Перейти к содержанию
Бронеход

ХОХЛОсрач


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lazydog сказал:

Мне в принципе добавить нечего. 

Я тоже не вижу смысла продолжать разговор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, по малазийскому Боингу Солонин проанализировал ситуацию еще до международной комиссии с точки зрения близко знакомого с авиацией инженера-конструктора из НИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе дискуссии по поводу недавней резолюции Европарламента я обратил внимание собеседника на то, что крики возмущения по поводу присвоения Бандере звания Героя Украины доносятся из России, из Польши, а также от отдельных представителей еврейского народа. При этом государство Израиль к теме "героизации Бандеры" относится спокойно. Думаю, для этого есть серьезные исторические причины.

Наиболее острый период борьбы за независимость еврейского народа пришелся 30-40 годы прошлого века. Нет ничего удивительного в том, что эта борьба была схожа с освободительной борьбой народа Украины. Оба процесса проходили примерно в одно и то же время и формировались на одной и той же территории, а потому были обречены стать практически близнецами. Так, фундаментом движения стали Украинские Сечевые Стрельцы и Еврейский Легион - национальные воинские подразделения, сформированные в Первую Мировую в составе имперских армий. Кузницей кадров стали скаутские организации - "Пласт", "Ха Цуфим" и "Бейтар". Видную роль в освободительной борьбе сыграли радикальные националисты, сделавшие ставку на силу и объединенные в авторитарные нелегальные организации. В Украине их возглавил Евгений Коновалец. Лидером сионистов-ревизионистов стал Владимир Жаботинский, которого Бен-Гурион называл "Владимир Гитлер", Муссолини - "еврейским фашистом", а британская пресса - "еврейским Гарибальди".
Украинские, и еврейские радикальные организации (ОУН, Хагана, Иргун) действовали схожими методами: террористические акты против официальных властей (британских, польских, советских), нападения на почтовые отделения, банки и тому подобные реквизиции, политические убийства, жестокое противостояние посягательствам других народов (арабского, польского) на земли, которые они считали своей этнической территорией, поиск внешних ситуативных и постоянных союзников.

И в Палестине, и в Украине после смерти лидеров в националистическом движении произошли расколы на конфликтующие группировки. В 1940 году в Украине молодой Степан Бандера возглавил тех, кто собирался опираться на собственные силы, а в Палестине столь же молодой Абрам Штерн объединил в организации "Лехи" сторонников сотрудничества с Гитлером. Осенью 1940 года, после поражения Франции, руководство "Лехи" подписало меморандум с официальным представителем рейха фон Хентингом, в котором стороны заявили о намерении создать независимое еврейское государство и мобилизовать для этого бойцов из числа евреев Восточной Европы. Год спустя в оккупированном Львове Ярослав Стецко провозгласил воссоздание независимой Украины, чем вызывал гнев немецких властей. Вскоре Стецко и Бандера оказываются в концлагере, а некоторые члены украинского правительства казнены нацистами. Еще через год Штерн был застрелен при попытке задержания, а спустя 8 лет его судьбу повторил один руководителей ОУН(б) Роман Шухевич. Сегодня Шухевич - Герой Украины, а именем Штерна названы город в Израиле и улица в Иерусалиме.


В отличие от Украины, израильский народ получил независимость в 1948 году. Руководители террористических организаций стали руководителями государства. Ицхак Шамир, один из руководителей "Лехи", был директором "Моссада", главой партии "Ликуд", депутатом и спикером Кнессета, министром иностранных дел и премьер-министром страны. Столь блестящую карьеру он сделал невзирая на сотрудничество "Лехи" с немцами: вопреки завещанию Жаботинского, члены этой организации долгие годы стреляли в спины английских солдат, которые воевали против против нацизма.

Бывший боевик "Иргун" Менахем Бегин стал министром, лидером парламентской фракции, а затем и премьер-министром Израиля. В 1944 году он организовал покушение на британского министра по делам Ближнего Востока - также, как в свое время Степан Бандера организовал убийство польского министра Перацкого. Помимо этого, Бегин организовывал теракты против британских правительственных учреждений, в том числе легендарный взрыв гостиницы "Царь Давид", в результате которого погибли десятки людей: не только англичание, но и арабы, американцы, евреи. Организованное Бегиным нападение на деревню Дейр-Ясин, в ходе которой погибли сотни мирных жителей, вызвало возмущение даже у ортодоксальных евреев из соседнего поселения, которые пришли на помощь мирным арабам. Но вопрос журналиста, почему Бегин так не любит своего коллегу-террориста Ясира Арафата, он ответил: "потому что я - террорист, а он - бандит!". При вручении Нобелевской премии мира никто не додумался ставить в вину Менахему Бегину вооруженное восстание против англичан, которое он во главе "Иргун" начал в декабре 1943 года - как раз тогда, когда союзники освобождали Италию и в тяжелых боях пробивались к Монте-Кассино.

