Перейти к содержанию
Бронеход

French Open 2008-2021


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Закончился турнир. Для российского тенниса он оказался сплошным разочарованием, ибо из россиянок никто не дожил даже до четверть финалов. Оказавшиеся в полу-финалах и в финале девушки с русскими именами на самом деле к России относятся весьма маргинально, ибо и Сафина и Кузнецова выросли в Испании. Невероятный успех Сафиной был для всех неожиданностью, она подняла свой уровень до невиданных доселе от нее высот и достойно проиграла в финале турнира новой первой ракетке мира.

 

Мужской финал превратился в шоу одного актера, где Надал просто унизил первую ракетку мира Роджера Федера, сделав из него мальчика для битья. Таким образом Надал не просто поимел 4 приз Франции, но и стал одним из нескольких игроков, которые выйграли турнир, не проиграв ни одного сета.

 

Печальна и учесть американских игроков, из которых только Дженепри дожил до 4 раунда, где его и выкинули из турнира. Не способность американцев быть серьёзной силой на этом турнире давно вызывает вопросы к Американской Теннисной Федерации.

 

Интересно, вхто поток русских теннисистов похоже подходит к концу, ибо при малейшем успехе, и приходящей с ним возможности исчезнуть из страны, как правило в Америку. Видимо американский теннис растёт за счет пополнения из Европы, в то время как российский теннис теряет таланты. Печально, однакож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Давненько я тут не писал. А есть о чем. Сейчас заканчивается первая неделя турнира French Open 2009, и без сюрпризов конечно не обошлось. Да еще каких сюрпризов.

 

Так, для начала, Динара Сафина, ставшая 1ой ракеткой мира (братишка должен бы пример с нее браять), пока что попала в четверть финал, проиграв всего 5 геймов. Обалдеть.

 

Потом Винус Вильямс вылетает, проиграв ну скажем так...никому.

 

Далее бывшая 1ая ракетка мира, Анна Иванович, вылетает со счетом 3:6, 2:6, проиграв нашей, если не руской, то как минимум русскоговорящшй девочке Азаренко. Хм, поню Азаренко еще в детских турнирах, она всегда к чему то стремилась, и вот результат.

 

Но самый, самый сюрприз, это конечно НАДАЛ. Мистер French Open, никогда не пригрывавший матчей на этом турнире, послан до хаты неким шведом Содерлингом, который известен тем, что проиграл Надалу на Вимблдоне в прошлом году, постоянно передразнивая Надала во втемя игры. Однако сегодня Рафа просто пал под пушечными ударамо шведа, игравшего свой лучший теннис.

 

Мдааааа, вот именно сейчас я бы не хотел быть Федером. С одной стороны, претендент номер 1 выбыл из турнира, с другой стороны, там столько народу, способного в любой момент сделать то же самое с Роджей..... и да, мистер Сампрас, волнуйтесь, теперь вас в самом деле могут догнать и обогнать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, досмотрел матч Надала. Конечно удивительно, 5 лет все во Франции задавали себе вопрос: что надо сделать, что бы победить Надала на жтих кортах? И во Солдерник показал: поднимите свой физический уровень до уровня Надала, а дальше теннис возьмет свое. И теннис взял, удар за ударом Солдерник переигрывал Надала, и в результате Король Глины пал под мощью викинга :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Жалко Надала... Ему бы сейчас психологически не сломаться, как Родику в свое время... Сложно все это...

 

Я не уверен что Родика проблеммы связанны с психологическим переломом. Родик имел очень ограниченный арсенал и в современном теннисе это не совсем то, что необходимо для первых позиций. Его бэкхэнд конечно эффективней, чем у Сампраса, но зато он не Сампрас :wub: Не думаю, что Надал сломается, однако доминировать ему станет сильно труднее. Посмотрим, что сделает Федеррер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что Родика проблеммы связанны с психологическим переломом. Родик имел очень ограниченный арсенал и в современном теннисе это не совсем то, что необходимо для первых позиций. Его бэкхэнд конечно эффективней, чем у Сампраса, но зато он не Сампрас :wub: Не думаю, что Надал сломается, однако доминировать ему станет сильно труднее. Посмотрим, что сделает Федеррер.

