Перейти к содержанию
Бронеход

"Гордон Кихот"


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе довелось лицезреть вот такое ...

 

Речь задорнова

 

В.Чудинов. Русские руны

 

Речь Гордона

 

Согласен с Гордоном, что невежество данных "ученых" может привести к нацизму. Увы у меня нет всей программы да и похоже, что шла она сильно порезанной(хотя и говорили, что прямой эфир), но если бы вы слышали, что там несли! :lol: Полный зихер! У меня сон прошел сразу. Все произошли от русских! :lol:

Не ну я понимаю, что в истории есть масса интересного и не изученного, но ТАК высасывать из пальца ... за это им надо памятник ставить.

 

Короче у кого есть полная версия данного эфира заливайте.

 

ПС

 

несколько коментов к видео на ютубе:

 

"Задорнов Отжог ))молодца ))

замечательно подьебнул этого попа )ахахха

понравилось: христос не претендовал на звание академика )) умарил )звания бога или сына бога,мало ему, скромняга.."

 

"я сомтрел всю передачу вчера вечером, на 20 минут задержался прямой эфир, возможно он что то и не очень достоверно говорит но в большинстве своём он прав, весь западный мир это торгаши и вояки, и язык у них действительно торгашевский."

 

"Бредят там как раз кучка жидов, которые со своими комплексами антиссимизма пытались унизить русских, русский менталитет, русское сознание."

 

"Гордон идиот и параноик)) сравнил сатирика с Лениным и Гитлером )видимо аргументы отсутствуют по причине узколобости , одна истерика ) клоун ,был лучшего о нём мнении , разочарован...так и не смог гордон побить его даже с поддержкой "научно-религиозных" умников"

 

(вот она-благодарная почва)

 

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче у кого есть полная версия данного эфира заливайте.

 

 

Первая часть:

 

http://rutube.ru/tracks/1031052.html?v=1bc...9f4623f1af390f2

 

Вторая часть:

 

http://rutube.ru/tracks/1029907.html?v=45d...2b823f34144c58b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище! :lol:

Ты сам не посмотрел? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище! :lol:

Ты сам не посмотрел? Какие впечатления?

 

 

Не. Я пока что не смотрел.

Просто вчера на одном из форумов видел это ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал по телику это смотреть. Честно говоря, изначально сама затея столкнуть лбами писателя-сатирика и ученых довольно сомнительна, потому интересного диалога и не получилось. Думаю, Гордону был нужен скандал - вот он скандал и получил. При этом мне почему-то кажется. что сам Задорнов к своим псевдофилологическим изысканиям относится не совсем серьёзно, а так просто - играет на публику. Насколько там есть зёрна истины - хрен его знает... В принципе, всё сводится к многократно уже обсуждавшимся положениям насчет "арктической родины в Ведах" и пр.

Фашизм? Не знаю. Где граница между здоровым патриотическим чувством и фашизмом? Ну нравится кому-то думать, что английский произошел от праславянского - ну ради бога. И не в такие вещи люди верят. А вот позиция противников Задорнова удивила. Вместо того, чтобы спокойно и аргументированно разбивать доводы неграмотного с их точки зрения оппонента, они сорвались в истерику. Примерно то же самое почему-то наблюдается у академических историков-противников "Новой хронологии" Фоменко/Носовского, да и у естественников, когда при них говорят на полном серьёзе, например, про "шестоднев". Ну либо ты не приходи на такие передачи, либо будь готов к аргументированному спору с человеком, у которого очевидно есть какая-то чем-то обоснованная позиция. А эти решили, видимо, что шапками неучь закидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот позиция противников Задорнова удивила. Вместо того, чтобы спокойно и аргументированно разбивать доводы неграмотного с их точки зрения оппонента, они сорвались в истерику.

Ну я бы не сказал, что в истерику - обалдели - это да но не в истерику. Если ты заметил то к концу разговор шел уже более спокойна. Да и сам Задорнов ушел весьма в опущенном состоянии - ну мне так показалось.

Ведет ли это к фашизму - когда голословно начинают говорить о неком величии одних над другими то это ведет.

