Перейти к содержанию
Бронеход

Качество жизни или прозябание в жопе - жители Педерации учат других, как жить.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
16 часов назад, trindec.net сказал:

Ну так в этом то и дело. Ты для начала расскажи что для тебя является признаком счасливой жизни, а я уже более конкретно смогу тебе тогда объяснить подхожу ли я к этим критериям или нет.

Какой класс. 

Не надо "для него", есть вполне доступный критерий, и не один. Принятый в том  числе и в вашей дыре кето "качество жизни". Иобретать колесо  это для особо одарённых, мы можем  пойти  про птороенной дорожке. 

Помнится мне в 2008  году утвердилии ниибаццо охуенный и, как всегда, не имеюший аналогов в мире план "Стратегия 2020" - как раз план улучшения качества твоей жизни. Надо отдать главорке должное, твою  жизнь он изменил, правда не совсем в соответвии с планом :102:

Если  мыглянем на список  мест  жительства по качесву  жизни, то вот уж кто-бы говорил, но точнп не ты. 

https://gtmarket.ru/ratings/quality-of-life-index

Самое смешное это то, что заходят россияне на различные сайты и начнают разглагольствовать о том, что все вокруг мудаки, что хохлы, привалты и другие сосут у Европы, подрабатывают дворниками в Германии, ну и так далее. Митяй тут намедни мне говорил, что живёт едва ли не лучше американских  пенсионеров, Гриди так и вовсе едвали не рюсськое воплошение Трампа, ну и так далее. 

А на самом деле жинзь в Педерации это просто прозябание в жопе. Извни за отсутсвие полит корректности, но что есть, то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

@Змей может тебе тут ответить, но на тот случай, если тебе @trindec.net, как и всем чотким поцонам в Педерации, всё это  по хуй, мол все эти  рейтинги это говно, лишь быбыло пиво с воблой, то ваше же правительство с тобой будет сильно не согласно https://asi.ru/government_officials/quality-of-life-ranking/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хули тут говорить. ПоЦреотам российским бесполезно что то говорить вообще. У них вроде как мозги присутствуют, но они ими категорически отказываются пользоваться. А для чего?! Ведь ВВП сказал всем по ТВ  то всё заябись, всё что плохо и совсем хуёвово  это наоборот хорошо и строя умную и озабоченную позу он вдувает это народу. У народа нет много альтернативы  и он это всасывает как промакашка. 

А народу много надо для счастья ( тем более он его никогда раньше не видел, т.е то что видел совсем не считается счастьем)?  Не много. Утром сходил на работу, вечером вернулся. Подоил корову ( заябись если есть, а если в городе то нет и это хуево), покормил курей, забил кролика, прополол огород,  покосил сена. День кончился в 22 00.  Послушал ВВП.  Лёг спать. Завтра день сурка, неделя сурка, год сурка. А что!? Жив ,  здоров, баба шпалы носит или асфальт кидает. Заябись. 

Но русский ПоЦреот не знает, но догадывается что в других странах людей лечат лучше и быстрее, люди питаются разнообразием, катают по миру , пенсионеры самостоятельно достойно живут и за счёт этого возраст старения убежал дааалеко вперёд.  Сегодня в странах отличительных от России старики в 80 лет не считаются стариками.  Пенсионеры могут легко позволить себе внукам дарить дорогие подарки типа недорогого автомобиля или оплатить долю при покупке квартиры.

Уф...   хули тут калорашам объяснять прописные истины. Пусть продолжают молиться на своего царька.  А он им за это пожелает хорошего настроения и держаться. 

А ваще то и пиздец, и трындец мне до лампочки))

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Змей сказал:

А хули тут говорить. ПоЦреотам российским бесполезно что то говорить вообще. У них вроде как мозги присутствуют, но они ими категорически отказываются пользоваться. А для чего?! Ведь ВВП сказал всем по ТВ  то всё заябись, всё что плохо и совсем хуёвово  это наоборот хорошо и строя умную и озабоченную позу он вдувает это народу. У народа нет много альтернативы  и он это всасывает как промакашка. 

