Перейти к содержанию
Бронеход

"Свобода слова " нах


ил72

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну я понял, клоун, ответить по теме ты не способен. Максимум от тебя это стиль пипетки лет 15 тому назад, когда не имевшие аргументов и посланные на  хуй клоуныт резко трубили о победе :102: 

Вернёмся к вопросу:

Цитата

Особенно интересно послушать о дискредитации. Наверное она спиздела и ни какого попадания по жилому  дому  не было, это взорвалась мина, которую заложили спецыВСУ по приказу американского Госдепа, что бы дискредитировать выскоморальную рюсськую армию и её выскоточное оружие, да? 

:1111: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

https://aussiedlerbote.de/2023/01/samorazrushenie-rossii-putin-teriaet-podderzhku/

Немного охуел от статистики - 2022 год - 5000 дел за оскорбление великой русской армии. 20000 аешстов по политическим  причинам. 

Если это реалии, то это просто жесть. Даже в Совке такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

https://aussiedlerbote.de/2023/01/samorazrushenie-rossii-putin-teriaet-podderzhku/

Немного охуел от статистики - 2022 год - 5000 дел за оскорбление великой русской армии. 20000 аешстов по политическим  причинам. 

Если это реалии, то это просто жесть. Даже в Совке такого не было. 

было было такое в совке - как раз в 1936-ом и последующих 3 годах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Ублюдочаня страна :030:

Задержали отца школьницы, нарисовавшей антивоенный рисунок. Девочку отправили в приют( КЛИКАБЕЛЬНО) 

_128815050_mediaitem128815046.jpg

Это же полный  пиздец. За такой рисунок  отца расстрелять, а девочку в тюрьму лет на дцать, чего уж там мелочиться то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы
В 02.03.2023 в 00:00, Lazydog сказал:

Ублюдочаня страна :030:

Задержали отца школьницы, нарисовавшей антивоенный рисунок. Девочку отправили в приют( КЛИКАБЕЛЬНО) 

_128815050_mediaitem128815046.jpg

Это же полный  пиздец. За такой рисунок  отца расстрелять, а девочку в тюрьму лет на дцать, чего уж там мелочиться то. 

ОХУЕТЬ

Цитата

Против отца-одиночки возбудили дело о "дискредитации армии" - за публикации в "Одноклассниках" суд отправил его под домашний арест, а девочку - в приют.

В ходе прений прокурор Олег Тимаков попросил дать Москалеву два года общего режима.

Тот в последнем слове сказал: "Если сейчас спросить мнение, как вы относитесь к "спецоперации" в Украине, я думаю, даже в зале находящиеся люди - больше 90%, скажут, что они против. И я соглашусь с ними. Как можно относиться к смертям, к людям, которые погибают? Отрицательно. Но скатываться до того, чтобы писать негативные вещи, оскорбления… Я этого не делал".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Блядь, страна победившей пидерастии :030:

Цитата

Солист российской рок-группы "Наив" Александр Иванов (известный как "Чача") вышел на сцену в футболке с надписью "Маша Москалева" – это имя девочки, которая нарисовала антивоенный рисунок, а затем была разлучена с отцом, приговоренным к двум годам колонии за посты с осуждением войны в Украине.

Видеозапись выступления Иванова публикует издание "Медиазона" (признано в России "иноагентом").

Обращаясь к зрителям, музыкант говорит:

Quote Message: Не могу пройти мимо. Пытался отогнать от себя это дело. Не знаю, не смог. Не пойму, почему. Все остальное получилось почему-то. А это дело Маши Москалевой почему-то не отпускает меня никак. Возможно, потому что дочь моя тоже ровесница ее: ей 14, а Маше – 13. Друзья, я хочу попросить вас – прогуглите это дело, узнайте, что там случилось. Ужаснитесь тому, что произошло с Машей и ее семьей! За рисунок, который она нарисовала на уроке ИЗО! from Александр "Чача" Иванов

Не могу пройти мимо. Пытался отогнать от себя это дело. Не знаю, не смог. Не пойму, почему. Все остальное получилось почему-то. А это дело Маши Москалевой почему-то не отпускает меня никак. Возможно, потому что дочь моя тоже ровесница ее: ей 14, а Маше – 13. Друзья, я хочу попросить вас – прогуглите это дело, узнайте, что там случилось. Ужаснитесь тому, что произошло с Машей и ее семьей! За рисунок, который она нарисовала на уроке ИЗО!

