Перейти к содержанию
Бронеход

невеселая пестня моя(с)КИНО


efasser

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну вот и пришло время мне начинать "невесёлую песню мою". Увы, реалии того, что в течении несколькиз месяцев я не только останусь без работы, но и без специальности, вдруг стали на 50% менее призрачными. Вчера вечером наш мудрый Конгресс с небольшим перевесом одобрил реформу здравоохранения господина Обамы. Ура демократии, ура Обаме, ура Конгрессу! Правда у меня еще теплится надежда на то, что наш славный Сенат найдет в себе сил просто послать на Орган и этот политический бил и самого президента, однако ....

 

Скажу вкратце так: если этот идиотский билл этого ёбанного идиота станет законом, то в течении года медицина в Америке стнает жалким посмешищем на свою былую славу. Уже неделю назад одна из самых больших компаний того же профиля, что и наша, объявила о банкротстве, и это сверху того, что примерно 20% компаний не пережили принудительного уменьшения бюджета 2007 года известного как DRA - Deficit Redaction Act. Теперь нам угрожает еще одно обрезание в почти 30%, и этого нам будет не пережить. Просто не пережить, и не потому, что будем мало зарабатывать, а потому, что не будем зарабатывать даже на покрытие расходов.

 

Начинайте искать желающих оплачивать сервер - в марте будут нужны деньги.

 

Блядь, вот мы и выбрали себе "исторического" президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Саш, не понял.

 

С 9 утра все тузы сидят на собрании. Никаких конкретных фактов пока не знаю, но знаю то, что нам сказали на той неделе: если закон примут, то скорее всего мы в жопе. Забыл, что ты тут. Это не для обсуждения с народом в офисе :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же ты будешь делать в случае неудачного исхода ?

потеря работы это всегда моральный кризис , но разве найти новую трудно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ас в СМИ говорили о реформе амер. здравохранения от Обамы... но как-то кратенько и не расшифровывая смысл...

Может пояснишь в двух словах суть этой реформы?

ЗЫ: Да минет тебя чаша сия... (это я о сокращении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сам поа не понимаю, кроме того, что нам урежут деньги на 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицине шансов будет меньше нуля.

 

Саня, меняйте накуй этого .......

А вообще желаю чтоб реформа не прошла.

Будем за тебя держать пальчики скрещенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - почему общественно значимые изменения в жизни страны производятся без широкого обсуждения законопроекта??

Кстати бабки в США на медицину идут бешеные... Даже больше чем на оборону! :059:

 

cae98aa5100b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... полная жопа...

Вся надежда на Сенат... иначе полная ж накроет всех.

Думаю плохой знак чистые полки с надписями 9mm amunition и 12 калибр...

Second amendment последует следом,а значит Texas и другие штаты окажутся вне закона...

Кстати в Южной Флориде опять начинают поговаривать об отделении от Телахасси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я конечно очень сочувствую всем, кто потеряет в результате реформы работу, но реформа-то нужна была... Собственно, она же была одним из важнейших пунктов предвыборной программы. Сейчас около 47 млн американцев вообще не имеют медицинской страховки, а страховка 25 млн не обеспечивает им полную оплату медицинских услуг.

"Закон обеспечит страховку 96% американцам. Он обеспечит всем - независимо от состояния здоровья и уровня доходов - уверенность в том, что они могут рассчитывать на медицинские услуги, если они им необходимы, и что они смогут себе это позволить"

 

Если предложенный Обамой закон будет окончательно принят, правительство США сможет продавать гражданам медицинскую страховку наравне с частными компаниями. Власти также будут субсидировать страховку для тех, кто не может себе ее позволить, а крупные компании обяжут обеспечивать медицинское страхование для своих сотрудников.

 

Кроме того, страховщики больше не смогут отказывать людям, у которых уже найдены серьезные заболевания, они не смогут повышать цены на свои услуги по признаку половой принадлежности или предыдущих заболеваний.

Ну, то есть насколько я понимаю, это такой фундаментальный крен в сторону увеличения объёма бесплатной медицины, плюс выход государства на рынок медицинского страхования. Естественно, частным кампаниям это не нравится, но американцам-то что за дело до частных кампаний? Кстати, не очень понятно, почему такие сроки... Реформа, насколько я понял, рассчитана на 10(!) лет, и на неё выделяется 900 млрд долларов.

