Перейти к содержанию
Бронеход

Голодомор!


Saveliy

Рекомендуемые сообщения

а мне кажется, что "синдром" этот - не что иное, как целенаправленная демонизация. именно не спонтанное общественное мнение, а целенаправленная демонизация. негативная агитационная кампания. подобная той, которая в течении нескольких лет велась против грузин, со всеми характерными "грызунами" и "ебанём по Тбилиси", в результате которой общественное мнение было сформировано чётко и однозначно задолго до кульминационных совытий.

так и здесь - а иначе, на какой почве такие вот авторши могут совершенно не задумываясь (то есть, не осознанно) говорить "ярые украинцы" ?

 

украинские власти, вполне вероятно, не белые и не пушистые. только это не отмазка и не причина, а скорее - неизбежное следствие ...

Писец, Гай,а мне почему то кажется, что просто до слова доебался. Молодец, про использование голодомора в своих полит целях ни слова, а вот ярые тебя не устроили.

Ну понятен же смысл был с самого начала. Молодца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

илюша, ты мой пост до конца дочитал, или как всегда селективно ?

 

даже и не знаю, что тебе ответить, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до конца, и в принципе твои изыскания смысла словосочитания понятны. Но есть как бы устойчивые словосочетания что ле, мне , например, с самого начала было понятно, что имелось ввиду подчеркнуто не принимающие русское.Чуть не с удовольствием верящие в то, что маскали геноцид украинцев делали.Ну или так , как Немоид описал.Думаю и ты понял, но нет же, вот решил доебаццо. Да не об том тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немоид меня понял - а это главное.

да и ты, илюша, понял прекрасно. ну не дурак же ты, в самом дел - понял ты всё, что не к слову я доебался, а к тому, как люди выражают свои тенденциозные мироощущения.

понял, но не стать в позу не смог. не осудил я, видите ли, использование голодомора в политических целях. ну извини, что не осудил. в следующий раз постараюсь не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А теперь о плохом...

В пятницу клацая вечером каналы наткнулся на какое-то политическое ток-шоу, на котором прозвучала просто резанувшая по уху фраза от какой-то женщины из президентского окружения: "Завтра мы будем ПРАЗДНОВАТЬ годовщину Голодомора". Никуя себе праздничек, подумал я.

 

Я так понял, этот процесс уже довольно трудно будет остановить...

Ну вот и дожились – маразм «возрождения исторической памяти» по-хоружевски достиг апогея. Или, если быть более точным, то апофигея. Потому что от этого сообщения действительно можно офигеть: в Полтавской области по инициативе ее губернатора, «оранжевого» на всю голову Валерия Асадчева, «посаженного на область» во время раздачи коржиков «героем Майдана» после «революции», начали разрабатывать «новый туристический маршрут по местам жертв Голодомора 1932-1933 годов»…

Вы только вдумайтесь в это словосочетание «ТУРИСТИЧЕСКИЙ, повторяю, ТУ-РИ-СТИ-ЧЕС-КИЙ МАРШРУТ ПО МЕСТАМ ЖЕРТВ ГОЛОДОМОРА». Не «дорогой памяти и скорби», что более уместно при почитании памяти невинно убиенных и замученных, не «маршрут памяти и скорби», наконец, а именно «ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ ПО МЕСТАМ ЖЕРТВ ГОЛОДОМОРА».

 

Их, этих жертв, что, раскапывать будут в местах массовых захоронений? Или устроят там организованные гением «восстановления исторической справедливости» и ее популяризации «разгрузочные места», куда будут по желанию клиентов сажать любознательных на долгое время без пищи? Или наберут пациентов туберкулезных диспансеров, при «оранжевой» власти по восстановительной запаре фактически лишенных финансирования, и те будут демонстрировать любознательным и денежным туристам муки голодной смерти? А в заградотряды поставят потерявших работу участников «оранжевого Майдана» в мундирах ОУН-УПА с оранжевыми шевронами и свастиками на рукавах вместо красных звезд. То есть сделают точно так, как был организован упомянутый Голодомор. Он, конечно, навязан из Москвы планами изъятия зерна, но исполнен-то самими украинцами-компартийцами, которые пытались выслужиться перед Сталиным. Они, кстати, с одинаковым рвением проводили тогда и украинизацию, и Голодомор…

 

С таким же успехом немецкие или польские региональные власти могли бы организовать туристические маршруты по местам жертв фашистских гитлеровских концлагерей. С обязательным посещением газовых камер и печей для сожжения. А вместо эсэсовцев пригласить либо тех же последователей ОУН-УПА, либо аналогичных «возрождателей» фашизма из стран Прибалтики…

 

