Перейти к содержанию
Бронеход

The Snakes


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

The Snakes это Английско-Норвежская хард рок группа основанная бывшими участниками группы Whitesnake Bernie Marsden, Micky Moody, Neil Murray и Cozy Powell. Финальный состав включил гитаристов Marsden и Moody с норвежцем вокалистом Jørn Lande.

 

В 1998 году группа выпустила один альбом под названием "Once Bitten". Продьюсером был известный гитарист из TNT Ronni Lé Tekrø.

 

Немного подробней:

 

Kак я уже сказал, группа The Snakes была основанна бежанцами из Whitesnake - гитаристами Bernie Marsden и Micky Moody, которые эксклюзивно исполняли материалы Whitesnake. Изначально проект был назван "Saints and Sinners" и включал в себя других беглецов из Whitesnake - бассиста Neil Murray i знаменитого ударника Cozy Powell, плюс американского певца John West. Однако именно сольник Powell с West положил быстрый конец данному предприятию.

 

Длаы выпуска "Once Bitten", вышедшего только в Японии, были приглашены три норвежца, включая экс-Vagabond певецa Jørn Lande.

 

В 1999 группа превратилась в Company of Snakes. К линии гитары присоединился ex-Whitesnake и Black Sabbath бассист Neil Murray и бывший участник Rainbow, Black Sabbath и Whitesnake клавишник Don Airey. Лидером стал певец группы Bad Company Robert Hart.

 

 

Band members

 

* Jørn Lande - lead vocals (1998–1999)

* Bernie Marsden - guitars (1998–1999)

* Micky Moody - guitars (1998–1999)

* Sid Ringsby - bass (1998–1999)

* Willy Bendiksen - drums (1998–1999)

 

 

Former members

* John West - vocals (1998)

* Neil Murray - bass (1998)

* Cozy Powell - drums (1998)

 

Company of Snakes Band members

 

* Robert Hart - lead vocals (1999–2000)

* Stefan Berggren - lead vocals (2000–2004)

* Gary Barden - lead vocals (2000)

* Bernie Marsden - guitars (1999–2004)

* Micky Moody - guitars (1999–2004)

* Neil Murray - bass (1999–2004)

* Don Airey - keyboards (1999–2002)

* John Lingwood - drums (1999–2002)

 

Discography

 

* Once Bitten (1998)

* Here They Go Again (as Company of Snakes) (2001)

* Burst the Bubble (as Company of Snakes) (2002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

The Snakes - Once Bitten 1998

 

1217818622_a57c988b261950a8037134b16bd399b3_full.jpg

 

Artist: The Snakes

Album: Once Bitten

Year: 1998

Style: Hard Rock

Country:U.K.

Bitrate: mp3 320kbit

Размер: 120 MB

 

Треклист:

 

1. Labour Of Love (Marsden) 3:33

2. Can't Go Back (Marsden) 4:30

3. What Love Can Do (Marsden/Lister) 4:51

4. Real Faith (Marsden/Moody) 4:29

5. The Dancer (The Liar) (Marsden) 4:23

6. Gonna Find The Sun (Lande/Marsden/Moody) 2:55

7. Little Miss Happiness (Marsden/Moody) 3:21

8. Bring Yo' Good Self Home (Marsden/Moody) 4:10

9. Showdown (Lande) 3:55

10. Sacrificial Feelings (Moody) 3:25

11. Tough Love (Marsden/Lister) 4:09

 

Bonus tracks:

12. All Dressed Up (Marsden/Moody) 4:28

13. September Tears (Marsden) 3:47

 

Jorn Lande - vocals

Micky Moody - guitar

Bernie Marsden - guitar

Sid Ringsby - bass

Willy Bendiksen - drums

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Скажем пару слов о Bernie Marsden.

 

Гитарист Берни Марсден (Bernie Marsden) прежде всего известен благодаря своей работе в группе WHITESNAKE. Марсден дебютировал в проекте SKINNY CAT в 1970-м году, после чего в 1972-м году он вступил в UFO. В этой группе он пребывал до 1973-го года, когда во время германского тура его заменил бывший гитарист SCORPIONS Майкл Шенкер (Michael Schenker).

 

 

UFO1972.jpg

Left to right: Pete Way - Andy Parker - Phil Mogg - Bernie Marsden

 

 

После UFO, Марсден занялся сессионной работой. Так, его гитару можно слышать на сольном альбоме "You And Me" Чака Черчилля (Chack Churchill) из группы TEN YEARS AFTER. Затем Берни формирует проект WILD TURKEY, в который, помимо него входит басист JETHRO TULL Глен Корник (Glen Cornick), и они записывают один альбом.

 

Вместе с WILD TURKEY Берни интенсивно гастролировал по Европе, до тех пор, пока не познакомился с барабанщиком Кози Пауэллом (Cozy Powell) из BEDLAM и не создал с ним новую группу HAMMER. Первый состав HAMMER включал в себя Пауэлла, Марсдена, клавишника Дона Эйри (Don Airey), басиста Клайва Чэпмана (Clive Chapman) и вокалиста Франка Эило (Frank Aiello). Вскоре Чэпман был замещён Нилом Мюрреем (Neil Murray).