Александр "Чача" Иванов

В ответ аудитория начинает скандировать "*** [нет] войне!"

Москалева, который один воспитывал 13-летнюю дочь, судили за посты о войне в "Одноклассниках", хотя он утверждал, что не имеет отношения к указанным публикациям.

27 марта суд в городе Ефремове Тульской области приговорил его к двум годам колонии общего режима. После оглашения приговора в суде заявили, что он сбежал из-под домашнего ареста. Затем Москалев был арестован на территории Беларуси и экстрадирован в Россию.

Дело на Москалева завели в прошлом году, после того как весной его дочь Маша нарисовала в школе антивоенный рисунок. Когда Москалева поместили под домашний арест, его Машу отправили в приют. В апреле стало известно, что Машу Москалеву забрала мать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog сказал:

Блядь, страна победившей пидерастии :030:

 

Что такое "педерастия"? В чём признак того что она победила? И какое отношение данный термин имеет к данной истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, trindec.net сказал:

Что такое "педерастия"? В чём признак того что она победила? И какое отношение данный термин имеет к данной истории?

Скажи какой смысл прикидываться шлангом? Ты всё отлично понимаешь. Я не поверю, что даже ты, не смотря на путинизм головного мозга, можешь поддержать происходяшее. Отцу  девочки тюремный  срок за то, что она нарисовала картинку "за мир"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Скажи какой смысл прикидываться шлангом? Ты всё отлично понимаешь. Я не поверю, что даже ты, не смотря на путинизм головного мозга, можешь поддержать происходяшее. Отцу  девочки тюремный  срок за то, что она нарисовала картинку "за мир"? 

Я и не прикидываюсь. Я вижу как ты кидаешься терминами смысл которых ты или не знаешь, или знаешь но тебе просто по хyй на это. Тебе главное что бы слово звучало более менее оскорбительно а его смысл уже не важен. Сам свою серьёзную тему в балаган превращаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 02.03.2023 в 11:00, Lazydog сказал:

Ублюдочаня страна :030:

Задержали отца школьницы, нарисовавшей антивоенный рисунок. Девочку отправили в приют( КЛИКАБЕЛЬНО) 

_128815050_mediaitem128815046.jpg

Это же полный  пиздец. За такой рисунок  отца расстрелять, а девочку в тюрьму лет на дцать, чего уж там мелочиться то. 

Лозунг "Слава Украине" в нашей стране приравнивается к нацисткому, наподобие "Heil Hitler!" который кстати переводится как "Слава Гитлеру!" (Как говорится найди десять отличий). Когда ты публично произносишь подобные лозунги, или где то каким нибудь графическим образом их выводишь - ты нарушаешь закон. Потому что пропаганда нацизма в нашей стране запрещена. Закон этот кстати действует ещё с советских времён, его не Путин придумал. Возможно Маша Москалева об этом не знала. Но вот её отец который отвечает за свою дочь не знать такого просто не мог. Положение отца ухудшается, учитывая что он ещё вёл коллаборантскую деятельность в однокласниках. Становится понятно от кого дочка такая "политически грамотная". Соглашусь с тем что при Сталине долго с этим отцом церемонится не стали бы - пулю в голову пустили бы и дело с концом. Но по счатью он живёт в современном цивилизованном государстве, так что получит свои два года, отсидит, выйдет, и больше всякой хyйнёй заниматься не будет.

Изменено пользователем trindec.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, trindec.net сказал:

 

Лозунг "Слава Украине" в нашей стране приравнивается к нацисткому, наподобие "Heil Hitler!" который кстати переводится как "Слава Гитлеру!" (Как говорится найди десять отличий). Когда ты публично произносишь подобные лозунги, или где то каким нибудь графическим образом их выводишь - ты нарушаешь закон. Потому что пропаганда нацизма в нашей стране запрещена. Закон этот кстати действует ещё с советских времён, его не Путин придумал. Возможно Маша Москалева об этом не знала. Но вот её отец который отвечает за свою дочь не знать такого просто не мог. Положение отца ухудшается, учитывая что он ещё вёл коллаборантскую деятельность в однокласниках. Становится понятно от кого дочка такая "политически грамотная". Соглашусь с тем что при Сталине долго с этим отцом церемонится не стали бы - пулю в голову пустили бы и дело с концом. Но по счатью он живёт в современном цивилизованном государстве, так что получит свои два года, отсидит, выйдет, и больше всякой хyйнёй заниматься не будет.

