Jump to content
Бронеход

Аннексия оккупированных Украинских территорий.

Recommended Posts

• Бронеходы

Говоря о попытке присоединить оккупированные территории мысовершенно  упускаем из  виду  один момент - партизан на этих  ттерриториях. ТЫЦ - хорошее чтиво на эту тему.

Ясное дело что в случае перемирия орки  бы расправились с партизанами карательными мерами. Однако в условиях  проигрывания войны у них на это нет сил и партизаны являются фактором.

Уже есть на всех ноаостных каналах: Шойгу отдал приказ, выаести армию из Херсона.

И, вроле бы, шлепнули таки херсонские партизаны, коллобранта, Спермоусова (я не ошибся в фамилии?)

• Бронеходы
28 минут назад, gobblin сказал:

Уже есть на всех ноаостных каналах: Шойгу отдал приказ, выаести армию из Херсона.

И, вроле бы, шлепнули таки херсонские партизаны, коллобранта, Спермоусова (я не ошибся в фамилии?)

:102:

Да там клоyнада шо пиздец. Сначала Суровикин начал с утверждений об успехах российской армии: обстановка в районе "спецоперации" в целом "стабилизирована", боевые возможности российской группировки якобы возросли за счет мобилизованных и добровольцев, После чего Шойгу выдал свою линию: "Согласен.  Приступайте к отводу войск". :102:  Всё идёт хорошо, но бегите :102:

• Haha 1

2 часа назад, gobblin сказал:

Его скорее свои и шлепнули. Я вот сейчас соловьева смотрю. Про Херсон вообще не говорят

10 часов назад, Lazydog сказал:

Да там клоyнада шо пиздец. Сначала Суровикин начал с утверждений об успехах российской армии: обстановка в районе "спецоперации" в целом "стабилизирована", боевые возможности российской группировки якобы возросли за счет мобилизованных и добровольцев, После чего Шойгу выдал свою линию: "Согласен.  Приступайте к отводу войск". :102:  Всё идёт хорошо, но бегите :102:

8 часов назад, Nikotin... сказал:

Его скорее свои и шлепнули. Я вот сейчас соловьева смотрю. Про Херсон вообще не говорят

Ночью, встал покурить, посмотрел видеоблог Фейгин-Арестович, и, пожалуй, соглашусь с Арестовичем: Херсон - переломный момент в этой войне. Дальше будет много чего, наступления, контрнаступления, но финал будет однозначен - поражение России.

1 час назад, gobblin сказал:

Ночью, встал покурить, посмотрел видеоблог Фейгин-Арестович, и, пожалуй, соглашусь с Арестовичем: Херсон - переломный момент в этой войне. Дальше будет много чего, наступления, контрнаступления, но финал будет однозначен - поражение России.

То что рф обосралась,было понятно после отступления из под Киева. Дальше только агонизировать начала,недоармия. Особенно не понимаю людей,которые пошли на сотрудничество с рф. Путинская Рф всю жизнь кидала своих. Как они этого не понимают....

• Like 1
  • Confused 1

• Бронеходы

"Нам невозможно представить, что Херсон останется у оккупантов. Это принципиально", - в середине августа Михаил Подоляк.

"жители (оккупированных) регионов Украины становятся нашими гражданами - навсегда" - в середине октября Вовочка.

:1111:

Может Подоляку  стоит баллотироваться в президенты Педерации? :102:  Он явно лучше планирует. 

• Haha 1

• Бронеходы
5 часов назад, gobblin сказал:

Дальше будет много чего, наступления, контрнаступления, но финал будет однозначен - поражение России.

Да не понятно, что дальше. Зима, река, оборонительные рубежи. Орки окопаются за зиму так, что там будет линия Маннергейма. Теоретически  при наличии достаточного количества оружия, ВСУ могут форсировать реку и прорваться. Реализм - зачем столько погибших? Трупов будет несчитанно :(  Не понятно, что будет после того, как орки отойдут на оборонительные рубежи. 

15 часов назад, Lazydog сказал:

Да не понятно, что дальше. Зима, река, оборонительные рубежи. Орки окопаются за зиму так, что там будет линия Маннергейма. Теоретически  при наличии достаточного количества оружия, ВСУ могут форсировать реку и прорваться. Реализм - зачем столько погибших? Трупов будет несчитанно :(  Не понятно, что будет после того, как орки отойдут на оборонительные рубежи. 