 

«Как только я подпишу этот закон, для страховых компаний будет противозаконным отказываться от клиентов, которые серьезно заболевают и именно в этот момент больше всего нуждаются в страховании. Они больше не смогут ограничивать суммы страховки. Мы введем лимит на оплату не входящих в страховку медицинских услуг, потому что в Соединенных Штатах Америки никто не должен становится банкротом в результате болезни»
- (с) Обама.

 

Кстати, объясните мне, почему частные кампании так истерят? Если есть богатые клиенты, которые считают, что государство не сможет им предоставить медицинские услуги столь же высокого качества, как и частники, то в чем проблема? А если качество услуг не столь высоко, что кампании боятся конкуренции со стороны государства, то может быть надо просто его (качество) повышать, привлекая клиентов? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в праве выбора и в том кто етот выбор делает.

Вот моя позиция и почему я против:

1. Мне достаточно налогов которые с меня берут, а если пройдет закон я буду обязан платить еше и налог на медицину несмотря на то что буду я пользоватся или нет

2. Я должен буду платить за нигера который не раотает и не собирается работать

3. Какое лечение и место лечения будет выбирать государство

4. Если мне понадобятся лекарства мне дадут только те что предписаны государством

5. Государство еще ничего не сумело сделать работающим, в отличии от частных компаний

6. Я против социалього государства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в праве выбора и в том кто етот выбор делает.

Вот моя позиция и почему я против:

1. Мне достаточно налогов которые с меня берут, а если пройдет закон я буду обязан платить еше и налог на медицину несмотря на то что буду я пользоватся или нет

2. Я должен буду платить за нигера который не раотает и не собирается работать

3. Какое лечение и место лечения будет выбирать государство

4. Если мне понадобятся лекарства мне дадут только те что предписаны государством

5. Государство еще ничего не сумело сделать работающим, в отличии от частных компаний

6. Я против социалього государства!

Насчет 1) - не знаю.

2) - Нелегалы бесплатной страховки не получат - это в поправках есть.

3)и 4) Разве это так? Насколько я понял смысл реформы, речь совсем не об этом: ты точно так же сможешь продолжать покупать страховку у частных кампаний, как делал это всегда.

5) Ну, это вопрос дискуссионный и непростой :) В США не самое недееспособное государство. :130:

6) А те люди, которые не могут себе позволить качественную медицинскую страховку - за. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

OM

 

Да, с одной стороны закон сможет обеспечить страхоку многим, у кого ее сейчас нет. С другой стороны качество медицины пострадает неимоверно и до такой степени, что начнет снижаться очень высокая продолжиельность жизни. Не думаю, что народу это понравится, но когда соберется статистика, уже будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OM

 

Да, с одной стороны закон сможет обеспечить страхоку многим, у кого ее сейчас нет. С другой стороны качество медицины пострадает неимоверно и до такой степени, что начнет снижаться очень высокая продолжиельность жизни. Не думаю, что народу это понравится, но когда соберется статистика, уже будет поздно.

А почему? Каков будет механизм ухудшения качества медицины? Почему не предположить, что качество медицины элитарной не изменится (потому что кто платил, тот и будет продолжать платить за страховку большие деньги), качество медицины среднего класса несколько нивелируется, но на этом среднем фоне возникнут в конкурентной борьбе с государством новые эффективные медицинские предприятия, которые за мЕньшую стоимость будут предлагать лучшие услуги, а общее покрытие качественной медициной населения увеличится?