 

Проблема Родика была именно психологического характера. После того, как он выиграл когда-то US Open и все вроде как предвещало ему безоблачное будущее (все таки сильнейшая подача, скорость игры на хард корте), а ..... сорри, сам знаешь, что вышло. Что мне тебе объяснять. Ты и сам все прекрасно понимаешь. Только сейчас он потихоньку поднимается, а все равно еще сыроватенько и в спину дышат такие кадры как... да взять хотябы того же Тцонгу... Парень молодой, но резвый, я уже не говорю об остальных.

Надал - мой любимец. Классный пацан. Кроме того, что он первоклассный игрок, он еще и человек нормальный.

 

P.S. При всем уважении к Роджеру, не люблю я его. :) Ну, имею я право на личные симпатии или нет???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, досмотрел матч Надала. Конечно удивительно, 5 лет все во Франции задавали себе вопрос: что надо сделать, что бы победить Надала на жтих кортах? И во Солдерник показал: поднимите свой физический уровень до уровня Надала, а дальше теннис возьмет свое. И теннис взял, удар за ударом Солдерник переигрывал Надала, и в результате Король Глины пал под мощью викинга :)

я тож смотрел игру Надала ,он был невлучшей форме . думаю проиграл закономерно ...мне понравилась сама игра смотрел с удавольствием . :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Проблема Родика была именно психологического характера. После того, как он выиграл когда-то US Open и все вроде как предвещало ему безоблачное будущее (все таки сильнейшая подача, скорость игры на хард корте), а ..... сорри, сам знаешь, что вышло.

 

Ириш, спроси профессионала :wub: , он тебе расскажет. Родик поднимался за счет комбинации подачи и форхенда. Однако его форхенд на самом деле имеет одну огромнейшую проблему: экстремальный вестерн грип, что оченъ мешает Родику снимать мячи рано и вынуждает его играть в 5 футаз за кортом. Кроме Агаси, Сафина и Сампраса было онень мало игроков, кто мог снимать мячи прямо с подьема, на тех 25 см дистанции после отскока, когда мячик деформирован и не имеет топспина, и поэтому Родик доминировал. Однако очень быстро это все закончилось ибо появился Роджа, который не особенно волновался по поводу Родика подач и мог переигрывать Родика по скорости встречи мяча, постоянно опережая его на секунду в каждом ударе, что в поинте из 5 или более ударов давало Федереру огромное преимущество. У Родика не было никакой травмы, был говно бэкхэнд, дерьмовая игра у сетки, и перекрученный грип над которым ржали тернера. Вот оно все и сказалось.

 

Извини, это так, для того, что бы ты 'профика" могла расспросить :) (шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я тож смотрел игру Надала ,он был невлучшей форме . думаю проиграл закономерно ...мне понравилась сама игра смотрел с удавольствием . :wub:

 

Да в форме он был, просто швед был еще в лучшей форме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в форме он был, просто швед был еще в лучшей форме :wub:

почемуто смотрелось ,чё он вроде какбы перенял игру самого Надала ,было немало оч красивых моментов , ты рожу лица Надала видел ? такое ощущение чё его типало не па децки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так о том и разговор. :wub: Игра на красной глине отличается от всех других кортов скоростью отскока мяча. То, что на любой другой поверхности почти наверняка было бы завершающим ударом, во Франции таковым не является, у игрока есть много времени что бы достать мячь. Надал в силу своих физических способностей и физподготовки, был почти не досягаем, и даже Федеррер, не смотря на совершенно уникальные теннисные способности, не мог ничего противопоставить Надалу. Однако с первых дняй я говорил: поднимите физику до уровня Надала и он перестанет быть человеком оружием, его теннис не так силен, там много технических проблем и они скажутся. Споелдинг показал что и как, ибо технически он имеет более отточенный арсенал, сильнее удары, сильнее подажа, и, что самое главное, трудно читаемое положение тела перед ударом, что не позволяет читать куда он будет бить. Соедини это с невероятной скоростью движения, которую он вчера показал, и Надал поехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, Соеблинг по ходу вставляет Давыденко без сопротивления и играет с Гонзалесом, что, по идее, должно быть интерсно, но не очень сложно, если он будет играть в таком же духе. Федеррер уничтожает Монфиса к сожалению французской аудитории. Становится реально любопытно.