Также Нобелевской премии мира были удостоены бывший боевик "Хаганы" Шимон Перес и бывший боевик "Пальмаха" Ицхак Рабин. Заметьте: никому и в голову не пришло спрашивать у Рабина, почему он перестал воевать на стороне англичан и ушел с оружием в подполье в мае 1943 года - в разгар сражения под Эль-Аламейном. Также нелишне вспомнить, что после войны Рабин, как один из руководителей "Пальмаха", организовывал террористические акты: нападения на британские полицейские участки, подрывы мостов, угоны боевых кораблей.


Также, как и организации, борющиеся за независимость Украины, подпольные еврейские вооруженные формирования находились в очень сложных взаимоотношениях. Будучи политическими и идеологическими противниками, их участники постоянно конфликтовали друг с другом. Нередко доходило до вооруженного противостояния и даже организованных боевых операций. Но в сегодняшнем Израиле отдают дань уважения всем. Именами "коллаборационистов" и "фашистов" названы города, дороги и улицы. Похороны "террориста" Менахема Бегина, нашедшего упокоение рядом с расстрелянными англичанами боевиками "Иргун", собрали тысячи людей. Ежегодно отмечается День памяти Ицхака Рабина. Для всех участников подпольных вооруженных формирований учреждены специальные государственные знаки отличия.

Как бы там ни было, государство Израиль беспристрастно относится к своей истории: оно отдает дань уважения всем без исключения борцам за свободу, независимо от того, какие пути для этого они выбрали и какими методами добивались своей цели. При этом государство оставляет своим гражданам полное право иметь собственное мнение и отношение к отдельным личностям и организациям. Так, несколько лет назад израильский политик Йосеф Лапид бросил в лицо Виктору Ющенко обвинение в "героизации нацистов": якобы в архивах комплекса Яд Ва-Шем имеются документы о причастности Шухевича к уничтожению евреев. Позже официальные представители Яд Ва-Шем опровергли эту информацию, но отметили, что Лапид имеет полное право на собственное мнение, не всегда совпадающее с мнением ученых-историков.

Видимо, именно в этом и нужно искать причины того, что государство Израиль, в отличие от отдельных представителей еврейского и украинского народа, относится к восстановлению исторической справедливости по отношению к борцам за независимость Украины совершенно адекватно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Змей сказал:

ПропаГандонская ложь,  пиздёжь и провокация :027:

Шо не так ? Вы тоже оказывается сотрудничали с Гитлером ?  Во  как в жизни бывает.  И это между прочим умные евреи говорят, не застегнутые на всю голову как ты и Студент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Змей сказал:

ПропаГандонская ложь,  пиздёжь и провокация :027:

Положительный момент в том, что наш бандеровец засомневался и попытался нагуглить подтверждение своего бреда

Нагуглил только ВЫ САМИ ТАКИЕ:099:

 

На самом деле эта тема многократно обсуждалась как на центральных ресурсах, так и на местечковых, типа львовского форума. Вот список упоминаний текста с 100% повторений текста :

 

Общий результат 100%100%
1 mysliwiec.livejournal.com  100%100%
2 dibrov-s.livejournal.com  100%100%
3 urb-a.livejournal.com  100%100%
4 ua-il.livejournal.com 100%100%
5 13-momeht.livejournal.com  100%100%
6 mutera-tanya.livejournal.com 100%100%
7 andriy69.livejournal.com 100%100%
8 akkaknnebekaize.livejournal.com 100%100%
9 v-n-zb.livejournal.com 100%100%
10 vlysenko.livejournal.com 100%100%
11 webcache.googleusercontent.com  100%100%
12 forum.lvivport.com 99%100%
13 besedka.co.il  99%100%
14 berkovich-zametki.com 44%48%
15 tema.in.ua 25%28%
16 blog.i.ua 10%10%
17 www.solonin.org 8%12%
18 regnum.ru 1%2%
19 www.garant.ru 1%2%
20 hongkong.rssing.com 1%1%
21 www.liveinternet.ru 1%1%
22 www.vesti.ru 1%1%
23 krsk.sibnovosti.ru 1%1%
24 www.interfax.ru 1%1%
25 inosmi.ru 1%1%
26 ru.wikinews.org 1%1%
27 ria.ru 1%1%
28 m.gazeta.ru 1%1%
29 www.ng.ru 1%1%

