Перейти к содержанию
Бронеход

Proud to be american!


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ненавижу октябрь. Каждый год вот уже на протяжении 22 лет у меня начинается депрессия, кошмары, ..... ебаная память возвращается. А как бы хотелось забыть. Лица, лица, лица.....саштрихованные пеленой прошедших лет они как бы старажтся прорваться обратно в мою память, а она, словно в испуге и шоке, пытается обороняться. ни лица прорываются и я опять пьян в гобно. А потому что, мля я не хочу видеть эти лица, но я и не хочу на самом деле забывать. Но видеть не хичу. Воспаленная память постоянно создает какие то ебанныя кошмары, какие то сны и сцены, которых не было, а я, просыпаясь, вспоминаю те, которые были.

 

Ненавиюу.

 

Ненавижу ебанную страну, которая создала мне эти кошмары. ненавижу лица за то, что даже через 22 года они мне напоминают о том, что я жив. Ну на Орган оно мне все это надо? Я не просил этого, я хотел быть как все .....

 

А сегодня я был тут:

 

12-17-07a-762321.jpg

 

ну не тут, но выглядело так же. Там были люди, они плакали. Много. И говорили друг с другом, а потом опять плакали. Я подошел к одной седой женщине, она была совсем седая, но ей не было больше, чем мне. Не думаю что она за 50, и она не плакала. Просто молча сидела. но ее молчание заставило меня заплакать. И я к ней подошел. И сказал ей, что чем больше времени пройдет, тем острее будет боль, и боль не утихнет никогда. Она на меня со страхом смотрела. И понимала, ибо я прав. Годы летят, а боль не утихает. А потом она на меня посмотрела, другие собрались, и мы говорили. Меня поразило то, что из группы в человек 20 все плакали, но никто, и я повторяю, никто, не высказал неодобрения. пацаны умерли за идею, за веру, за страну...А мои лица сами не знают за что.

 

На Буш буду пить все выходные. И не спать. и ругать ту ебанную страну, которая мне эти лица навязала. Жили бы пацаны, да жили. Вовка, Олег.....Вахтанг....Серега....лица, не более. Но как мне их не хватает сегодня.

 

Сукаблянах, напьюсь как сука. Завтра сотру на Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А мне некого видать, я их и так вижу..нахуй..я пьян и зол. Долбанный октабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А у меня есть собутыльник. Вот сижу, смотрю на него и думаю "на на куй ты мне всралась, ебанная железяка". Да еше и вторая где то была..

 

2003021001b.jpg

 

красивая падля, весит много, свет такой алый....а как не быть алым если столко кровушки человеческой в нее влилось. Ублюдки. Выкину наверное когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

бля, не помогает :lol: сколько я еще смогу выжратъ пока вырублюсь и не бует этих долбаных кошмаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть собутыльник. Вот сижу, смотрю на него и думаю "на на куй ты мне всралась, ебанная железяка". Да еше и вторая где то была..

 

2003021001b.jpg

 

красивая падля, весит много, свет такой алый....а как не быть алым если столко кровушки человеческой в нее влилось. Ублюдки. Выкину наверное когда нибудь.

в афгане чтоль приходилось бывать? рассказал бы.........истории рассказывали разные...как из роты двое всего остались(пил с ними) жесть............

 

расскажи Лейзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

а хули рассказывать...были парни, нет парней..вот и весь рассказ. Меня спасли, гады, а сами нет. Ну и нах ер мне такое везение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память - зверская штука... она хранит в себе не только то, что помнить хочется..но и то, что лучше не вспоминать. Конечно.. нечестно было бы взять и забыть своих друзей, особенно тех, что никогда не подадут тебе руки и не позвонят..не потому что не хотят, а потому что не могут этого сделать. Сейчас тебе плохо..плохо от того, что их нет, от того..что кошмары мучают, от того..что обида не стихает.. Саш, но ведь ты остался..как и те люди, которых ты на кладбище встретил... наверное, не смотря на боль воспоминаний, надо продолжать жить...и прекратить корить себя за то, что плакал сегодня ты, а не кто-то вместо тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

я корю не за то что плакал сегодня, я за то, что не плачу каждый день. Из меня зверя сделали, за что... и мне страшно, я не сопротивлялся и я был отличником, мне говорили я стрелял. и попадал много и часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще зря ты кориш и мучаешь постоянно себя.

То, что прожито, не вычеркнуть из памяти.

Если ты 22 года помнишь ребят, значить они живы для тебя.

Живы для тех, кто их помнит до сих пор.

