Перейти к содержанию
Бронеход

Развал СССР.


Lazydog

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто был виновать в развале СССР?

    • ЦРУ
      14
    • Не естественная антирыночная экономика страны
      28


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ок, давайте поговорим на эту тему в 155 раз.

 

СССР базировался на экономике, которая практически отрицала рыночные отношения. Вопросы спроса и предложения решались не потребностями внутреннего рынка, а диктаторским планированием центра. В таких условиях рост экономики не позволял обеспечить конкуренто способность боле экономически развитым противникам в лице НАТО и США. Таким образом крах экономии СССР был изначально предрешен, дело было только во времени.

 

Это мой тезис. После тенниса (естественно) раскрою детально, а пока предоставляю подиум Отшельнику с Мансуром для теории победы ЦРУ над Союзом не Рушимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не голосовал. считаю что в развале СССР виновата далеко не экономика. скорее идеологические и психологические аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не голосовал. считаю что в развале СССР виновата далеко не экономика. скорее идеологические и психологические аспекты.

 

 

Ну так Дед и имел ввиду, что экономика имено из-за этих аспектов, была такой, какой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный ответ из учебника 7го класса по истории СССР:

- ВЕРХИ НЕ МОГЛИ УПРАВЛЯТЬ ПО НОВОМУ, НИЗЫ НЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ ПО СТАРОМУ.

както так. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте поговорим на эту тему в 155 раз.

 

СССР базировался на экономике, которая практически отрицала рыночные отношения. Вопросы спроса и предложения решались не потребностями внутреннего рынка, а диктаторским планированием центра. В таких условиях рост экономики не позволял обеспечить конкуренто способность боле экономически развитым противникам в лице НАТО и США. Таким образом крах экономии СССР был изначально предрешен, дело было только во времени.

 

Это мой тезис. После тенниса (естественно) раскрою детально, а пока предоставляю подиум Отшельнику с Мансуром для теории победы ЦРУ над Союзом не Рушимым.

согласен

экономику ссср можно сравнить с колоссом на глиняных ногах

как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

мансур, я удивлен молчанием. Вы с Отшельником так рьяно хотели доказать, что ЦРУ говорит о том, что это оно победило СССР, а Дед отрицает, и вдруг на те, тишина в теме. что случилось? Тему можно удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда! Опрос у тебя какой-то куций получился! :lol:

Мне кажется, развал СССР был неминуем и исторически предопределен.

И причины его совсем не в экономике и не в ЦРУ.

Империя, созданная и удерживаемая насильственным путем, обречена на разрушение. Все дело только во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, так это то же самое. Просто ты о последтвиях, а я о причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, так это то же самое. Просто ты о последтвиях, а я о причинах.

Дедуль! Мну кажется, что это ты о следствиях, а я о причинах! :lol:

Экономика не может быть причиной создания или разрушения государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мансур, я удивлен молчанием. Вы с Отшельником так рьяно хотели доказать, что ЦРУ говорит о том, что это оно победило СССР, а Дед отрицает, и вдруг на те, тишина в теме. что случилось? Тему можно удалять?

Да хуле тут о чем говорить, сам то понял что написал? Надо бы пунктиков добавить чтобы было из чего выбирать и не так вызывающе выглядил твой опус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Как это? Государство это прежде всего экономика и идеология, и именно на экономике держится любой аппарат власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Государство это прежде всего экономика и идеология, и именно на экономике держится любой аппарат власти.

Что-то у тебя в опроснике ответов, подразумевающих идеологию, я как-то не заметила! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну спор на самом деле возник из за того, что Мансур с Отшельником утверждали, что СССР развалился из за козней ЦРУ, а я говорил, что он сам развалился из ложных базовых предпосылок существования. Так что не хотекось особо распылять вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спор на самом деле возник из за того, что Мансур с Отшельником утверждали, что СССР развалился из за козней ЦРУ, а я говорил, что он сам развалился из ложных базовых предпосылок существования. Так что не хотекось особо распылять вопросы.

А ты не думаешь, что вы все трое в какой-то мере правы?

Ибо:

1. СССР действительно развалился из-за неестественности своего создания. На эту тему можно десятки страниц исписать.