А народу много надо для счастья ( тем более он его никогда раньше не видел, т.е то что видел совсем не считается счастьем)?  Не много. Утром сходил на работу, вечером вернулся. Подоил корову ( заябись если есть, а если в городе то нет и это хуево), покормил курей, забил кролика, прополол огород,  покосил сена. День кончился в 22 00.  Послушал ВВП.  Лёг спать. Завтра день сурка, неделя сурка, год сурка. А что!? Жив ,  здоров, баба шпалы носит или асфальт кидает. Заябись. 

Но русский ПоЦреот не знает, но догадывается что в других странах людей лечат лучше и быстрее, люди питаются разнообразием, катают по миру , пенсионеры самостоятельно достойно живут и за счёт этого возраст старения убежал дааалеко вперёд.  Сегодня в странах отличительных от России старики в 80 лет не считаются стариками.  Пенсионеры могут легко позволить себе внукам дарить дорогие подарки типа недорогого автомобиля или оплатить долю при покупке квартиры.

Уф...   хули тут калорашам объяснять прописные истины. Пусть продолжают молиться на своего царька.  А он им за это пожелает хорошего настроения и держаться. 

А ваще то и пиздец, и трындец мне до лампочки))

Действительно, чего нам объяснять. Ну хочется вам верить что у нас тут полная жопа. Флаг вам в руки - верьте на здоровье. Мне то тоже на тебя и всю вашу русофобскую шоблу по хyй. И на то что вы думаете про нашу страну мне тоже по хер. Я сюда захожу просто приколу. Знаешь, примерно как люди в зоопарк ходят. Любопытно посмотреть что говорят люди в живущие в параллельной реальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
21 минуту назад, trindec.net сказал:

Действительно, чего нам объяснять. Ну хочется вам верить что у нас тут полная жопа. Флаг вам в руки - верьте на здоровье. Мне то тоже на тебя и всю вашу русофобскую шоблу по хyй. И на то что вы думаете про нашу страну мне тоже по хер. Я сюда захожу просто приколу. Знаешь, примерно как люди в зоопарк ходят. Любопытно посмотреть что говорят люди в живущие в параллельной реальности. 

А при чём тут твоя или моя вера? Пойди по ссылке и сам посмотри. Не веришь  этой ссылке, есть ешё с десяток  других, они валом валят в Гугле. Все из разных  источников, есть и разные методики  оценок, но почему-то все они говорят одно и то же. Так что вера тут не при чём, есть объективная  реальность. 

Другое дело, что отдельно  взятый индивидум  может этого не замечать, даже в Совке люди жили и не тужили. Пока не начала просачиваться информация о жизни в  загниваюшем  Западе. И вот тут и началось. Всё познаётся в сравнении и у нас, тупый  гостарбайтеров или сраных иммигранишек, возможность сравнивать есть. В отличии от тебя и тебе подобных. Но при этом это именно  вы , русский поцреатический корпус путиноидов, заходите сюда и постоянно пишете херню  ...."о том, что все вокруг мудаки, что хохлы, привалты и другие сосут у Европы, подрабатывают дворниками в Германии, ну и так далее." 

Между прочем именно  ты задал  вопрос о качестве жизни.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trindec.net сказал:

Действительно, чего нам объяснять. Ну хочется вам верить что у нас тут полная жопа. Флаг вам в руки - верьте на здоровье. Мне то тоже на тебя и всю вашу русофобскую шоблу по хyй. И на то что вы думаете про нашу страну мне тоже по хер. Я сюда захожу просто приколу. Знаешь, примерно как люди в зоопарк ходят. Любопытно посмотреть что говорят люди в живущие в параллельной реальности. 

