Jump to content
Бронеход
Макаров

Свобода слова в США и России.

Recommended Posts

2 часа назад, GREEDY сказал:

А в чём пиздец? Просматривается   распространение информации, выражающей явное неуважение к органам государственной власти,и представителям этой самой власти. Так что всё по закону.:)

Ещё больший  пиздец. Скажи мне, что ты  сейчас пошутил :030:
С какого хуя я должен кого-то уважать? Власть должна уважать свободу слова. Но это в нормальном обществе. В вашем ..... :1111:

• Like 1

28 минут назад, Lazydog сказал:

Ещё больший  пиздец. Скажи мне, что ты  сейчас пошутил

Нет. Не пошутил.

29 минут назад, Lazydog сказал:

С какого хуя я должен кого-то уважать? Власть должна уважать свободу слова. Но это в нормальном обществе. В вашем .....

В каком нашем? :39[1]:

Ну вот сам смотри .

В соседней теме про украинца который говорит правду как она есть, наш уважаемый юзер Кайф - живущий в просвещённой демократической  Европе,желает  посадить мужика на 8 лет,его земляк Лугандон хочет лишить его гражданства ,пенсий, и выслать из страны…

И это всего лишь за то ,что человек высказал своё мнение… ,заметь  - не агитировал, не призывал ,не распространял… ,а просто ответил на вопрос корреспондента.

10.11.2019 в 21:38, knife_23 сказал:

Это враг.Укры бомбят его Рубежное?Ок, давай в «ополчение», хули ты тогда на укропов работаешь, налоги им платишь?

И если дяде в итоге нарисуют «восьмерочку» за сепаратизм- подавляющее большинство украинцев будут аплодировать стоя..

А тут  плакаты на тему коррупции, пенсионной реформы, а также изображения росгвардейцев. На еще одном произведении также был изображен президент РФ.

Это уже непосредственная агитация против курса правительства,призывающая к подрыву государственного строя…

И за это всего лишь обявят выговор.

Чувствуешь  разницу - житель просвещённой Европы - Кнайф и житель свободной Украины - Лугандон  требуют казни и распятия за высказанное мнение,а адмнистрация Союза художников из ужасного Мордора , за антиправительственную агитацию всего лишь выговор ...

Так где демократия и свобода слова? :39[1]:

4 часа назад, Lazydog сказал:

Скажи мне, что ты  сейчас пошутил

Вот ты говоришь власть должна …

Единственное что должна власть - это суметь удержаться у власти, поэтому будет добиваться этого любым способом , обманом, ложью и преступлениями,а те плюшки которые иногда раздаёт своему народу ,это иллюзия создания заботы .

Есть власть умная, есть глупая.

Умной власти что бы  крепко стоять на ногах нужны  компетентные профессионалы.

Но  сам понимаешь,если будет слишком много компетентных и умных, то кто нибудь из них захочет эту власть получить сам.

В Российском варианте власть держится на тупых, но преданных,и на причастных к кормушке.

Которые не задают лишних вопросов , готовы с дебильным старанием выполнить любой чих верховного правителя. Поэтому с инакомыслием борется как умеет.

В демократических странах умная власть держится на профи способных внушить населению ,что любое решение властей это волеизъявление народа.

Я ведь не зря првёл в пример Кнайфа и Лугандона ,которые хотели наказать  простого мужика  за личное мнение.

Они представители современного демократического общества. Заметь не власть требует расправы , а представители общества.

Помнится две тысячи лет назад в одной ближневосточной стране по требованию народа распяли плотника.

Не за инакомыслие,за то что  говорил правду, которая пугала большинство и была некомфортна.

Власть в лице прокуратора вроде пыталась спасти несчастного, но народ - требовал распять.

Сам видишь за две тысячи лет ничего не изменилось.

Свобода и демократия это  иллюзия которую умная власть использует для личной выгоды.:034:

Edited by GREEDY
  • Like 1

3 часа назад, GREEDY сказал:

Вот ты говоришь власть должна …

Единственное что должна власть - это суметь удержаться у власти, поэтому будет добиваться этого любым способом , обманом, ложью и преступлениями,а те плюшки которые иногда раздаёт своему народу ,это иллюзия создания заботы .

Есть власть умная, есть глупая.

Умной власти что бы  крепко стоять на ногах нужны  компетентные профессионалы.

Но  сам понимаешь,если будет слишком много компетентных и умных, то кто нибудь из них захочет эту власть получить сам.

В Российском варианте власть держится на тупых, но преданных,и на причастных к кормушке.

Которые не задают лишних вопросов , готовы с дебильным старанием выполнить любой чих верховного правителя. Поэтому с инакомыслием борется как умеет.

В демократических странах умная власть держится на профи способных внушить населению ,что любое решение властей это волеизъявление народа.

Я ведь не зря првёл в пример Кнайфа и Лугандона ,которые хотели наказать  простого мужика  за личное мнение.

Они представители современного демократического общества. Заметь не власть требует расправы , а представители общества.

Помнится две тысячи лет назад в одной ближневосточной стране по требованию народа распяли плотника.