Они же оперируют какими датами - 10 и даже 40 тысяч. лет до н.э, как поломаешь аж страшно становиться какие мы древние! :lol: А если то му источники? Говорят, что наскальные рисунки не датируются - пиздешь все датируется и все можно изучить. Вся эта псевдонаука очень сильно смахивает на эзотерику - подход тот же. Взять какой то мало изученный факт и с начать обсасывать и так и этак.

Задорнов заблуждается искренне - это и ему дает некое приемущество перед остальными ораторами - шоу-мен вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь интересные примеры Задорнов привел с языками?

И про руны хотелось бы узнать побольше!

А вот обвинение в фашизме, по-моему, притянуто за уши. Очень напоминает обвинение в великодержавном шовинизме времен СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот позиция противников Задорнова удивила. Вместо того, чтобы спокойно и аргументированно разбивать доводы неграмотного с их точки зрения оппонента, они сорвались в истерику.

 

Вот это меня тоже удивило. Ведь пару примеров, приведенных Задорновым легко опровергнуть. Например, когда он погнал про разницу менталитетов и про то, что наш "медведь" круче английского bear. Прикол в том, что, скорее всего, в славянском языке медведь звучал очень похоже на bear - бер или бэр. Сравните, берлога - логово бэра. А медведь это "тайное" название "бэра". перед охотой охотники не упоминали настоящего имени зверя, чтобы тот не знал их намерения и говорили медведь - тот, кто знает, где мед. Далее Задорнов говорил про то, как звучали слова в латинском языке. Опять же как звучал латинский язык, вроде еще никто не знает, поскольку носители его отсутствуют. Можно примерно полагать, как он звучал, на основе данных языков романской группы, но ведь они представляют собой "суржик" - смесь латыни и варварских наречий. И последнее, если действительно в Костенках нашли следы культуры возрастом около 70 тысяч лет, это не значит, что они принадлежали славянским племенам. Праотцы славян могли свалить хоть 30 тысяч лет назад в Европу, перемешаться с кем-нибудь еще и вернуться обратно через 29 тысяч уже совсем другой народностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут даже не 70, а 40 тысяч лет назад датировка

 

Это данные Российской академии наук.

 

Село Костенки (Воронежская обл.) является богатейшим в России местом сосредоточения стоянок эпохи верхнего палеолита. Здесь на территории около 10 км., открыто свыше 60 стоянок, датирующихся от 40 до 15 тыс. лет назад. Костенковские стоянки отличаются особым богатством и разнообразием материальной культуры. Здесь были открыты и исследованы жилища из костей мамонта, над одним из которых сооружен павильон-музей. Найдены многочисленные произведения искусства, в том числе всемирно известные женские статуэтки – так называемые "палеолитические венеры". Почти все известные в России погребения эпохи верхнего палеолита найдены именно в Костенках.

Только в Костенках известны памятники начальной поры верхнего палеолита Восточной Европы, датирующиеся, примерно, 40000-35000 лет назад. К их числу относится и многослойная стоянка Костенки-12.

Руководитель проекта, М.В.Аникович, возглавлял археологические исследования на Костенках-12 в 1974, 1976, 1979-1984 и в 1999-2000 гг. В 1983 г. на памятнике было обнаружено погребение младенца. До этой находки в России было известно только 7 верхнепалеолитических погребений: 4 - в Костенках, 2 - в Сунгире, 1 - в Сибири. В 1984 г. был открыт древнейший, IV, культурный слой, возможно, являющийся самым древним памятником эпохи верхнего палеолита не только в Костенках, но и во всей Европе.

В 1999 г. раскопки на Костенках-12 были возобновлены Фондом поддержки археологических исследований каменного века России ("Археолит"). Был исследован III-й культурный слой, собрана интересная коллекция каменных орудий. Полностью подтвердилось открытие еще более древнего, IV-го культурного слоя.

В 2000 г. на Костенках-12 была восстановлена система реперов, уничтоженная в ходе строительных работ начала 90-х годов, сделана прирезка к раскопу 1999 г, воссоединившая его с южной частью раскопа 1979-1984 гг. На вскрытой площади были исследованы культурные остатки вплоть до III-го культурного слоя включительно. Таким образом, был подготовлен к исследованию древнейший, IV-й культурный слой на площади 49 кв. м.

