Перейти к содержанию
Бронеход

Ritchie Blackmor & Rainbow


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну ок, наверное после того, как мы закончили с первыми двумя этапами жизни и творчетва Ричи Блэкмора: Deep Purple и Rainbow, можно перейти к современности. Не знаю, как назвать этот этап: "Маразм крепчал" или "реинкоронация", а может быть "Палата Номер 6", но факт остаётся фактом: Ричи продолжает творить, идя вперёд по новой тропе и не оглядываясь в прошлое.

 

Не знаю, кому то "это" нравится, более того, многим "это" нравится, хотя как поточнее охарактеризовать "это" я даже и не знаю. И, если честно, не очень то хочется даже и писать об "етом", но поскольку без "этого" тема останется не заверщенной, то придётся продолжать.

 

Итак, Дамы и Господа, представляем вам "это":

 

Blackmore`s Night

BN1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Певица, композитор, аранжировщик, автор поэтических текстов и просто красавица Кэндис Найт (р. 8 мая 1971 года, Нью-Йорк, США) ранее записывала партии бэк-вокала для "Deep Purple", "Rainbow" и "Twang". До поры до времени она оставалась в тени для большой аудитории, но не для зоркого гитарного рыцаря Ричи Блэкмора, который еще в 1989 году заприметил годящуюся ему в дочери прекрасную сладкоголосую блондинку (знакомство произошло на радиостанции "Long Island", где Кэндис вела свое шоу).

 

BL-Candice1.jpg

 

Бросив в очередной раз разборки с "Deep Purple", Блэкмор в 1993 году вернулся к сольным проектам, из коих отнюдь не "Rainbow" (кстати, Кэндис выступила как соавтор 4-х композиций на альбоме "Stranger In Us All" 1995 года), а "Blackmore`s Night" стал для него главным.

 

Семейный дуэт решил делать программу, соединяющую традиции музыки Возрождения, среднеевропейского фольклора и элементы поп-стилистики. Увлечение американки Кэндис кельтской

культурой и старинной музыкой было разделено бывалым рокером Блэкмором, покорно сменившим свой Fender Stratocaster на акустическую гитару и забывшим о вдохновенных соляках на электрогитаре ради изящного аккомпанирования и виртуозных сольных номеров в средневековой "классической" манере.

 

souders2058lp2ver2.jpg

 

Впрочем, Ричи Блэкмор, с удовольствием принявший образ менестреля, поклоняющегося прекрасной даме, и сам давно уже интересовался культурой Средневековья и Возрождения.

 

Вот часть интервью с Ричи Блэкмором:

 

Как пришла идея покинуть хард-рок и начать играть музыку в этом стиле?

 

Ritchie: Я слушал музыку Ренессанса с 1973 г.. Это была просто естественная прогрессия и продолжение, после 20 лет прослушивания я стал ее играть. После многих лет исполнения рок музыки, я заметил, что музыкальная индустрия уже не такая, как раньше, она изменилась с тех пор, когда я только начинал, и в настоящее время музыка Ренессанса воодушевляет меня гораздо больше. Это может звучать просто, но в этой музыке есть столько сложного и жесткого, с чем я никогда раньше не имел дело, так что это делает мне вызов в музыкальном плане.

 

Когда вы решили делать музыку вместе?

 

Ritchie: В 1995-ом, когда я преобразовал Rainbow и записал Stranger In Us All -- Кэндис и я вместе с 1989 г. , я узнал, что она умеет петь. Когда мы были в студии с Rainbow она много помогала нам, сочиняя лирику для песен и подпевая. Но даже в то время, когда шла запись Stranger In Us All, мы писали песни просто ради собственного удовольствия. Мы никогда не думали, что запишем их, но впоследствии они появились на Shadow of The Moon. Фактически, песня Ariel с альбома Stranger In Us All была изначально сочинена Кэндис и мной, как баллада. В общем-то мы можем даже перезаписать ее в том первом варианте. Когда мы стали играть песни, написанные нами вместе, на одной из вечеринок для наших друзей,сосед пришел ко мне и сказал: "Я не очень хорошо знаю то, что ты делал с Deep Purple и Rainbow, но если ты запишешь эти 2 песни, я их куплю"; это был момент, когда я впервые серьезно задумался о записи этих композиций.