как говорится - всё познается в сравнении. И многое зависит от системы ценностей и привычек. И кто в зоопарке а кто с другой стороны наблюдает, всё относительно. Хотя есть нюанс - внутреннее пространство за забором всегда меньше наружной стороны. Даже если за забором почти 1/10 часть суши, это всё таки меньше чем остальные 9/10, ну а порядок по обе стороны забора - это отдельная тема, которая кстати явно не вашу пользу.

Своим животным поведением и откровенно нацистскими скрепами, вы сами поставили себя за забором, потом обиделись на "запад", что лишили вас некоторых ништяков, выпустили из клетки разных клёунов вроде соловьиного помёта или армянку дающую в заднюю, двели с их помощю себя до религиозного экстаза войны, и ... незаметно отдались китайцам. Чтож, каждому своё. И если ебанутые на голову бабуины возглавляемые одним плешивым сородичем, думают что они в зоопарке и властвуют над миром, то тешите себя этой мыслю и привыкайте зить за забором. Посетителям зоопарка на это глубоко похрену.

  • Like 1
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, trindec.net сказал:

Я сюда захожу просто приколу. Знаешь, примерно как люди в зоопарк ходят. Любопытно посмотреть что говорят люди в живущие в параллельной реальности. 

Да ради Б-га, заходи конечно. Ты же не подумал что тебя кто то пытается выдавить. В зоопарк так в зоопарк)
Кстати, я всегда говорил что каждый имеет право на своё мнение.

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, trindec.net сказал:

Действительно, чего нам объяснять. Ну хочется вам верить что у нас тут полная жопа. Флаг вам в руки - верьте на здоровье. Мне то тоже на тебя и всю вашу русофобскую шоблу по хyй. И на то что вы думаете про нашу страну мне тоже по хер. Я сюда захожу просто приколу. Знаешь, примерно как люди в зоопарк ходят. Любопытно посмотреть что говорят люди в живущие в параллельной реальности. 

Статистика в студию. Интервью с пленными россиянами. Из 10-8 говорят что пошли ради денег. 200 с чем то тысяч рублей в месяц. Таких пленных только на ютубе 600. Если ты живешь в достатке,не значит что и другие так же. Я например знаю,что у вас не такая жопа,чтобы унитазы воровать. Но емае,ради 2000 тысяч евро в месяц,идти себя под смерть ставить... ну это такое себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2023 в 17:29, Lazydog сказал:

А при чём тут твоя или моя вера? Пойди по ссылке и сам посмотри. Не веришь  этой ссылке, есть ешё с десяток  других, они валом валят в Гугле. Все из разных  источников, есть и разные методики  оценок, но почему-то все они говорят одно и то же. Так что вера тут не при чём, есть объективная  реальность. 

Другое дело, что отдельно  взятый индивидум  может этого не замечать, даже в Совке люди жили и не тужили. Пока не начала просачиваться информация о жизни в  загниваюшем  Западе. И вот тут и началось. Всё познаётся в сравнении и у нас, тупый  гостарбайтеров или сраных иммигранишек, возможность сравнивать есть. В отличии от тебя и тебе подобных. Но при этом это именно  вы , русский поцреатический корпус путиноидов, заходите сюда и постоянно пишете херню  ...."о том, что все вокруг мудаки, что хохлы, привалты и другие сосут у Европы, подрабатывают дворниками в Германии, ну и так далее." 

Между прочем именно  ты задал  вопрос о качестве жизни.