Ближайшая задача – продолжить раскопки на Костенках-12, прежде всего исследовать древнейший культурный слой на площади 49 кв. м., а также продолжить изучение III-го культурного слоя на прилегающих участках. Предполагаемый объем земляных работ – 400 куб.м. Раскопки предполагается вести в тесном контакте со специалистами разного рода: геологами, палинологами, палеозоологами и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже удивило. Ведь пару примеров, приведенных Задорновым легко опровергнуть.

Прям так и вижу - историки отвечают на детские вопросы студии - зачем доказывать прописные истинны? Если есть научные исследования то тогда не вопрос, а так письками помериться - ну их нах. У Задорнов и К позиция весьма интересная - а ты докажи нам и ниепет! Не важно, что это все расписано в учебниках - там скушно и не интересно, а у З&К все весело и задорно. Цирк с канями. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь интересные примеры Задорнов привел с языками?

И про руны хотелось бы узнать побольше!

А вот обвинение в фашизме, по-моему, притянуто за уши. Очень напоминает обвинение в великодержавном шовинизме времен СССР.

Ну про руны масса литературы есть.

А вот про фашизм - ну база то уже есть - мы самые древние и от нас мир пошел :lol: Чуешь свое величие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что в истерику - обалдели - это да но не в истерику. Если ты заметил то к концу разговор шел уже более спокойна. Да и сам Задорнов ушел весьма в опущенном состоянии - ну мне так показалось.

Ведет ли это к фашизму - когда голословно начинают говорить о неком величии одних над другими то это ведет.

Они же оперируют какими датами - 10 и даже 40 тысяч. лет до н.э, как поломаешь аж страшно становиться какие мы древние! :lol: А если то му источники? Говорят, что наскальные рисунки не датируются - пиздешь все датируется и все можно изучить. Вся эта псевдонаука очень сильно смахивает на эзотерику - подход тот же. Взять какой то мало изученный факт и с начать обсасывать и так и этак.

Задорнов заблуждается искренне - это и ему дает некое приемущество перед остальными ораторами - шоу-мен вот и все.

Ну подожди... Ну ведь не обвинять же сатирика в фашизме за его худужественный приём "ну они туупыыые"... А ведь эта вся его "теория" - это же продолжение его коронного прикола. Как такие товарищи оперируют не только датами, но и вообще всеми данными - это мне прекрасно известно - но я не уверен, чего тут больше - добросовсестного заблуждения, оголтелого фанатизма, или практического трезвого расчета. Наверное, в каждом случае по-разному. В случае с Задорновым мне кажется больше всего последнего.

А до конца я не досмотрел - стало неинтересно, когда разговор пошел в формате "Дома-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так и вижу - историки отвечают на детские вопросы студии - зачем доказывать прописные истинны? Если есть научные исследования то тогда не вопрос, а так письками помериться - ну их нах. У Задорнов и К позиция весьма интересная - а ты докажи нам и ниепет! Не важно, что это все расписано в учебниках - там скушно и не интересно, а у З&К все весело и задорно. Цирк с канями. :lol:

 

Так пусть бы доказали, а то получилось, что Задорнов засыпал их примерами и для большинства вышел победителем, а Джигурда еще, наверно, и ебало ученым мужам набил после передачи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

"Им надо быстрее торговать и воевать...."

 

Ну как можно на этого идиота адекватно реагировать?

 

"Был Ийсус, был Буда, есть Задорнов"......без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, почитал и знатно поржал...

 

P.S. Спасибо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Им надо быстрее торговать и воевать...."

 

Ну как можно на этого идиота адекватно реагировать?

 

"Был Ийсус, был Буда, есть Задорнов"......без слов.

 

 

Деда! Он же сатирик, а не ученый и тем более не посланник божий... его не нужно воспринимать всеръез... хотя частенько говорит умные весчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Им надо быстрее торговать и воевать...."

 

Ну как можно на этого идиота адекватно реагировать?

Ну, например как на артиста, грамотно использующего настроения толпы. Тогда ему бы в оппоненты не попов-затейников с заросшими до бровей филологами, а килэмола какого-нибудь надо, или ЕК.

