разработкой, не заменит, но дополнит систему ПРО "Железный купол". 

Лазерная система предназначена для перехвата не только обычных и баллистических ракет, но и противотанковых снарядов, а также беспилотников. 

В министерстве обороны отмечают, что главным достоинством новой системы является высокая ее эффективность и низкая стоимость каждого перехвата с помощью лазера. Кроме того, для работы системы нет необходимости в "расходных материалах" и их производства. Стоимость перехвата будет составлять несколько долларов. Для сравнения, в 2019 году "Железным куполом" было запущено 478 ракет-перехватчиков "Тамир" стоимостью в миллиард шекелей. 

Испытания системы, родившейся в лабораториях оборонных концернов "Рафаэль" и "Эльбит", должны состояться через полгода. В конце 2020 года она будет установлена на границе с сектором Газы для проверки ее в боевых условиях. 

В Управлении оборонных исследований и разработок при минобороне отмечают, что новая система, возможно, в будущем может использоваться как наступательное оружие.

http://newsru.co.il/israel/08jan2020/laser_007.html

:israel:

Изменено пользователем toxic-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новые испытания Спайка в пустыне Негев. Находится на вооружении 34 армий мира.

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Lazydog said:

Видео красивое, но тут есть что-то новое? 

Это испытания переносного комплекса для пехоты для стрельбы на короткие расстояния. Увеличили убойную силу. Lethal capability. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ничего себе. Плохо, что против уёбков Хизбалы это бесполезно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Lazydog said:

Ничего себе. Плохо, что против уёбков Хизбалы это бесполезно :( 

Почему ? Его можно и против пехоты задействовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эрдоган недавно заявлял все восточное средиземноморье как зону интересов Турции.

====================================

Во вторник, 2 июня, государственный оборонный концерн "Авиационная промышленность" (ТАА, IAI) сообщил об успешном завершении испытаний модернизированного оперативно-тактического ракетного комплекса с одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой (LORA).
В ходе испытаний с находящейся в море платформы были запущены две ракеты в сторону целей, одна из которых была размещена на расстоянии 90 км, другая – 400 км. Запуск ракет осуществлялся из оперативного центра, включающего в себя передвижной пункт и пункт управления.
Израильские СМИ передают, что обе ракеты поразили цели.
Ракетный комплекс LORA может использоваться как в наземном, так и морском вариантах базирования, для поражения элементов инфраструктуры (узлы связи, электростанции и др.) и батарей ПВО в глубине территории противника.
Специалисты концерна "Авиационная промышленность" отмечают, что в ходе испытаний были проверены маневренность комплекса, точность поражения целей и мощность удара, а также были протестированы последние изменения, внесенные в систему инженерами компании. (newsru.co.il)

На видео цель диаметром 2 метра на расстоянии 400 км.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В понедельник, 6 июля, в 04:00 с космодрома на базе "Пальмахим" был успешно запущен спутник-шпион "Офек-16", разработанный "Израильской авиационной промышленностью". На орбиту спутник был выведен ракетой-носителем "Шавит".  (newsru.co.il)
"Офек-16" – электро-оптический спутник наблюдения с высоким разрешением. После выхода на заданную орбиту будет проведена серия тестов. Первые фотографии со спутника должны начать поступать на Землю через несколько дней.

Офек = Горизонт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Quote

Израильская частная компания "Элбит маарахот", специализирующаяся на оборонном электронном оборудовании, займется переделкой старых советских самолетов модели МиГ-29, состоящих на вооружении украинских ВВС.

О том, что такой контракт намечается, стало известно еще в 2019 году. Как сообщалось тогда, модернизация должна затронуть 11 самолетов, примерная сумма контракта – по 40 миллионов долларов на самолет, то есть порядка полумиллиарда долларов на всю сделку.

Проект рассчитан на четыре года.

Новость в том, что сейчас, как сообщает украинское издание "Дефенс экспресс" со ссылкой на министерство обороны этой страны, "Элбит маарахот" получил разрешение от израильских властей на осуществление этой модернизации, и теперь дорога для коммерческого-оборонного проекта открыта.

Как отмечают авторы статьи в украинском издании, модернизация планируется "глубокая", в ней по понятным причинам будут участвовать украинские частные и государственные структуры, и, учитывая оборонно-технологический характер проекта, все это требовало согласования на государственном уровне. Был и еще один аспект, о котором упоминали израильские обозреватели – политический. Для властей еврейского государства выдача разрешения на оборонное сотрудничество с Украиной может быть проблематичной в свете израильско-российских отношений в принципе и "сирийской координации" в частности. Однако сейчас такое разрешение все же было дано.

