Перейти к содержанию
Бронеход

Северный Поток


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Змей сказал:

Игры престолов ...... Вот бы ВВП яйцо дракона заиметь.......   Пол царства за яйцо !

как то с трудом представляю "бледную моль" как таргариана, имеющего иммунитет к огню. :1111:

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2022 в 23:06, Antibiotik сказал:

Да понял я что ты имел ввиду. Просто за слово зацепился)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, Lazydog сказал:

Кто следит за новостями? Есть какие-то подвижки?

насинг спешал на этот момент, ктоме что от шведских прокуроров поступило официальное заявление, что на месте повреждений газопроводов, были обнаружены следы (physical evidence) взрывчатых веществ, которые свидетельствует о наличии диверсии. Сейчас занимаются установлением следов диверсантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не о взрыве, но интересное заявление о Северном  Потоке из Германии.

Цитата

По мнению министра юстиции Германии Марко Бушманна, Германия способствовала развязыванию войны против Украины тем, что после российской аннексии Крыма в 2014 году не отказалась от участия в проекте "Северный поток-2".

"Мы едины на стороне Украины. Но мы также должны четко сказать: в ответ на аннексию Крыма приверженность "Северному потоку-2" была, с сегодняшней точки зрения, вкладом Германии в развязывание войны", - заявил Бушманн накануне на встрече министров юстиции стран G7.

Подобное заявление со стороны Германии заслуживает уважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

О как интересно. 

Цитата

Правительство Канады решило восстановить санкции против оборудования для российского трубопровода "Северный поток-1". Канада отменяла их для того, чтобы на заводе в Монреале можно было отремонтировать турбину Siemens для работы этой ветки.

Эта история началась летом, когда Россия попала под международные санкции, но при этом от "Северного потока" зависело снабжение газом Европы. Тогда по просьбе Германии Канада отложила часть санкций для ремонта турбины. Однако "Газпром" сам не торопился забирать ее и вводить в эксплуатацию.

Трубопровод по дну Балтийского моря был остановлен на ремонт 31 августа, но так и не заработал, а в конце сентября в результате подводного взрыва (кто его организовал и осуществил, пока не известно) вообще перестал работать.

Теперь же правительство Канады, как пишет Reuters, пришло к выводу, что Владимир Путин "никогда и не собирался возвращать "Северный поток-1" к полноценной эксплуатации".

В совместном заявлении министра иностранных дел Мелани Джоли и министра природных ресурсов Канады Джонатана Уилкинсона говорится, что решение правительство приняло после тесного сотрудничества с Украиной, Германией и другими европейскими союзниками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 29.09.2022 в 15:16, polonez сказал:

Вроде бы все понятно...

1. В Балтийском море проходят учения... и рф в них участвует.

2. Всегда нужно искать, кому выгодно...  один из - это "условия контракта рф с Германией. Если по какой-то причине Германия откажется от газа, то она все равно должна оплатить полную сумму договора"   

 

вот хер его знает как можно откомментировать вот такую вот хуйню

пиздец дебилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, terk сказал:

 

вот хер его знает как можно откомментировать вот такую вот хуйню

пиздец дебилы

A ты твоего вождя прокоментируй:

Цитата

Англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям 

:102:  "пиздец дебилы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2023 в 07:20, Lazydog сказал:

A ты твоего вождя прокоментируй:

:102:  "пиздец дебилы"

 

вождя у меня нет

и комментировать тут особо нечего, не смогли мытьем/катаньем европу обломать с дешевыми энергоресурсами, ебанули военным путем - взорвали нахуй эти потоки.

палево канеш пиздец, но видимо безвыходная ситуация, пришлось вот так вот спалиться перед всем миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, terk сказал:

 

вождя у меня нет

и комментировать тут особо нечего, не смогли мытьем/катаньем европу обломать с дешевыми энергоресурсами, ебанули военным путем - взорвали нахуй эти потоки.