Не за инакомыслие,за то что  говорил правду, которая пугала большинство и была некомфортна.

Власть в лице прокуратора вроде пыталась спасти несчастного, но народ - требовал распять.

Сам видишь за две тысячи лет ничего не изменилось.

Свобода и демократия это  иллюзия которую умная власть использует для личной выгоды.:034:

вот с этим пожалуй можно согласиться. Разве что поправка насчёт того, что "Единственное что должна власть - это суметь удержаться у власти ..." - это не совсем так, ибо это цель той группы людей которая добралась к власти, а не какой то обезличенной власти. А сама власть - это неотъемлимая составная государства, задача которой обеспечить функционирование этого государства, стабильность и относительный порядок. То, что правящие группы людей в цельях сохранения своего статуса власти готовы на все возможные подлости и ухищерения, это несомнительно так. Но это вытекает из слабой психики и порочной морали людей, жаждущих власти и паталогически боящихся ее потерять. Свобода слова в данном случае является противовесом таким желаниям власть имущих и является признаком наличия демократии в той или иной стране. Если критика проделков власть имущих нарекается подрывом власти и за критику начинают сажать в тюрьмы, то это признак отсутствия демократии в конкретной стране и деградации правящей верхушки. Как показывает история, это всегда ведет к упадку и разрухе, или к войне и разрухе.

Edited by TenaciousD

10 часов назад, GREEDY сказал:

Вот это  показатель радикальной разницы в менталитетах. Власть должна мне всё. Я ей не должен ничего. Забота это для идиотов, я вот мои права, закреплённые Конституцией, это факт. В данном  конкретном  случае моё право на свободу слова превышает все потуги власти, и если власть превышает полномочия и убирает мой плакат только потому, что он ,якобы, власть не уважает, то любой федеральный  суд мгновенно поставит эту власть на место. Но это, как я и сказзал, в нормальном обшестве. У вас..... 

Цитата

Свобода и демократия это  иллюзия которую умная власть использует для личной выгоды.

Это демагогия кухонных политиков. 

Свобода это право гразданина делать всё, что ему захочется в рамках сушествуюшего законодательства. У меня она стопроцентная. Что до некой выгоды власти, то я и вовсе не знаю, что это такое. 

11 часов назад, TenaciousD сказал:

это цель той группы людей которая добралась к власти, а не какой то обезличенной власти. А сама власть - это неотъемлимая составная государства, задача которой обеспечить функционирование этого государства, стабильность и относительный порядок.

Согласен с более точным определением.

Свобода слова в данном случае является противовесом таким желаниям власть имущих и является признаком наличия демократии в той или иной стране.

Но ведь любую сободу,в том числе слова можно извратить и завуалировать в выгодном для властьимущих свете. Абсолютной свободы как она есть никто никогда не даст и не позволит,ибо наступит анархия. 

Как показывает история, это всегда ведет к упадку и разрухе, или к войне и разрухе.

Или к смене власти.:)

У вас..... 

Что у нас? У нас открыты границы и вольному - воля. 

Если кого то неустраивает положение дел ,или имеются сомнения насчёт свобод ... пожалуйста ,никто никого не держит,уезжай ,живи там где больше свободы.

Вполне компромиссный  подход государства к вопросу ущемления свобод личности.

Свобода это право гразданина делать всё, что ему захочется в рамках сушествуюшего законодательства. У меня она стопроцентная.

Совершенно согласен,у нас то же самое,только законодательства немного разные :D

Да брось ты хуйню нести. Убрать плакатыпотому, что они не так, как надо, отображали пенсионную реформу, путлера или росгвардию? Да это полный  пиздец. 

3 часа назад, Lazydog сказал:

Да брось ты хуйню нести. Убрать плакатыпотому, что они не так, как надо, отображали пенсионную реформу, путлера или росгвардию? Да это полный  пиздец. 

Ты невнимательно читаешь мои посты....

23 часа назад, GREEDY сказал:

Ты на одного Мутко посмотри,тот который "...лет ми спик фром май харт..." ,а это министр между прочим. И таких деятелей в правительстве полная корзинка... ,похуй что долбаёб и полный дилетант,зато предан как собака.

2897135053.jpg

Единственная белая ворона это Лавров. Но туда долбаёбов пускать опасно...поэтому видно что он в тихом ауте...:099:

Edited by GREEDY

Мутко ,  Лавров,  это понятно.

Но когда Валуев возглавляет  комитет Госдумы по науке и образованию,  это конечно супер.  Наш Виталик Кличко ( Педалик)  так его называют, тот еще, но не с наукой же )))

16.11.2019 в 08:14, Лугандон сказал:

Мутко ,  Лавров,  это понятно.

Как вообще можно человеку с фамилией Мутко доверять какой-то ответственный пост?))

Ой как весело.

Цитата

В России закон обновлен новыми ограничениями свободы слова

"Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который может требовать от любого, кто распространяет информацию и получает деньги из-за рубежа, регистрироваться в качестве иностранного агента. Это открывает безграничные возможности для интерпретации", - The New York Times.