А че? Мало ли что придет в голову исполнительным украинским придуркам – карьеристам и приспособленцам-конъюнктурщикам, которые, тем не менее, понимают, что получат «сладкое» от самого главного из них, если будут беспрекословно выполнять все его «забаганки». Желания, томящие мятежно-безумную душу, то есть. Как говаривал булгаковский профессор Преображенский, кто знает, что от НИХ можно ожидать…

 

Первый зам Асадчева, некто Иван Близнюк, 15 октября сего года областному коммунальному информагентству «Новини Полтавщини» разъяснил суть идеи. По его словам, новый «турмаршрут» охватит всю область с сотнями сегодня обнаруженных сел и хуторов, население которых полностью вымерло от голода в начале 30-х годов. И вот на этих местах специально подготовленные экскурсоводы «на конкретных примерах (это слова Близнюка, а не моя фантазия. – Авт.) будут рассказывать правду о самом ужасном лихолетье украинского народа». Маршрут также включит в себя посещение специальных памятников, установленных в честь Голодомора, и храмов. Так, чтобы после этого святотатства, наверное, можно было зайти в храм и отмолить грехи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю был ли голодомор геноцидом украинского народа, но нынешние штрафы гаи и херня которая с газом тврица и то, что в квартирах холодно - в натуре геноцид :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в то время СССР для всего мира рассказал что у него проблемы, что жрать нечего, то им бы помогли, но ведь мы гордые, мы всем рассказывали что у нас все заепись, завидуйте сцуки!!!

Про заебись начали рассказывать потом, когда стало более-менее действительно, при Хрущева-Брежневе. А тогда реально у мира просили помощи против голода. Голод был страшный- 4 года Первой Мировой и еще 4 года еще более страшной Гражданской. И вот моя прабабка(из Оренбуржья) выжила благодаря иностранной помощи.

 

Добавлю, что то так украинская власть выставляет фоты российского голода 21 года, как украинский голодомор, это самая настоящая гнусность и подлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не знаю был ли голодомор геноцидом украинского народа, но нынешние штрафы гаи и херня которая с газом тврица и то, что в квартирах холодно - в натуре геноцид :lol:

 

Расскажи по подробней что происходит в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи по подробней что происходит в стране.

А чё тут рассказывать-жопа, в общем. На предприятиях газа уже нет, что являецца прекрасным дополнением к общему кризису. Курс доллара скачет, как заяц по прерии. Зарплаты урезали, а часть рабочих ваще сократили. Особенно супер то, что охренительная толпа народа в кредитах, а платить уже нечем. К примеру мой товарищъ взял себе новую машину в кредит(в баксах) пол года назад. Тогда ежемесячный платёж составлял примерно половину его зарплаты, а после начала всей этой фигни, приходицца отдавать всю зарплату на погашение кредита, а сами как то перебиваюцца на зарплату жены, а ведь у них ещё и второй ребёнок должен родицца.

Новые штрафы гайцев отдельная пестня. Повысили до европейского уровня, правда забыли повысить зарплаты и состояние дорог. Обычный штраф составляет нынче 250 гривен. К примеру, у меня люди среднего достатка работают за 1500 гривен в месяц.

В общем правительство Украины показало полную несостоятельность бездарность в управлении страной. Эти пидарасы уже 4 года всё никак власть поделить не могут,а страну уже полностью нагнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реально, я к этому трагическому событию относился с почтению, когда нам об этом рассказывали в школе, но это начинает реально задрачивать:

Фотогрфия с выставки "Голодомор на Украине", которая открылась недавно в Севастополе в здании СБУ.

99b0b73741eb.jpg

 

Итак, фото посредине вверху (женщина со скрещенными руками):

00843a3da48f.jpg

Источник: Библиотека Конгресса США

Великая Американская Депрессия.

Арканзас 1935 год. Фотограф Доротея Ланж

http://www.shorpy.com/great-depression-photos?page=2

 

Далее, фото слева от бирки "1932":

a3186e5f4201.jpg

Источник: Библиотека Конгресса США

Великая Американская Депрессия.

Оклахома 1935 год. Фотограф Доротея Ланж

 

Далее, фото вверху от бирки 1932":

78d4f2e3e761.jpg

Великая Американская Депрессия.

Дети. Легерь переселенцев в Калифорнии. 1936.

 

Ну, не гандоны ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у юща давно башню снесло ,миллионы зеленых потратил на этот бред.Голодомор приходил в село и спрашиал-Ты кто,москаль?Да.Живи...