Возможно, сыграло свою роль то, что Россия придерживается принципа "дружба – дружбой, а денежки врозь", продавая оружие всем, кто готов его покупать, включая враждующие между собой страны, например, Иран и Саудовскую Аравию. Торгует она оружием и с явными врагами Израиля, в частности, с Турцией.

Кроме того, даже самая глубокая модернизация старых МиГов, произведенных еще в 80-х годах, вряд ли серьезно угрожает более современным полноценным ВВС.

Вместе с тем, она даст возможность украинцам освоиться в мире современной боевой авиации, более "электронной" и менее "механической". Самолеты оснастят новыми бортовыми компьютерами, улучшенными радарами, позволяющими легко выявлять воздушные и наземные цели и другими системами.

В частности, предстоит непростая работа по совмещению современных электронных методов управления оружием с основными оружейными системами МиГов, прежде всего с самонаводящимися ракетами Р-27 класса "воздух-воздух" и "воздух-земля" средней дальности.

"Механическую начинку" МиГ-29 изменить уже невозможно, но продвинутая электронная часть все равно означает для них существенный скачок в боевых качествах. Если базовые способности этого самолета – стрельба неуправлямыми ракетами и снарядами по наземным целям, то модернизация дает намного более продвинутые возможности в воздушном бою и при штурмовых миссиях.

Ранее украинские МиГи модернизировались силами местных предприятий, и прежде всего Львовского авиаремонтного завода. Это была модернизация до модели МиГ-29МУ1, который планировался как промежуточный этап на пути усовершенствования до МиГ-29МУ2. Сейчас в войсках Украины имеется шесть МиГ-29МУ1 с увеличенной дальностью обнаружения воздушных целей, повышенной точностью навигации самого самолета до заданной точки, расширенными возможностями по диагностике бортовых систем и контроля оборудования. В ходе модернизации все эти самолеты прошли капремонт с продлением ресурса службы еще на 15 лет.

Учитывая, что модернизация одного самолета силами украинцев обходится в 29 миллионов гривен, не считая капремонта, то есть в 36 миллионов долларов, видимо, было решено, что израильская обработка за 40 миллионов долларов будет более эффективна.

Кроме того, месяц назад имел место характерный скандал – с очередного МиГ-29, который собирались модернизировать до версии У1 на Львовском заводе, растащили 20 блоков. Как предполагает следствие, их украли с целью перепродажи. После того, как разразился скандал, часть украденного подбросили на лужайку рядом с заводом, однако на данный момент о продолжении модернизации этого экземпляра не идет и речи.

https://www.9tv.co.il/item/16656

Интересно на сколько правда. В Кремле нехило бомбанет. Начнут давить на отмену сделки.

Elbit Systems всё таки очень серьёзная компания мирового уровня на рынке вооружений.

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Student сказал:

Интересно на сколько правда. В Кремле нехило бомбанет. Начнут давить на отмену сделки.

Elbit Systems всё таки очень серьёзная компания мирового уровня на рынке вооружений.

 

Да ничего ни у кого не долбанёт, наши уже ГДРовские миги переделали и за евро полякам продали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, филипок said:

Да ничего ни у кого не долбанёт, наши уже ГДРовские миги переделали и за евро полякам продали. 

Ну Польша все таки член НАТО в отличии от...

Тем более уже было. Из Кремля давили на отмену сделок именно с Украиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Student сказал:

Ну Польша все таки член НАТО в отличии от...

Тем более уже было. Из Кремля давили на отмену сделок именно с Украиной. 

Кстати, а откуда у Украины полярда на модернизацию? Походу кто то будет это дело спонсировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, филипок said:

Кстати, а откуда у Украины полярда на модернизацию? Походу кто то будет это дело спонсировать...

Проект расчитан на 4 года.

Deutsche Welle пишет:

Демократы, контролирующие комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США, предлагают на 25 миллионов долларов увеличить военную помощь Украине в 2021 году. Это следует из опубликованного комитетом во вторник, 7 июля, проекта военного бюджета. Таким образом общая помощь украинской армии в 2021 финансовом году (он начнется уже в октябре) может составить 275 миллионов долларов.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...