Перейти к содержанию
Бронеход

Кубок УЕФА прекратит свое существование


Гость Lonestar*

Рекомендуемые сообщения

Исполнительный комитет УЕФА принял решение о смене названия Кубка УЕФА, который начиная с сезона 2009/10 будет именоваться Лига Европы УЕФА.

 

Новое название отражает последние изменения, постигшие формат турнира, в групповой стадии которого теперь будут играть 48 команд. Помимо централизованного маркетинга прав на вещание группового этапа, официального мяча и представляющего спонсора, спонсорская программа Лиги Европы, начиная со стадии плей-офф, будет осуществляться централизованно. Турнир также получит новый логотип и визуальное оформление. Президент УЕФА Мишель Платини отметил: "Эти перемены пойдут на пользу историческому соревнованию, которое крайне важно для УЕФА и европейского футбола, ибо дарит множеству болельщиков, футболистов и клубов атмосферу и накал еврокубков. Я уверен, что новый формат послужит полезным толчком для Лиги Европы".

 

Изменение названия, логотипа и символики турнира является следующим логическим шагом после принятия поправок к формату Кубка УЕФА и введением полноценного группового этапа с матчами дома и на выезде. Это решение было принято исполкомом УЕФА еще в декабре 2007 года на встрече в Люцерне. Новое имя лучше отражает формат соревнования. Полноценное изменение облика турнира, включая смену логотипа и его визуального оформления, произойдет перед началом сезона 2009/10.

 

Новая вывеска и логотип помогут подчеркнуть характерные особенности турнира и его уникальную спортивную привлекательность. Новый формат позволит менее известным командам из большего количества стран бросить вызов завсегдатаям еврокубков. УЕФА пошел на эти шаги с целью вдохнуть новую жизнь в турнир и изменить его место на футбольном небосклоне, который сильно преобразился с появлением Лиги чемпионов УЕФА. Тем самым, новая Лига Европы утвердит свои позиции одного из престижнейших футбольных турниров планеты.

 

Официальный сайт УЕФА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сам трофей поменяют или кубок у Зенита останется. Было б здорово.

 

а где написано , что сам кубок будет другой ?

идет речь только о смене формата и названия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Кубок другой будет, а этот остался навсегда в Донецке...

кубок этот же будет, только название на нем изменят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...