Хохол?Да.Кранты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дословно: "Чем страшнее ложь, тем быстреев неё поверят"

Чем наглее ложь, тем больше она похожа на правду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitrenko_and_putin.preview.jpg

Что за сайт? http://www.shorpy.com/great-depression-photos?page=1 Листал и увидел знакомую рожу ))))

 

Natalya Vitrenko and Vladimir Putin very early in their relationship, circa 1936. Natalya is a nutjob Ukrainian politician whose Web site is attempting to use the photos on Shorpy.com to "prove" that mass starvation during the 1930s Great Depression killed 7 million Americans. (Which is, in the best tradition of Big Lie politics, utterly untrue.) View full size. Eternal apologies to Dorothea Lange.

 

Может кто переведет? Плиз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На организованной Службой безопасности Украины (СБУ) в Севастополе выставке о Голодоморе на Украине 1933-35 годов разразился скандал. На одном из стендов с надписью "Украинский холокост" оказались фотографии времен "Великой депрессии" в США, датируемые октябрем 1935, августом и ноябрем 1936 годов, сообщает "Историческая память".

file23452008_Snap1.jpg

Подлог выявили, когда на местном форуме опубликовали снимки пикета у здания СБУ, сообщает Newsru.com. Внимание интернет-пользователей привлекла фотография, в которую попал стенд со снимками. Оказалось, что черно-белые кадры оттуда (например, худая женщина с детьми возле дома, двое лежащих и подпирающих голову детей) — на самом деле заимствованы в США. Эти материалы свободно выложены в интернете, с ними можно ознакомиться, например, здесь или здесь. Снимки сделаны в различных штатах.

 

На предыдущих выставках о Голодоморе, организованных специалистами из СБУ, посетителям также были представлены подложные фотографии жертв Голодомора. За голодающих украинских крестьян выдавались жертвы голода 20-х годов ХХ века в Поволжье.

 

"Не исключено, в данном случае мы имеем дело не просто с тривиальным подлогом, обычным для украинских "специсториков". Возможно, в ближайшее время Служба безопасности Украины расскажет миру о геноциде украинцев, осуществлявшемся тоталитарным режимом Рузвельта", — предполагает "Историческая память".

 

2 марта при севастопольском отделении СБУ в Севастополе открылся музей Голодомора и ветеранов Украинской повстанческой армии (УПА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 марта при севастопольском отделении СБУ в Севастополе открылся музей ... ветеранов Украинской повстанческой армии (УПА).

 

Бацилла естонской тупости кочует по восточной Европе. Те СС, эти УПА, но и те и другие просто куча моральных уродов. Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу одно сказать,когда начинали навязывать разговаривать по укр,я наюборот упиратся начинала ,и веду урок к примеру приходит укр класс ,дык они просили по русски урок вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы

В общем, все как всегда. Ющенко повел Лукашенко к памятнику жертв Голодомора и заставил махать лопатой. :034: Президенты Украины Виктор Ющенко и Беларуси Александр Лукашенко почтили память жертв Голодомора: главы государств поставили горшки пшеницы со свечами к Мемориалу памяти жертв Голодомора и высадили возле Мемориала кусты калины.

 

yusluk1_61109.jpg

 

А дальше интерестно:

 

Как сообщает Главное управление информационной политики Секретариата Президента, в ходе общения с журналистами Ющенко объяснил, что Голодомор в Украине имел одну особенность - внедрение режима так называемых «черных досок».

 

«Голодомор был в Беларуси, Поволжье, Средней Азии, но я хотел бы подчеркнуть: запрещали выезжать за пределы своей территории украинцам.

 

«Черные доски» были у нас. У нас 13 тысяч сел выкошено голодом... Это не упрек какой-то нации или государству, в том числе, это не упрек русскому народу или России. Это упрек режиму, который тогда был, который создал этот геноцид», - отметил глава украинского государства.

 

Хм, а я никогда про эти "черные доски" и не слыхал :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню из школы, на черные доски заносились показательно для всего села фамилии тех, кто злостно не выполнял план или саботировал работы, типа того что-то. И распространены они были, естественно, во всем Союзе. А его нытье слушать о том, что украинцы - самый гнобивый народ в истории человечества уже надоело.

 

Да, и вообще с этим делом разве может быть все нормально, если главный "голодоморец", заместитель главы СБУ, курирующий идеологию вот такой оказался:

Скандал. В июле 2009 года народный депутат от НУНС Геннадий Москаль заявил, что А.Кислинский в 1990-е годы был причастен к сутенерству в Луганской области. В связи с этим замглавы СБУ обратился в суд, а его ведомство - в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить факты противоправных действий работников органов внутренних дел Украины, которые якобы проводили незаконный сбор информации о личной жизни заместителя главы СБУ. Однако Г.Москаль вскоре нашел новое пятно в биографии А.Кислинского. В ответ на депутатское обращение политика от 27 августа 2009 г. Секретариат Президента предоставил копию диплома А.Кислинского из его личного дела о получении квалификации "историк" и "преподаватель исторических дисциплин" по специальности "История". Диплом датирован 30 июня 2000 года. Вместе с тем, Г.Москаль обратился в архив Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, где на основании проверки приказов ректора на выпуск студентов исторического факультета сообщили, что А.Кислинский с 1995 по 2000 год на дневном отделении и на заочном отделении с 1994 по 2000 год не учился, а номер и серия диплома, которые парламентарию сообщили в СП, в книгах регистрации выдачи дипломов не значится.

