Перейти к содержанию
Бронеход

Бутыльброд....поговорим о исскустве.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ибо это есть креатиФФ! Сделать правильный бутерброд это надо уметь. Например для меня бутерброд может быть только из белой мягкой булки (эх родные батоны за 13 копеек), обязательно с крим чизом (этакий мягкий плавленный сырок) вместо масла. Далее идут вариации:

 

1. Завтрак

 

Ежели бутыльброд на завтрак, то либо с красной икрой, желательно покрупнее и не слишком соленой, либо с красной рыбкой.

 

2. Обед

 

Вот тут и начинается исскуство. Сверху крим чиза надо положить мясо. Мясо надо нарезать очень тонко, почти как настругать. Обычно берется буженина или роуст биф (а хрен знает как оно по русски), и слой мяса долзчен равнят'ся по высоте общей высоте самого бутерброда. Инными словами мяса должно быть много. Потом добавляем летус, сверху кладем помидор, желательно израильский, нарезанный тонен'кими кружками. Помидора надо 2 ружочка. Сверху накрываем все это еше одним кусочком мягкой булочки, слегка помазанным легкой горчицей.

 

3. Ужин

 

Булочка, крим чих, и много сервелада

 

И все это отлично идет с чашечкой ароматного кофе, того самого напитка, который, разливаясь теплой струей по телу, создает состояние этакой эфориииииииииии

 

 

Пошел делать завтрак :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохо... Помницца, кто-то жаловался на недостаток кулинарного лексикона... Так вот, в связи с этим инетерсно поинтересоваться, а что такое "летус"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохо... Помницца, кто-то жаловался на недостаток кулинарного лексикона... Так вот, в связи с этим инетерсно поинтересоваться, а что такое "летус"?

 

то же самое хотел спросить .

и еще чем израильские помидоры лучше каких-либо других , в частности , тех , которые у меня на даче растут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что такое летус? Ну это зеленое что то, вроде травы или салата. Куй его знает, как он по русски, Милая придет и расскажет.

 

Винсент, израильские помидоры ооооочень вкусные, твоих не пробывал :lol:

 

Тиамт, ем. Но сейчас разговор о исскусстве, а сделать правильный бутыльброд надо уметь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсент, израильские помидоры ооооочень вкусные, твоих не пробывал :lol:

 

а хочешь попробовать ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое летус? Ну это зеленое что то, вроде травы или салата.

Честно говоря, как-то не очень аппетитно звучит... "Что-то зелёное типа травы" я бы наверное поостерёгся в бутерброд пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда, фУлЮган!!! :lol: Так смачно и красочно описал... Парализуешь весь рабочий процесс... f00f05458be9.gif

Люди все бросают и бегут готовить себе бутеры... :lol:

 

ПиСи: зеленуха это салат латук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а хочешь попробовать ? :lol:

 

Ввос химического оружия на территорию США карается законом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так любишь бутерброды..то могу соус предложить..Америку скорей всего не открою, но то что вкусно, ручаюсь))

В равных пропорциях берешь сметану и майонез (ну скажем грамм по 200), смешиваешь, туда же добавляешь 4-5 зубчика измельченного чеснока, мелко порезанные маринованные огурчики (грамм 300), мелкопорубленный укроп (наверное знаешь, что это), черный молотый перец и соль по вкусу..

и дать постоять в холодильничке где-то с часик...С буженинкой самое то..да и не только.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соус на бутербород? Не, вкус мяса забивать низя.

Наверное сначала надо было попробовать, а потом уже решать..ззя или низзя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну женщин к мясу подпускать низя.....

 

Вкус мяса в бутерброде архиважен, ибо именно совершенно не кашерная смесь крим чиза с мясом и создает предпосылку правильности бутыльброда. Соус, особенно с чесноком, перебьет данную предпосылку, заменив пищевой оргазм на быстренькое 'я кончил". :lol:

 

Попробую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так любишь бутерброды..то могу соус предложить..Америку скорей всего не открою, но то что вкусно, ручаюсь))

В равных пропорциях берешь сметану и майонез (ну скажем грамм по 200), смешиваешь, туда же добавляешь 4-5 зубчика измельченного чеснока, мелко порезанные маринованные огурчики (грамм 300), мелкопорубленный укроп (наверное знаешь, что это), черный молотый перец и соль по вкусу..