"В течение ряда лет в отношении некоммерческих организаций в России действует закон, в соответствии с которым они именуются "иностранными агентами", если получают деньги из-за рубежа и сталкиваются со штрафами и бюрократическими препонами, которые иногда заставляют эти организации закрываться. Теперь лица, которые публикуют что-либо в интернете и получают деньги из иностранных источников, столкнутся с такими же юридическими препятствиями", - говорится в статье.

"В понедельник президент России Владимир Путин подписал ряд законодательных поправок, которые потребуют от физических лиц регистрироваться в качестве иностранных агентов, если они публикуют "печатные, аудио-, аудиовизуальные или иные сообщения и материалы" и получают деньги от иностранных правительств, иностранных организаций или даже просто от иностранных граждан. Российские законодатели утвердили поправки к российскому правовому кодексу в последние недели, несмотря на противодействие со стороны активистов, публичных личностей и международных критиков, которые указывали, что новые ограничения будут еще больше душить свободу слова. Россияне в целом не сталкиваются с прямой цензурой в интернете, но они все больше опасаются юридических последствий публикации антиправительственных сообщений", - отмечает автор публикации Антон Трояновский.

"(...) Законодатели заявили, что они реагируют на законы об иностранных агентах в других странах, указывая на случай с Марией Бутиной, российской активисткой, поддерживающей права на оружие, депортированной из Соединенных Штатов в октябре после того, как ее обвинили в сговоре с целью действовать в качестве агента иностранного правительства. Как и многие российские законы, ограничивающие свободу выражения мнений, новые поправки, вероятно, будут применяться выборочно, чтобы служить средством устрашения. Валерий Пискарев, депутат, участвовавший в разработке законопроекта, заявил, что ожидает, что поправки будут применяться к "небольшому кругу физических лиц", - пишет The New York Times.

"Но теоретически любой россиянин, которому платят иностранные новостные организации или просто размещает сообщения в социальных сетях, получая деньги из-за границы, по новому закону может быть обязан зарегистрироваться. Соблюдение закона потребует публичного заявления о том, что он является иностранным агентом, и представления финансовых отчетов государственным органам", - указывает издание.

"(...) Новые поправки, нацеленные на отдельных лиц, могут распространяться на тех, кто публикует сообщения в Facebook и получает доход от сдачи квартиры в аренду в Минске, сообщила юрист "Мемориала" Марина Агальцова в колонке, посвященной этому закону. Он, по ее словам, открывает "безграничные возможности для интерпретации", - заключает газета.

Ну всё, Ща прижучат иностранных агентов)

Edited by knife_23

Ах как мило :102:

Цитата

В Коми ФСБ обвинила мать-одиночку в призывах к терроризму из-за постов в VK с неприязнью к Путину и чиновникам

Контрразведчики установили, что 46-летняя Елена Родвикова "испытывает стойкую неприязнь" к членам Государственной думы и федеральным чиновникам. Она критиковала их за принятие закона о неуважении к власти, об ответственности за фейки. После возбуждения уголовного дела банковский счет Родвиковой заблокировали, лишив ее семью источника дохода..

В США тому же Трампу не дают нормально выражать свои мысли, его травили на тв и в интернете.

Те кто у власти не особо считаются с правами других американцев.

Например, почему то белый должен быть ущербен в сравнению с меньшинствами, хотя тенденция идет к тому, что их будет большинством...

Кроме того, вы нарушаете права других, вмешиваясь в их государственные дела и диткуя свою грязную волю, вы разрушили целые страны, вы подменяете историю.

Вы не считаетесь с мнением других людей вне своей страны.

Просто лицемерие.

Мэр Миннеаполиса рыдал на похоронах Флойда. Актёр без оскара или реальные слёзы на фоне протестов? - YouTube

Мэр Миннеаполиса расплакался у гроба Джорджа Флойда - YouTube

Потрясающе!

Лэзидог! ты мне и видео запретил вставлять.

вчера подправил буквы в своем посте и выставил меня дураком.

позавчера забанил

а в начале встретил меня своим постом о неких педарастах, а патом почему то меня обвинил за два видеоролика.

Ты тут по ходу всех неугодных банишь, правишь им посты, "подкашливаешь"-типичный лживый пиндос!

Edited by шурик

3 часа назад, шурик сказал:

В США тому же Трампу не дают нормально выражать свои мысли, его травили на тв и в интернете.

Во-во, его травили, а за травлю Вовочки под суд. Спасибо, что подтвердил ою мысль. 
По поводу того, что в США тому же Трампу не дают нормально выражать свои мысли - я наверное что-то пропустил. Это как и когда?

3 часа назад, шурик сказал:

Лэзидог! ты мне и видео запретил вставлять.

вчера подправил буквы в своем посте и выставил меня дураком.

позавчера забанил

а в начале встретил меня своим постом о неких педарастах, а патом почему то меня обвинил за два видеоролика.

Ты тут по ходу всех неугодных банишь, правишь им посты, "подкашливаешь"-типичный лживый пиндос!

1. Видео тебе не вставить по статусу, мало ещё написал.
2. В твоём посту ничего не подправлял, ты бредишь. 
3. Ну и последнее - пошел на хуй тупой пидораз. Найди себе форум с админами получше.