палево канеш пиздец, но видимо безвыходная ситуация, пришлось вот так вот спалиться перед всем миром

Если бы ваши газопровода "северный поток" действильно взорвали бы подлые англосаксы или какие то другие "западенцы", то риторика Департамента пиздежа и реакция путлера была бы совсем другой. Так принебрежительно и мимоходом прокоментировать эти взрывы и не предявить претензии по поводу порчи миллиардных капвложений? Ну ну. Взорвали сами так как поняли, что с экспортом газа в ЕС облом и даже продажный шрёдер не сможет газовую иглу обратно вставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, TenaciousD сказал:

Если бы ваши газопровода "северный поток" действильно взорвали бы подлые англосаксы или какие то другие "западенцы", то риторика Департамента пиздежа и реакция путлера была бы совсем другой. Так принебрежительно и мимоходом прокоментировать эти взрывы и не предявить претензии по поводу порчи миллиардных капвложений? Ну ну. Взорвали сами так как поняли, что с экспортом газа в ЕС облом и даже продажный шрёдер не сможет газовую иглу обратно вставить. 

Ок. Обьясни,зачем рф взрывать собственную магистраль? Не тупо краник перекрыть,а взрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nikotin... сказал:

Ок. Обьясни,зачем рф взрывать собственную магистраль? Не тупо краник перекрыть,а взрывать

А может быть с начала подумешь, зачем американцам, полякам, немцам или шведам взрывать русский газопровод? С учётом того, что в этом участке Балтийского моря не было никаких морских сил НАТО.

Что же касается краника, который можно было перекрыть, а не взрывать, могу предположить, что путлеру внятно сообщили, что по этому газопроводу никто газ получать не будет. И точка. А плешивая моль психанула и отдала приказ провести еще одну спецоперацию. Глупо, но это с россией не впервые. Еще Бисмарк 150 лет тому назад про это говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, TenaciousD сказал:

А может быть с начала подумешь, зачем американцам, полякам, немцам или шведам взрывать русский газопровод? С учётом того, что в этом участке Балтийского моря не было никаких морских сил НАТО.

Что же касается краника, который можно было перекрыть, а не взрывать, могу предположить, что путлеру внятно сообщили, что по этому газопроводу никто газ получать не будет. И точка. А плешивая моль психанула и отдала приказ провести еще одну спецоперацию. Глупо, но это с россией не впервые. Еще Бисмарк 150 лет тому назад про это говорил.

Кораблей нато там нет? Ты реально))).я понятия не имею кто и зачем,но я потому то молчу. Ты то блеадь эксперт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nikotin... сказал:

Кораблей нато там нет? Ты реально))).я понятия не имею кто и зачем,но я потому то молчу. Ты то блеадь эксперт))

я про тот участок акватории, где были взрывы газопровода, в соответствующий период времени. Что же касается военно морских сил НАТО в Балтийском море, я совершенно уверен в их присутствии, но для подрыва газопровода, который на дне моря да еще и прикрыт слоем грунта, необходимо специальное оборудование, тут даже бомбы противолодочных кораблей не гарантируют поражение объекта. А в районе газопровода противолодочных кораблей НАТО в то время НЕ БЫЛО. Так что ты сам включи свои остатки мозга, вояка незадачка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, TenaciousD сказал:

я про тот участок акватории, где были взрывы газопровода, в соответствующий период времени. Что же касается военно морских сил НАТО в Балтийском море, я совершенно уверен в их присутствии, но для подрыва газопровода, который на дне моря да еще и прикрыт слоем грунта, необходимо специальное оборудование, тут даже бомбы противолодочных кораблей не гарантируют поражение объекта. А в районе газопровода противолодочных кораблей НАТО в то время НЕ БЫЛО. Так что ты сам включи свои остатки мозга, вояка незадачка. 

Я еще раз для слабоумных. Я не в курсе так же как и ты. Но ты уверяешь что знаешь. Кто из нас дебил? Ты даже причину,по которой рф сам взорвал,озвучить не можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikotin... сказал:

Ты даже причину,по которой рф сам взорвал,озвучить не можешь. 

Версия такая высказывалась, но быстро угасла по несостоятельности 

Хотя.... При желании из самоподрыва можно было при желании и возможности извлечь Профит. Но возможностей извлечь не было точно 

А вот учения НАТО в этом районе незадолго точно были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
9 часов назад, Nux сказал:

А вот учения НАТО в этом районе незадолго точно были 

Oставили мину замедленного действия или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Oставили мину замедленного действия или как? 