 

Какова разница в эмоциональном плане между исполнением на сцене хард-рока и музыки Blackmore`s Night?

 

Ritchie: Играя такую музыку чувствуешь себя более уязвимым. Ты не можешь спрятаться за громкостью и дисторшном. Эмоционально эта музыка намного более трудная в игре и я чувствую, что каждый день узнаю что-то большее.

 

Ричи, эта музыка сложна в техническом плане. Я имею в виду Fender пропущенный через Marshall - прекрасная вещь, но то, что ты делаешь теперь, требует деликатного подхода и совсем не приемлет ошибок!! Когда ты изменил стиль, возникло ли в гитарной игре больше сложностей, чем ты ожидал?

 

Ritchie: Да, как я сказал ранее, ты не можешь спрятаться за громкостью звука и структура песен такова, что их гораздо труднее играть, а также делать для них соло. Это не полночный блюз в баре, куда подходит все. Нужно быть по-настоящему точным и внимательным.»

 

В ансамбль также вошли высококлассные музыканты, некоторые из которых предпочли скрыться под псевдонимами: Сэр Роберт из Нормандии, басист, гитарист и бэк-вокалист; певица и композитор Леди Вита; перкуссионисты Майк Соррентино и Сквайр Малколм, клавишник Кармин Гигльо и мультиинструменталист Крис Девайн (электрическая и акустическая скрипка, мандолина, флейта, клавишные). Сир Роберт ранее продюсировал "Backstreet boys". Леди Вита ранее выступала в Нью-Йорке в качестве вокалистки, гитаристки, а также автора прекрасных композиций. Майк Соррентино играл ранее во многих группах, таких как "Zebra", "Kid gloves", "Toybox", "Wonderama" и др. Гигльо окончил высшую музыкальную школу и записывался со многими артистами и группами в качестве сессионного музыканта. Крис Девайн получил высшее музыкальное образование по классу скрипки, хотя играет на множестве инструментов. При его участии в качестве сессионного музыканта записано более ста дисков разных стилей, включая классику, джаз, кантри, фолк и поп.

 

jxi-bmn06-074.jpg

 

Дебютный альбом "Blackmore`s Night" 1997 года "Shadow of the Moon" был благосклонно принят поклонниками и достиг 14 места в хит-параде "Billboard", оставался 17 недель в чартах Германии и стал "золотым" в Японии. Альбом был полон прозрачных гитарно-акустических звучаний, изысканных в своей бесхитростности фолк-напевов, мечтательных любовных баллад, воинственных маршей и пружинистых жиг, перекличек задорных бубнов, дышал свежестью и искренностью. Среди треков присутствовала всемирно любимая "Greensleeves", а также обработка темы из "Лебединого озера" Чайковского. На флейте кое-где подыгрывал Ян Андерсон из "Jethro Tull".

 

Последовавший за ним в 1999 году "Under A Violet Moon" по идее был очень близок первому, порадовав широкую общественность интерпретацией русской народной песни "Полюшко-поле" и страстными псевдоиспанскими танцами с кастаньетами. Группа много гастролировала, давая костюмированные выступления в старинных замках, церквях, драматических и оперных театрах.

 

В июле 2001 года увидел свет третий релиз от "Blackmore`s Night" "Fires At Midnight", отличавшийся от предшественников лишь легким японским колоритом в одной из песен и чуть большей, чем прежде, ролью электрогитары.

 

Состав группы :

 

Ritchie Blackmore (Ричи Блэкмор) - Электро- и Акустическая гитара, Басы, Тамбурин, Мандолина - Главное лицо проекта.