HAMMER-y так и не удалось выпустить ни одного винила, и в 1975-м году группа распалась.

 

 

hammer74.jpg

Cozy Powell's Hammer - 1974

L-R: Clive Chaman (bass), Bernie Marsden (guitar), Cozy, Frank Aiello (vocals), Don Airey (keyboards)

 

Марсден присоединился к BABE RUTH, где он заместил гитариста Алана Шэклока (Alan Shacklock). В 1975-м году они записывают альбом "Stealin' Home", а в 1977-ом "Kid's Stuff". Работу Марсдена также можно слышать на альбоме PAICE ASHTON LORD "Malice In Wonderland". Затем он принимает участие в записи второго, так и не выпущенного альбома P.A.L. В это время Марсден встретил вокалиста DEEP PURPLE Дэйвида Ковердэйла (David Coverdale) и в итоге оказался в WHITESNAKE.

 

В свободное от WHITESNAKE время Берни выпустил в Японии сольный альбом "And About Time Too" в 1979-ом году, который ему помогали записывать известные музыканты: басист Джек Брюс (Jack Bruce) из CREAM, ударник Кози Пауэлл, клавишник Джон Лорд (John Lord, ex-DEEP PURPLE, WHITESNAKE), ударник Саймон Филипс (Simon Phillips, ex-JUDAS PRIEST), басист Нил Мюррей, ударник Ян Пейс (Ian Paice, ex-DEEP PURPLE, WHITESNAKE) и клавишник Дон Эйри. Один из треков был написан в соавторстве с неким "Bobby Dazzler", что, на самом деле является псевдонимом Дэйвида Ковердэйла. Второй сольный альбом "Look At Me Now" гитарист записал в период неопределённости в лагере WHITESNAKE. И вновь в записи приняли участие многие знаменитые гости: барабанщик Саймон Филипс, Кози Пауэлл и Ян Пайс, клавишник Джон Лорд и басист Нил Мюррей.

 

 

bmars_w1.jpg

Bernie Marsden & Micky Moody in Whitesnake

 

 

В мае 1982-го года, после 5-ти лет сотрудничества, Берни покидает WHITESNAKE и тут же начинает репетировать вместе с вокалистом BLITZKRIEG Брайэном Россом (Brian Ross) в своём новом сольном проекте ALASKA. ALASKA показала Марсдена с более AOR-овой стороны, группе удаётся заключить контракт с Music For Nations. ALASKA страдала от постоянных перетасовок в составе, но, тем не менее, выпустила два альбома "Heart Of The Storm" и "The Pack".

 

В 1987-м году Марсден формирует MGM, в который вошли: его бывший коллега по WHITESNAKE Нил Мюррей, вокалист ТОТО Бобби Кимболл (Bobby Kimball), барабанщик Джонатан Мовер (Jonathan Mover), который некоторое время работал с MARILLION, а также бывший гитарист WHITESNAKE/TRAPEZE Мил Гэлли (Mel Galley). Однако существование MGM было чрезвычайно коротким и безрезультатным. В 1993-м году Марсден сошёлся с ещё бывшим WHITESNAKE-овцом Миком Муди (Micky Moody), дабы играть концерты под названием MOODY MARSDEN BAND. Этой группе удалось выпустить альбом, однако ж в Великобритании он не был издан.

 

Затем Марсден вместе с Муди организовывает новую группу THE SNAKES, с которой в 1998-м году записывает альбом "Once Bitten" и в том же 1998-м году концертник "Live In Europe". В ноябре 2001-го года на фирме SPV выходит альбом THE COMPANY OF SNAKES "Burst The Bubble" на котором, помимо Марсдена значатся Муди и Мюррей. А в 2002-м году появляется новый сольный студийный альбом Марсдена "Big Boy Blue".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Для интереса сделаю кое какие заметки.

 

Вокал Ланде удивительно был схож с голосом Дэвида Ковердейла (David Coverdale, WHITESNAKE). Проектом заинтересовалась японская фирма Pony Canyon и продюсер Ронни Ле Текро (Ronnie Le Tekro, TNT). Марсден с Муди согласились и в 1997 году состав, предусмотрительно переименованный в THE SNAKES, выпустил дебютный альбом Once Bitten... до неприличия похожий на WHITESNAKE. :( Российские пираты пошли дальше и выпустили диск в России как новый альбом именно WHITESNAKE. :lol: :lol: :) До середины 1998 года группа находилась в турне, и по его результатам был выпущен концертный альбом Live In Europe.

 

205502.jpg

 

К сожалению, проект оказался недолговечным, и в конце 1998-го года группа распалась, трое норвежцев ушли и забрали с собой название, права на которое имел Бендиксен.

 

И начало Компании Змей!

 

Ланде работал с ARK, MILLENIUM, RISING FORCE, пока не создал свою группу JORN, куда вошли Бендиксен и Рингсби.