Я не говорю что все хохлы мудаки. Если я например и говорю что добрый волшебник мудак, то я имею в виду что мудак именно добрый волшебник, а никак не все украинцы, немцы или кого он там представляет. Я вообще стараюсь не касаться каких то конкретных национальностей. На счёт дворников, ну я не исключаю что кто то из этих людей и добился значительных успехов. Но ты же, надеюсь, не будешь спорить с тем что таких людей очень и очень мало. Большинство из них это тот же средний класс, который теперь выполняет ту же работу которую он мог выполнять и на родине. И вот тут то и возникают вопросы. А насколько сильно поменялась жизнь этих людей? Насколько сильно она улучшилась? Насколько эти люди живут лучше меня? Есть ли то, чему бы я мог бы позавидовать? И будучи уже не молодым человеком которого вряд ли чем то особо можно удивить и у которого в принципе всё для нормальной жизни есть, я сильно сомневаюсь что я стану этим людям завидовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2023 в 18:29, TenaciousD сказал:

как говорится - всё познается в сравнении. И многое зависит от системы ценностей и привычек. И кто в зоопарке а кто с другой стороны наблюдает, всё относительно. Хотя есть нюанс - внутреннее пространство за забором всегда меньше наружной стороны. Даже если за забором почти 1/10 часть суши, это всё таки меньше чем остальные 9/10, ну а порядок по обе стороны забора - это отдельная тема, которая кстати явно не вашу пользу.

Своим животным поведением и откровенно нацистскими скрепами, вы сами поставили себя за забором, потом обиделись на "запад", что лишили вас некоторых ништяков, выпустили из клетки разных клёунов вроде соловьиного помёта или армянку дающую в заднюю, двели с их помощю себя до религиозного экстаза войны, и ... незаметно отдались китайцам. Чтож, каждому своё. И если ебанутые на голову бабуины возглавляемые одним плешивым сородичем, думают что они в зоопарке и властвуют над миром, то тешите себя этой мыслю и привыкайте зить за забором. Посетителям зоопарка на это глубоко похрену.

Да, всё  познаётся в сравнении. Только сравнивать надо по справедливости. Все ваши сравнения предвзяты. Вы же постоянно выискиваете сколько у нас там деревянных сортиров в деревнях, сколько людей палёнкой потравилось, или сколько например от передоза сдохло. 

Ты же не пойдёшь смотреть сколько например за год у нас здесь продаётся телевизоров, компьютеров, автомобилей, квартир... Тебе же например не интересно сколько начиная с 2014 года (как раз когда начали вводить первые санкции) у нас тут открылось заводов, медицинских учреждений, школ, детских садов... или сколько километров дорог построено... Даже если вдруг удаётся вам предъявить подобные вещи вы всё  равно их отвергаете, потому что они ломают ваше стереотипное представление о России. "Ведь Россия - это же жопа мира! Мордор. Там не может быть ничего хорошего! Все нормальные люди уже давно от туда уехали! Остались только биомасса и путиноиды, орки короче. А они не могут ничего строить и создавать,

они могут только захватывать, убивать и разрушать, ну или сами подыхать."  Это вот такая некая ваша псевдоаксиома которую вы сами для себя здесь на броне вывели. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Nikotin... сказал:

Статистика в студию. Интервью с пленными россиянами. Из 10-8 говорят что пошли ради денег. 200 с чем то тысяч рублей в месяц. Таких пленных только на ютубе 600. Если ты живешь в достатке,не значит что и другие так же. Я например знаю,что у вас не такая жопа,чтобы унитазы воровать. Но емае,ради 2000 тысяч евро в месяц,идти себя под смерть ставить... ну это такое себе. 