твой начальник роскосмоса рогозин орал слава рассее,,,сука ты двуличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volshebnik dobrij сказал:

твой начальник роскосмоса рогозин орал слава рассее,,,сука ты двуличная

Это потому что Рогозин такой же мудак как и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, trindec.net сказал:

Положение отца ухудшается, учитывая что он ещё вёл коллаборантскую деятельность в однокласниках. Становится понятно от кого дочка такая "политически грамотная". Соглашусь с тем что при Сталине долго с этим отцом церемонится не стали бы - пулю в голову пустили бы и дело с концом. Но по счатью он живёт в современном цивилизованном государстве, так что получит свои два года, отсидит, выйдет, и больше всякой хyйнёй заниматься не будет.

В чем заключается коллаборантская деятельность  отца этого ребенка ?  В том что его родня возможно живет в Украине и родня осталась без ничего, без жилья , без денег и т.д.  А может он тупо перевел деньги на похороны, когда хоронили кого то из родных погибших в результате обстрела ?

О каком нахуй современном и цивилизованном государстве ты говоришь ?   Ты вообще дурак что ли ?  Да любой  опер может трактовать денежный перевод в Украину как поддержка ВСУ. Ты  блять вообще не понимаешь, что и тебя могут в любой момент оформить как калобаранта ?  В кабинете  у дознавателя понадобится 5-10 минут, и ты подпишешь все бумажки, и срок ты не отсидишь, тебе там создадут такие условия что ты будешь мечтать подписать контракт и поехать под Бахмут.

Бля зла не хватает. Ты реально упоротый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, trindec.net сказал:

Лозунг "Слава Украине" в нашей стране приравнивается к нацисткому, наподобие "Heil Hitler!"

Вот именно это и называется педерастическим  подходом.

3 часа назад, trindec.net сказал:

Я и не прикидываюсь. Я вижу как ты кидаешься терминами смысл которых ты или не знаешь, или знаешь но тебе просто по хyй на это. Тебе главное что бы слово звучало более менее оскорбительно а его смысл уже не важен. Сам свою серьёзную тему в балаган превращаешь.

Терминами? :102: Ну-ну, когда в русском  языке кого-то называют пидорасом, то имеют в виду факт того, что он долбится в очко? Нет, это описание определённого отношения к жизни, поведения или просто каких-то акций, которые несут явно выраженный негативный оттенок. Ты это и сам понимаешь, но при этом решил прикинуться шлангом ибо хочется возразить, но в принципе нечем.  

Что до оскорблений, то я тебе уже сказал в теме о качестве  жизни - они тебе мерешатся везде, где попало. Оскорблять твою  страну уже давно безсмысленно, вы это отлично сделали сами.  Твоя цитата выше отличное тому подтверждение. Ты уже умудрился приписать гашизм девочке из 6 класса - самому-то не противно от такой логики? 

Люди не имеют право назвать войну войной. Люди не имеют право  выступить против войны. Люди не имют право поддержать соседнее государство, которое на вас, кстати, не нападало. Это, как раз, и есть свобода слова или, точнее, её полное отсутсвие в вашей грёбанной стране. И при этом ты такое оправдываешь, приписывая ребёнку  фашизм. Вот именно это и есть педерастическое отношение к жизни. 

Ну я серьёзную тему в балаган  преврашает прикидывание шлангом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lazydog сказал:

Ну-ну, когда в русском  языке кого-то называют пидорасом, то имеют в виду факт того, что он долбится в очко? Нет, это описание определённого отношения к жизни, поведения или просто каких-то акций, которые несут явно выраженный негативный оттенок.   

Я не могу согласиться с этим потому что это определение не общепринятое, а исключительно плод твоего мозга. Впрочем спасибо хоть на том что объяснил наконец что сказать хотел. Теперь я буду знать что когда ты пишешь "педерастия", "педераст" и.т.д. на твоём языке это означает "негатив".

18 минут назад, Lazydog сказал:

Люди не имеют право назвать войну войной. Люди не имеют право  выступить против войны. Люди не имют право поддержать соседнее государство, которое на вас, кстати, не нападало. Это, как раз, и есть свобода слова или, точнее, её полное отсутсвие в вашей грёбанной стране. И при этом ты такое оправдываешь, приписывая ребёнку фашизм. Вот именно это и есть педерастическое отношение к жизни. 