Значить нужно жить и за них.

Значить нужно жить на зло тем, кто хотел уничтожить тебя.

Они погибли, спасая тебя, значить ты должен жить и за них.

Не терзай себя. Твоей вины в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саня, я говно, я забыть их хочу ....

Головой, может и забудешь, а вот что тебе подскажет сердце.

Оно тебе даст забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через тебя людей будут помнить - так что не стоит ... хотя ...

Дед, может тебе памятную тему этим ребятам сделать? Пусть будут фоты(если есть) - сделай и закрой её. Конечно это не избавить от твоих снов, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блядь, с утра нажрался опять. Ебал я это жизнь. Вот слушаю ....

 

Душу рвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бля, вот думаю, за что служим, пацаны? А? За что? Ну Его Величества Офицерский корпус слижил за веру, за Родину, за идею...у них Родина того стоила. Ну "красные" воевали за идею, но во время Отечественной за жизнь бились. А мы за что? Кому все это на хер было нужно, а? Кто мне скажет. Веры не было, идеи не было, было все по Буш всосал стакан, втянул закрутку и пали...

 

Вот за что....

 

Помоему мне надо отойти от клавиатуры, потом наверное будет стыдно а сейчас похуй :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи

Дык, матом не хочу ругаться... :lol:

Просто я только что тот ролик посмотрел, а тут твоя тема... А ты так распинаешься за МакКейна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сережа, я проспался и пока трезв. Вот что я тебе скажу: автор тему мудаГ и тема гамно, то влезть в такую тему с поносом по поводу Макейна это полный идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим Человек отличается от жывотного.... я тебе сочувствую, не дай Бог такое кому нить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Все, кто пережил! Прости, Саш! Может не надо... Но все же... Для тебя... И для моего тестя - моего второго отца

для моих ныне покойных дедов....

для всех НАСТОЯЩИХ ОФИЦЕРОВ

...тем, кто, бросив карьеру, живота не желая....

...так куда ж ВЫ уходите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Черт с ним, хотел стереть тему на хер, да ладно, пусть остется. Помню меня расперло в прошлом году еще хуже чем сейчас, так я написал тогда тему от души ......а потом ее админ стер. :lol: Спасибо Винсенте, он ее сохранил. Ну раз уж эту оставлю, так пусть и та будет. Кто то наверное ее читал.

 

Спасибо, братья, пока я жив, живы и вы.

Евреи, русские, хачи, лабусы, хохлы........все говно. У каждого есть что сказать по поводу другого. У каждого есть что ПЛОХОГО сказать по поводу другого. Блядь, идиоты, идити ка вы на Буш Здесь, в этой теме, вам будет скучно.

 

Наверное понять меня смогут только те, кому не надо лезть в поисковики их интернет браузеров для того, что бы узнать имена Гульбетдина Хекматияра или Ахмада Масуда. Лично для меня эти имена были навсегда вписаны в мою память. Вписаны кровью, кровью еврея, четырех русских, трех хохлов, трех хачей и одного беларуса, кровь которых настолько перемешалась что разделить ее было бы невозможно. Странно, я видел их кровь, она текла по моим рукам, я никогда не забуду ее вкус, и вкус крови одних ничем не отличался от вкуса других. Странно, сколько не думаю, до сих пор не могу понять, почему грузин Зурап, умирая, сказал "мама" по грузински, а потом "Санек, с ты скажи ей.." на чисто русском? Почему два Сереги, один хохол, один русский, погибли от одной пули, пытаясь прикрыть друг друга? Как же так оказалось что рашкодибил Юра ташил жида Сашу на своей спине, а ебанный хач абазинец Нури с белорусом Олегом добровольно остались сзади и в течении 40 минут вдвоем держали почти 150 муджахедов, давая возможность спасти ебанного жида?

 

Шел далекий теперь 1985 год. Слухов в вохздухе было много, но толком никто ничего не знал. Государственная армия Афганского правительства к тому времени набрала силы и самостоятельно проводила массовые военные операции, в то время как советские подразделения все больше занимались отработкой оперативных разведданных или засадами на караванных путях, которые везли помощь для мятежников из Пакистана или Ирана. Наверное где то в миллионах статей об этом годе примерно так и будут описаны военные действия того периода. И оно примерно так и было.

 

Не для всех.