 

Candice Night (Кэндис Найт) - Вокал - Второе лицо в группе.

 

Sir Robert (Сэр Роберт) - Бас-гитара

Мульти-инструменталист, виртуозно играющий на басе и гитаре, и вдобавок ко всему еще и поющий. Он является пишущим сопродюсером BackStreetBoys (вот до чего бабки доводят), пишет музыку для других исполнителей, и поет в своей группе Mink De Ville/ Willy De Ville.

 

Mike Sorrentino (Майк Соррентино) - Ударные

Ударник, до Blackmore`s Night игравший во многих folk-medieval группах и вообще большой профессионал.

 

Carmine Giglio (Кармин Гигльо) - Клавишные

Выпускник престижной Манхэттенской музыкальной школы, достаточно разбирающийся как в классической так и в современной музыке, записывался со многими кантри и ритм-энд-блюзовыми исполнителями и в итоге внес новое звучание в музыку менестрелей из Blackmore`s Night.

 

Chris Devine (Крис Девайн) - Электро- и акустическая виолончель, мандолина, гитара, флейта, саксофон, клавишные

Человек-оркестр. В 1984-м Крис получил степень бакалавра музыки по виолончели в Массачусетском университете. За свою карьеру он принял участие в записи более чем сотни альбомов разных музыкальных стилей включая классику, джаз, поп, кантри и фолк, пишет музыку для телевидения.

 

Lady Vita (леди Вита) - Гитара, бэк-вокал

Она услышала историю о том, как Sir Robert попал в группу и решила проверить свои силы. Она появилась на одной из репетиций Blackmore`s Night, где ей дали возможность спеть и сыграть на гитаре, после чего она получила официальное предложение стать участницей коллектива. До прихода в группу Lady Vita участвовала в создании альбомов многих Нью-Йоркских музыкантов и даже выпустила собственное demo названное IZABELLA.

 

Кроме того, в записи 1-2- го альбомов принимали участие следущие музыканты:

 

Pat Regan (Пат Реган) - Клавишные, The Minstrel Hall инструментальный ансамбль

 

Gerald Flashman (Джеральд Флэшман) - Флейта, Труба, Французский горн

 

Tom Brown (Том Браун) - Виолончель

 

Lady Green (леди Грин) - Альт, Скрипка

 

 

Кликните на картинку для того, что бы попасть на официальную страничку группы!

 

top_right.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пока я соберусь с духом заняться новыми работами Blackmor's Nights я выложу ещё пару альбомчиков группы Rainbow.

Начнем, пожалуй, с "On Stage".

 

"On Stage" это концертник 1977 года. Он был записан на нескольких Немецких и Японских выступлениях в конце 1976 года во тремя турне повуащенного альбому Rising.

Некоторые треки были сложены из отрывков, записанных на разных выступлений продьюсером Martin Birch.

 

 

On Stage

 

 

В 70-х годах среди heavy metal'ических музыкантов существовала традиция выпускать 'живой' альбом после записи не менее трех студийных альбомов. Rainbow нарушили эту традицию и выпустили двойной 'живой' альбом в 1977 году, после двух студийных дисков. On Stage целиком состоит из прекрасных песен, исполненных великолепными музыкантами, и на нем вы в полной мере почувствуете атмосферу характерную для ранних концертов Blackmore. Это продукция со знаком качества. Также на этой пластинке вы найдете и эксклюзивный материал, например, интерпритацию Mistreated из Deep Purple'овского альбома Burn. Впечатляет и эпическая версия Catch The Rainbow, с бесподобными гитарными импровизациями, но очень длинная и затянутая, хотя может быть именно в этом и состоит ее достоинство. Другим нарушением металлических традиций стало то, что альбом начинается с песни Kill the King, блестящего рокового номера, который должен был выйти на их следующей пластинке Long Live Rock & Roll. Идея открывать свой концерт с совершенно неизвестной песни, и тем более выпуск двойного 'живого' альбома совершенно не вписываются в устав хард-рокового братства. На классической песне группы Man on the Silver Mountain Ronnie Dio, уже в финале выкрикивает 'Я - человек! Я - человек! Я - человек! Мы - лю-ю-ю-ю-ю-ю-д-и-и !!!!!!!' Это по-своему забавно и тема для совершенно другого разговора.