2. ЦРУ действительно сыграло свою роль в этом распаде. Ну ведь за что-то им денюшку выделяют из бюджета? :lol:

 

Скажем так, СССР исторически должен был развалиться, а ЦРУ обеспечило это технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

да брось ты. ЦРУ могло бы подрачить на СССР еше 1000 лет, и все так же безуспешно, ибо КГБ им ни в чем не уступало. Страна поставиля себя в противостояние западной экономике, напряглась, и лопнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да брось ты. ЦРУ могло бы подрачить на СССР еше 1000 лет, и все так же безуспешно, ибо КГБ им ни в чем не уступало. Страна поставиля себя в противостояние западной экономике, напряглась, и лопнула.

 

на этом можешь эту тему и закрывать. потому как добавить просто нечего. сказал, точно в цель. в десятку, в яблочгко.

 

но даже без этого напряга, та страна развалилась бы всёравно. потому что есть такие как ты, как я, как Пуша, как мужик мужикастый (Слава привет..!), как Вика, как Хотабыч, как Алиен, как Назар, как Гай, как Отшельник, как Мансур и Капрал. одним словом неравнодушные к тому что нас окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а твой опус как выглядит??? нахуй, бомбить или не бомбить?

Бомбить, конечно!

Бомбить всегда, бомбить везде, до дней последних донца...

Бомбить... и никаких гвоздей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спор на самом деле возник из за того, что Мансур с Отшельником утверждали, что СССР развалился из за козней ЦРУ, а я говорил, что он сам развалился из ложных базовых предпосылок существования. Так что не хотекось особо распылять вопросы.

Именно из за козней пендосов.

 

Коммунистический строй сейчас работает в Китае попробуй подкопаться! И между прочим самая прогрессивно развивающаяся наверное потому что там пендосов пасут и за шпионскую деятельность растреливают .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансыур, ты знаеш как я отношусь к таким ответам. Ты сначала пёрнул в воду, а теперь херню несёш. За базар то пора бы и научиться отывечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансыур, ты знаеш как я отношусь к таким ответам. Ты сначала пёрнул в воду, а теперь херню несёш. За базар то пора бы и научиться отывечать.

Да ради бога отнасись как тебе нравится тока тему ты сваял в ракурсе как тебя устраивает, а не для того чтобы обсуждать ее ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, ты в Китае жил??? Хуйню несешь. Там стукач на стукаче стукачем погоняет. Шаг в сторону - расстрел (для местных), для иностранцев - депортация. Никаких бизнесов в Китае лучше не иметь, если кто-то подставит(из-за зависти) - Орган ти че назад отсудишь. Там нет законов - там диктатура. Народ тупой и забитый. Но надо отдать должное, настояшие работяги, без устали и отдыха.

 

 

P.S. Мансур, учи матчасть.

 

Именно из за этого там пендосы ни чего не могут сделать, а то бы с радостью пришли демократию раздавать на право и налево, потому пока через Тибет действуют ... )))

 

))) - в итоге экономические показатели аналогов которых нет в мире. )))

 

А насчет развала СССР все равно ЦРУшников происки ))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, ты в Китае жил??? Хуйню несешь. Там стукач на стукаче стукачем погоняет. Шаг в сторону - расстрел (для местных), для иностранцев - депортация без суда и следствия. Никаких бизнесов в Китае лучше не иметь, если кто-то подставит(из-за зависти) - Орган ти че назад отсудишь. Там нет законов - там диктатура. Народ тупой и забитый. Но надо отдать должное, настояшие работяги, без устали и отдыха.

 

 

P.S. Мансур, учи матчасть.

 

Бугага! :lol: :lol: :)

Я когда начал читать твой пост думал ты прикалываеешся, а аказца на самом делеле!

Эт те в пиндосии сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да ради бога отнасись как тебе нравится тока тему ты сваял в ракурсе как тебя устраивает, а не для того чтобы обсуждать ее ... :lol:

 

А вот Орган тебе, золотая рыбка. Я её "сваял" из ваших с Отщельником выступлений. Тебе что, найти ваши посты? Обсуждай, тебе никто не мешает, я только пока от тебя обсуждений не вижу, одно пуканье против ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...