Перейти к содержанию
Бронеход

НОВОГОДНЯЯ ВИКТОРИНА! (№3)


Рекомендуемые сообщения

Всем :lol:

И так... Как всем известно скоро Новый Год, соответственно по этому поводу нужно провести новогоднюю викторину.

Дата и время выбраны такие: 30 декабря 21:00 по Москве и 14:00 по Бруклину

Почему именно такое?! Всё просто...... Я хотел было сделать 31-го в предверии Нового Года, но время у всех разное да и думаю не очень много таких "уникалов" будет, которые за 3 часа до нового года ещё будут за ПК сидеть и не пьяные...... :(

З.Ы. Да и я 31-го сваливаю в гости......... :)

 

 

Так, что прошу всех внимательно изучить тему и быть готовыми к викторине!!!!

Всем спасибо за внимание......... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

внимательно изучить тему и быть готовыми к викторине!!!!

Всем спасибо за внимание......... :lol:

Тут собственно для внимательного изучения маловато инфы если только запомнить что 30 го по Москве в 21-00 :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут собственно для внимательного изучения маловато инфы если только запомнить что 30 го по Москве в 21-00 :lol: :lol:

 

 

 

Это и имееться в виду...... мало инфы - значить все запомнят....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну \што мля ?

через час викторина - подтягывайтесь понемногу

в первых двух играх спайдер всех уделала , но надеюсь в это раз будет достойная конкуренция ей и человечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где народ ?

почему так мало ?

впрочем, объява неделю висела - кто не пришел, мы не виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу участвовать..... :lol:

 

 

 

Очень рады Вас видеть, очень хорошо, что Вы с нами будуте играть..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...

 

№1. Как многим известно, Новый Год а Таиланде встречают 3 раза: 1 января – собственно как и во всём мире, они встретили 2007г. или 2560г. по буддийскому летоисчислению; 13-15 апреля – они встретили тайский Новый Год. Ну а какой же Новый Год они встретили 25 января?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...

 

№1. Как многим известно, Новый Год а Таиланде встречают 3 раза: 1 января – собственно как и во всём мире, они встретили 2007г. или 2560г. по буддийскому летоисчислению; 13-15 апреля – они встретили тайский Новый Год. Ну а какой же Новый Год они встретили 25 января?!

Лунный календарь..Восточный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл на ремонте не дает ответы

 

 

 

А вы думали я вам дам вопросы которые отображаються?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайдер

+1

 

№2. Легенда: Как-то под Новый Год Будда пригласил к себе в гости всех животных мира, при этом пообещав наделить их всех подарками. Но всего лишь некоторые из них отозвались на данное приглашение. И теперь сам вопрос – Так сколько же животных отозвались и посетили Будду?! Ответ обоснуйте…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайдер

+1

 

№2. Легенда: Как-то под Новый Год Будда пригласил к себе в гости всех животных мира, при этом пообещав наделить их всех подарками. Но всего лишь некоторые из них отозвались на данное приглашение. И теперь сам вопрос – Так сколько же животных отозвались и посетили Будду?! Ответ обоснуйте…….

 

12. столько их и в восточном календаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что за тишина?! Пишите хоть, что-то - мож угадаете. Вопросы по ответу лёгкие......НОВОГОДНИЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Спайдер

+1

 

№2. Легенда: Как-то под Новый Год Будда пригласил к себе в гости всех животных мира, при этом пообещав наделить их всех подарками. Но всего лишь некоторые из них отозвались на данное приглашение. И теперь сам вопрос – Так сколько же животных отозвались и посетили Будду?! Ответ обоснуйте…….

12 животинок...Всех перечислить не могу (не помню)..Но там были - лощадь, овца , змея..и т.д..

Ну и теперь 12-ти летний цикл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что за тишина?! Пишите хоть, что-то - мож угадаете. Вопросы по ответу лёгкие......НОВОГОДНИЕ....

 

что , неправильно ?

 

Каждый 12-летний цикл основывается на легенде. В ней говорится, что Будда перед уходом с Земли созвал к себе всех животных. Однако проститься с Буддой пришли лишь 12 из них. Расставаясь с ними, Будда вручил каждому по одному году правления. Годы были подарены именно в таком порядке, в каком животные прибежали к Будде: Крысе, Быку, Тигру, Зайцу, Дракону, Змее;, Лошади, Овце, Обезьяне, Петуху, Собаке, Свинье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. столько их и в восточном календаре

 

 

+1

 

Вот полегче, кто быстрее......

 

№3. Григорий Горин в декабре 1992 г. Написал письмо своему отцу который уехал в Пиндосию. В нём он рассказывал о всех изменениях которые прошли в стране за годы его отсутствия (отца). Закончил он своё письмо фразой, в которой предложил расшифровку аббревиатуры СНГ. Как он расшифровал её?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...