Я наверно тебя сейчас удивлю но если говорить о так называемых добровольцах то процентов 90 из них идут на войну что бы заработать денег. Есть конечно отдельная категория патриотов которые воюют за идеи, но таких количество просто ничтожно. Есть конечно и тех кого заставляют идти воевать типа мобилизованных, но это уже другой разговор. Военный что бы ты понимал это профессия связанная с повышенным риском. Все 24 часа, находясь в зоне боевых действий, он рискует расстаться с жизнью. Поэтому у государства нет другого выбора кроме как платить высокие жалования. По другому идти на войну людей ты никак заставишь и не стимулируешь. Ты конечно сейчас будешь говорить что 200 тыс. это сущие копейки ведь это всего лишь 2,5 тыс. евро, и солдат НАТО получает раза в три больше. Но сравнивать то надо по покупательной способности. 200 тыс. В России это очень хорошие деньги, даже для большого города  - можно достаточно быстро накопить и на машину и на квартиру. Всё потому что может для тебя это тоже невероятная новость, но цены у нас в России совсем не такие как у вас в Евросоюзе. Плюс ветеран войны получает повышенную пенсию и целую грядку льгот, в особенности если он инвалидом останется. Поэтому этот твой высер что там говорят российские пленные никак не доказывает того что у нас тут не жизнь а полный пиздец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, trindec.net сказал:

Я наверно тебя сейчас удивлю но если говорить о так называемых добровольцах то процентов 90 из них идут на войну что бы заработать денег. Есть конечно отдельная категория патриотов которые воюют за идеи, но таких количество просто ничтожно. Есть конечно и тех кого заставляют идти воевать типа мобилизованных, но это уже другой разговор. Военный что бы ты понимал это профессия связанная с повышенным риском. Все 24 часа, находясь в зоне боевых действий, он рискует расстаться с жизнью. Поэтому у государства нет другого выбора кроме как платить высокие жалования. По другому идти на войну людей ты никак заставишь и не стимулируешь. Ты конечно сейчас будешь говорить что 200 тыс. это сущие копейки ведь это всего лишь 2,5 тыс. евро, и солдат НАТО получает раза в три больше. Но сравнивать то надо по покупательной способности. 200 тыс. В России это очень хорошие деньги, даже для большого города  - можно достаточно быстро накопить и на машину и на квартиру. Всё потому что может для тебя это тоже невероятная новость, но цены у нас в России совсем не такие как у вас в Евросоюзе. Плюс ветеран войны получает повышенную пенсию и целую грядку льгот, в особенности если он инвалидом останется. Поэтому этот твой высер что там говорят российские пленные никак не доказывает того что у нас тут не жизнь а полный пиздец. 

Ок.  Всё выше прочитал  , всё вроде правильно.  А как на счёт стиральных машин, унитазов , одежды которую тащут российские военнослужащие с аккупированной территории Украины? Или это не правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, trindec.net сказал:

Да, всё  познаётся в сравнении. Только сравнивать надо по справедливости. Все ваши сравнения предвзяты. Вы же постоянно выискиваете сколько у нас там деревянных сортиров в деревнях, сколько людей палёнкой потравилось, или сколько например от передоза сдохло. 

Ты же не пойдёшь смотреть сколько например за год у нас здесь продаётся телевизоров, компьютеров, автомобилей, квартир... Тебе же например не интересно сколько начиная с 2014 года (как раз когда начали вводить первые санкции) у нас тут открылось заводов, медицинских учреждений, школ, детских садов... или сколько километров дорог построено... Даже если вдруг удаётся вам предъявить подобные вещи вы всё  равно их отвергаете, потому что они ломают ваше стереотипное представление о России. "Ведь Россия - это же жопа мира! Мордор. Там не может быть ничего хорошего! Все нормальные люди уже давно от туда уехали! Остались только биомасса и путиноиды, орки короче. А они не могут ничего строить и создавать,

они могут только захватывать, убивать и разрушать, ну или сами подыхать."  Это вот такая некая ваша псевдоаксиома которую вы сами для себя здесь на броне вывели. 