На мой взгляд, маловероятно, что ВСУ, пойдут на форсирование Днепра - во-первых, сие потребует очень серьезного инженерного обеспечения, а во-вторых - приведет к неприемлемому уровню потерь л/с, со стороны ВСУ.

Полагаю, что, скорее всего, следующего серьезного наступления, следует ожидать в районе Угледара или в любом месте по линии Запорожье-Угледар -  сие приведет к артконтролю, со стороны ВСУ, логистических жд путей, как со стороны Крыма, так и со стороны Мариуполя. Результат будет тот же, что и с российской группировкой на правом берегу Днепра - резкое снижение подвоза боеприпасов, продовольствия и прочих грузов, заставит российскую армию, оставить левобережье Днепра.

19 часов назад, Nikotin... сказал:

То что рф обосралась,было понятно после отступления из под Киева. Дальше только агонизировать начала,недоармия. Особенно не понимаю людей,которые пошли на сотрудничество с рф. Путинская Рф всю жизнь кидала своих. Как они этого не понимают....

Мало книжек читали))) Мне в свое время, попалась книжечка, о методах агентурной работы царских жандармов; там было любопытное разделение внедренной агентуры, на "своих" и "туземцев".

"Свои" - это из числа самих жандармов, и, если вляпывались в гавно, их вытаскивали, не считаясь ни с какими затратами и потерями.

"Туземцы" - из числа политических или уголовных элементов, или просто обывателей. На этих смотрели, как на расходный материал, мяса не жалко.

Украинские коллобранты, тупо не понимают, что они мясо, которого не жалко, что их не будут, вытаскивать, как Януковича и К - слишком мелкие фигуры. Кстати, мне все больше кажется, что приснопамятного Спермоусова, кончили сами россияне; кто именно, ФСБ или ГРУ, - непринципиально...

21 час назад, Nikotin... сказал:

Пропаганда страшная вещь. Я каждый день общаюсь с ними. Это психическое растройство какое то. У них наркотическая зависимость от той информации которую им подают.  Кинуть им сцылку на какой то другой источник информации, вызывает у них гомерический смех типа : -  Это все фейк, вас найобуют. 

Они рассказывают, что ВСУ сдается в плен целыми дивизиями и переходит на сторону РФ.  Что недавно, в плен сдалась целая рота негров, и к новому году Зеленский  убежит или застрелится. 

• Like 1

4 часа назад, Лугандон сказал:

Пропаганда страшная вещь. Я каждый день общаюсь с ними. Это психическое растройство какое то. У них наркотическая зависимость от той информации которую им подают.  Кинуть им сцылку на какой то другой источник информации, вызывает у них гомерический смех типа : -  Это все фейк, вас найобуют. 

Они рассказывают, что ВСУ сдается в плен целыми дивизиями и переходит на сторону РФ.  Что недавно, в плен сдалась целая рота негров, и к новому году Зеленский  убежит или застрелится. 

Чего у вас говорят про Каховскую гэс? Если взорвут плотину рф,пиздец большой будет?

• Бронеходы

АХ какая прелесть :102:

Цитата

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что отвод российских войск из Херсона на левый берег Днепра никак не поменяет статуса аннексированной Россией Херсонской области. "Это субъект Российской Федерации, этот статус законодательно определен и закреплен. Здесь нет и не может быть никаких изменений", - сказал он журналистам.

Песков отказался отвечать на вопрос журналистов о том, как Владимир Путин воспринял доклад генерала Сергея Суровикина об обстановке в Херсоне и решение министра обороны Сергея Шойгу вывести из города российскую военную группировку. "Было решение министра обороны, поэтому я прошу обращаться в министерство обороны, мне нечего сказать по этой теме", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос Би-би-си, Песков сказал, что в Кремле не считают унизительным отступление из Херсона.

