Перейти к содержанию
Бронеход

“Лицом к джихаду” или экспансия ислама.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Довольно давно я открывал тему "Мир меняется прямо на глазах. И кто же встанет на защиту цивилизации?". И вот сегодня я вновь возвращаюсь к этому вопросу со статьей " Речь на конференции “Лицом к джихаду” в Иерусалиме."

 

Сейчас линия фронта джихада проходит не только через улицы Тель-Авива и Хайфы, но и через улицы Лондона, Мадрида, и Амстердама. Джихад - наш общий враг, и нам стоит начать разбираться в том, что он собой представляет, прежде чем станет слишком поздно.

 

Перед вами перевод речи, которую произнес видный голландский общественный деятель Герт Уилдерс (Geert Wilders) на конференции “Лицом к джихаду” в Иерусалиме 14 декабря 2008 г.

 

Мы собрались здесь, чтобы выразить нашу обеспокоенность растущей исламизацией Запада. Мы делаем это здесь, в этом городе, в городе Давида. В городе, который, вместе с Римом и Афинами, символизирует наше древнее наследие.

 

Возможно, некоторые из вас впервые в Иерусалиме, но Иерусалим не чужд никому из вас. Все мы несём Иерусалим в нашей крови, в наших генах. Все мы живём и вдыхаем Иерусалим. Мы говорим об Иерусалиме, мы мечтаем об Иерусалиме. Просто потому, что ценности древнего Израиля стали ценностями Запада. Мы - весь Израиль, и Израиль находится во всех нас.

 

Этот город - столица демократии под угрозой. Израиль находится в осаде, как еврейское сообщество на Земле Израиля, находится в осаде в течение уже более чем столетия. Израиль со всей его славой и блеском уникален, как и его беспрецедентная история. И всё же ситуация с безопасностью Израиля не уникальна, как не уникален и её враг.

 

Сэмюэль Хантингтон точно заметил: “У ислама кровавые границы”. Израиль расположен точно на этой границе. Эта крошечная страна расположена на линии фронта джихада, точно так же, как Кашмир, Косово, Филиппины, Южный Таиланд, Дарфур в Судане, Ливан, Асех в Индонезии. Израиль находится прямо на пути исламской экспансии. Точно так же, как Западный Берлин в ходе холодной войны.

Израиль получает удары, которые предназначаются для всех нас. Если бы не было никакого Израиля, исламский империализм нашёл бы другие места, чтобы выпустить на них свою энергию и страсть к завоеваниям. Поэтому война против Израиля - это война не просто против Израиля. Это - война против Запада. Это - джихад. Благодаря тем израильским родителям, которые видят, как их дети уходят, чтобы поступить в армию, и не спят по ночам, беспокоясь за них, родители в Европе и Америке могут спать хорошо и видеть приятные сны, не сознавая грозящей опасности.

 

Сейчас линия фронта джихада проходит не только через улицы Тель-Авива и Хайфы, но и через улицы Лондона, Мадрида, и Амстердама. Джихад - наш общий враг, и нам стоит начать разбираться в том, что он собой представляет, прежде чем станет слишком поздно.

 

Поэтому, когда мы выказываем нашу обеспокоенность исламизацией Запада, мы должны сделать это здесь, где наша цивилизация граничит с исламом, где джихадисты обстреливают касамами жилые дома в Сдероте и Ашкелоне, где врач, подобный Арье Эльдаду, в соответствии с принципами нашей цивилизации, видит в раненом террористе, так же, как и в израильской жертве террора, прежде всего пациента. Я приветствую профессора Эльдада за его работу для человечества, за его патриотизм. И я благодарю его за то, что он проводит эту конференцию в этом великом городе. Арье, я горжусь Вашей дружбой.

 

Я скажу несколько вещей об исламизации Европы и о моём фильме «Фитна». Я буду использовать некоторые примеры из жизни Нидерландов, потому что они показательны для ситуации на континенте.

 

Массовая миграция в Нидерланды продолжается полным ходом. В настоящее время потрясающее количество новых иммигрантов прибывает каждый год, многие из них мусульмане, часто необразованные, если не неграмотные. Они приносят с собой местные обычаи гор и пустынь отсталых исламских стран. Тысячи и тысячи мусульман прибывают в Нидерланды каждый год, в то время как один миллион мусульман уже живет в нашей крошечной стране.