 

Г.Москаль направил на имя Премьер-министра Юлии Тимошенко соответствующее депутатское обращение и та создала рабочую группу Минобразования и науки для проверки наличия диплома у А.Кислинского. 12 октября Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук проинформировал, что Центр по изготовлению документов о высшем образовании не регистрировал диплом А.Кислинского, а в самом университете, на историческом факультете, А.Кислинский не значился в списках на зачисление в 1994 году, не было его имени и в списке выпускников в 2000 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А теперь о плохом...

В пятницу клацая вечером каналы наткнулся на какое-то политическое ток-шоу, на котором прозвучала просто резанувшая по уху фраза от какой-то женщины из президентского окружения: "Завтра мы будем ПРАЗДНОВАТЬ годовщину Голодомора". Никуя себе праздничек, подумал я.

 

В Киеве в субботу должно было состоятся открытие первой части мемориала памяти погибших.

Фотки сделаны неделю назад, когда строительство шло в авральном порядке:

cad5bc361a67.jpg

 

Памятник какой-то страхолюдный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы
Украина в субботу вспоминает жертв страшного голода 1932-1933 годов, жертвами которого стали миллионы украинцев, а также представителей других народов, проживавших на территории бывшего Советского Союза.

 

В памятных мероприятиях примет участие президент Виктор Янукович, который, в отличие от своего предшественника, считает так называемый голодомор не геноцидом украинцев, а общей для всех народов СССР трагедией.

 

Вот что я не понимаю, так это позицию Януковича. Сколько не спрашивал народ, который живет на Украине, все говорят, что их отношения к событиям тех лет однозначно: геноцид. А президент, видете ли, не стесняется заявлять иначе. Даже если принять за факт, что хохлам не досталось больше, чем другим, то почему надо делать заявления, которые идут в разрез с мнением своего же народа?

 

Украинцы, я все таки говорил с очень ограниченным количеством людей. Как на самом деле народ относится к этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я не понимаю, так это позицию Януковича. Сколько не спрашивал народ, который живет на Украине, все говорят, что их отношения к событиям тех лет однозначно: геноцид. А президент, видете ли, не стесняется заявлять иначе. Даже если принять за факт, что хохлам не досталось больше, чем другим, то почему надо делать заявления, которые идут в разрез с мнением своего же народа?

 

Украинцы, я все таки говорил с очень ограниченным количеством людей. Как на самом деле народ относится к этому вопросу?

С кем бы не говорил,все сходятся в одном : голодомор - преступление,в котором виновна власть или режим,но никак не геноцид.

Но я разговаривал с людьми с юга и востока.На западе,очевидно,мнение другое.Хотя именно западенцы о голодоморе вообще не должны иметь представления.Они ж вошли в СССР гораздо позже голодомора.

 

Народ на Украине сильно различается по настроению к России.

Т.е. на тех,кто в России видят братский народ и будущего союзника и москалефобов.

Ющ поддерживал одних (кстати меньшинство), Яник поддерживает других (большинство).

 

Хочется это кому-либо,или нет,но процесс сближения идет и в будущем самый тесный союз неизбежен.

 

За это говорит уже состоявшийся де-факто и де-юре экономический союз Россия-Белоруссия-Казахстан.

Договор уже подписан.

Логичным развитием будет присоединение к договору Украины.

Желание присоединиться высказали Армения,Узбекистан и кто-то еще (не помню).

Т.е. идет восстановление империи,но уже на качественно новом витке развития.

Общая таможенная территирия,упразднение границ и в недалекой перспективе общая валюта.

Но у каждого свое правительство,"свои",но очень сходные законы и т.д.

И один общий для всех координационный совет с равноправным представительством всех республик,который и будет де-факто общим правительством.

То есть нечто типа ЕЭС.

 

 

В принципе о таком развитии событий я говорил давным-давно на пипетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сомневаюсь я, Жора, что идет восстановление империи и сближение стран. Очень сомневаюсь. Я почему то уверен, большей части по причине знания истории, что Россия в любом союзе станет пытаться доминировать, то неизбежно приведет к распаду союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...