Ишь ты, решение мин обороны, значит. :1111: А как же верховное командование, которое  глав орка на себя взял? Что, неуж-то без него решили? :102: Типа послали вовочку на  хуй? Впрочем  это мелочёвка, а вот то, что орки бежали со своей, как они утверждают, территории и про этом не видят ничего унизительного, вот это уже и в самом деле комедийное заявление :102: 

• Like 1

29 минут назад, Lazydog сказал:

АХ какая прелесть :102:

Ишь ты, решение мин обороны, значит. :1111: А как же верховное командование, которое  глав орка на себя взял? Что, неуж-то без него решили? :102: Типа послали вовочку на  хер? Впрочем  это мелочёвка, а вот то, что орки бежали со своей, как они утверждают, территории и про этом не видят ничего унизительного, вот это уже и в самом деле комедийное заявление :102: 

Я сомневаюсь что бежали. Уж больно афишировали оставление Херсона. Какая то подляна будет с их стороны

2 часа назад, Nikotin... сказал:

Чего у вас говорят про Каховскую гэс? Если взорвут плотину рф,пиздец большой будет?

Как объяснить. Взорвать,  всю  дамбу не возможно. Взорвать это не значит, что сотни или млн куб насыпи и бетона взяли и испарились. Скорее шлюзы взорвут.  И если  учесть площадь акватории  на которую хлынет вода,  притоки,  поймы , низины , фермерские поля, и т.д  Будет конечно ущерб, но мне кажется что его сильно драматизируют.  Возле меня самое большое водохранилище в Украине. Разница уровня воды 18 метров. Мой дом вообще стоит в 50 метрах от реки 6 км от дамбы.  Специалисты  математики уже подсчитали, максимум затопит по щиколотку.

16 минут назад, Лугандон сказал:

Как объяснить. Взорвать,  всю  дамбу не возможно. Взорвать это не значит, что сотни или млн куб насыпи и бетона взяли и испарились. Скорее шлюзы взорвут.  И если  учесть площадь акватории  на которую хлынет вода,  притоки,  поймы , низины , фермерские поля, и т.д  Будет конечно ущерб, но мне кажется что его сильно драматизируют.  Возле меня самое большое водохранилище в Украине. Разница уровня воды 18 метров. Мой дом вообще стоит в 50 метрах от реки 6 км от дамбы.  Специалисты  математики уже подсчитали, максимум затопит по щиколотку.

Я так погуглил по быстрому. Вроде оттуда поступает вода для охлаждения Запорожской аэс.

23 минуты назад, Nikotin... сказал:

Я так погуглил по быстрому. Вроде оттуда поступает вода для охлаждения Запорожской аэс.

Да есть такое.  Тем более взрывать не будут.  Я сомневаюсь в этом.

• Бронеходы
4 часа назад, Nikotin... сказал:

Я сомневаюсь что бежали. Уж больно афишировали оставление Херсона. Какая то подляна будет с их стороны

Сложно сказать, но судя по блогерам и отрывочным  новостям, отступали  быстро и под обстрелом. Однако бежали это скорее относится к ситуации в целом - вот так вот взяли и оставили субьект рюсськой педерации врагам :102: 

• Haha 1
  • Confused 1

5 часов назад, Lazydog сказал:

Сложно сказать, но судя по блогерам и отрывочным  новостям, отступали  быстро и под обстрелом. 

Не разделяю твоего оптимизма. Отступление без противника, висящего на плечах - один из наиболее сложных видов боевых действий, и российский генштаб, его блестяще спланировал. Осуществление на практике - на твердые 4 балла по пятибальной шкале.

Что именно сняло один балл, с моей точки зрения... То, что технику, полностью вывести не смогут - несомненно, и на оценку не влияет (брошенной будет немного, полагаю, большая часть, будет подорвана). Один балл, снял по причине идиотии Шойгу, отдавшего приказ об оставлении правобережья, в ТВ-эфире - после этого, согласен с Арестовичем, у любого младшего командира, российской армии, не осталось убедительных аргументов, дабы воздействовать на своих подчиненных, для участия в арьергардных боях.

Т.о., один балл - за хаотичное бегство лс через Днепр, на любых плавсредствах.

Пять баллов - инженерным войскам РФ, за создание минных установок и инженерных заграждений, на возможных путях наступления ВСУ, что прикрыло хаос бегства через Днепр.