 

Есть много проблем, связанных с этим массивным притоком: иммигранты чрезмерно представлены в социальных пособиях и статистике преступлений, и полные затраты на них потрясают. Финансовые затраты, связанные с массовой иммиграцией в Нидерланды, превышают 100 миллиардов евро.

Но то, чего мы должны бояться больше всего - это ползучая исламизация, скрытый джихад. Поскольку каждый исламский квартал, каждый исламский магазин, каждая мечеть, каждая исламская школа, каждое традиционное мусульманское платье, каждая паранджа расценивается многими мусульманами как этапы на пути к большей цели, к доминированию.

 

Это - фактически сущность проблемы. Не преступления, даже не финансовое бремя. Самая большая проблема - демографическое развитие, и то, как это влияет на наше общество в целом. Иммиграция из мусульманских стран и демография приведет к Еврабии, о которой нас предупреждает храбрая Бат Е'ор. Это станет действительностью, если мы не будем действовать теперь.

 

Полтора десятилетия назад неизвестный в то время американский политический деятель использовал следующий лозунг в своей политической кампании: “Это - экономика, глупенький”. С этого времени девиз моей партии будет: “Это - демография, тупица”.

 

Больше сорока лет назад британский политический деятель произнес известную речь. Он заявил, что, изучая будущее, он видит ‘реки крови’ в результате безудержного притока иммигрантов. Речь Эноха Пауэлла была отправной точкой дебатов по массовой иммиграции в Европе. Как обычно, левый истеблишмент объявил его экстремистом и его карьера прекратилась. Но британцы любили и поддерживали Пауэлла. Докеры Лондона поверили ему и выходили тысячами на демонстрации в поддержку Пауэлла.

 

Оглядываясь назад, я разделяю тревожные взгляды Эноха Пауэлла на массовую иммиграцию, но ‘реки крови’ - это не то, что происходит на моих глазах. Гражданской войны не будет. Наша политическая элита пытается заставить нас поверить в то, что приток мусульманских иммигрантов подобен волнам иммиграции, которые были столетия назад. Или они говорят, что “Христианство приспособилось к современности, и с исламом будет то же самое”.

 

Как мы сможем остаться демократией, если большая часть растущего мусульманского населения выступает в пользу введения законов шариата? Как Амстердам сможет остаться столицей геев Европы, если геев регулярно избивают на улицах иммигранты из стран за пределами Запада, часто мусульмане? Как смогут еврейские сообщества Европы выжить в условиях растущего присутствия идеологии, которая является так очевидно антисемитской? Как мы сможем остаться центром культурных и научных достижений, если ислам выступает против искусства и научных исследований? Как мы сможем остаться открытым и терпимым обществом, если мы сталкиваемся с частью мусульманского сообщества, одобряющего самосегрегацию и не демонстрирующего никакого стремления к ассимиляции? Как мы сможем уверенно смотреть в будущее, когда большая часть населения ищет ответы в пустыне седьмого века?

 

Это вопросы, на которые мультикультуралисты не хотят отвечать.

 

Вместо того, чтобы обеспечивать лидерство, наша политическая элита дурачила нас, используя против нас наши собственные принципы. Я приведу вам пять примеров.

 

Первый. Наша терпимость используется как аргумент, чтобы привлечь сюда больше ислама, привлечь больше мусульман, а также как способ сказать нам, что мы не должны критиковать их исламскую культуру; если вы делаете это, на вас тут же навешивают ярлыки нетерпимости и расизма.

Второй. Демократия. Растущий мусульманский электорат слишком тверд для политических деятелей, чтобы сопротивляться ему. Таким образом, они признают их обиды и уступают их требованиям, чтобы получить их голоса. В ближайшее время закон шариата будет введён, законно и демократически, решением большинства голосов. Прежний голландский министр юстиции однажды сказал, что закон шариата может быть частью голландской юридической системы, если это поддержат две трети населения.

