Перейти к содержанию
Бронеход

Хроники грузинского августа!


Рекомендуемые сообщения

Хроники грузинского августа!!!!!(ТЫЦ)

 

 

 

Информация о фильме

Название: Хроники грузинского августа

Год выхода: 2009

Жанр: документальный

Режиссер: журналисты телекомпании «Алания»

 

О фильме: Первый грузинский русскоязычный документальный фильм о войне между Россией и Грузией в августе 2008 года. Создан телекомпанией «Алания» с использованием как своих материалов, так и материалов других грузинских телекомпаний. В фильм включены ранее неизвестные кадры и данные, предоставленные МВД Грузии. «Цель фильма - показать, что война не началась спонтанно, а долго готовилась. Это первый фильм, основанный не на эмоциях, а на документальных материалах», - заявила на технической премьере в Тбилиси автор ленты, журналист Иа Баратели. Первый широкий показ «Хроники грузинского августа» состоялся на ТВ «Алания» 24 января.

Фильм является ответом на снятый в Россий фильм 08.08.08, содержащий неприкрытую антигрузинскую пропаганду путем подмены фактов и откровенной лжи... в фильме приводится версия Грузии начала войны и дальнейшее развитие событий, а также опровержение фактов геноцида Осетинского народа, и доказательство этночисток на территории грузинских сел...

 

Выпущено: телекомпании «Алания» (Грузия)

Продолжительность: 00:58:22

Перевод: русский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже смотреть не буду ибо заранее знаю что там Россия во всем виновата и житья от них нет ни кому! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Даже смотреть не буду ибо заранее знаю что там Россия во всем виновата и житья от них нет ни кому! :lol:

 

 

А давай ты все таки посмотриш фильм перед тем, как писать что то в теме. не ты ли все время кричиш, что надо знать и другую точку зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати если кто знает где можно скачат филм 08.08.08 или хотяб онлайн посмотрет то буду рад получит сцылку......извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, кино интересное. В принципе говорит о том, о чем говорили многие. Особенно понравилось "еще один выстрел и что бы этого села больше не было". Кое что предвзято и за уши притянуто, но в принципе все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилис кадры как они обрашалис с военопленными......пиздец крутые пацаны енти осетины......связали им руки и показывали какие они крутые......напоминает ХАМАС однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
мне понравилис кадры как они обрашалис с военопленными......пиздец крутые пацаны енти осетины......связали им руки и показывали какие они крутые......напоминает ХАМАС однако

 

Ну после хрен знает скольких лет искуственно подогреваемой ненависти там другого и не ожидаеш. Печально, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после хрен знает скольких лет искуственно подогреваемой ненависти там другого и не ожидаеш. Печально, однако.

 

 

 

 

 

к стати там еше говорилос про сбитый истребител самими осетинами который бомбил цхинвали и потом убитый пилот теми-же осетинами......я чтот не слышал про такой инцидент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
мне понравилис кадры как они обрашалис с военопленными......пиздец крутые пацаны енти осетины......связали им руки и показывали какие они крутые......напоминает ХАМАС однако

Да нормально обращялись

http://rutube.ru/tracks/1321251.html?v=7a1...0ad676a77134b6f

По сравнению с тем как с ними обращялись

http://rutube.ru/tracks/1284829.html?v=ca5...d72819916dfc4fe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати если кто знает где можно скачат филм 08.08.08 или хотяб онлайн посмотрет то буду рад получит сцылку......извините за оффтоп

смотреть и скачать

http://kinoitv.ru/2008/12/28/smotret-film-...stva-online.htm

 

http://wewe.ru/online/real/3391-smotret-vo...edatelstva.html

 

http://smotri.com/video/view/?id=v6880595988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм является ответом на снятый в Россий фильм 08.08.08, содержащий неприкрытую антигрузинскую пропаганду путем подмены фактов и откровенной лжи... в фильме приводится версия Грузии начала войны и дальнейшее развитие событий, а также опровержение фактов геноцида Осетинского народа, и доказательство этночисток на территории грузинских сел...

Весь фильм посмотреть не смог - противно стало.

Грузино - осетинский конфликт начался в начале 90-х годов из-за нацианалистической, если не сказать фашисткой политики тогдашнего президента Грузии Звиада Гамсахурдия Южная Осетия решила выйти из состава Грузии и объединиться с Северной Осетией под патронажем России. С тех пор грузия постояно занималась планомерным уничтожением осетин. Больше всего в этом деле постарался бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. Обстреливая самолично из крупноколиберного пулемёта свой родной город Цхинвали ( он наполовину осетин и родился в Цхинвали), пообещал встретить 2007 год с бокалом шампанского в руке на развалинах этого города.

А конфликт августа 2008 года полностью на совести Саакашвили и его хозяев США.

 

 

Возникает вопрос: неужели Саакашвили и его американские советники настолько наивны, что не понимали очевидного - в разгар лета, когда дороги, ведущие к Рокскому тоннелю, наиболее удобны для транспортного сообщения, Россия немедленно придет на помощь Южной Осетии? Начинать в этих условиях войну было для Грузии самоубийственным безумием. Так почему же американские советники насоветовали этот безумный план президенту Грузии? Да потому, что они подчинены не Михаилу Саакашвили, а своему верховному главнокомандующему Джорджу Бушу. А дела у республиканца Буша плачевно плохи, его президентский рейтинг - самый низкий за всю историю Америки. И он тянет вниз рейтинг Джона Маккейна, который в предвыборной гонке заметно уступал своему сопернику от демократической партии Бараку Обаме.

 

Уверен: Маккейну намекнули, что ему не стоит покидать США на летние каникулы. И Маккейн в нужное время оказался в нужном месте - в гуще избирателей - и начал ястребиную пропаганду против России. А Барак Обама со спокойной душой проводил в это время отпуск на Гавайях. Результат известен: если до войны в Южной Осетии Обама опережал Маккейна, то сразу после нее республиканец вырвался вперед.

 

Таким образом, становится понятным, почему Саакашвили бросился очертя голову в югоосетинскую авантюру: это было нужно Белому дому, на который он молится. А Белому дому это было нужно по одной причине: в конце ноября глубокий снег заваливает подходы к Рокскому тоннелю - самое время для операции "Чистое поле". Но слишком поздно для операции "Выборы президента США", которые проходят, как известно, в начале ноября!

Полностью статью если интересно читайте ТУТ, автор её кстати грузин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...