 

<div align="center">15064.jpg

 

Released 1977

Recorded 1976

 

Length 64:11

Label Polydor

 

 

Track listing

 

All songs written by Ronnie James Dio and Ritchie Blackmore except where indicated.

 

1. "Kill the King" (Ronnie James Dio, Ritchie Blackmore, Cozy Powell) – 5:32

2. "Medley: Man On The Silver Mountain/Blues/Starstruck" – 11:12

3. "Catch The Rainbow" – 15:35

4. "Mistreated" – 13:03

5. "Sixteenth Century Greensleeves" – 7:36

6. "Still I'm Sad" (Paul Samwell-Smith, Jim McCarty) – 11:01

 

 

Personnel

 

* Ronnie James Dio – Vocals

* Ritchie Blackmore – Guitar

* Tony Carey – Keyboards

* Jimmy Bain – Bass

* Cozy Powell – Drums

 

 

</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Rainbow live at the Monsters of Rock Festival

 

Это редкая запись выступления группы Rainbow на фестивале Monsters of Rockв замке Donington в Англии. Съемка профессиональная, видео качество оценивается на 9.25, звук на 9.

 

 

EBAY378.jpg

 

 

Треки:

 

Intro

All Night Long

Catch The Rainbow

Eyes Of The WorlD

Guitar SolO

Will You Still Love Me Tommorow

Long Live Rock'n'Rol

Kill The King

Long Live Rock n' Roll (reprise)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

RAINBOW - LIVE & CLIPS 1976-1980 DVD

 

liveclipsdvd.jpg

 

 

Set List:

 

World Tour 1976

 

• Man On The Silver Mountain

• Stargazer

• A Light In The Black

• Cozy's 1812 Drums Solo

• Do You Close Your Eyes

 

Circus Krone Munchen Germany 29.09.1976

 

• Do You Close Your Eyes

 

1978 Clips

 

• Gates Of Babylon (TV Master)

• L.A. Connection (Live TV "Don Kirschner Show" 1975)

• Long Live Rock ґNґ Roll (Live TV "Don Kirschner Show" 1975)

• Gates Of Babylon (Live TV "Don Kirschner Show" 1975)

 

Castle Donington "Monster of Rock Festival 1980"

 

• All Night Long

• Catch The Rainbow

• Eyes Of The World

• Ritchie Blackmore Guitar Solo

• Will You Still Love Me Tomorrow

• Long Live Rock 'n' Roll

 

Munich Olympiahalle, Germany 16.02.1980

 

• All Night Long

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Live Between the Eyes (1982)

 

Живой концерт группы Rainbow 18.08.1982 года с солистом Джеймсом Рони Дио. Как всегда выдающийся профессиональный гитарист Ритчи Блэкмор рулит как никогда, легко поигрывая сложнейшие сюиты Бетховена и Моцарта на электрогитаре, как всегда разбивая оную после выступления, чтобы раздарить её кусочки своим поклоникам.