 

Где то в конце апреля (если я не ошибаюсь) мы дружно всей группой отмечали праздник: нам удалось вернуться с 4х дневного задания не потеряв ни одной капельки крови. Таких возвращений было много, но каждое из них попрежнему воспринималос' именно как праздник. Полупъяные и сильно обкуренные пацаны играли в карты, орали песни под гитару и дружно подьебывали Зурапа, который посылая всех дружеским "я твой мама ебал" писал письмо маме с просьбой обнять дочку соседа, на которой он твердо расчитывал жениться. День был не жаркий и именно поетому, наверное, у ребят было очень хорошее настроение. как минимум неделя отдыха, первая за почти два месяца.

 

Поетому никто и не обратил внимание на замполита. Ну зашел человек, ну мало ли. Может выпить хочет, может курнуть, может поздравить. Пацанов никто особо не трогал, особое подразделение разведки генерального штаба ограниченного воинского контингента занималось опасной работой по "целевому" уничтожению командного звена противника и потому пользовалось очень большой свободой.

 

"Пацаны, поговорить надо" прозвучал голос подполковника.

 

Вот тут то я и узнал имя Гульбетдина Хекматияра.

 

26 апреля 1985 года в в крепости Бадабера под Пешаваром вспыхнуло восстание наших и афганских пацанов, попавших в плен. Доведенные до отчаяния голодом, издевательствами, пытками и просто невыносимыми условиями содержания группа ребят разоружила охрану захватила тюрьму и потребовала встречи с советским послом или с представителем ООН. Душманы думали, что подавить восстание будет просто, но не тут то было. Ребята отбили ВСЕ атаки и держались. На помощь моджахедам пришли части пакистанской регулярной армии. Но и их атаки были отбиты. Началсся обстрел крепости крупнокалиберной артиллерией. Во время обстрела один снаряд попал в склад боеприпасов. Погибли все. И вот именно после этого случая главарь душманов Гульбетдин Хекматияр приказал больше пленных не брать.

 

Много воду утекло с тех пор. Многое забылось, многое кажется не правдой, но этот момент я не забуду никогда. "Пленных не брать"! Даже не смотря на то, что к тому времени на прикладе переделанной британской снайперской винтовки уже было 7 зарубок и реалии бытия военного времени давно осели в сознании, у меня еще оставалась какая то ребяческая наивность, какой то воинский идеализм.

 

В тот день он исчез. На следуюший день, отказавшись от отдыха, мы уже сидели в грузовике. Новое задание оказалось связанно с Девятой Пандашерской и Кунарской операциями.

 

Зурап. Спи спокойно, братан. Я им рассказал. Я им все рассказал, и то, как ты мне жизнь спас, и то, как ты их любил, и то, как ты умер. Ты жил как Человек, ты был Человеком, ты Человеком и остался навсегда в моем серце.

 

Тебе хорошо. Ты не видел, как распороли живот Олегу, еше живому, и как слезы мешали целиться, когда я убил его. Ты не видел Серег, пытавшихся помочь друг сругу, истеркавших кровью, ты не видел Андрея, потерявшего голову и бросившегося в одиночку на десяток скотов. До сих пор не знаю, почему Нури встал и с криком на чисто русском языке "ну что, бляди, пришли мой Орган сасать" уложил почти полтора десятка из его тяжеленного пулемета, пока такой же как я снайпер не выложил контрольный прямо в лоб.

 

Юра, ты мог меня бросить. Я бы может быть и бросил. в той ситуации тебе никто даже из наших не сказал бы ни слова. Но ты меня не бросил. Странно, ты мне никогда так и не сказал, почему ты спас жида. и, еси честно, мне давно не интерресно. Спи спокойно, брат, я никогда тебя не забуду. Пусть земля далекого острова Манхетен будет тебе пухом. Трусливы подонки не убили тебя в Афгане, они тебя нашли тут.

 

Шел далекий теперь 1985 год. 11 пацанов, кто полупьяный, кто .......

 

А теперь остался только я. Не знаю, повезло ли мне. Но кто то должен рассказать вашу историю. Мы не воевали за Родину, мы не воевали за страну, мы воевали за себя, за друг друга, и за тех желторотых пацанов, со страхом выпрыгивавшиц в новенькой форме из вагонов и грузовиков.

 

Братья, как обычно на протяжении 23 лет в это время, я хочу вам сказать:

Спасибо, братья, пока я жив, живы и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно , год назад написанное меня настолько впечатлило , что я решил сохранить сей опус в летописи истории . не знаю , что можно комментировать в этой теме , но в прошлом году нужные и знающие комментаторы нашлись . подавляющему большинству же в этом топике писать было нечего , а что тут вообще можно писать ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, не вынесла душа поэта... опять нажрался. Когда нибудь закончится этот долбанный кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...