 

мои сравнения субъективны, не спорю, однако предвзятость тут ни при чём. Меня действительно не интересует - сколько компьютеров или телевизоров продано скажем в городе Смоленске, или сколько туалетов общественного пользования построено в Омске за прошлый год. Меня скорее интересовало бы - сколько компьютеров или UHDtv телевизоров производила промышленность России и сколько из произведенного купили жители РФ. Меня также не интересует - сколько новых автомобилей продано в РФ, меня больше интересует - КАКИЕ и какого качества автомобили произведены в РФ за год. Если требования безопасности и качества автомобилей понижается на нормативном уровне, то это уже серезная проблема. Проблема, если важна безопасность человека, севшего за руль автомашины. Но вот какая каверза - в россии издавно жизнь простого человека не важна, если что - бабы нарожают еще. Из этого и исходит всё последующее, включая отношение к соседям, отношение к порядку, чистоте и общественной безопасности. И кончается это тем, что военные россии из Бурятии пиздят в Украине стиральные машины и унитазы, не имея у себя в доме водопровода и канализации. Для некоторых это приемлемо, для цивилизованного мира - это дикарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
11 часов назад, trindec.net сказал:

Я не говорю что все хохлы мудаки. Если я например и говорю что добрый волшебник мудак, то я имею в виду что мудак именно добрый волшебник, а никак не все украинцы, немцы или кого он там представляет. Я вообще стараюсь не касаться каких то конкретных национальностей. На счёт дворников, ну я не исключаю что кто то из этих людей и добился значительных успехов. Но ты же, надеюсь, не будешь спорить с тем что таких людей очень и очень мало. Большинство из них это тот же средний класс, который теперь выполняет ту же работу которую он мог выполнять и на родине. И вот тут то и возникают вопросы. А насколько сильно поменялась жизнь этих людей? Насколько сильно она улучшилась? Насколько эти люди живут лучше меня? Есть ли то, чему бы я мог бы позавидовать? И будучи уже не молодым человеком которого вряд ли чем то особо можно удивить и у которого в принципе всё для нормальной жизни есть, я сильно сомневаюсь что я стану этим людям завидовать. 

Я надеялся, что поймёшь - речь не о тебе лично, речь о современном  российском  социуме. Подожди Гридей или Евгеньечей, они придут и всё на тему "все мудаки, только мы знаем, как оно0 надо" расскажут, и сделают это сидя по уши в дерьме. С нашей точки зрения, естественно. Знаешь, когда то Эйнштейна спросили, что именно он такого гениального сделал. Он ответил, что он тот жук, который заметил кривизну той прямой, по которой жук полз. Живя в дерьме и не зная, как он может быть, человек  будет оспаривать, что живёт в дерьме. Я утрирую, ни кто на смаом в дерьме не живёт ибо для того, что бы утверждать такое, надо сначала дать определение дерьма. Однако ты задал конкретный вопрос и я тебе дал конкретный  ответ. Если принять цифру 100 за дерьмо, то судя по рейтингу вы 15 в дерьме, Беларусь на нуле, я где-то + 75 по сравнению с тобой, и так далее. Когда разговор заходит о сравнениях, то что-то надо принять за обший знаменатель и после этого принять на веру все  выводы, которые последуют после сравнения твоего, моего или кого-то ешё уровней жизни с этим обшим знаменателем.

Надеюсь ты и сам отлично понимаешь, что сравнение далеко не в пользу вашей страны.

Но при этом ты не увидишь, как Филипок, который  живёт в стране срейтингом выше моей, пишет, что все американцы  мудаки. Он не пишет, что хохлы помойки  чистят, я их женшины проституками работают. И это Филипок, который сидит на вершине рейтинга. Тут появляетесь вы, сидяшие ниже уровне дерьма, и начинаете поливать говном тех же хохлов. Ты примерно можешь себе представить, на сколько это режет  слух? Отсюда появляются посты на тему "все русские пидорасы". 

Я надеюсь ты меня поймёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
22 минуты назад, Евгенич сказал:

Ты совсем тупой? Вопрос риторический.