и дать постоять в холодильничке где-то с часик...С буженинкой самое то..да и не только.. :lol:

 

 

Тцацики- называется этот соус!!! Вещъ отличная, мой жён всегда делает!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к обеду могу предложить такой вариант:

 

На мягкую белую булку, намазываем тонким слоем сливочное масло, сверху ложим нарезанный, не толстыми колечками, репчатый лук, а на него слегка солёное филе Голландской селёдки, приятного аппетита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохо... Помницца, кто-то жаловался на недостаток кулинарного лексикона...

Хм, и на отсутствие салатов в рационе... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так, вот таким образом выглядят некоторые бутыльброды обеденного рациона:

 

4DA5294AE77B4B9D80A23168C03DC735.jpg

 

FD54419936EC4848B3748089C3B4870C.jpg

 

4e97d833130e33fe_m.jpg

 

sandwich.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу...соленую сельдь на белую булку....бррр... моветон ,уважаемый =) классика - черный хлеб смаслицем +сельдь соленая с лучком + по желанию запотевший стопарик...

 

я и сам люблю бутерброды, но чтоб целый день их лопать - увольте... без супа жизнь не мила

 

я по утрам в основном пару-тройку делал вот такого: отрезал батон, на него бяк-бяк соевого соуса Хайнц (именно его, потому как с отсальным гамном не сравнить), чуток майонеза, тонко нарезаннйо колбасой покрываю площадь куска батона, сверху пару-тройку тонких колец помидора и иногда такими ж тонкими кусочками маринованного огурца, ну и сыр сверху, чтоб мухи не садились...вобщем-то под чаёк самое то

 

у родителей остался электрогриль дома (типа как большой тостер на боку лежащий), расчитанный на пару бутербродов. вот в нем мне очень нравилось экспериментировать. а какиекорочки сырные получались...ммм...

 

а вот когда с работы прихожу, то обычно на скорую руку батон+слив.маслице или майонез+пару-тройку шпротиков и чуток маринованного огурчика. этого хватает ровно до конца приготовления основого ужина

 

коллега с сахалина приехала, привезла пару банок икры красной, тож балуюсь иногда. вроде неплохие бутерброды получаютсО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e97d833130e33fe_m.jpg

 

буГГГОооггааааАААА!!!

Дiдо!!! Что за воплощение бурных сексуальных фантазиев?? Или только мне одному это кой чего напоминает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть..дайтедве...

у вас в русских магазинах даже Янтареь продается? и сколкьо ж стоит, если не секрет?

 

насчте рыбки - у нас тоже есть разные, просто я стараюсь не брать подобное. Мне проще купить в Ашане кусок горбуши или семги грамм на 500 и на 1.5ч его в рассол кинуть. Получается гораздо полезнее и вкуснее, чем ширпотреб из магазинов, делаемый чурками в подвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть. у нас он стоит 18 руб.

 

ЗЫ вот всегда удивлялся, что если считать в абсолюитных величинах, то 3 против 18 уступают серьезно. Т.е. если у нас средняя зарплата допустим 15-20тыс/мес, а у вас пусть 5-10тыс/мес, то даже если приближать получится за сыр 6 единиц ваших против 18 единиц наших - все равно у нас дороже, хоть мы и производим. Жопппааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к тому же клоню - грубо говоря на среднюю зарплату в 5тыс можно купить 500банок икры или 1666 банок сыра. А у нас при зарплате в 15 тыс можно взять всего 833 банки сыра или 85 (!) банок красной икры. Страна ебанутых-"производителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не, вкус мяса забивать низя.

 

Хм... А попробуй вот такой. На булку намазываешь крим чиз, в который заранее добавил (и перемешал) мелко порезанный зеленый лучек. Все. :lol: Ну, можно и кусочек салмона сверху положить, но только очень тонкий.

 

Еще я люблю бутельброды с разными паштетами. Особенно из гусиной печени с добавлением труфелей. Дорогой, зараза, но того стоит. На булку масло, на масло паштет и.... желудочный огразм обеспечен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....То, что мы привикли кушать здесь дорого не стОит. Русские базы завалены русскими продуктами и недорого. Все в больших упаковках, как в Рашке, :lol: палками, рулонами, мешками :lol:....

 

Это да... :) В русский магазинах действительно продукты не дорогие и в немыслемом ассортименте, однако не везде такое счастье. В Манхеттоне цены совсем другие. Покупая продукты на один ужин иногда можно потратить до 80-ти долларов, а может даже и больше. Продукты, конечно, будут исключительного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...