 

Кузнецова расправилась с Вильямс. Не думал, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж, впервые с 2004 года нас ожидает российский финал. И опять женский. Причем в обоих полуфиналах обошлось почти что без нервотрёпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ж, впервые с 2004 года нас ожидает российский финал. И опять женский. Причем в обоих полуфиналах обошлось почти что без нервотрёпки.

 

Есть у меня ощущение, что Кузнецова проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ощущение, что Кузнецова проиграет.

У меня тоже. Но оно складывается скорее не из оценки качества игры обеих (да и не специалист я, чтобы это качество оценивать), а скорее из того, что Сафина все-таки по совокупности затратила гораздо меньше сил, ноги у неё не подворачивались, а желание выиграть, конечно, сумасшедшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже. Но оно складывается скорее не из оценки качества игры обеих (да и не специалист я, чтобы это качество оценивать), а скорее из того, что Сафина все-таки по совокупности затратила гораздо меньше сил, ноги у неё не подворачивались, а желание выиграть, конечно, сумасшедшее.

 

У Сафиной отношение к игре другое. И человек она другой, а личные качества игрока так же важны как и его технические способности. Особенно в таких стрессовых ситуациях. Кузнецова плохо переносит напряжение... Сколько раз у нее так было - доходит почти до конца и проваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сафиной отношение к игре другое. И человек она другой, а личные качества игрока так же важны как и его технические способности. Особенно в таких стрессовых ситуациях. Кузнецова плохо переносит напряжение... Сколько раз у нее так было - доходит почти до конца и проваливается.

Ну это вообще характерно женскому теннису..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще характерно женскому теннису..

 

мужскому тоже, но не в такой степени. Все таки у мужчин нервы покрепче. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется, от персоналий зависит... Вот для той же Сафиной, мне кажется, это даже менее характерно, чем для братца. Достаточно на их лица посмотреть крупным планом... Это ж гром и молнии у Динары - у Марата такого уже много лет нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется, от персоналий зависит... Вот для той же Сафиной, мне кажется, это даже менее характерно, чем для братца. Достаточно на их лица посмотреть крупным планом... Это ж гром и молнии у Динары - у Марата такого уже много лет нет вовсе.

Ну конечно от персоналий, но всеж нервных персоналий в женском поболе будет.. вообще женский теннис трудно предсказать, особенно когда более менее равные силы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Рассматривая финалисток по техническим характеристикам, предпочтение отдам Сафиной, ибо при всех раскладах она имеет больше оружия, даи ментальней она сильнее.

 

Кто-то тут написал про русский финал, и вот это меня позабавило. Сафина, вобще-то не русская. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривая финалисток по техническим характеристикам, предпочтение отдам Сафиной, ибо при всех раскладах она имеет больше оружия, даи ментальней она сильнее.

 

Кто-то тут написал про русский финал, и вот это меня позабавило. Сафина, вобще-то не русская. :044:

Прошу прощения... Внимательней читай. ))

Я написал "российский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну а к "российскому" так ни одна из них отношения не имеет. Скорее надо было сказать "испанский" :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а к "российскому" так ни одна из них отношения не имеет. Скорее надо было сказать "испанский" :044:

Вот ведь ты ж русофоб... :044:

Паспорта российские есть? За российскую сборную играют? Ну вот и всё... То, что они тренируются везде где захотят говорит лишь исключительно о свободе передвижения российских граждан и об уважении, питаемом к ним во всех странах - даже порабощенных грязной рукой НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на French Open 2008-2021

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...