Я понял. Пошел на хуй. Если вернёшься оттуда, то либо пишешь ёлько по теме, либо опять идёшь на хуй. И так далее до бесконечности пока не поймёшь. Интересно смотреть, как чисто в традициях живуших в дерьме, и это я не о русских, это я о тебе конкретно, ты вместо того, что быответить за свой офтоп, пытаешься ткнуть пальцем в кого-то другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, TenaciousD сказал:

мои сравнения субъективны, не спорю, однако предвзятость тут ни при чём. Меня действительно не интересует - сколько компьютеров или телевизоров продано скажем в городе Смоленске, или сколько туалетов общественного пользования построено в Омске за прошлый год. Меня скорее интересовало бы - сколько компьютеров или UHDtv телевизоров производила промышленность России и сколько из произведенного купили жители РФ. Меня также не интересует - сколько новых автомобилей продано в РФ, меня больше интересует - КАКИЕ и какого качества автомобили произведены в РФ за год. Если требования безопасности и качества автомобилей понижается на нормативном уровне, то это уже серезная проблема. Проблема, если важна безопасность человека, севшего за руль автомашины.

Ну это опять же не корректные суждения. У разных государств сферы развиты по разному. Большинство электроники производится в Азии потому что там это дело развивалось последние 60 лет. Сделать предприятия с аналогичными мощностями в России очень непросто. Да и на сколько это целесообразно? Может как раз проще те же телевизоры или смартфоны закупить у Китая или какой нибудь Южной Кореи. Если завод строить то надо строить то что потом будет востребовано. Но тем не менее я слышал Яндекс собирается начать здесь выпуск своих телевизоров. Посмотрим.

С автомобилями другая ситуация. На самом деле автозаводов у нас довольно много (только здесь в Питере их три). И они производили достаточно много автомобилей разного класса и комплектующих к ним. Просто в последний год из-за санкций и ухода ряда кампаний с российского рынка автопромышленность испытывает трудности. Многие предприятия сейчас испытывают переходный период: перепрофилируются, выстраивают новые логистические цепочки... одним словом адаптируются под новые реалии. Вот тебе и вся причина понижения качества продукции. И если ты не дурачок, я надеюсь ты понимаешь, что это временное явление. 

17 часов назад, TenaciousD сказал:

Но вот какая каверза - в россии издавно жизнь простого человека не важна, если что - бабы нарожают еще. Из этого и исходит всё последующее, включая отношение к соседям, отношение к порядку, чистоте и общественной безопасности. И кончается это тем, что военные россии из Бурятии пиздят в Украине стиральные машины и унитазы, не имея у себя в доме водопровода и канализации. Для некоторых это приемлемо, для цивилизованного мира - это дикарство. 

Ну... подобное мне сложно комментировать потому что тут скорее эмоции нежели здравый смысл. Не важна́ жизнь, говоришь? Ну попробуй сюда приехать и убей кого нибудь. Ну а что? В России же жизнь не важна́. Тут же вообще всем на всех насрать - живы ли или мертвы. У нас суды все продажные, гос органы не работают, контроля никакого нет. Ты же к этому клонишь, правильно? Ну вот тебе и вариант: приедь сюда, убей какого нибудь орка и посмотри что после этого с тобой будет. Дабы уже на 100% убедится важна́ ли в России человеческая жизнь или нет. 

Ну и на счёт унитазов я уже ЗДЕСЬ Лугандону достаточно подробно объяснял что я по этому поводу думаю. Здесь повторятся не хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, trindec.net сказал:

Ну... подобное мне сложно комментировать потому что тут скорее эмоции нежели здравый смысл. Не важна́ жизнь, говоришь? Ну попробуй сюда приехать и убей кого нибудь. Ну а что? В России же жизнь не важна́. Тут же вообще всем на всех насрать - живы ли или мертвы. У нас суды все продажные, гос органы не работают, контроля никакого нет. Ты же к этому клонишь, правильно? Ну вот тебе и вариант: приедь сюда, убей какого нибудь орка и посмотри что после этого с тобой будет. Дабы уже на 100% убедится важна́ ли в России человеческая жизнь или нет. 