1 час назад, gobblin сказал:

Не разделяю твоего оптимизма. Отступление без противника, висящего на плечах - один из наиболее сложных видов боевых действий, и российский генштаб, его блестяще спланировал. Осуществление на практике - на твердые 4 балла по пятибальной шкале.

Что значит "отступление без противника, висящего на плечах"? Очередной "акт доброй воли" совершили как и ранее под Киевом, как и под Харьковом из-за давления вооружённого, вынужденное. Не знаю в чём ты углядел блеск планирования... Тот же упомянутый Арестович говорил, что лупили по российским войскам из всего что можно. Так или практически так было и под Херсоном. Какое-то и судя по всему не так уж и малое количество отступающих российских войск налупили и в данном случае. Ну, да, буквально пинками под зад и санными тряпками не гнали, но под огнём и с потерями всё же пришлось отступить.

8 часов назад, Lazydog сказал:

Сложно сказать, но судя по блогерам и отрывочным  новостям, отступали  быстро и под обстрелом. Однако бежали это скорее относится к ситуации в целом - вот так вот взяли и оставили субьект рюсськой педерации врагам :102: 

Также по блогерам и отрывочным новостям, перефразируя - Карлсон улетел, но обещал вернуться.

43 минуты назад, Кирдык сказал:

Что значит "отступление без противника, висящего на плечах"? Очередной "акт доброй воли" совершили как и ранее под Киевом, как и под Харьковом из-за давления вооружённого, вынужденное. Не знаю в чём ты углядел блеск планирования... Тот же упомянутый Арестович говорил, что лупили по российским войскам из всего что можно. Так или практически так было и под Херсоном. Какое-то и судя по всему не так уж и малое количество отступающих российских войск налупили и в данном случае. Ну, да, буквально пинками под зад и санными тряпками не гнали, но под огнём и с потерями всё же пришлось отступить.

Противник, висящий на плечах - это в Харьковской операции ВСУ, когда украинские силы обороны, сами остановились, как я полагаю, по чисто логистическим причинам. Тогда за темпами наступления, не успевали подвозить личный состав, технику, топливо и прочее.

Давай посмотрим на ситуацию, на плацдарме в правобережной Украине, объективно: там уже летом, сложился позиционный тупик, когда обе стороны, были не в состоянии, осуществлять наступление. И у обоих сторон - по чисто логистическим причинам; русские, из-за, нарушения целостности Антоновского моста и Каховской дамбы, могли подавать на правый берег, примерно четверть потребного имущества, украинцы еще в мае, полностью исчерпали свои запасы для арты, советского производства, и стали полностью зависимы от западных поставок. Коии, как сам знаешь, идут весьма в небольшом количестве; для примера: Штаты объявили о новом пакете помощи Украине, в который входит, 20 млн патронов для стрелковки, и простой расчет, потребности ВСУ, в патронах, с учетом того, что на линии боевых действий, находится порядка 200 тыс солдат, показывает, что при ведении плотных огневых контактов, ежедневный расход патронов, ПО ВСЕЙ ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ, составит, порядка, 18 млн штук. Подсчет -- весьма грубый, но при этом, четко показывает причины отсутствия наступательной активности, со стороны Украины. 

Вернемся к Правобережью... На плацдарме, был создан ударный кулак, для ведения наступления, из десантников 76-й дивизии ВДВ, 34-ого корпуса из Крыма, 24-й мотопехотной дивизии, спецназа и приданных сил и средств (кадровых, подготовленных еще до войны) и позиционный тупик, вел к их медленному, но верному уничтожению. Спасти их можно было только ротацией, но заменить было некем - это было ясно еще в середине лета; выходом была только мобилизация, и переброска на плацдарм чмобиков, т.е. "мяса", потерять которое, было не жалко. Подтверждением этому, были сообщения с начала октября, о поступлении на Правобережье, чмобиков; другим, уже явным подтверждением, стали сообщения о минировании дорог, мостов, иных сооружений и тд.  По сути, чмобики создавали собой ложную картину присутствия российской армии, на плацдарме, и именно их, как вы выражаетесь, гнали ссаными тряпками.

Полагаю, что выводили кадровых, отнюдь не из гуманизма - они составят костяк ударного кулака, для запланированного наступления россиян. Где именно и когда - сегодня можно только гадать...