 

 

04d2ff94a0941ad4e10bfdf14a881187_full.jpg

 

Rainbow_01.jpg

 

Песни:

 

Overture: over the rainbow (Harburg/Arlen)

Spotlight kid (Blackmore/Glover)

Miss mistreated (Blackmore/Turner/Rosenthal)

It can't happen here (Blackmore/Glover)

Tearin' my heart out (Blackmore/Glover/Turner)

All night long (Blackmore/Glover)

Stone cold (Blackmore/Glover/Turner)

Power (Blackmore/Glover/Turner)

Blues interlude (Blackmore)

Beethoven's 9th/Ode to joy (Beethoven, arr. Blackmore/Airey/Glover)

Long live rock'n'roll (Blackmore/Dio)

Smoke on the water (Blackmore/Gillan/Glover/Lord/Paice)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В 1984 году Ричи Блэкмор решил приостановить деятельность Rainbow, так как он и Гловер решили возродить самый успешный состав Deep Purple. Перед этим Rainbow проводит свой последний тур в Японии. На последнем шоу при сопровождении японского симфонического оркестра звучит Блэкморовская обработка 9-й симфонии Бетховена. В 1986 году появляется двойной сборник ремиксов "Finyl Vinyl", в который входят никем не слышанные ранее "живые" записи Rainbow, а также некоторые песни, выходившие перед этим только в качестве синглов. Это была еще одна ступень в успешной карьере группы.

 

Изначально и по ошибке на обложке альбома было написанно что на ударных в песне 'Weiss Heim' играл Bobby Rondinelli. На самом деле это был Cozy Powell.

 

Интересно исполнение композиции 'Difficult to Cure' взятое с релиза Rainbow в Японии в 1984 году. Группа играет совместно с оркестром. "Man on the Silver Mountain" тоже звучит иначе из-за дополнительных гитарных выкладок.

 

На первом издании двойника на пластинке не было поесни "Street of Dreams" (интересно, что песня была включена в выпуск альбома на кассете). На первом издании CD (однодисковый выпуск) так же не было "Tearin' Out My Heart". Обе композиции были включены впереиздание двойного CD.

 

 

 

"Finyl Vinyl"

 

 

86_finyl_vinyl.jpg

 

Год: 1986

Стиль: Hard Rock

Страна: UK

Период: 1978-1984

Время звучания: 85:55

Фирма: Polydor, Mercury Records (в США)

 

Track listing

 

1. "Spotlight Kid"

(Ritchie Blackmore, Roger Glover) – 6:03 - Tokyo 1984 (Live)

2. "I Surrender"

(Russ Ballard) – 5:43- Tokyo 1984 (Live)

3. "MISS Mistreated"

(Joe Lynn Turner, Ritchie Blackmore, David Rosenthal) – 4:21- Tokyo 1984 (Live)

4. "Street of Dreams"

(Joe Lynn Turner, Ritchie Blackmore) – 4:54- Tokyo 1984 (Live)

5. "Jealous Lover"

(Joe Lynn Turner, Ritchie Blackmore) – 3:10- studio recording, 1981/ B-side of Can't Happen Here single.

6. "Can’t Happen Here"

(Ritchie Blackmore, Roger Glover) – 4:14- Nassau, 1981 (Live)(actually from Boston, 1981)

7. "Tearin' Out My Heart" (

Joe Lynn Turner, Ritchie Blackmore, Roger Glover) – 8:05 - San Antonio, 1982 (Live)

8. "Since You Been Gone"

(Russ Ballard) – 3:47 - Monsters Of Rock Festival, Castle Donington, England 1980 (Live)

9. "Bad Girl"

(Ritchie Blackmore, Roger Glover) – 4:51- Outtake/ B-side of Since You Been Gone single

10. "Difficult to Cure"

(Beethoven; rearranged by Ritchie Blackmore, Roger Glover, Don Airey) – 11:15- Tokyo 1984 (Live)

11. "Stone Cold"

(Joe Lynn Turner, Ritchie Blackmore, Roger Glover) – 4:28- San Antonio, 1982 (Live)

12. "Power"

(Joe Lynn Turner, Ritchie Blackmore, Roger Glover) – 4:25 - San Antonio, 1982 (Live)

13. "Man on the Silver Mountain"

(Ronnie James Dio, Ritchie Blackmore) – 8:16- Atlanta, 1978 (Live)