Ну и на счёт унитазов я уже ЗДЕСЬ Лугандону достаточно подробно объяснял что я по этому поводу думаю. Здесь повторятся не хочу.

 

Я имел ввиду, что ваше государство не ценит жизнь своих граждан, если посылают их на бессмысленную гибель ради бредовых идей, при этом убивая в соседней стране тысячи гражданских и разрушая целые города, предприятия, тероризируя весь мир своей ядерной палкой. 

Касательно государственной власти и судов - как раз наоборот, я вижу что эти органы власти сейчас работают с фанатическим рвением, чтобы доказать свою лояльность охуевшему путлеру. И конроль у вас работает, намного активнее сейчас, чем до войны. И суды не продажные, а они "правильно ориентированные" - под вертикаль власти. И как следствие/прокурор скажет, так суд и постановит. Презумпция виновности в уголовном судопроизводстве. Всё работает. 

И мне никуда не требуется ехать, чтобы кого то убивать, чтобы в чём то убедиться. В чём я убедмлся, так это в том что россия перестала быть государством, где справедливый закон превыше всего. У вас закон то, что решит пахан, и путлер только первый из паханов, руководящий всей этой гойдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2023 в 17:27, Змей сказал:

А хули тут говорить. ПоЦреотам российским бесполезно что то говорить вообще. У них вроде как мозги присутствуют, но они ими категорически отказываются пользоваться. А для чего?! Ведь ВВП сказал всем по ТВ  то всё заябись, всё что плохо и совсем хуёвово  это наоборот хорошо и строя умную и озабоченную позу он вдувает это народу. У народа нет много альтернативы  и он это всасывает как промакашка. 

А народу много надо для счастья ( тем более он его никогда раньше не видел, т.е то что видел совсем не считается счастьем)?  Не много. Утром сходил на работу, вечером вернулся. Подоил корову ( заябись если есть, а если в городе то нет и это хуево), покормил курей, забил кролика, прополол огород,  покосил сена. День кончился в 22 00.  Послушал ВВП.  Лёг спать. Завтра день сурка, неделя сурка, год сурка. А что!? Жив ,  здоров, баба шпалы носит или асфальт кидает. Заябись. 

Но русский ПоЦреот не знает, но догадывается что в других странах людей лечат лучше и быстрее, люди питаются разнообразием, катают по миру , пенсионеры самостоятельно достойно живут и за счёт этого возраст старения убежал дааалеко вперёд.  Сегодня в странах отличительных от России старики в 80 лет не считаются стариками.  Пенсионеры могут легко позволить себе внукам дарить дорогие подарки типа недорогого автомобиля или оплатить долю при покупке квартиры.

Уф...   хули тут калорашам объяснять прописные истины. Пусть продолжают молиться на своего царька.  А он им за это пожелает хорошего настроения и держаться. 

А ваще то и пиздец, и трындец мне до лампочки))

А где тут про меня? Ни коровы,ни кролика,и Ввп не слушаю. На работу хожу,да. А где то по другому?как в эмиратах,родился и уже заработал. О счастье вам ,конечно, виднее. Куда уж нам. 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Лана сказал:

Ни коровы,ни кролика,и Ввп не слушаю.

Улыбнуло. Скажи, почему те, кто ВВП слушают, все норовят облить говном кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lazydog сказал:

Улыбнуло. Скажи, почему те, кто ВВП слушают, все норовят облить говном кого-то?

Саш,я тихонечко читаю ,читаю,и вижу,что ввп не мы,а вы слушаете)уж очень обильно обливаете,прям как за награду.конкурс прям,кто больше навалит. В любой теме,думаю было бы про котиков,так наши коты самые пидорасы были бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лана сказал:

ввп не мы,а вы слушаете

Включаешь ТВ, листаешь каналы, доходит до российских. А там всё про ВВП. Ждёшь пару минут , включаешь мультфильмы  . Потому что там хоть правду показывают))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...