 

Третий. Наша религиозная свобода используется идеологией, которая не имеет никаких намерений вообще играть по нашим правилам, и при этом требует те же самые права, которые наши традиционные религии имели в течение многих столетий;

 

Четвертый. Наше государство всеобщего благоденствия, которое однажды было предметом зависти для мира, теперь функционирует как магнит для большого количества иммигрантов из стран за пределами Запада, мечтающих о легкой жизни в богатой Европе.

 

Пятый. Наши открытые границы созданы, чтобы символизировать наше открытое мышление, пример нашего космополитического гостеприимства. Но теперь мы потеряли контроль над нашими границами, и мы не можем даже контролировать, кто приезжает в наши страны, уже не говоря уже о том, чтобы воспрепятствовать их приезду.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На самом деле, тот факт, что на улицах той же Германии, всякого черножопого сброда больше чем людей с Восточно Европейской наружностью, очень беспокоит... Те Турки, которые живут в германии всю жизнь, они до такой степени вросли в то общество в котором они живут, что никакой опасности не представляют, а вот тот поток беженцев который принимает Германия помогая воюющим странам, это просто отбросы общества. Живут в казармах как Бомжи, вокруг грязно, ведут себя как дикари, не важно где, в транспорте ли, в магазине, или в соц.учреждениях. Агрессивны до жопы... Зачастую среди такого сброда встречаются различного рода Фанатики.. Им не место в цивилизованном обществе..

Недавно разговаривая на работе с коллегой, коренным Немцем, он сказал мне "Слава Богу, в Германии живёт огромное количество переселенцев из России, они не боятся ничего, а их боятся черножопые ублюдки." Если бы не было противопоставляющей стороны, они бы уже давно установили тут свои правила..

Я не знаю прав он или нет, мы не устанавливаем своих правил, хотя среди нас много говна.. Тем не менее, очень ощутима разница в поведении чёрных, как ведут они себя с Немцами, и как не позволяют себе вести себя так с нашим Братом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, тот факт, что на улицах той же Германии, всякого черножопого сброда больше чем людей с Восточно Европейской наружностью, очень беспокоит... Те Турки, которые живут в германии всю жизнь, они до такой степени вросли в то общество в котором они живут, что никакой опасности не представляют....

 

... Недавно разговаривая на работе с коллегой, коренным Немцем, он сказал мне "Слава Богу, в Германии живёт огромное количество переселенцев из России, они не боятся ничего, а их боятся черножопые ублюдки." Если бы не было противопоставляющей стороны, они бы уже давно установили тут свои правила..

 

Спроси у того же немца, что было в Германии лет 20-25 назад. Сам видел по ящику, как немцы закидывали булыжниками дома, где жили турки и им было абсолютно наплевать в мужчину попадёт булыжник, в женщину или ребёнка. Вот так из турок немцы сделали более-менее законопослушных граждан. Русскмх, вернее фольксдойче мусульмане боятся потому, что тот в отличие от местного немца ему сперва в рыло даст, а потом возможно попытается узнать чего он вообще хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с религиозно- деологической(джихадом) есть сильная социально-экономическая подоплека-у арабов демографический взрыв, им тесно, они давят и уних нет как у китайцев сильного авторитарного государсттвенно-идеологического государства способного их удержать в рамках. Как вот с их превосходяшей демографией боротся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнасилованную арабскую женщину приговорили к наказанию плетьми

 

Гражданке Саудовской Аравии суд вынес обвинительный приговор после того, как она была изнасилована несколькими мужчинами. Юристы посчитали произошедшее прелюбодеянием и приговорили женщину, которая к тому же забеременела, к наказанию плетьми и тюрьме.

 

Окружной суд саудовского города Джидда приговорил 23-летнюю жертву группового изнасилования к одному году лишения свободы и 100 ударам плетью за нарушение супружеской верности, пишет Newsru.com со ссылкой на лондонскую газету The Daily Mail.

 

Назначенный тюремный срок осужденная проведет в тюрьме за пределами городской черты. Кроме того, незамужняя дама, которая сейчас находится в «интересном положении», будет наказана кнутом после рождения своего ребенка. Служитель Фемиды вынес этот суровый приговор после свидетельских показаний пострадавшей на суде.