14. "Long Live Rock’n’Roll"

(Ronnie James Dio, Ritchie Blackmore) – 7:08- Atlanta, 1978 (Live)

15. "Weiss Heim"

(Ritchie Blackmore) – 5:15 - Outtake/ B-side of All Night Long single

 

 

Credits

 

* Vocals: Joe Lynn Turner (1-7,11,12) , Graham Bonnet (8,9), Ronnie James Dio (13,14)

* Guitar: Ritchie Blackmore (all)

* Bass: Roger Glover (all except 13,14), Bob Daisley (13,14)

* Drums: Chuck Burgi (1,2,3,4,10), Bobby Rondinelli (5,6,7,11,12,), Cozy Powell (8,9,13,14,15)

* Keyboards: David Rosenthal (1,2,3,4,7,10,11,12), Don Airey (5,6,8,9,15), David Stone (13,14)

* Backing Vocals: Lin Robinson and Dee Beale

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Blackmore's Nigth - Shadow Of The Moon (1997)

 

shot6.jpg

 

Дебютный альбом семейного дуэта "фолк-возрождения" Кэндис Найт и легендарного музыканта DEEP PURPLE и RAINBOW Ричи Блэкмора. Свежий и искренний альбом, полный прозрачных гитарно- акустических звучаний, изысканных фолк-напевов, мечтательных любовных баллад, воинственных маршей и пружинистых жиг. Среди треков - всемирно любимая "Greensleeves", а также обработка темы из "Лебединого озера" Чайковского.

 

 

 

Эхх, бляха-муха, не удержусь:

 

In the shadow of the moon,

 

She danced in the starlight

 

Whispering a haunting tune

 

To the night...

 

Ну да ладно....

 

Содержание

 

1. Shadow Of The Moon

2. The Clock Ticks On

3. Be Mine Tonight

4. Play Minstrel Play

5. Ocean Gypsy

6. Minstrel Hall

7. Magical World

8. Writing On The Wall

9. Renaissance Faire

10. Memmingen

11. Greensleeves

12. Wish You Were Here

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На этом пока история Ричи и Радуги заканчивается. Как обычно, если кому-то необходим тот или инной альбом, то обращайтесь. Самый первый альбом выложен в lossles и MP3 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно комент?

Блин, ну почему они встретились? (Блекмор и Найт). Эта... сгубила его талант. Помните как я возмущался после их концерта? Мое предположение, что Ричи попал под каблук (причем большой, двойной и тяжелый) оказалось верным. Одних гениев Музы вдохновляют, но есть и такие, которые губят.

 

Лейзи, большое спасибо. Очень много интересного и такого, чего я не знал. :)

ПыСы. Если коменты в теме не уместны, то модеры уберите меня нах. :lol:

 

И еще. Значит не одного меня что-то настораживает в вокалисте Kingdom Come Вульфе. Ричи, как Великий Музыкант, это заметил сразу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ...

Биографию Кендис прочтите здесь

bn09.JPG

 

Легендарный гитарист Ричи Блэкмор женился на вокалистке коллектива «Blackmore's Night» и своей подруге Кендис Найт. С 1994 году Кэндис была помолвлена с Ричи, а свадьба состоялась 5 октября 2008 года в средневековом замке Castle on the Hudson, в окрестностях города Территаун, штат Нью-Йорк. Все присутствующие (кроме невесты) на церемонии были одеты в средневековых менестрели. Кендис всё же предпочла одеть на свою свадьбу более традиционный свадебный наряд. Найт была в белом платье с фатой, а Блэкмор в черном средневековом костюме с золотым позументом и в серых средневековых сапогах до колен. «Это была первая свадьба, где я не искал глазами выход», - пошутил музыкант. Ричи и Кэндис познакомились целых 19 лет назад, в 1989 году и спустя два года после этого начали жить вместе. Обнаружив общий интерес к эпохе Ренессанса, пара создала музыкальный проект Blackmore’s Night, дебютировавший в 1997-м году альбомом «Shadow Of The Moon». На сегодняшний день в дискографии группы семь полноформатных альбомом. Последний из них – «Secret Voyage» – вышел в июле сего года. Для 63-летнего Блэкмора это уже четвертый брак. Предыдущий, с Эми Ротмен закончился громким разводом в 1987-м году.У музыканта есть взрослый сын от первого брака.

