Перейти к содержанию
Бронеход

Соки.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Ути пути, а вот березовый я то же люблю. Помню, сами его собирали :lol:

 

 

И Родина щедро поила меня......

 

Березовый, который в совковые времена в магазинах продавались, свежесогнанный увы не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче у мню пять березок... Так что у нас без особых проблем... (единственная проблема с приездом на дачу :lol: )

 

Но когда сок стали продавать в трехлитровой таре - исчез интерес...

Да и сок из банки на вкус фи... :lol:

 

А так - какой мы сок только не пробовали - свекольный, виноградный, тыквенный... Но все "не айс"...

 

Ах, да и еще я тащусь от манго... :):( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще , мой любимый сок - это пиво , особенно нефильтрованное :lol:
Coca-kola рулеззззз :)

 

Ну вы, блин, даете!!! (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший из сделай сам - берёзовый. Его можно хранить всё лето. Делаеццо так: собираешь как можно больше сока, сливаешь в ёмкость и кладёшь туда ветки смородины. Он чуть закисает, сверху образтццо этакая плёночка. Потом всё это в погреб. И можно пить всё лето.

Но самое полезное - это самогон на берёзовом соке. Организм радуеццо и просит ышшо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все соки люблю. Нет невкусного сока, если в его составе натурпродукт. В томатном - томат. В Персиковом - персик. А больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю гранатовый, но его много нельзя, да и тёрпкий он очень. насыщенный такой вот. Я больше мороженое гранатовое и мартини полюбляю :040:

 

а недавно перешла на чистый морковный органик, ничего так. Делаю сама лимонад специфический. Куча лимонов, вода и сахар - это для простого лимонада, а потом еще дожимаю джинжер и зеленые яблоки - вкуснотища получается.

 

а так все, что не сегодня купила идет на Smoothie - фрукты + молоко = вкусненький коктейль. Дети пьют все, что замешано в миксере )

Я не умею пользоваться соковыжималкой, хотя стоит тут вот на кухне... Даже вроде с каким-то подобием миксера. Но боюсь сломать, а кнопочек слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус, у кого какой любимый? Я так обажаю забабахать 2 тыблока из холодильника, 1 морковку, 2 сельдерея. Потом перемешать, и как епнуть залпом..... :040:

 

Интересно, Алекс, ну и каково твое месиво по вкусу? Или это ты так, для здоровья? Я вот к примеру обожаю вишневый и гранатовый соки... ну еще и виноградный, если тока он из хороших сортов сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусно :040: Вообще смешанные фруктово-овощные очень вкусные, да и полезные. А вишневые и виноградные - очень сладкие, много сахара тоже не очень хорошо. :059:

 

Насколько я понимаю в них не совсем сахар, а так называемая фруктоза или какая-то "ягтоза". Хотя не отрицаю, что я сладкоежка и мясожратко. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морковный супер... сейчас сижу и пью из красной смородины....... правда пива много до этого усугубил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёзовый настоящий - это кайф! А так томатный люблю! А ещё, помню, пытались сок из земляники выжать, но там какае-то каша получилась, но было вкусно! Хороший сок (натуральный) из Антоновки получается! Вкусный и пахучий! Яблоко у нас - это король фруктов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сок (натуральный) из Антоновки получается! Вкусный и пахучий! Яблоко у нас - это король фруктов!

Вот не могу не согласиться. Свежевыжатый из антоновки - это почти как амброзия. Но конечно в данном случае важно, чтобы именно свежевыжатый был. С пеночкой. Я вообще кислоту во фруктах ценю более всего. А сладкое не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Короче я в экстазе и хвастаюсь :044:

 

Купил себе такое чудо:

 

81xMbHJef0L._SL1500_.jpg

 

http://www.amazon.com/Breville-BJE510XL-Fo...t/dp/B000QBFFU8

 

Сделал сок, выпил, сидю хуею :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Брокули

Шпинат

Сельдерей

Зеленое яблоко

Огурец

 

И вот так каждое утро. Получается шедевральный зеленый сок, который, как говорят, ну просто очень полезен. И всйо удовольствие занимает минут пять, ни как не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи. А не стошнит от такого адского коктейля? Шпинат и сельдерей они-же вонючие, чтопиздец! Ну нафиг такие эксперименты. Я как-то ещё оправдываю соковыжималку осенью, когда на дачном участке дофигища яблок вырастает. Можно гнать сок и в банки закатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не, не стошнит. Попробуй и сам увидишь. Я сначала скептически отнесся, а потом попробовал и понравилось - очень освежающе и очень полезно. Зелёные соки на самом деле источник целой кучи нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю яблочный.Правда зайобываюсь яблоки покупать, потом разрезать каждое на половинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Просто и вкуно - делаем рецепт как сделать томатный сок.

big_8294.jpg

Это самый быстрый и лёгкий способ закрыть томатный сок. Сок очень вкусный и превосходно стоит. Мы закрываем томатный сок уже 2 года.

Продукты

Помидоры

Соль

(Пропорций здесь нет, всё зависит от количества полученного сока)

 

 

Как приготовить томатный сок домашний:

 

Основные нюансы нашего домашнего рецепта томатного сока: во-первых - помидоры должны быть - 50% магазинных (они более мясистые) и 50% домашних (они более водянистые и слаще), во-вторых - избавиться от косточек и шкурок, оставить только сок и мякоть.

 

У меня в хозяйстве есть соковыжималка, довольно "древняя", но для этого сока просто идеальная. Сок и мякоть вытекает в одну посуду, а косточки и шкурки в другую.

 

В принципе, того же можно добиться с помощью мясорубки и сита, или современной соковыжималки.

 

Сок выливаем в большую кастрюлю, доводим до кипения, кипятим 15-20 минут, добавляем соль по вкусу. Если сок очень густой, можно добавить перед кипением воду. Кипящий сок разлить по стерилизованным горячим банкам и закатать. Домашний томатный сок готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я в экстазе и хвастаюсь :102:

 

Купил себе такое чудо:

 

81xMbHJef0L._SL1500_.jpg

 

http://www.amazon.com/Breville-BJE510XL-Fo...t/dp/B000QBFFU8

 

Сделал сок, выпил, сидю хуею :020:

 

секунда экстаза и 15 минут мытья.

стоит без дела уже года два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секунда экстаза и 15 минут мытья.

 

это почти как секс ... :020:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...