Минирование кораблей, баз, аэродромов противника подводными диверсантами ничем не отличается от минирования кабелей связи и других коммуникаций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее вопрос ответки 

Подрыв кабелей связи в Атлантике и других морях нанесет противнику гораздо больший ущерб, чем подрыв газопроводов

Техника для глубоководных работ у России точно есть! И даже на ядерном двигателе 

 

Подрыв кабелей связи способен разрушить экономику мира в условиях полной интеграции государств в мировую экономику 

Нарушатся все логистические цепочки взаимодействия и рухнут все мировые банки 

 

И этот вариант наверняка обсуждался в правительстве России и возможно идёт подготовка с закладкой 

Взрыв газопроводов даёт моральное право на такие действия 

Разрушение логистики нанесет ущерб выше ядерной атаки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я понял. Ты в самом деле веришь в некий заговор двух десятков стран - они собрались, провели учние НАТО, заложили мину и подорвали трубу, и при этом ни кто не узнал ни о планах, ни о самой закладке .......  Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lazydog сказал:

Я понял. Ты в самом деле веришь в некий заговор двух десятков стран

Такие террористические операции не делают толпой

Это повод для серьезной ответки, поэтому решиться на подобное может только страна уверенная в безнаказанности. Круг сузился

Еще уже он становится при применении фильтра наличия глубоководного оборудования и опыта таких работ 

Ну и последний штрих, это полицейский главный вопрос мотивация, т.е. кому это выгодно 

 

Россия официально не выдвигала конкретных обвинений. Я б на месте Путина ответил подрывом кабелей связи на дне Атлантики. И тоже без авторизации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
19 часов назад, Nux сказал:

А вот учения НАТО в этом районе незадолго точно были 

 

28 минут назад, Nux сказал:

Такие террористические операции не делают толпой

Соедини мне вот эти две цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lazydog сказал:

Соедини мне вот эти две цитаты.

Не тупи

Всех планов каждого участника даже совместных учений не знает даже командир соседнего корабля, как и всех возможностей и характеристик техники. Они только отрабатывают взаимодействие на случай всякий

Нет гарантий что участники совместных учений завтра не станут противниками

То учение задолго до взрыва трубопроводов как раз-таки отрабатывало противодиверсионные задачи с использованием подводных пловцов и их технику доставки и минирования

открыть нижний люк корабля или выпустить пловцов через шлюзовую камеру ПЛ с оснащением для выполнения задания можно незаметно даже в одном ордере с союзниками. Это прекрасно выполнялось еще в ВОВ по подрыву немецких кораблей в базах 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nux сказал:

Не тупи

Всех планов каждого участника даже совместных учений не знает даже командир соседнего корабля, как и всех возможностей и характеристик техники. Они только отрабатывают взаимодействие на случай всякий

Нет гарантий что участники совместных учений завтра не станут противниками

То учение задолго до взрыва трубопроводов как раз-таки отрабатывало противодиверсионные задачи с использованием подводных пловцов и их технику доставки и минирования

открыть нижний люк корабля или выпустить пловцов через шлюзовую камеру ПЛ с оснащением для выполнения задания можно незаметно даже в одном ордере с союзниками. Это прекрасно выполнялось еще в ВОВ по подрыву немецких кораблей в базах 

 

Я как человек служивший,могу подтвердить. Учения совместные это тот еще хаос. Были истории,я раньше каждый год ездил.Выпустить боевых пловцов это как пописать. Тем более у штатов целое подразделение есть. Но опять же,мы не знаем и врядли узнаем кто это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не  путаю, то немецкий монстр Тирпиц, из-за выхода в море которого моментально сдернули все сопровождающие конвой PQ-17 корабли сопровождения и оставили конвой вообще без прикрытия, приведшее к гибели 22 судна из 31 в полярных широтах, после атаки подлодки Лунина был отбуксирован на базу для ремонта и несколько раз подрывался на территории базы подводными диверсантами и авиацией англичан. 

В море этот корабль, способный в одиночку справиться чуть не со всем флотом Англии, больше не вышел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...