 

По словам подсудимой, чье имя не разглашается, на нее напали после того, как она зашла в лифт с незнакомым мужчиной. Именно этот факт и насторожил судью: по местным законам незамужним дамам не разрешается появляться в публичных местах в компании с мужчиной, если он не является родственником своей спутницы.

 

Между тем, как рассказала пострадавшая, сексуальный извращенец затащил ее в свое жилище в восточной части города, где и воплотил в жизнь преступный замысел. При этом в надругательстве также участвовали четверо его друзей. Всю ночь преступники измывались над своей жертвой.

 

Позднее женщина обнаружила, что забеременела, и решила избавиться от нежеланного ребенка. Мусульманка отправилась в военный госпиталь King Fahd и принялась упрашивать тамошних врачей сделать ей аборт.

 

Доктора в ответ стали допытываться у пациентки об обстоятельствах ее беременности. В конечном итоге женщина призналась врачам, что подверглась «насильственному сексуальному контакту» с напавшими на нее мужчинами. Признание жертвы насильников обернулось судебным разбирательством по обвинению в нарушении морального этикета.

 

Отметим, что в 2007 году в суде Саудовской Аравии разбирался аналогичный случай. Тогда 19-летняя девушка также была признана виновной в собственном изнасиловании, поскольку ехала в машине с мужчиной, который не был ее родственником. В действительности пострадавшую изнасиловал не водитель, а преступники, остановившие автомобиль на дороге.

 

Подсудимую приговорили к шестимесячному заключению и 200 ударам плетью, и лишь милостивое вмешательство короля Саудовской Аравии Абдуллы II спасло осужденную от неотвратимого правосудия, принявшего формы неминуемого и жестокого позора.

Интересно, насколько английские (голландские или какие там еще) судьи готовы выносить подобные решения, радея за внесение норм шариата в свою законодательную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, она должна была быть верна своему будущему мужу (ну, типа, года через три-четыре родственники подберут ей нужного им мужчину). Поэтому и нахождение в закрытом пространстве с незнакомым мужчиной прошло по статье супружеская неверность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с религиозно- деологической(джихадом) есть сильная социально-экономическая подоплека-у арабов демографический взрыв, им тесно, они давят и уних нет как у китайцев сильного авторитарного государсттвенно-идеологического государства способного их удержать в рамках. Как вот с их превосходяшей демографией боротся?

сравни поведение китайцев и мусульман в странах их диаспоры. скажем, китайцев в штатах и мусликов во франции. а так же степень интеграции в общество, и особенно наличие стремления к этой интеграции.

это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
сравни поведение китайцев и мусульман в странах их диаспоры. скажем, китайцев в штатах и мусликов во франции. а так же степень интеграции в общество, и особенно наличие стремления к этой интеграции.

это для начала.

 

Мне, кстати, то же не понятно о каком "авторитарного государсттвенно-идеологического государства способного их удержать в рамках" говорит Тиберий. Экспансия китайцев была гораздо сильнее, чем арабов, однако ни китайцы, ни индусы никогда е проявляли стремления приспособить окружаюшее их общество под себя, тенденция, явно просматривающаяся в поведении арабской диаспоры в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, то же не понятно о каком "авторитарного государсттвенно-идеологического государства способного их удержать в рамках" говорит Тиберий. Экспансия китайцев была гораздо сильнее, чем арабов, однако ни китайцы, ни индусы никогда е проявляли стремления приспособить окружаюшее их общество под себя, тенденция, явно просматривающаяся в поведении арабской диаспоры в Европе.

Экспансия китайцев была сильнее чем арабов... Шутить изволите?

Я говорил о нынешнем коммунистическом Китае, на государственном уровне сдерживающем демографию(«одна семья-один ребенок») а не Китае вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни поведение китайцев и мусульман в странах их диаспоры. скажем, китайцев в штатах и мусликов во франции. а так же степень интеграции в общество, и особенно наличие стремления к этой интеграции.

это для начала.

Я щас буду сравнивать на страницу. Говорю сразу, к чему ведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Экспансия китайцев была сильнее чем арабов... Шутить изволите?

Я говорил о нынешнем коммунистическом Китае, на государственном уровне сдерживающем демографию(«одна семья-один ребенок») а не Китае вообще.