Или как на шарлатана, доводы которого надо разбивать четко выстроенной аргументацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про руны масса литературы есть.

А вот про фашизм - ну база то уже есть - мы самые древние и от нас мир пошел :( Чуешь свое величие?

Угу! Прям вся распушилась, нос кверху подняла и все такое! :lol:

А если серьезно, фашизм наверно начинается не с признания самого древнего народа, а с попыток на основе этого или чего-нибудь еще обосновать свою исключительность и неприятие вплоть до уничтожения других народов. Я так думаю. :)

А Задорнов действительно очень умный и неординарный человек. Я к нему отношусь с большим уважением (хоть он и не ученый :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, да, забыл добавить. Господин Чудинов и вовсе ебанутый клоун, который на полном серьезе утверждает, что на всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подожди... Ну ведь не обвинять же сатирика в фашизме за его худужественный приём "ну они туупыыые"... А ведь эта вся его "теория" - это же продолжение его коронного прикола. Как такие товарищи оперируют не только датами, но и вообще всеми данными - это мне прекрасно известно - но я не уверен, чего тут больше - добросовсестного заблуждения, оголтелого фанатизма, или практического трезвого расчета. Наверное, в каждом случае по-разному. В случае с Задорновым мне кажется больше всего последнего.

А до конца я не досмотрел - стало неинтересно, когда разговор пошел в формате "Дома-2".

Минуточку. Когда он говорит "ну они туупыыые" - это ... хотел написать сатира но передумал ... хохма и не более, а когда берутся в подмогу типа историки, то это уже другое. Тут попытка найти "человеку из телевизора" серьезные аргументы своим теориям, и подвести их под серьезное исследование. Вот посмотрите не только я так думаю, но академики РАН, профессора и т.д. Картина маслом уже другая.

Шоу в этом есть - только не надо при этом говорить о великом заговоре и втаптывании русской истории в гавно. Задорнов сказал, что история была переписана немцами - не помню точно кем, но при этом забыл Ломоносова который гонял ту немчуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Деда! Он же сатирик, а не ученый и тем более не посланник божий... его не нужно воспринимать всеръез... хотя частенько говорит умные весчи...

 

Он не сатирик, он давно стал клоуном, а это большая разница. Но к сожалению он клоун с доступом на публичный форум, и как таковой он может оказывать влияние на сознание людей. Весь этот антинаучный треп и националистический бред ни к чему хорошему не приводит, вспомни тех двух, одного на броневике, другого с усиками.

 

Я всем предлагаю почитать охуительно интересную и живую статью:

 

Борис Орехов — Антимиры науки

Представления о том, как устроен мир, несколько раз переживали решительную революцию. Классический пример такого сдвига — переход на гелиоцентрическую систему пространства. Он заставил отказаться от мыслей об избранности человека, существующего в центре Вселенной и венчающего собой Творение. Быть Робеспьером от науки, что и говорить, почетно: ниспровергатель догматов, вставших на пути Истины, неизбежно заслужит неувядающую славу и волхвы принесут ему дары свои. На защиту нашего ветхого научного мировоззрения от этих неуемной энергии рвущихся к бессмертию «исследователей» встала комиссия по борьбе с антинаукой при РАН под руководством академика Э. П. Круглякова.

 

Перманентную революцию разнообразные горе-ученые пытаются устроить не только в естественнонаучных областях. Как это происходит, скажем, в лингвистике? Аргументированность и доказательность сравнительно-исторического языкознания базируется на том, что с течением времени языки изменяются (каждый может в этом убедиться, сравнив «Повесть временных лет» и современный газетный текст) и изменяются не хаотично, а по определенной системе, в которой каждое изменение имеет свои условия, следствия и исключения. Например, буква "ё" почти не появляется там, где раньше стоял «ять». Примеров каждой такой закономерности — множество. Все они складываются для знающего глаза в довольно стройную картину. Казалось бы, все весьма убедительно.

 

Но нет! Ведь каждый считает себя специалистом в вопросах языка. Язык столь обыден и знаком всем с раннего детства. Это тот же бытовой прибор, разве может быть в его устройстве что-то более сложное, чем в утюге?

