Перейти к содержанию
Бронеход

О бедном призывнике замолвите слово...


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж господа, вот и начался осенний призыв армию Российских войск...

 

Для кого то вопрос неактуальный, а для кого то даже очень...

 

Я человек, который по сей день остается военнообязанным гражданином,но при этом, успевший жениться и более того,ожидающий пополнения в своей молодой семье.Есстественно "вопрос об армии" для меня остается наиболее острым.

 

Вот я и задумался.А дай-ка,думаю,гляну в первоисточник, то есть в Закон,и посмотрю,что там вообще да как.А то как то надоело слушать все эти запугивания с телевизора,от соседей и так далее.

 

Ну что ж?Открываю Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе".Думаю, ну наверняка ж должна быть какая то отсрочка, тем более молодым семьям!!!Ищу статью посвященную отсрочкам,про то чтобы получить освобождение я даже и не мечтаю,и что я вижу???

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

(пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

Это что же получается?Ни один пункт не подходит под мою ситуацию...То есть мне нужно иметь как минимум одного ребенка уже и жену беременную уже ХОТЯ БЫ(!!!) 26 недель!!!

 

Ну думаю,хер с ним,раз такая бадяга,наверное о моей жене и будущем ребенке позаботится государство,пока меня не будет!Открываю ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ".

Ищу статью подходящуюю под мой случай:

 

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

 

 

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

 

 

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

 

6 000 рублей - это чуть больше 200 долларов США.

Думаю,таааак,ну наверное основное пособие должно быть нормальным,раз такая маленькая компенсация...Открываю соответствующуюю статью этого же закона:

 

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

 

ПИЗДЕЕЕЦ!!!7 500 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!300 ДОЛЛАРОВ США!!!В МОСКВЕ!!!НА МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА И ОДНОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

 

Этой суммы не хватит даже для одного,с учетом того,что человек платит коммуналку и прочее.Этих денег не хватит, чтобы нормально питаться, я не говорю уже о том,чтобы одежду какую то купить!!!Это просто ЖЕСТЬ!!!

 

И мне вот интересно стало...Какая из тех сволочей,что создавала,принимала и подписывалась под этим законам сможет прожить на 7500 тысяч рублей в месяц?Я уже не говорю о том,чтоьы прожить с грудным ребенком на руках.

 

И поэтому,если меня спрашивают,не стыдно ли мне от того,что я не хочу идти в армию РФ,я отвечаю НЕТ!Потому что Родина не гарантирует мне защиту,а я не собираюсь в таком случае гарантировать и тем более осуществлять защиту ЕЙ!

 

Я даже не прошу что то платить мне,я просто хочу,чтобы меня и мою семью оставили в покое,а там я уж как нибудь и сам позабочусь о себе и о них...

 

Спасибо,что дочитали до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Не хотелось бы звучать как испорченный граммофон, однако в России к оставшимся в живых всегда относились, мягко говоря, хреново. А что говорить о их семьях......В СССР к ветеранам относились по приличней. В РФ....ну ептыть, наверное денег нет на солдатские семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы звучать как испорченный граммофон, однако в России к оставшимся в живых всегда относились, мягко говоря, хреново. А что говорить о их семьях......В СССР к ветеранам относились по приличней. В РФ....ну ептыть, наверное денег нет на солдатские семьи.

 

 

А еще 2008 год в РФ объявлен годом семьи.Ну и что?Вот вам пожалуйста семья!Вот вам пожалуйста новый гражданин!

Ну оставьте вы уже в покое народ,который и без ваших то пособий способен позаботиться о себе!Но нееет!Будем до последнего пинать и унижать!И делать это будем как можно с более раннего возраста!И вас запинаем и ваших еще не родившихся детей!

 

Уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну это ты загнул, без пособий народ не должен заботиться о себе, просто пособия должны быть реалистичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты загнул, без пособий народ не должен заботиться о себе, просто пособия должны быть реалистичными.

 

 

Если честно, я вижу реальным пособия в виде скидок нп электричество,газ,свет воду,ну может там еще на что-то.Но то что пишут в законе,это не то,что даже оскорбительно или унизительно,это вообще не поодается никакому восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я считаю что как минимум в РФ, как в стране с обязательной военной повинностью, должны, как минимум, освободить семьи солдат от всех налогов и от оплаты всех коммунальных услуг. Это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что как минимум в РФ, как в стране с обязательной военной повинностью, должны, как минимум, освободить семьи солдат от всех налогов и от оплаты всех коммунальных услуг. Это для начала.

 

 

А в мире есть такие прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что как минимум в РФ, как в стране с обязательной военной повинностью, должны, как минимум, освободить семьи солдат от всех налогов и от оплаты всех коммунальных услуг. Это для начала.

ну это было бы правильно. ты сказал что для ночало.а потом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А в мире есть такие прецеденты?

 

А в мире есть подобия РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мире есть подобия РФ?

 

 

В мире вообще нет ничего одинакового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мире есть подобия РФ?