 

Экспансия китайцев была на много сильнее, мы жер говорим о 20ом столетии, я не говорю о средневековье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле к вопросу надо подходить с практической точки зрения. Любой человек, нация, социальная группа или религиозная масса имет право мигрировать туда, куда ей нравится. Современный мир не имеет границ, люди всегда находят возможность пересилиться туда, где им лучше. Однако когда происходит смешание "старой" культуры с новой, то начинаются проблеммы. Можно сколько угодно говорить о философии и праве на выживание, но реалии жизни остаются реалиями: лично я не против "приесжих" ибо в какой то мере сам такой, однако я категорически против изменения онными приесжими моей среды обитания. Приесжая в чужую страну я, естественно, имею право и буду сохранять мой собственный быт, но я не имею права на попытку изменения быта аборигенов. Ну или эти аборигены имеют право на сопротивления, и поскольку речь идет о их стране, то правы будут они, а не я.

 

Экспансия исламского мира не является мирным переселением в лучшие края, это агрессивное завоевание чужуго пространства, происходящее в рамках закона, и тем ни менее являющаяся абсолютно противозаконной. Это нарушение основного, хотя и не писанного закона: это преступление против моего образа жизни. А вот за это надо воевать, надо использовать все дозволенные и не дозволенные методы. За право жить так, как я жил всегда, я лично готов ко многому.

 

Если завтра под моими окнами начнут периодически происходить шумные демонстрации во славу аллаха и с требованиями жизни по законам шариата, то то же самое окно с такой же периодичной методичностью будет выражать свое резкое и агрессивное "идите на Буш это мой мир" сопротивления, и мое окно будет однозначно право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В Финляндии начался сбор подписей за регистрацию Исламской партии, которая уже на следующих выборах рассчитывает получить места в законодательных собраниях нескольких крупных городов, в том числе в Хельсинки, Турку и Тампере.

 

Ее основатель Абдулла Тамми, финн, перешедший в ислам, намерен водрузить знамя пророка Мухаммеда над всей Финляндией, пишет в среду газета "Новые известия".

 

В программе новой партии наличествуют следующие пункты: замена уроков сексологии в школах преподаванием исламских семейных ценностей, разрешение чтения Корана вместо уроков музыки, введение системы мер по стимулированию строительства мечетей, проведение мужского обрезания в общественных медучреждениях, суд по шариату и забой животных по мусульманской традиции.

 

Ислам стал наиболее быстро растущей религией в Северной Европе, в то время как традиционная Лютеранская церковь быстро теряет прихожан, отмечает издание.

 

Последователи пророка Мухаммеда, число которых в скандинавских странах (с общим населением в 25 млн.) уже перевалило за миллион, добились многого.

 

Так, например, полиция, автобусные компании и вооруженные силы разработали специальную униформу для мусульман, включающую чалму для мужчин и плотный платок до бровей для женщин, из рационов солдат срочной службы и школьников изымается свинина, а мусульманские праздники стали в ряде муниципалитетов официальными.

 

Даже общественные бассейны приспосабливаются к веяниям нового времени, допуская к воде женщин, закутанных с ног до головы.

 

В свою очередь министр образования Швеции Ларс Лейонборг выступил на прошлой неделе с предложением ввести подготовку имамов в программу государственных учебных заведений Швеции. Помимо религии, будущим пастырям будут преподавать широкий набор предметов социальной направленности, что, по мнению министра, сделает их приверженцами демократии и сократит вербовочную базу "Аль-Каиды" и других радикальных организаций.

 

Мне особенно про форму понравилось. Охуели окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспансия китайцев была на много сильнее, мы жер говорим о 20ом столетии, я не говорю о средневековье.

У китайцев не было как у арабов, чтобы за пару поколений территория ариала увеличилась в несколько раз. У арабо несколько городов и кишлаков восточной Аравии за полстолетия завоевали территорию больше Римской Империи. Это можно сказать потрясающе. Их по стремительности и размаху экспансии переплюнули только тюрки и монголы Евразии. Я бы мог растечся по дереву и указать причины таких успехов(в немалой части не зависящих от арабов), но думаю, не в тему.