Текст он скопипастил с ЖЖ полностью, забыв упомянуть источник :020: https://vlysenko.livejournal.com/1537004.html

https://13-momeht.livejournal.com/tag/Бандера?utm_medium=endless_scroll

https://13-momeht.livejournal.com/39546.html

https://akkaknnebekaize.livejournal.com/103063.html 

Начало разговора от 2010 года и далее 

А это ВЕСЬ БАНДЕРА В В ДОКУМЕНТАХ НЮРБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА Здесь немецкие свидетельства тесного и нежного сотрудничества бандеровцев с фашистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nux сказал:

На самом деле эта тема многократно обсуждалась как на центральных ресурсах

Судя по реакции Змея, для него это  в новость.

и это не отменяет факта сотрудничества Ицхак Шамира с фашисткой Германией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лугандон сказал:

Судя по реакции Змея, для него это  в новость

Сотрудничество евреев с фашистами это конечно повод больше для анекдотов 

Хотя родина у них одна, но с любовью как-то не сложилось с самого начала

Но талантливые евреи национальности не имели и им создавались все условия для плодотворной работы на Германию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nux сказал:

Сотрудничество евреев с фашистами это конечно повод больше для анекдотов 

Хотя родина у них одна, но с любовью как-то не сложилось с самого начала

Но талантливые евреи национальности не имели и им создавались все условия для плодотворной работы на Германию 

Да кто бы спорил. Разве я против ?   И  в НКВД успели послужить, и с немцами договориться успели, а самый хуйовый оказался Степан Андреевич )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лугандон сказал:

а самый хуйовый оказался Степан Андреевич )))

Он действительно не так хорош, как считается на Украине. Если ты ещё чуток углубишь свои знания, то поймёшь сам, что на идола он явно не тянет. Даже не хочу дальше обсуждать его двойную жизнь 

А евреи... Они идейные, увлекающиеся! Загорелись идеей мирового коммунизма и добились своего в России и большей части Европы ценой войн и лишений для народа

Правда в конечном итоге все опять свелось к переделу капиталов и ресурсов между собой :099:  Но главное какая высокоидейная была миссия!

А в Китае евреи есть? Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nux сказал:

Он действительно не так хорош, как считается на Украине. Если ты ещё чуток углубишь свои знания, то поймёшь сам, что на идола он явно не тянет. Даже не хочу дальше обсуждать его двойную жизнь 

А евреи... Они идейные, увлекающиеся! Загорелись идеей мирового коммунизма и добились своего в России и большей части Европы ценой войн и лишений для народа

Правда в конечном итоге все опять свелось к переделу капиталов и ресурсов между собой :099:  Но главное какая высокоидейная была миссия!

А в Китае евреи есть? Серьезно.

Самое неблагодарное дело, это рассказывать нам,  кого считать хорошим, а кого нет.  И кто?  Потомки угро-финнов и иудеи  )))  Это просто пипец. Ты представляешь как это нелепо выглядет со стороны. ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лугандон сказал:

Самое неблагодарное дело, это рассказывать нам

Похуй!

Пока не появится желание вырыть еще море на российской земле, похуй в каких кострюлях вы ходите

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы ебать не домогалось!

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nux сказал:

Положительный момент в том, что наш бандеровец засомневался и попытался нагуглить подтверждение своего бреда

Нагуглил только ВЫ САМИ ТАКИЕ

Можно только читать первые предложения копипастов  укрофашиста , который методично действует на появление  ненависти к украинскому народу, убеждённо доказывая что ВВП  оказывается прав. ВВП должен быть достаточно доволен что в Украине ещё есть такие прогматичные ебланы  помогающие ему претворять в жизнь свои убийственные планы. Если все цитаты Гандона  сбросить ссылкой на соц сети Украины, то им заинтересуется как частные лица, так и в большей степени службы безопасности Украины. Во всяком случае такое в практике уже было с нашим "лепшим  старым другом "  шлагбаум фюрером вафлен отсосом Карликовым  с пипетки .  Найти его было не сложно и ЛуГандона найдут. ;)  Время всё расставит на свои места

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nux сказал:

:068:

Израиль никогда слов на ветер не бросает и врагов не прощает .... . И наступит час Х , и в самый неожиданный и не благоприятный момент...   :027:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Змей сказал:

Израиль никогда слов на ветер не бросает и врагов не прощает .... . И наступит час Х , и в самый неожиданный и не благоприятный момент...   :027:

:D Моссад видит все!!!