Да Украина...(но немного похожего точно есть)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Никогда над этим не задумывался... нехорошо получается, армия страну защищает , а страна армию нет.Непорядок. В латвии профессиональная армия, но в бытность мою призывного возраста такого не было. Друг служил, так только 2 раза по 3 патрона с калаша пострелял...И это армия? Я не пошел туда, хотя , даже и место теплое было...А оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да Украина...(но немного похожего точно есть)..

 

Да ну....Украина располагает финансовыми возможностями РФ? Не думаю. Десятой доли тех ресурсов, которые правительство тратит на свои имперские амбиции, хватило бы на то, что я предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Не густо. У меня брат двоюродный в Германии служил, получал 800 евро в месяц, плюс к этому государство полностью (включая коммунальные услуги) оплачивало его квартиру на 67 кв.метров. И плюс к этому, он пользовался бесплатным проездом в любой конец Германии на ж/д транспорте. Ну естественно на ВИП поезда куй, но тут и простые лучше чем в некоторых странах ВИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что как минимум в РФ, как в стране с обязательной военной повинностью, должны, как минимум, освободить семьи солдат от всех налогов и от оплаты всех коммунальных услуг. Это для начала.

Ага, тем более прецедент, долгий и успешный в российской истории был. Времена от великого московского княжества до кончины царской Российской Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашо, у тебя несколько устаревшие сведения.

 

Отсрочка отменяется в 2008 году для:

- людей, ухаживающих за близкими родственниками пенсионного возраста, родственниками-инвалидами и несовершеннолетними детьми. Отсрочка им будет предоставляться только в случае медицинского заключения медико-социальной экспертизы о необходимости родственнику такого постоянного ухода;

- педагогов и врачей, постоянно работающих в сельской местности;

- обучающихся в следующих образовательных учреждениях: государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительных органов, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов РФ;

- сотрудников правоохранительных органов;

- слушателей духовных семинарий

- мужчин, у которых есть ребенок (или дети) младше трех лет и (или) жена, срок беременности которой, - не менее 26 недель.

 

Так что же тут посоветовать? Пожалуй отсается только это:

 

2. Отсрочка предоставляется лицам, избранным депутатами Государственной Думы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашо, у тебя несколько устаревшие сведения.

 

Отсрочка отменяется в 2008 году для:

- людей, ухаживающих за близкими родственниками пенсионного возраста, родственниками-инвалидами и несовершеннолетними детьми. Отсрочка им будет предоставляться только в случае медицинского заключения медико-социальной экспертизы о необходимости родственнику такого постоянного ухода;

- педагогов и врачей, постоянно работающих в сельской местности;

- обучающихся в следующих образовательных учреждениях: государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительных органов, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов РФ;

- сотрудников правоохранительных органов;

- слушателей духовных семинарий

- мужчин, у которых есть ребенок (или дети) младше трех лет и (или) жена, срок беременности которой, - не менее 26 недель.

 

Так что же тут посоветовать? Пожалуй отсается только это:

 

Не понял...В чем данные устарели?

Работаю юристом.Использую электронную правовую базу "Консультант Плюс",которая поставляется официальным диллером по договору и обновляется еженедельно.

Повторно дублирую ДЕЙСТВУЮЩУЮ редакцию федерального закона "О воинской обязанности":

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

и) имеющим ребенка И жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, - на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии - до дня выбытия включительно.

(пп. "л" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

Не хочу обижать,но перечитай внимательнее стартовый пост. :lol:

 

 

Ну а политика,думаю это не про нас.Какой толк от Боярской Думы, если последнее слово за Царем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял...В чем данные устарели?

Работаю юристом.Использую электронную правовую базу "Консультант Плюс",которая поставляется официальным диллером по договору и обновляется еженедельно.

Повторно дублирую ДЕЙСТВУЮЩУЮ редакцию федерального закона "О воинской обязанности":

 

 

 

Не хочу обижать,но перечитай внимательнее стартовый пост. :lol:

 

 

Ну а политика,думаю это не про нас.Какой толк от Боярской Думы, если последнее слово за Царем?

Реальная историческая Боярская Дума могла блокировать действия Царя. Поэтому Иван Грозный немалую часть правления занимался уничтожением думской оппозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная историческая Боярская Дума могла блокировать действия Царя. Поэтому Иван Грозный немалую часть правления занимался уничтожением думской оппозиции.

 

 

Не буду вдаваться в подробности,но суть,я думаю,ясна:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял...В чем данные устарели?

Работаю юристом.Использую электронную правовую базу "Консультант Плюс",которая поставляется официальным диллером по договору и обновляется еженедельно.

Повторно дублирую ДЕЙСТВУЮЩУЮ редакцию федерального закона "О воинской обязанности":

 

 

 

Не хочу обижать,но перечитай внимательнее стартовый пост. :lol:

 

 

Ну а политика,думаю это не про нас.Какой толк от Боярской Думы, если последнее слово за Царем?

Все разобрался , ссори был не прав.Спасибо, что не обидил. :lol: Пункт и) выглядел :

 

и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

 

Сейчас туда добавили "ребенка и ". Что ж надо же как то призыв восполнять, ведь придут и те кто отслужил два года, и те кто год. Поэтому в армию похоже пойдут и кривые и косые.

п.с. Гарант мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...