 

По словам Ричи и Кэндис, их любовь за многие годы стала только сильнее. Это объясняется полным родством душ. И это в буквальном смысле этого слова: по ночам супруги занимаются спиритизмом. Все свободное время они посвящают длительным прогулкам на природе, кошкам, которые в большом количестве проживают в их особняке на Лонг-Айленде.

 

Новый альбом Blackmore's Night "Secret Voyage" был тепло встречен как любителями поп-фолка, так и фэнами "Перпл", которые оценили кэндисовскую версию песни Rainbow "Rainbow Eyes", а также ее обработки Элвиса Пресли "Can't Help Falling in Love" и русской застольной композиции "Виновата ли я". Утверждается, что если включить "Secret Voyage" на максимальную громкость, то получится великолепный хэви-метал, а на минимальную - эмбиент. Альбом достиг 38 места в чартах Финляндии, 40 - в Австрии и 44 - в Швеции.

 

 

ОТ СЕБЯ добавлю:

 

1. Последний альбом мне не очень понравился.

2. Почему вы все так обрушились на Blackmore's Night?

Или никто не был влюблен? :lol:

Когда видишь на видео его выступление в этом его проекте, сразу понимаешь - именно ЭТО сегодня ЕГО!

3. Всем жаль(и мне в том числе), что Ричи не играет теперь хард, однако - намного ли отличается эта его музыка от, например, "Джетро Талла"?Его гитарное мастерство видно везде.

4. Всем советую посмотреть ДВД

82dccdb7d3b1.jpg

 

Не сколько сам концерт, а бонусы.Там есть русские субтитры, что очень радует на официальном ДВД.Многое в их отношениях и творчестве становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Совершенно изумительный сборник песен группы. Посмотрев на треклист становится понятным, что говорить тут особенно то и нечего, одни шедевры, словно сам делал подборку. Качайте и получайте удовольствие.

 

 

The Ballads Of Rainbow

 

 

46fe59677e08.jpg

 

MP3 | 320 kbps | 155 Mb | 1998

 

Tracklist:

 

01. Catch To Rainbow 6:29

02. The Temple Of The King 4:43

03. Rainbow Eyes 7:11

04. Love's No Friend 4:51

05. Terlin' Out My Heart 4:03

06. Self Portrait 3:12

07. Stone Cold 5:17

08. Stargazer 8:27

09. Anybody There 2:39

10. Maybe Next Time 3:16

11. Snowman 4:31

12. Weiss Heim 5:15

13. Mistreated 13:01

 

Скачать (Rapidshare)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Blackmore's Night - Autumn Sky - 2010

 

e0439183123at.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 141мб

 

8d2e07302322.gif

01. Highland

02. Vagabond (Make A Princess of Me)

03. Journeyman (Vandraen)

04. Believe In Me

05. Sake Of The Song

06. Song And Dance

07. Celluloid Heroes

08. Keeper Of The Flame

09. Night At Eggersberg

10. Strawberry Girl

11. All The Fun Of The Fayre

12. Darkness

13. Dance Of The Darkness

14. Health To The Company

15. Barbara Allen

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю почему нету этой новости

"27 мая в семье гитариста Ritchie Blackmore'a и Candice Night (Candice Lauren), родилась девочка, Autumn Esmerelda, весом 7 фунтов 4 унции и "вдохновила" BLACKMORE'S NIGHT на новый альбом, "Autumn Sky", выход которого намечен на этот год."