Если у тебя с глазами проблем нет, то ты увидишь что девочку я ни в чём и не обвиняю. Виновником я считаю её отца, коего собственно к ответственности и привлекают. С девочкой как известно ничего плохого не случилось - живёт с матерью. А всё потому что уголовная ответственность в нашей стране наступает с 14-ти лет. Тогда как в твоей Америке она наступает с 11-ти лет. Это кстати инетерсный момент. Вот представь в США девочка 6-го класса нарисует в школе такой же рисунок, только вместо флага флага России на нём будет флаг США, а вместо флага Украины там будет флаг ну скажем игил. И что, хочешь сказать ни ей, ни её родителям совсем ничего за это не будет? Да я в жизни в такое не поверю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

В чем заключается коллаборантская деятельность  отца этого ребенка ?  В том что его родня возможно живет в Украине и родня осталась без ничего, без жилья , без денег и т.д.  А может он тупо перевел деньги на похороны, когда хоронили кого то из родных погибших в результате обстрела ?

О каком нахуй современном и цивилизованном государстве ты говоришь ?   Ты вообще дурак что ли ?  Да любой  опер может трактовать денежный перевод в Украину как поддержка ВСУ. Ты  блять вообще не понимаешь, что и тебя могут в любой момент оформить как калобаранта ?  В кабинете  у дознавателя понадобится 5-10 минут, и ты подпишешь все бумажки, и срок ты не отсидишь, тебе там создадут такие условия что ты будешь мечтать подписать контракт и поехать под Бахмут.

Бля зла не хватает. Ты реально упоротый.

Когда ты начинаешь что то верещать на тему, ты сразу примеряй это на себе и своей стране. Ну вот что будет конкретно с тобой если ты нарисуешь флаг России подпишешь свой рисунок и покажешь у себя на работе? Что то мне подсказывает что именно в коллаборации тебя и обвинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, trindec.net сказал:

Я не могу согласиться с этим потому что это определение не общепринятое, а исключительно плод твоего мозга. Впрочем спасибо хоть на том что объяснил наконец что сказать хотел. Теперь я буду знать что когда ты пишешь "педерастия", "педераст" и.т.д. на твоём языке это означает "негатив".

Если у тебя с глазами проблем нет, то ты увидишь что девочку я ни в чём и не обвиняю. Виновником я считаю её отца, коего собственно к ответственности и привлекают. С девочкой как известно ничего плохого не случилось - живёт с матерью. А всё потому что уголовная ответственность в нашей стране наступает с 14-ти лет. Тогда как в твоей Америке она наступает с 11-ти лет. Это кстати инетерсный момент. Вот представь в США девочка 6-го класса нарисует в школе такой же рисунок, только вместо флага флага России на нём будет флаг США, а вместо флага Украины там будет флаг ну скажем игил. И что, хочешь сказать ни ей, ни её родителям совсем ничего за это не будет? Да я в жизни в такое не поверю. 

 

За сша не скажу,но если ты в Эстонии нарисуешь флаг игил на стенке где нибудь,максимимум статья администротивная за вандализм. Естесвенно тебя проверят,мало ли ты реально террорист. На бумаге можешь что угодно делать. Хоть вирши папы равена писать.У нас как раз прецедент сейчас. Написал кто то на стенке слова Татарского. Ищут именно за вандализм. Хотя за такие слова я бы еще и разжигание межнац розни  приписал бы. А потом наxуй к границе бы отвез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikotin... сказал:

За сша не скажу,но если ты в Эстонии нарисуешь флаг игил на стенке где нибудь,максимимум статья администротивная за вандализм. Естесвенно тебя проверят,мало ли ты реально террорист. На бумаге можешь что угодно делать. Хоть вирши папы равена писать.У нас как раз прецедент сейчас. Написал кто то на стенке слова Татарского. Ищут именно за вандализм. Хотя за такие слова я бы еще и разжигание межнац розни  приписал бы. А потом наxуй к границе бы отвез. 

А что Эстония с игилом воюет? Эстония какие то военные операции проводила на территории Сирии или Ирака? Эстония вообще с кем то воюет? По моему нет. Следовательно закручивать гайки им нету смысла. Ты если не понимаешь о чём речь лучше сиди и рот не раскрывай. Веди себя подобно своей стране - когда хозяин из-за океана добро тебе даст, тогда и слово молви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, trindec.net сказал:

когда ты пишешь "педерастия", "педераст" и.т.д. на твоём языке это означает "негатив".