Я не прошу какие-то корпоративные тайны выдавать, ну вот каков предполагаемый сценарий вашего будущего банкротства? Ну или не вашего, а некоей абстрактной частной медицинской компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, все, что ты читаеш на бумаге очень далеко от пактики. например, если "мои" конторы закроются, то в госпиталя пойдет поток пациентов на самые разные тесты. Моя компания в день делает больше процедур, чем хороший госпиталь в неделю, а то и в месяц. Значит люди будут ждать месяцами, что повысит смертность из за не своевременной постановки диагноза. Понижение смертности от рака или сердечных заболеваний в США связанно с переходом медицины на превентивность и раннее обнаружение заболеваний, а обеспечить это госпиталя не смогут. И это только 1 пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, все, что ты читаеш на бумаге очень далеко от пактики. например, если "мои" конторы закроются, то в госпиталя пойдет поток пациентов на самые разные тесты. Моя компания в день делает больше процедур, чем хороший госпиталь в неделю, а то и в месяц. Значит люди будут ждать месяцами, что повысит смертность из за не своевременной постановки диагноза. Понижение смертности от рака или сердечных заболеваний в США связанно с переходом медицины на превентивность и раннее обнаружение заболеваний, а обеспечить это госпиталя не смогут. И это только 1 пример.

Всё равно не понимаю... А почему они должны закрыться-то? Их разве собирается кто-то лишать лицензии, или чего? Или насильно кто-то собирается отбирать клиентуру? Ну если есть действующие страховки у вас, и ваших клиентов всё устраивает, то в чем проблема?

К тому же, ну, видимо, к концу десятилетнего срока, отведенного на реформу, часть из колоссальных средств, на неё выделенных, будет потрачена и на увеличение "пропускной способности" госпиталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты тему читаеш? Я вчера подробно написал, почему мы можем закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тему читаеш? Я вчера подробно написал, почему мы можем закрыться.

Ну недостаточно подробно, видимо... Ну или я тупой...

Ты вот это написал:

если этот идиотский билл этого ёбанного идиота станет законом, то в течении года медицина в Америке стнает жалким посмешищем на свою былую славу. Уже неделю назад одна из самых больших компаний того же профиля, что и наша, объявила о банкротстве, и это сверху того, что примерно 20% компаний не пережили принудительного уменьшения бюджета 2007 года известного как DRA - Deficit Redaction Act. Теперь нам угрожает еще одно обрезание в почти 30%, и этого нам будет не пережить. Просто не пережить, и не потому, что будем мало зарабатывать, а потому, что не будем зарабатывать даже на покрытие расходов.
Уже неделю назад кампания объявила себя банкротом.
.. Так, ну объявила. Почему? Как это связано с ещё даже не одобренной (не то, что начавшейся) реформой здравоохранения?
примерно 20% компаний не пережили принудительного уменьшения бюджета 2007 года известного как DRA - Deficit Redaction Act.

Причем тут вообще Обама со своими нововведениями?

Теперь нам угрожает еще одно обрезание в почти 30%, и этого нам будет не пережить.

Это есть в тезисах реформы? Если да, то где? Если нет, то почему вы будете так секвестироваться?

 

Я не доёбываюсь, мне правда интересно, если что... Потому что вот вроде первая конкретная реформа Обамы, опять крик, шум, "Ёбаный мудак", а почему ёбаный мудак - непонятно совершенно. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бля, ОМ, ну пиздец. Почему компании объявляют банкротство? наверное потому, что приход меньше расхода. Когда в 2007 году правительство урезало выплаты, то Обама это или нт, но 20% компаний закрылись, еше около 50% едва балансировали на грани банкротства. Повышаюшийся уровень безработицы оказал двоякое воздействие на саму индустрию: уменьшилось количество застрахованных, а народ, даже застрахованный, перестал ходиь к врачам, реально предпочитая не знать о своих проблемах, лиш бы сохранить деньги. В результате многие из этих 50% балансировавших продолжали выходить из безнеса. Сейчас Обама предлагает урезать выплаты еше на 30%, а вот этого не переживет уже ни кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, ОМ, ну пиздец. Почему компании объявляют банкротство? наверное потому, что приход меньше расхода. Когда в 2007 году правительство урезало выплаты, то Обама это или нт, но 20% компаний закрылись, еше около 50% едва балансировали на грани банкротства. Повышаюшийся уровень безработицы оказал двоякое воздействие на саму индустрию: уменьшилось количество застрахованных, а народ, даже застрахованный, перестал ходиь к врачам, реально предпочитая не знать о своих проблемах, лиш бы сохранить деньги. В результате многие из этих 50% балансировавших продолжали выходить из безнеса. Сейчас Обама предлагает урезать выплаты еше на 30%, а вот этого не переживет уже ни кто.