 

И вот, пользуясь этим обывательским представлением, находятся энтузиасты, которые объявляют лингвистов профанами или хуже того — пособниками мирового заговора, исказившего «реальную» картину истории. Тут-то и начинается фарс, плавно переходящий в трагедию. Энтузиасты, преодолевшие, как они уверяют, догматизм традиционной науки, открывшие за короткий период все то, что не смогла разведать эта самая наука за несколько столетий, начинают рассказывать, «как оно все было на самом деле».

 

Явление это приобрело поистине массовый характер. Но если присмотреться, все эти новомодные теории, в сущности, легко поддаются структурному анализу, изобретенному теми самыми пособниками мирового заговора от науки. Проще говоря, лженаучные построения до боли в висках напоминают друг друга по всем основным положениям и строятся по следующему принципу:

 

А. Я открыл, что народ х — самый древний народ в Евразии (в Северном полушарии, в мире, в Галактике). Здесь, в общем, и кроется основной мотив создания псевдонаучных бредней. Его можно усмотреть в желании поддержать национальное самосознание каким-то образом ущемленных народов, доказав им, что они — самая древняя нация на Земле. Мотив мог бы быть благородным, если бы при этом не декларировалась откровенная ложь. Например, не так давно все устроители серьезных лингвистических сайтов по одному из разделов языкознания — алтаистике, получили письмо от господина из Ульяновска, откуда с удивлением узнали, что все слова всех языков мира происходят из мишарского диалекта татарского языка. Большинство псевдонаучных теорий инициировано политическим заказом, а не потребностью познать истину. Беглое ознакомление с материалом говорит, что у каждого народа есть подобные прихлебатели, «удлиняющие» историю этноса и приводящие в доказательство псевдолингвистические этюды: казахи, венгры, украинцы, болгары, чуваши, русские — все претендуют на то чтобы вести свою родословную от атлантов, ну или, как минимум, от каких-нибудь шумеров. Главное, чтобы подревнее.

 

Б. Мое открытие подтверждается такими-то лингвистическими примерами. Язык действительно один из основных (наряду с археологией и генетикой) источников сведений о далеком прошлом человечества, но достоверные сведения он дает только при корректном его анализе. В данном случае ни о какой строгости нечего и говорить. В упор не желая знать того, что языки меняются со временем рвущиеся доказать свое авторы читают древние тексты на современных языках (особенно досталось в этом смысле несчастному Фестскому диску), проводят некорректные сопоставления, отрицающие всякую системность во взаимоотношениях языков. Они упрощают написание слов, чтобы стирались все различия в их звучании, забывают различать сами языки. Чтобы подогнать под свои теории подло вырывающиеся факты, «исследователям» приходится совершать массу подлогов при изложении материала. Так, на заседании Бюро отделения истории РАН ч.-к. В. П. Козлов сделал такое остроумное замечание о главе книги Фоменко, посвященной «анализу» Радзивилловской летописи: «В этой главе практически нет ни одного достоверно и точно изложенного факта, кроме может быть единственного — факта существования самой Радзивилловской летописи».

 

Из подобного рода экзерсисов родился довольно точно отражающий ситуацию анекдот про то, что русские — это те же ирландцы, а название города Дублин родилось из того, что когда русский народ мигрировал в Ирландию, у них все спрашивали: «Куда вы идете?», русские очень хмуро отвечали: «Туда, блин!», что позже преобразовалось в англ. to Dublin.

 

Теории такого рода претендуют на универсальность, ни в какую не хотят замыкаться на локальной проблематике. Им обязательно и во что бы то ни стало, хочется, чтобы все древние памятники и языки имели прямое отношение к их народу. Я думаю, что каждый уважающий себя представитель явления, о котором мы говорим, просто обязан как-то обустроить шумеров, этрусков и прочитать письмена о-ва Пасхи. Некто В. А. Чудинов вообще взялся читать по-русски палеолитические «надписи» в пещерах, доказывая тем самым, что славяне жили и имели свою письменность еще в те незапамятные времена. Писали о своем, о славянском, разгуливая среди бизонов. Словом, от «примеров» этих вянут уши, встают дыбом волосы и стынет кровь в жилах.