Aга, понял. В твоей стране эти слова приняли чисто поситивный  оттенок. Спасибо, я понял. 

 

4 часа назад, trindec.net сказал:

Если у тебя с глазами проблем нет, то ты увидишь что девочку я ни в чём и не обвиняю. Виновником я считаю её отца, коего собственно к ответственности и привлекают.

Видимо у меня есть проблема сглазами - в чём  виноват отец девочки? В том, что она нарисовала картинку против войны? Жесть.

 

4 часа назад, trindec.net сказал:

Вот представь в США девочка 6-го класса нарисует в школе такой же рисунок, только вместо флага флага России на нём будет флаг США, а вместо флага Украины там будет флаг ну скажем игил. И что, хочешь сказать ни ей, ни её родителям совсем ничего за это не будет? Да я в жизни в такое не поверю. 

Так ты не поверишь потому, что живешь в стране с пидорастечким пониманием того, как живёт мир. Всем по хуй до такой девочки, она имеет право писать "слава путлеру" если ейтак хочется, и ни ей, ни её родителям не то, что ничего не будет, к ним даже вопросов не возникнет. В любой нормальной тсране человек имеет право высказывать своё мнение, исключениями имеются призывы к насилию или пропаганда насилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну что, разговор о свободе слова в том, что когда-то было Россией, достиг  апогея. На сколько я помню, со времён  Совка такого не было - человека приговорили к 25 годам тюрьмы по обвинению в государственной измене за публичные выступления. Вообше-то мне кажется такого не было со времён сралина и его НКВД. 

:030:

Что-то в голове это всё пока не укладывается. Госизмена не за выдачу секретов, ен за сотрудничание с иностранными  разведками, не за какие-то дейтвия, которые нанесли вред или ослабили  оборону страны. Госзимена за публичные, открытые выступкения. 

Цитата

"Настанет день, когда мрак над нашей страной рассеется. Когда черное назовут черным, а белое - белым; когда на официальном уровне будет признано, что дважды два - это все-таки четыре; когда войну назовут войной, а узурпатора - узурпатором; и когда преступниками признают тех, кто разжигал и развязывал эту войну, а не тех, кто пытался ее остановить".

Всё подробно ТУТ.

Чем больше думаешь про происходяшее, тем больше начинаешь понимать, как долбанная  страна катится к своему образцу 1938 года. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/itsmycity/26530?single

В России взломали некоторые СМИ

 

https://t.me/news161ru/31446?single

Изменено пользователем Змей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2023 в 21:25, trindec.net сказал:

А что Эстония с игилом воюет? Эстония какие то военные операции проводила на территории Сирии или Ирака? Эстония вообще с кем то воюет? По моему нет. Следовательно закручивать гайки им нету смысла. Ты если не понимаешь о чём речь лучше сиди и рот не раскрывай. Веди себя подобно своей стране - когда хозяин из-за океана добро тебе даст, тогда и слово молви.

если ты не понял, в Эстонии воюют с вандализмом и тупостю. Тобиш - с тем самым идиотизмом, что несет за собой и "рюский мир". Так что свобода слова одно, а вандалы и прочая нечисть, вроде ваших, шагают НАХ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2023 в 22:57, Lazydog сказал:

Aга, понял. В твоей стране эти слова приняли чисто поситивный  оттенок. Спасибо, я понял. 

Нет. Не позитивное. Но у нас это слово применяется когда хочется подчеркнуть чью либо гомосексуальность. По этому мне и непонятно какое отношение гомосексуальность имеет к данной истории. И вообще непонятно чего ты его постоянно в6езде пихаешь и к месту и не к месту. Видимо у тебя с этим проблемы. :39[1]:

В 16.04.2023 в 22:57, Lazydog сказал:

Видимо у меня есть проблема сглазами - в чём  виноват отец девочки? В том, что она нарисовала картинку против войны? Жесть.