Ну вот, я это-то и хотел услышать. На русском, к сожалению, пока что только какие-то обзоры программы реформы есть с основными тезисами, а по-английски читать для меня такие документы слишком напряжно. То есть в 2007 докризисном году Буш урезал федеральные дотации частным медицинским учреждениям на 20% безо всякой реформы, а теперь в рамках реформы Обама собирается их урезать ещё на 30%. Этого по-русски нигде не сказано. А на что Обама собирается тратить по 90 млрд долларов в год в течение десяти лет, если он вам к тому же ещё и искусственно сокращает финанисрование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну вот, я это-то и хотел услышать. На русском, к сожалению, пока что только какие-то обзоры программы реформы есть с основными тезисами, а по-английски читать для меня такие документы слишком напряжно. То есть в 2007 докризисном году Буш урезал федеральные дотации частным медицинским учреждениям на 20% безо всякой реформы, а теперь в рамках реформы Обама собирается их урезать ещё на 30%. Этого по-русски нигде не сказано. А на что Обама собирается тратить по 90 млрд долларов в год в течение десяти лет, если он вам к тому же ещё и искусственно сокращает финанисрование?

 

Совершенно не понятно, как работает серое вещество даже разумных россиян, когда речь заходит об Америке. С чего ты взял, что Буш что то урезал? Откуда взялось мнение, что он что то урезал именно частным компаниям? И так далее.

 

Буш ничего не урезал, есть закон о так называемом SGR Medicare. Согласно этому закону выплаты врачам могут ежегодно пересматриваться с целью находиться внутри этого SGR ( по русски что то вроде обеспечиваемого уровня роста). Выплаты по Медикееру давно превышали приход денег в него, и согласно закону они были персмотренны в 2006 году, что и привело к изменению платежей в 2007 году. Буш ту тне при чем, я даже не знаю, если он вобще высказывался по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно, как работает серое вещество даже разумных россиян, когда речь заходит об Америке. С чего ты взял, что Буш что то урезал? Откуда взялось мнение, что он что то урезал именно частным компаниям? И так далее.

 

Буш ничего не урезал, есть закон о так называемом SGR Medicare. Согласно этому закону выплаты врачам могут ежегодно пересматриваться с целью находиться внутри этого SGR ( по русски что то вроде обеспечиваемого уровня роста). Выплаты по Медикееру давно превышали приход денег в него, и согласно закону они были персмотренны в 2006 году, что и привело к изменению платежей в 2007 году. Буш ту тне при чем, я даже не знаю, если он вобще высказывался по этому поводу.

Лэйзи, ну так форум на то и есть, чтобы задавать вопросы и получать ответы, правда? Ну где бы вот я узнал про SGR Medicare? Вывод о том, что в 2007 году произошло административное секвестирование бюджета частных кампаний я сделал из того, что сокращение их финансирования произошло по некоему "Deficit Redaction Act". Причем ты применил слово "принудительное". Значит никакого принуждения не было, и сокращение произошло совершенно естественным образом - в рамках закона о SGR Medicare, но тем не менее привело целый ряд компаний к банкротству... ОК. А эти вот 30% - это уже не по этому закону, а в рамках реформы? И всё-таки, куда деньги-то пойдут огромные, которые дополнительно на реформу выделяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Объяснить в двух словах систему выплат невозможно. В кратце, когда предъявлеш билл за сервис Medicare, то сумма опаты состоит из двух компонентов: профессионального (за услуги врача) и технического (все остальное). В техническом компоненте находится так называемый EUI или Equipment Utilization Index. По русски это показатель загрузки оборудования. Сейчас он, кажется, 50%, то есть государство платит мне исходя из расчета на то, что мои мошины простаивают 12 часов в сутки в холостую, а все остальное время они работают. Естественно это лажа, но увы. Так вот в новом плане помимо уменьшения выплат по техническому компоненту в целом, еше и заложено повышение EUI кажется до 90%. Сам понимаеш, оборудование не будет работать 22,5 часа в сутки, и значит мы потеряем колоссальное количество денег. В эквиваленте эти равно понижению общих платежей на 30%, хотя на бумаге понижение только около 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...