 

Изменено пользователем Nux
сгладил )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nux сказал:

:D Моссад видит все!!!

 

Поди знай кто этим занимается. Быстрее всего за полученные ништяки сами украинцы и всё увидят .. .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Змей сказал:

Можно только читать первые предложения копипастов  укрофашиста , который методично действует на появление  ненависти к украинскому народу, убеждённо доказывая что ВВП  оказывается прав. ВВП должен быть достаточно доволен что в Украине ещё есть такие прогматичные ебланы  помогающие ему претворять в жизнь свои убийственные планы. Если все цитаты Гандона  сбросить ссылкой на соц сети Украины, то им заинтересуется как частные лица, так и в большей степени службы безопасности Украины. Во всяком случае такое в практике уже было с нашим "лепшим  старым другом "  шлагбаум фюрером вафлен отсосом Карликовым  с пипетки .  Найти его было не сложно и ЛуГандона найдут. ;)  Время всё расставит на свои места

Ты же если вдруг вздумаешь писать заяву, не забудь писать на ( державний мови) . тебе то потомку сиксотов и НКВДшников этого не знать ))))

ну типа  ( Шановний Володимире Олександровичу , вельмишановний пане Президенте ! Звертаюсь до Вас з проханням сприяти створенню й запровадженню законодавчої ініціативи, стосовно введення адміністративної та кримінальної відповідальності, за порушеня норм політичного, службового єтикету.)

если шо, дашь мне на проверку грамматических ошибок я проверю, ну и можешь отсылать ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лугандон сказал:

если шо, дашь мне на проверку грамматических ошибок я проверю,

Откуда житель русского Ворошиловограда (Луганска) может знать мову? :059:

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nux сказал:

Откуда житель русского Ворошиловограда (Луганска) может знать мову? :059:

Йобта. Ты не представляешь какое колличество этнических русских, сейчас розмовляют на мове.  Принципиально причем. Ты с ним на русском, а он с тобой на украинском.  Мне  лично трудно общаться на украинском, со стороны конечно смешно, но читаю, и  слушаю на украинском без проблем.  А и кстати, что луганская что Донецкая области особенно переферия , они украиноязычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лугандон сказал:

А и кстати, что луганская что Донецкая области особенно переферия , они украиноязычные.

Так как там разговаривают на мове я тоже от бывшей тещи научился :D

Это суржик! На таком половина краснодарского и ставропольского края и ростовской области разговаривают 

 Там еврейских выражений больше украинских

Аристовича смотрю, он мову тоже не очень... Мова в песнях красиво звучит! А в жизни ... 

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nux сказал:

Так как там разговаривают на мове я тоже от бывшей тещи научился :D

Это суржик! На таком половина краснодарского и ставропольского края и ростовской области разговаривают 

Аристовича смотрю, он мову не признает 

Кто такой арестович. ?  До недавнего прошлого  соратник Дугина ))) а Зеленский ? Вообще утырок.

Суржик это немного другое.  Суржик это Витя Янукович ))) ну типа , Дамбас порожняк не гонит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лугандон сказал:

Кто такой арестович. ?  До недавнего прошлого  соратник Дугина )))

Уже никто недавно стал

Но неглупый самостоятельно мыслящий человек. Не удивлюсь и не огорчусь если он станет новым президентом 

Про Дугина впервые слышу. Да и услышал как про русского фашиста после убийства его дочери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хохлодебила Арестович уже никто ? То есть человек всю войну ведет про-украинскую пропоганду, и вот так за секунду уже никто. Туповытый гонористый неблагодарный народец, даже если отобьется от Путина, будет жить в жопе. Гонор и слабоумие ! Таков путь !

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Student сказал:

У хохлодебила Арестович уже никто ? То есть человек всю войну ведет про-украинскую пропоганду, и вот так за секунду уже никто. Туповытый гонористый неблагодарный народец, даже если отобьется от Путина, будет жить в жопе

Да, советником президента он перестал быть когда проговорил версию попадания в жилой дом ПВО СБУ

А ещё он заявлял ранее о желании участвовать в выборах президента :099: И при его популярности в народе это не могло нравиться наркоману 

Кроме того, образование  Арестовича, его воинское звание, заслуги в поддержании морального духа нации и обороне Киева...

Вообщем шут ему явно проигрывает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Змей изменил название на ХОХЛОсрач про ЛуГандона
  • Lazydog изменил название на ХОХЛОсрач

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...