 

Короче пугают эти арабы и прочие южане со своим средневековым исламским фанатизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев не было как у арабов, чтобы за пару поколений территория ариала увеличилась в несколько раз. У арабо несколько городов и кишлаков восточной Аравии за полстолетия завоевали территорию больше Римской Империи. Это можно сказать потрясающе. Их по стремительности и размаху экспансии переплюнули только тюрки и монголы Евразии. Я бы мог растечся по дереву и указать причины таких успехов(в немалой части не зависящих от арабов), но думаю, не в тему.

 

Короче пугают эти арабы и прочие южане со своим средневековым исламским фанатизмом.

Была Великая Римская Империя. Рим, завоёвывая , насаждал побеждённым свою Культуру. Пусть даже это было огнём и мечом и вопреки желаниям побеждённых. Орды мусульман выжигали всё на своём пути, заставляли переходить в свою религию, убивали непокорных и неслись как саранча дальше. Это было сотни лет назад и видимо история делает круг и саранча возвращается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Великая Римская Империя. Рим, завоёвывая , насаждал побеждённым свою Культуру. Пусть даже это было огнём и мечом и вопреки желаниям побеждённых. Орды мусульман выжигали всё на своём пути, заставляли переходить в свою религию, убивали непокорных и неслись как саранча дальше. Это было сотни лет назад и видимо история делает круг и саранча возвращается ...

 

 

не неси хуйню. Приведи примеры когда "заставляли насильно переходить в свою религию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мага, скажи мне что ты шутиш. Даже в сурах есть об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не неси хуйню. Приведи примеры когда "заставляли насильно переходить в свою религию"!

Уважаемый, Вы не на базаре чтобы матом говорить

 

Аджарии, которая вся вынуждена была стать мусульманской и отстать по своему интеллектуальному развитию от остальной Грузии минимум на сотню лет думаю в качестве примера уже достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы не на базаре чтобы матом говорить

 

Аджарии, которая вся вынуждена была стать мусульманской и отстать по своему интеллектуальному развитию от остальной Грузии минимум на сотню лет думаю в качестве примера уже достаточно

 

 

это и есть все доказательство? чо та я не вижу ничего.

 

А насчет базара... Нечего писать всякую хрень, в которой нмичего не понимаешь и не будут с тобой говорить как на базаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мага, лень мне тратить время на поиски очевидного. Зайди в гугл и набери ключевые слова "насильственно обратили в ислам", и сразу все увидиш сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, что самое смешное, так это то, что Коран напрямую запрещает принудительное обращение: «да не будет принуждения в вере» (2:256). тем ни менее, используя ту самую двусмысленность ислама, о которой я писал миллион раз, сличаи насильственного обращения в ислам были масовыми. Оттоманская империя вобще это практиковала. Это происходит и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мага, лень мне тратить время на поиски очевидного. Зайди в гугл и набери ключевые слова "насильственно обратили в ислам", и сразу все увидиш сам.

 

 

о чем еще говорить с тобой на эту тему, Деда? Ты просто исламофоб. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
о чем еще говорить с тобой на эту тему, Деда? Ты просто исламофоб. Вот и все

 

Мага, от того что ты повесиш ярлык на человека из за того, что тебе страшно поверить в правду, ничего не изменится. Зайди в гугл и сделай маленькое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что самое смешное, так это то, что Коран напрямую запрещает принудительное обращение: «да не будет принуждения в вере» (2:256). тем ни менее, используя ту самую двусмысленность ислама, о которой я писал миллион раз, сличаи насильственного обращения в ислам были масовыми. Оттоманская империя вобще это практиковала. Это происходит и сейчас.

В Османской империи как раз этого не было. Просто если не принять ислам , то карьеры там было не сделать. Но те, кто не хотел , могли не принимать. Насильственно никого не заставляли. Известен такой факт.

 

Тотчас после взятия Константинополя Мехмед предложил греческому духовенству избрать нового патриарха (прежний был убит во время осады) и немедленно утвердил избранного. Для его охраны была приставлена стража из янычар, что сразу придало ему характер турецкого чиновника. Патриарх вместе с собором получил значение верховного управления над греками и суда в спорах между ними. Они могли назначать грекам наказания, до смертной казни включительно, и османские власти обыкновенно без возражений приводили их в исполнение. Точно так же поступали турки и с другими народами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...