 

В. Открытия мои не принимаются официозной наукой потому что все эти академики давно закоснели в своем старческом маразме и не-видении очевидных вещей. Диалог официальной науки с этими бездельниками и вправду как-то не складывается. Не в последнюю очередь потому что разговор ведется на разных частотах, в разных дискурсах. И наука, вынуждена, отмахиваясь от всех этих нездоровых теорий сразу, вести войну на нескольких направлениях. То-то было бы весело, если бы все лжеученые собрались однажды на диспут и заспорили между собой!

 

Г. Ретроградская точка зрения сформировалась потому что в свое время древность нации х была невыгодна нации z и «ученые» нации z создали искаженную картину действительности. Здесь уже попахивает не просто клиникой, но часто и разжиганием межнациональной розни. Суть этой традиции (которая уже обрела своих авторитетов и последователей) не просто в том, чтобы перенести «родину слонов» куда-нибудь на Северный полюс (как это делает, например, В.Демин), а дать возможность благодаря пересмотру истории, заявить права на более выгодное место под солнцем, аргументируя это ролью в прошлом человечества.

 

Самое печальное, что подобными глупостями занимаются не только тихие городские сумасшедшие, но и вполне известные и порой талантливые люди, занявшиеся вдруг не своим делом. Академик А.Фоменко, ставший настоящим вождем нового движения «Новая хронология» (сокр. НХ), председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при Президиуме РАН. В. Чудинов, утверждающий, что на всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские, арабист Н.Вашкевич, читающий слова всех языков по-арабски, — все они добились определенных успехов в своих областях, но, коснувшись истории языка, начали нести совершенно невежественную чушь.

 

Черный список робеспьеров от псевдонауки полнится непрерывными темпами и имя им Легион. Подло играя на патриотических чувствах людей, они только лишь привносят в мир энтропию, зарабатывая свои дивиденды на лжи. Опорой их, как обычно в таких случаях, становится доверчивая безграмотность некритичного ума или лицемерие поддерживающих это явление политиков.

 

Остается лишь надеяться, что мутная жидкость самозванства схлынет, оставив в покое незыблемые скалы научного знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, забыл добавить. Господин Чудинов и вовсе ебанутый клоун, который на полном серьезе утверждает, что на всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские.

Полный пиздешь - ты просто торгаш имперский и не понимаешь всей истории русских! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Статья Орехова очень полезна для прочтение русским патриотам националистического уклона, желающим переписать историю. А вобще сравнение идиота Задорнова с Ийсусуом и Будой......я начинаю думать что российское телевидение скоро переплюнет даже Фила Донахью по тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему бы в оппоненты не попов-затейников

 

Кстати, совершенно непонятно, что там делал Кураев, у него же миру пять тысяч лет всего отроду... А вообще, интересно, что на территроии современной России 40 тыс лет назад жили люди. Я думал, что эта территория в такой древности оставалась незаселенной. Не знаешь, 30-40 тыс лет назад какой под Воронежем был климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку. Когда он говорит "ну они туупыыые" - это ... хотел написать сатира но передумал ... хохма и не более, а когда берутся в подмогу типа историки, то это уже другое. Тут попытка найти "человеку из телевизора" серьезные аргументы своим теориям, и подвести их под серьезное исследование. Вот посмотрите не только я так думаю, но академики РАН, профессора и т.д. Картина маслом уже другая.

Шоу в этом есть - только не надо при этом говорить о великом заговоре и втаптывании русской истории в гавно. Задорнов сказал, что история была переписана немцами - не помню точно кем, но при этом забыл Ломоносова который гонял ту немчуру.

Ну так ведь ясно же должно быть не "типа историкам", а настоящим ученым, чего ожидать от этой, с позволения сказать, дискуссии? По-моему вообще-то это был со стороны Задорнова заведомо проигрышный ход - я бы на его месте ограничился Джигурдой. Ну или Жириновского бы ещё пригласил. Правда, тогда бы он сам ушел на второй план. Мне кажется, кстати, что этих всех фриков от науки собрал не Задорнов, а сам Гордон - благо, у него в этом плане очень богатый опыт.

 

Лэйзи, очень хорошая статья. Спасибо. Ровно по такому же алгоритму строится аргументация товарищей креационистов-шестодневцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...