Вот так вот, что Черномор творит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Романн

 

Могу сказать только от себя. Candice Lauren это саямое страшное, что случилось в рок музыке, это событие, которое убило некогда гениального гитариста Ричи Блэкмора. Увы, теперь он на всегда потерян для мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романн

 

Могу сказать только от себя. Candice Lauren это саямое страшное, что случилось в рок музыке, это событие, которое убило некогда гениального гитариста Ричи Блэкмора. Увы, теперь он на всегда потерян для мира :044:

Дед, ты не прав.

Ты забыл закон сохранения.........

Если где-то исчезло, то где-то должно появиться.

Вот и здесь - Исчез великий гитарист - появилась крепкая и счастливая семья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дед, ты не прав.

Ты забыл закон сохранения.........

Если где-то исчезло, то где-то должно появиться.

Вот и здесь - Исчез великий гитарист - появилась крепкая и счастливая семья :044:

 

 

УБИЛ :):044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazydog

 

Ну незнаю насчет убила гениального гитариста. Когда мне было лет 10 и я только начал увлекаться музыкой, помню послущал Блэкморс Найт и подумал что это редкосное дерьмо, особенно после моего впечатления от Раинбоу и ДП. Сейчас понимаю что их музыка не так и плоха, а концертный альбомчик Past Time With Good Company очень даже неплох (особенно вторая половина). А вообще мне кажется что если бы Черномор эту бабу не встретил он вообще перестал бы музыкой заниматься. Хотя, конечно, жаль что не играет сейчас Хард Рок. Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

В теме о последнем альбоме Ингви я упомянул группу DIO Disciples.

 

Это трибьют группа, которую потдерживает вдова Рони. Состав группы меняется и порой с ними выступают просто столпы рока, как Доро:

 

Current members

 

* Tim "Ripper" Owens – vocals (2011–present)

* Craig Goldy – guitar (2011–present)

* Scott Warren – keyboards (2011–present)

* Simon Wright – drums (2011–present)

* Bjorn Englen – bass (2012–present)

* Oni Logan – vocals (2012–present)

 

Former members

 

* Rudy Sarzo – bass (2011)

* Toby Jepson – vocals (2011–2012)

* James LoMenzo – bass (2011–2012)

 

Touring members

 

* Doro Pesch - vocals (2011)

 

 

Буду с нетерпением наблюдать за этой командой, надеясь, что скоро они напишут что то свое. Замечу, что голос Овена не так напоминает голос ДИО, как, например, голос Йорна Лендла. Я даже думаю, что не напоминает вобще, однако судя по составу, группа вполне потентна. Энергия такая же, как и у ДИО, качество музыкантов на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

https://myzuka.club/Album/1146151/rainbow-the-storm-2019

согласитесь,это круто.И ведь альбом не за горами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

"Круто" это такой интересный термин ...... Если это возвращение Ричи Блэкмора на арену того рока, который он оставил покинув Rainbow, то пусть он лучше молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

"Круто" это такой интересный термин ...... Если это возвращение Ричи Блэкмора на арену того рока, который он оставил покинув Rainbow, то пусть он лучше молчит. 

Полегчал заметно,но это Риччи,ему все можно.Да и по одному синглу о творчестве вцелом  судят разве что не дружащие с головой люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2019 в 20:10, raven-68 сказал:

Полегчал заметно,но это Риччи,ему все можно.Да и по одному синглу о творчестве вцелом  судят разве что не дружащие с головой люди.

Всё течёт, всё меняется..На дворе 2019,а не 1976-й..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

На сколько я отрицательно отношусь к Blackmore's Night за то, что не стало ни Deep Purple, ни Rainbow,  но эта песня мне понравилась:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lazydog сказал:

На сколько я отрицательно отношусь к Blackmore's Night за то, что не стало ни Deep Purple, ни Rainbow,  но эта песня мне понравилась:

 

Неплоха , да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...