До тебя видимо не доходит. Я не знаю как у вас в США законодательство предусмотрено. Но у нас за совершённые преступные деяния несовершеннолетнего отвечают родители этого несовершеннолетнего. Далее: одно дело когда девочка пишет "нет войне" и совсем другое когда она пишет нацистские приветствия. Для тугодумов повторяю: "Слава Украине" это нацистское приветствие. У нас статья предусмотрена за пропаганду нацизма. Это не просто так рисункок увидели взяли и отца посадили. Провели расследование, с девочкой поговорили, расспросили почему у неё именно такое мировоззрение и только после того как стало понятно откуда дует ветер, тогда то нерадивого папашу и привлекли. А поскольку это у папаши был уже не первый косяк тогда то ему по совокупности статей и впаяли уголовку.

В 16.04.2023 в 22:57, Lazydog сказал:

Так ты не поверишь потому, что живешь в стране с пидорастечким пониманием того, как живёт мир. Всем по хер до такой девочки, она имеет право писать "слава путлеру" если ейтак хочется, и ни ей, ни её родителям не то, что ничего не будет, к ним даже вопросов не возникнет. В любой нормальной тсране человек имеет право высказывать своё мнение, исключениями имеются призывы к насилию или пропаганда насилия. 

Охотно верю, но только вот я тебя про игил спросил, а не про Путина. За Путина у вас ничего не будет потому что США не воюют с Россией. Пропаганда Путина у вас не запрещена равно как и у нас не запрещена пропаганда Байдена. Зато я точно знаю что игил у вас запрещён. И США с игилом воевала. И отношение если что то запрещено а ты будешь действовать вопреки запрету будет совсем иное. Поэтому не надо смысл моего вопроса менять. Если я спрашиваю про игил будь любезен и отвечать про игил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2023 в 12:22, Lazydog сказал:

Ну что, разговор о свободе слова в том, что когда-то было Россией, достиг  апогея. На сколько я помню, со времён  Совка такого не было - человека приговорили к 25 годам тюрьмы по обвинению в государственной измене за публичные выступления. Вообше-то мне кажется такого не было со времён сралина и его НКВД. 

:030:

Что-то в голове это всё пока не укладывается. Госизмена не за выдачу секретов, ен за сотрудничание с иностранными  разведками, не за какие-то дейтвия, которые нанесли вред или ослабили  оборону страны. Госзимена за публичные, открытые выступкения. 

Всё подробно ТУТ.

Чем больше думаешь про происходяшее, тем больше начинаешь понимать, как долбанная  страна катится к своему образцу 1938 года. 

За то что он выступил в Аризоне ему грозило максимум 5 лет. 25 он получил по совокупности: за выступление, за сотрудничество в нежелательной организации, и наконец самое серьёзное за измену родине. Измена родины подразумевает передача секретных сведений иностранным спецслужбам. То есть по просту это шпионаж. По сути Кара Мурзу судили за то же за что будут судить Джека Тейшейра в США. Разница между ними в том что Тейшер совершил своё преступление непредумышленно, по глупости. А вот Кара Мурза делал всё с умыслом, прекрасно осознавая то что он делает, что несомненно делает его преступление более тяжёлым нежели преступление Тейшейра. И вот теперь в самой свободной и прекрасной стране Трейшер получит 500 лет, а в кровавом и ужасном Мордоре за аналогичное преступление Кара Мурза получил всего лишь 25. Какой кошмар, надо было его понять и простить. :155:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, trindec.net сказал:

Но у нас это слово применяется когда хочется подчеркнуть чью либо гомосексуальность.

Датышо? Видать русский язык сильно изменился. когда у нас в школе про учителя военной кафедры говорили "вот он пидар", то имели в виду  его жизненную  позицию, а не его сексуальные привязанности. Уверен, ты сйейчас скажешь, что для тебя это новисть. Не трудись, я тебе верю :102: 

6 часов назад, trindec.net сказал:

Для тугодумов повторяю: "Слава Украине" это нацистское приветствие.

Дя это до тебя не доходит - какое из этих  двух  слов относится к нацизму? Так же не скинешь мне ссылку на то российское законодательство, которое определяет эти слова как запрешённые? 

 

6 часов назад, trindec.net сказал:

То есть по просту это шпионаж. По сути Кара Мурзу судили за то же за что будут судить Джека Тейшейра в США. Разница между ними в том что Тейшер совершил своё преступление непредумышленно, по глупости.

Извни, но Я просто должен тебя спросить - ты сошел с ума? Трейшер опубликовал секретную информацию после того, как подписал подписку о не разглашении. Мурза ни какой секретной информации не имел, не публиковал. По какой такой сути судить будут за то же самое? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...