 

Муди с Марсденом не собирались оставлять выбранный ими путь и продолжили работать, переименовавшись в COMPANY OF SNAKES. Их новыми партнерами стали куда более известные музыканты: басист Нил Мюррей (Neil Murray, ex-WHITESNAKE, GARY MOORE, BLACK SABBATH), вокалист Роберт Харт (Robert Hart, ex-DISTANCE, BAD COMPANY, ROBERT HART BAND) и ударник Джон Лингвуд (Jon Lingwood (ex-ROGER CHAPMAN, AMON DIN, STEAMHAMMER, AXIS, MANFRED MANN'S EARTH BAND, ROGER CHAPMAN, CHRIS THOMPSON, EAST WIND).

 

Когда Лингвуд занят работой с Роджером Чэпменом, его подменяют Джим Копли (Jim Copley, ex-ANNABELLA, DEON ESTUS, ROBERT HART BAND) или Генри Спинетти (Henry Spinetti). В июне 2000 года место вокалиста занял Гэри Барден (Gary Barden, ex-FRASER NASH, MSG, STATETROOPER, PRAYING MANTIS), но вскоре его сменил Стефан Берггрен (Stefan Berggren, ex-ONE CENT, SNAKES IN PARADISE, MARK FREE, JOHN NORUM, FOURSTICKS). В начале 2001 года вышел концертный альбом Here They Go Again Live! и в августе COMPANY OF SNAKES собираются выпустить альбом Burst The Bubble, для которого музыканты переписали часть песен с Once Bitten...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micky Moody - Don't Blame Me - 2006

 

a10fe4e1a796b00b81.jpg

 

Качество: 320кбит\с

Размер: 138мб

 

73e2862e9973490035.jpg

 

01 The Nicest Kind of Blues

02 Get off My Back

03 The Darker Side

04 A Taste for Bourbon

05 What Am I Gonna Do?

06 Pretty Thing

07 Changes

08 Angry

09 Wapiti's Spitfire

10 Just Wanna Possess You

11 Low-Down Cryogenic Blues

12 Don't Blame Me

13 Judge and Jury

14 Sleepwalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

самое забавное , что альбом Once Bitten был выпущен нашими "пиратами" под брэндом Whitesnake . я вам могу даже сфотографировать обложку этого альбома , на которой вместо The Snakes написано Whitesnake :lol: .

а сам альбом классный , мне очень нравится :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак : какая же из картинок фотошоп ? :lol:

 

1217818622_a57c988b261950a8037134b16bd399b3_full.jpg

 

4fa9bbb7551cur4.jpg

w575.png

 

 

з.ы. : а что за альбом Here They Go Again ? есть у кого-нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Безграмотность пиратов поразила :lol: "Once Bitten" это альбом группы The Snakes. Тот, о котором ты спрашиваеш, "Here They Go Again" это то же альбом группы Company of Snakes, но концертный.

 

41M25XKGZCL._SS500_.jpg

Track Listings

 

 

Disc: 1

1. Come On - Company of Snakes, Marsden, Bernie

2. Walking in the Shadow of the Blues - Company of Snakes, Marsden, Bernie

3. Trouble - Company of Snakes, Marsden, Bernie

4. Kinda Wish You Would - Company of Snakes, Marsden, Bernie

5. Rough an' Ready - Company of Snakes, Marsden, Bernie

6. Don't Break My Heart Again - Company of Snakes, Coverdale, David

7. Moody's Blues - Company of Snakes, Moody, Micky

8. Slow an' Easy - Company of Snakes, Moody, Micky

9. Sweet Talker - Company of Snakes, Marsden, Bernie

10. Ready an' Willing - Company of Snakes, Moody, Micky

 

 

 

Disc: 2

1. Would I Lie to You - Company of Snakes, Marsden, Bernie

2. Ain't Gonna Cry No More - Company of Snakes, Moody, Micky

3. Silver on Her Person - Company of Snakes, Moody, Micky

4. Love Hunter - Company of Snakes, Marsden, Bernie

5. Is This Love - Company of Snakes, Coverdale, David

6. Since You Been Gone - Company of Snakes, Ballard, Russ

7. Wine Women an' Song - Company of Snakes,

8. Fool for Your Lovin' - Company of Snakes,

9. Fool for Your Loving - Company of Snakes, Marsden, Bernie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
THE COMPANY OF SNAKES[/color] - Burst The Bubble - 2002

 

послушал - не понравилось , при том , что оригинальный альбом - один из моих любимых вообще .

once bitten слушаецца на одном дыхании , я его бывает по несколько раз за день кручу , здесь же темы взятые оттуда звучат по-другому , но как-то заунывно . низачот в общем...

на очереди : Micky Moody - Don't Blame Me - 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

https://myzuka.club/Album/767831/The-Snakes-Sometime-Soon-2010

Последний альбом Горынычей вышедший 10 лет назад,которого здесь нет,и который весьма хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...